АКВАДЕТРИМ аллергия. Витамин Д.

Как же я раньше подобное словосочетание «Аквадетрим аллергия» в поиске не задала? Хорошо, что все обошлось, но могло и быстрее. Я собственно вот о чем: как и всем практически малышам с 3 месяцев врачом нам было назначено принимать витамин Д. Купили Аквадетрим, при чем это был июль месяц( самое лето в Москве), дозировка 2 капли ежедневно. Все как бы хорошо, кроме реакции в виде высыпаний мелких прыщиков вокруг глаз( веки) которые, как большинство мамочек, мы с мужем дружно списали на мое питание( ребенок на ГВ).

Посетив планово педиатра в 4 месяца дозировку увеличили до 4 капель, поставив нам " первичные признаки рахита" при чем ортопед по результатам УЗИ сказал, что у нас все отлично. Эти два диагноза мы как- то между собой не сопоставили((( Увеличив прием до 4 капель через неделю мы обнаружили на ручке красное круглое шелушащееся(сухое) пятно!!! И снова мы начали карить маму за ее питание( 4,5 месяца только ГВ) снова: дневник питания мамы, жесткая диета. При этом само собой и Аквадетрим я исключила.

Далее диагноз дерматолога из поликлиники- диатез: маме диета мазать Бепантеном — результа ноль.

Пятна появились уже и на ножках, и на теле!

В 5 месяцев плановое посещение педиатра( другой доктор) про наши пятна комментарий- диатез, ищите аллерген.

Но мы же переживаем! Диета не помогает!

Купание провоцирует покраснение пятен!

Ищем платного дерматолога и вот находим по рекомендации знакомых, едем в Мытищи к «чудо доктору». Доктор нас приняла- все прекрасно, рассмотрела нас от и до. Диагноз- атипический дерматит, если почитать про этот диагноз, то он под собой подразумевает практически ВСЕ вот что хочешь, то и выбирай. Главное наше беспокойство о наличии какой-либо инфекции опровергли и этим мы остались очень довольны. Список назначений был внушительным сначала это, потом то, а если не поможет то и третье.… выбирайте, и анализ кала на дисбактериоз советовала сдать.

Что вынесли полезного, то это известный мне еще во время беременности Эмолиум. Действительно супер средства для увлажнения кожи и имеется большая линия для использования при атипическом дерматите и диатезе в т. ч.

После назначения дерматологом средств внешне были явные улучшения(отмечу, что препараты были только наружные и уж достаточно дорогие).

На приеме очередного врача перед прививкой АКДС мы поинтересовались не могут ли наши высыпания быть противопоказанием для нее и после беседы о нашей проблеме с доктором ( это был уже шестой детский доктор) сомнений не осталось, ПРИЧИНА В ДОЗЕ витамина Д и именно АКВАДЕТРИМе (водный раствор витамина Д).

И вот бороздя просторы Беби. ру я нашла много записей мамочек с аналогичными реакциями малышей на данный препарат и в большинстве своем они прошли так же как и мы немалый путь прежде чем определили причину появления подобных пятен на теле малыша.

Сейчас начнем прием препарата Вигантол, уточнив дозировку. ( отказываться от приема витамина Д мы не планируем).

Про этот же препарат читала и здесь на беби.ру, мамочка пишет, что заказывает его из Германии Вигантолен.

Буду рада, если мой немаленький рассказ будет кому- то полезен.


Ольга
Ольга
Ангелочек
10 лет
Москва
3184128

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Авдеева Вера
Авдеева Вера
Недавно посмотрела передачу о том, сколько бестолковых витаминов у нас в аптеках. А мне как раз сейчас надо бы курс витамина Д принять. Можете что-то посоветовать на личном опыте?
Пожаловаться
Плуталова Анастасия
Плуталова Анастасия
Мне очень нравится wobecare. Эффект через месяц был ощутимый, прилив сил, настроения и всё такое
Пожаловаться
Авдеева Вера
Авдеева Вера
Плуталова Анастасия 
Это что-то новое? Я о таких таблетках не слышала
Пожаловаться
Плуталова Анастасия
Плуталова Анастасия
Авдеева Вера 
А это и не таблетки)) Это очень удобный витамин Д в спрее европейского производства. Вобэкэа, относительно недавно на российском рынке, но уже успел зарекомендовать себя и получить популярность среди врачей)
Пожаловаться
Мария Красиля
Мария Красиля
Харьков
А как вылечили сыпь на глазках? Через сколько прошла? У нас тоже самое и ещё щечки красные и шершавые, я месяц искала причину, теперь вот 2 дня не даю эту гадость, ждём улучшений.
Пожаловаться
Kat
Kat
Анна
10 лет
Тула
У нас такие же пятна бывают, сухие шелушащиеся, намочишь водой- краснеют. Я давно начала на витамин д грешить и мы его перестали принимать, но самое интересное, что пятна без него не проходили без лечения. Долго мы никуда не ходили, пришли к платному педиатру и он сказал, что это, теперь внимание!!! Не атопический, а сезонный дерматит!!! И летом его точно не будет( а летом и не было!). Включили батареи, сухой воздух и вуаля! При этом у нашего папы точь в точь такие же пятна появляются осенью и почти до лето он ходит такой пятнистый!( он то витамин д не принимает)))) лечение просто- эмолеум для ванны и кремом утром и вечером- не давать коже сохнуть! А вот чтобы убрать эти пятна- посложнее- мазь элоком, она гормональная, и несмотря на то, что она не всасывается организмом и вредя никакого не будет, я весь курс не стала мазать. 2 раза и пятен нет, на этом и остановилась, но эта чудо- мазь очень дорогая!) так что если пятна не пройдут, буду рада, если поможет!)))
Пожаловаться
Kat
Kat
Анна
10 лет
Тула
Пы сы, а дозировку вам и впрямь назначили лошадиную!!! По 1 кап назначают без показаний!
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Ангелочек
10 лет
Москва
У нас все появилось в середине сентября отопление еще не включали. Сейчас уже все хорошо. Мы и теперь пользуемся эмульсиями для купания( несмываемая) и для тела Эмолеум( увлажнение кожи). На стадии обострения наносили мазь Скин-кап. Тюбик очень маленький, но нам хватило. Спасибо за рекомендации, буду иметь ввиду.
Пожаловаться
Юлия Frolik
Юлия Frolik
Милолика
8 лет
Харьков

и вправду оказалась аллергия на Аквадетрим?

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Ангелочек
10 лет
Москва
Да, все же это была аллергическая реакция на Аквадетрим. После принимали Вигантол и все хорошо.
Пожаловаться
Юлия Frolik
Юлия Frolik
Милолика
8 лет
Харьков
мы просто мучаемся уже 6 месяцев, гадаем что это, но аквадетрим пьем. Срочно его исключаю! надеюсь он
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Ангелочек
10 лет
Москва
Можете, конечно, исключить Аквадетрим, с малышами только так, к сожалению, заранее не угадаешь на что будет алергия. Но, как и выше девушка писала, необходимо дополнительно появившийся дерматит лечить, это уже будет проще, исключив источник аллергической реакции.



Пожаловаться
Юлия
Юлия
Иннокентий
9 лет
Тихон
6 лет
Москва

а Вы еще не выяснили дозировку Вигантола???

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Ангелочек
10 лет
Москва
Мы купили Вигантол (20 000 МЕ витамина D3) назначена дозировка: по одной капле утром, пять дней даем два перерыв и так до января.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Иннокентий
9 лет
Тихон
6 лет
Москва

спасибо, вот тоже думаю что-то другое надо- сыпь у нас, подозреваю аквадетрим

Пожаловаться
CHERRY
CHERRY
Черешенка
8 лет
Львовский

Вам очень большую дозировку назначили. Мы пили только в осенее-зимний период, два раза в месяц, по 10 капель сразу.

Пожаловаться
Олеся
Олеся
Егор
9 лет
Красногорск
Мы тоже перешли с аквадетрима на Вигантол по той же причине, что и вы. Но педиатры настоятельно рекомендуют только его, фармацевтические компании сейчас доплачивают врачам за рекомендации их препаратов
Пожаловаться
Марина
Марина
Карамелька
12 лет
Москва

Вигантол лучше, у нас на аквадетрим жуткий понос был (до 20 раз в сутки)