Бартолинит при беременности :(

Всем здоровья!

Если вы читаете этот пост, значит Вас тоже замучил этот бартолинит.

1)Первый раз у меня обнаружилась шишка в 2011году. В апреле.Я тогда и знать не знала, что есть эти железы и вообще, что такое бартолинит. На прием к гинекологу пошла с жалобами на дискомфорт при половом акте. Она прописала мне париться над ромашкой и еще какие то антибиотики. Через месяц, я уже не могла сидеть на этом яйце. Температуры не было. Пошла на прием после работы. Мне сразу дали направление на вскрытие. Вечером уехала в больницу. Через 5 минут вскрыли под местным наркозом. Я даже не поняла что произошло. Больно конечно. Но когда ты ничего е знаешь об этом, как то все проще переносится. Потом конечно перевязки-отдельная тема, поймут те, кто прошел. Лежала в больнице 5 дней. На третий день нас собрали на лекцию об этой болячке-так сказать «просветить неучей»- что это за бяка и как избежать повторения. Нас было пятеро с бартолинитом. Четверо впервые и одна девочка третий раз. Все кто впервые, сидели и удивлялись, как повторение? Да нет. С нами точно не будет. Мы были рады, что бяку вскрыли и сейчас все хорошо. И только та девочка сидела грустная, не веря врачу, что повторов можно избежать. Да, кстати, тогда у меня было с левой стороны.

Что посоветовал врач после выписки: в течении 2 недель обрабатывать рану- раскрывать стенки ранки заливать туда перепись водорода ( прям полоскать) и следом прикладывать на рану бинт с левомеколем. Утром и вечером. Основная цель: чтоб слизистая ранки не слипалась. Тогда точно успеет сформироваться канал для выхода железы. 5 дней перевязок-в больнице не достаточно. Я делала все исправно! Советую не игнорировать!!! ( далее нигде я этого не услышала)

2) Ноябрь 2011 года. Такая же шишка, но уже с правой стороны. Паника. Застудила ноги. Банально. Попала на прием в гинекологу платно, в другом городе. Порекомендовала прикладывать на ночь мазь Вишневского и Свечи Галавит в задний проход на ночь. Ну и постельный режим. Без походов по улице. Девочки! Просто супер: помогло! Через 5 дней я и забыла, что она у меня была. Свечи Галавит-повышают иммунитет, их и для профилактики можно использовать. Может кому-то поможет это средство! Я тогда была очень благодарна врачу.

3)декабрь 2012. Шишка справа. Температура. 38,8. Созрела одним днем. Я еще простывшая была. Сказали вскрывать безапелляционно. Ночью вскрыли. Под общим наркозом. Опять 6 дней в больнице. Пока отношусь спокойно. Второй раз вскрытие. Перевязки. Советов от гинеколога нет. Выписываюсь-дома ничего не обрабатываю(врач то не сказал, а случай прошлый смыло из памяти). Ну как любой оптимист не ожидала повтора.

4) август 2013г. В пятницу я узнаю, что беременна:) мы полны радости и счастья! Желанно! в выходные приглашены на др на дачу к друзьям. Погодка шепчет. Одета тепло, но ноги промерзли. Во вторник нащупала шишку справа. Хотела начать самолечение по схеме #2 выше. Прочитала, что при Б свечи Галавит нельзя. Пошла к гинекологу. Направила в стационар на вскрытие. У меня паника-я ж теперь не одна! 5 недель.Попала к врачу-черствому мужику. Ему все равно. Делает вид, что это просто бартолинит, про Б ни слова. На кресле привязывали ноги. Делают наркоз общий. Из за моей паники с первого раза не берет. Делают второй укол. Лечение назначают отличное от не беременных с этой проблемой.это меня чуть успокаивает. Восстановление было более болезненным, чем в прошлые разы. Долго кровило. В общем те же 6 дней в больнице-мне показались вечностью.

5) октябрь 2013г. Нам 14 недель. В душе нащупываю шишку опять справа. Паника. Вечером поднялась температура, но не сильно до 37. Прикладываю мазь Вишневского и Левомеколь. Стало легче. шишка чуть уменьшилась. На следующий день к гинекологу. Направляет в стационар на вскрытие! Опять! У меня шок и слезы! Второй раз с малышом… Наркоз. В голове столько картинок. Плюс неприятные воспоминания от вскрытия 2 месячной давности. Плачу. Решила продолжить самолечение мазью Вишневского. Чувствую себя ок. Шишка стала, чуть меньше, но пока не уходит. Если не пройдет-пойду на вскрытие. Чего ужасно не хочу...

Выводы: 1 раз слева-обрабатывала по совету врача после выписки. 4 раза справа-обработки после выписки не было :( вот и решайте сами… Ну и свечи Галавит-может помогут, хоть кому то!

Вот такая моя история. Может у кого было при беременности- напишите, что помогло. И берегите себя, девочки! Одевайтесь тепло!


Юлия
Юлия
Москва
0137196

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анастасия Бочарова
Анастасия Бочарова
Енакиево

Я попала с этой проблемой в субботу вскрыли его на завтра сказали купить мазь вишневского.Мне интерестно как быстро она заживет хочется уже домой, я здесь уже 3 дня.
.Надеюсь не долго будут с этим держать.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва
Решила написать итог: Тогда мне все таки вскрыли шишку. Опять в больнице 6 дней. Лечение и перевязки. Но малыша выносила и родила здорового. Все хорошо, тьфу-тьфу-тьфу. Всем здоровья и берегите себя!
Пожаловаться
КатеринаКатя
КатеринаКатя
Черноморское
Как ты прикладывали мазь и на сколько?
Пожаловаться
Алена
Алена

а антибиотики назначали во время беременности при бартолините? Очень важен ваш опыт.Спасибо за ваш отзыв.

Пожаловаться
Ксения Неважно
Ксения Неважно
Оренбург

ну а причину этой болячки вы не нашлм? инфекцию, я имею ввиду

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва
Анализы все ок. Инфекции не нашли. Говорят на фоне пониженного иммунитета было
Пожаловаться
Ксения Неважно
Ксения Неважно
Оренбург

А мазки всегда хорошие??? не было повышенных лейкоцитов?




Пожаловаться
Юлия Накропина
Юлия Накропина
Петрозаводск
Девочки я спаслась пиявками, температуры тоже не было.Причем бартолинит

был затяжной аж 2 недели.

Пожаловаться
юлия
юлия
Бабаево

у меня знакомая история как и у вас! первый раз меня постигла такая радость летом 2011 на отдыхе в Турции, повезло что был конец отдыха осталось отдыхать 3 дня, а впереди еще самолет!!! это были для меня такие мученья и нам от Москвы еще 500км. ехать на машине! короче приехали домой мне вскрыли эту шишку лежала 5 дней… был один плюс я похудела на 6 кг… но таким способом ни кому не пожелаешь! дубль 2 у меня случился летом 2013 ну я уж знающая что такое пошлав больницу выписали антибиотики, но помощи ни какой! на вскрытие!!! лежала 2 раз со мнойв палате лежала девочка беременная 6 мес. тоже вся на нервах была! и теперь я до безумия боюсь этой заразой еще раз заболеть((((так что вы не одинока...

Пожаловаться
ДевочкаПрипевочка
ДевочкаПрипевочка
Санкт-Петербург
у меня сейчас при беременности, к врачу во вторник, температуры нет, ни когда ранее такого не было, поняла, что бартолинит, сравнив инфо и фото с инета, пишут везде, что детки с впр рождаются?
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва
Спросила у гинеколога: она сказала что на плод влияния нет. Если конечно шишка с гноем, то лучше вскрывать. Т.к. наркоз и после лечение- лучше, чем гнойник. Но иногда шишка бывает без гноя-нарыв из смазки( в этих то случаях и помогает Мазь Вишневского и другие средства)- тогда проблем нет. Мне в прошлый раз шприцем прокололи-трестировали, что внутри. В этот раз нет:( В интернете читала, что девчонки рожали здоровых деток, даже те кому во время Б несколько раз вскрывали.
Пожаловаться
Юлёк
Юлёк
Ангелочек
9 лет
Александра
7 лет
Минск
Подскажите, а как вы лечили его во время беременности? С ребенком все хорошо?
Пожаловаться
Supergirl
Supergirl
Вероника
8 лет
Воронеж
ох страсти какие… у меня было 1 раз, и я тогда без вскрытия обошлась, лекомеколь прикладывала.и все прошло, тьфу тьфу тьфу больше не повторялось