уши закладывает

ЖЖуть какая-то!.. последние две недели началось… закладывает ни с того, ни с сего и, я как в танке. Но чаще все же одно, поэтому танк с форточкой ))

Вот почитала, оказывается этим страдает каждая вторая беременная.

"это довольно часто может происходить на самых различных сроках текущей беременности – как от самых первых недель или даже дней после ее наступления, так и до самых последних дней беременности и даже непосредственно перед родами. Во время беременности иногда может закладывать сразу два уха или наоборот только лишь одно. И что самое интересное, это то, что у большинства беременных женщин чаще всего страдает именно одно правое ухо."

— во-во именно правое!!! ))

Итак, при внезапной и крайне неприятно заложенности ушей может помочь:

  • Если вы просто проглотите немного собранную слюну, так что бы глоток получился большим или же если вы просто попьете водички, пососете конфетку, в общем, сделаете что-то, от чего вам придется сделать больше глотательных движений.
  • Если вы откроете максимально широко рот, будто бы вы сейчас вот, вот собрались зевнуть и задержитесь в таком положении на несколько секунд.
  • Если вы зажмете нос пальцами, а затем довольно резко и довольно глубоко попытаетесь выдохнуть (или опять же сглотнуть).
  • Некоторым женщинам при такой заложенности ушей прекрасно может помочь банальная жевательная резинка с максимально прохладным эффектом.
  • Будет не плохо, если у вас появится возможность прилечь и вздремнуть. Ну, или просто постарайтесь полежать хотя бы всего несколько минут. Поверьте, просто находясь в горизонтальном положении, вы имеете все шансы избавиться от такой надоедливой заложенности ушей. Действительно после принятия горизонтального положения у многих проблема проходит сама по себе.
  • Если вы просто перекусите чем-нибудь приятным и любимым вами.
  • Если же подобная заложенность ушей изначально была вызвана образованием в ушах серных пробок, то можно будет покапать себе в ухо слабый раствор перекиси водорода – не более чем по 2 капли, причем в каждое ухо. Однако лучше обратиться к специалисту к ЛОР врачу, поверьте, он удалит такие серные пробки максимально быстро профессионально и главное безболезненно.
  • А вот при заложенном носе женщине нужно будет постараться и максимально тщательно промыть носовые ходы и, вполне возможно, ей даже придется применять соответствующие капли, естественно разрешенные медиками в текущем периоде беременности.


а мне только лежание и сон помогают… ну, или поза «рака» )) но так сЦуко ходить неудобно ))


Катрин
Катрин
Таганрог
00917

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества