Из журнала пользователя МОТЫГА
Доступно: Для всех

девочки снова я.Помогите распределить бюджет.не умею(((((

девочки
как можно распланировать бюджет на 7 тыс руб(зарплата мужа)
ну 1500 мы отдаем родственнице(живем в ее квартире)
вот остается 5500
помогите экономно распределить денюшку
у меня не получается с бюджетом вести расчеты
2500 сюда не считаю(детские) так как эти деньги уходят полностью на Даринку


посоветуете
как продукты покупать
какие
чтобы хватило прожить месяц
Пожаловаться
ЛитРес Зарегистрируйся и получи книгу в подарок!
Добавить комментарий

Комментарии пользователей

 16
СофьяДмитриевна
такая же беда
ОтветитьНравится 
БулочкаОзорницаПринцесса
мы закупаем 2-3 курицы на месяц плюс каши картошка, сосисок можно купить))))короче это надо по вашим потребностям судить
ОтветитьНравится 
ЗлатаАннаМаксимКонстантин
я даже растерялась, это только крупы (исключая гречку), хлеб, чай, овощи… блин, у меня не получиться.
ОтветитьНравится 
ДмитрийДаниилникита
надо количество денег разделить на количество дней оставшихся до з\п, получится сумма, которую можно тратить за 1 день, и больше ни ни,,,,
ОтветитьНравится 
АлексейСтаниславаЕкатерина
Даже не знаю что сказатьНаверное действительно надо разузнать где что по дешевле, во всех магазинах по- разному… Но это же блин нереально!!
ОтветитьНравится 
Даник
во-первых распределите деньги на равные суммы..
прожить можно, если не шиковать… и даже на мясо хватит..
берите 200 руб в день в кошелек, чтоб больше не потратить...
на эти деньги можно купить, например: курицу(, которую можно разделить аж на 3-4 блюда) пол хлеба, пол батона(вряд ли вы больше за день съедите), ну там или макароны или картошку..
ОтветитьНравится 
УЛЬЯНАИЛЬЯ
какие нить соц.магазины, оптовые базы или рынки...
это очень тяжело но другого выхода нет...

ОтветитьНравится 
Артем
ГЛАВНОЕ никуда не ходить без ТОЧНОГО СПИСКА ПРОДУКТОВ какие нужно купить (ОСОБЕННО В СУПЕРМАРКЕТ, ИЛИ РЫНОК).
ОтветитьНравится 
Артем
чтобы не сорваться не и потратить больше нужного на данный момент и задуманного. Еще поищу одну статейку в одном из старых космо, там про экономию было круто написано, как найду- напишу)))
ОтветитьНравится 
К сожалению, я не знаю цен в Ваших магазинах. Но в Москве я однажды жила на 7 тысяч в месяц, правда один месяц только. Итак, мой расклад был таким:
1500 руб. – проездной (на работу надо же ездить)
Остаток 5500 руб. делю на 4 недели, получается 1375 руб. На эти деньги на неделю в Ашане было куплено примерно:
курица – 2шт. х 120 руб = 240 руб.,
макароны пачка 5 кг = 200 руб. (хватило на месяц),
рис 1 пачка 500 г = 60 руб., 
масло подсолнечное = 50 руб.,
лук, морковка по 5 шт. = 120 руб.,
сыр Российский 400-500 г = 130 руб.,
колбаса молочная 500 г = 150 руб,
хлеб -3 батона х 15 руб = 45 руб.,
порошок стиральный = 90 руб.,
мыло, зуб. паста + шампунь = 200 руб.
Итого 1275 руб.
На оставшиеся 100 руб. можно купить печенье Юбилейное и чай или кефиру.

Это примерно. Периодически можно что-то убрать и заменить, главное покупать продукты на неделю, а не каждый день. Иначе не хватит.
ОтветитьНравится 
А еще меня подруга научила экономить, записывая все расходы в тетрадь. Каждые 10 рублей записывать! Потом смотришь. и видишь сколько тебе реально нужно, а сколько ты «потеряла» на ерунду :-). Копейка рубль бережет сто процентов!!!
ОтветитьНравится 
Артем
зайди по этой ссылочке- www.cosmo.ru/your_career/psihologia/192956/-про экономию!!!
ОтветитьНравится 
АннаВячеславРоман

Нам, конечно, свекровь помогает, но я до зарплаты пишу список, что мне нужно на месяц. Плюс ко всему готовлю на 2-3 дня.

Пример:

3 пачки макарон(рожки, вермишель....), 2 пакета риса, 1 гречки, 2 упаковки овсянки, 1 ячневой крупы, 1 пшеничной, 1 манка. Мясо: 2 кг бедрышек куриных, 2 кг свинины(или 1 кг св, 1 говядины). Сахар, чай, масло сливочное 4 пачки, 1 кг муки, масло растительное, яйца, овощи: 3 кг картошки, 1 кочан капусты, 2-3 кг лука, так же морковки.

С мясом дела обстоят так:

курицу или бёдрышки фасую по пакетам, 1 пакет – 1 готовка(в основном, это на суп),

мясо: 1 – кусочками и порционно (1 пакет – 1 готовка) режу кусочками и складываю по пакетикам); 2 – мелю на мясорубке или на блендере и делаю котлеты, тефтели(которые с рисом), фарш, голубцы. Снова по пакетам, по тому же принципу 1-1 и всё в морозилку.

Когда готовлю, беру 1 пакет и делаю на 2-3 дня. Гарнир любой из круп или макароны. Суп тоже на несколько дней, большую кастрюлю борща дня на 4.

Масло сливочное храню в морозилке, чтобы не испортилось.

На молоко и хлеб отдельно считаю, к примеру на неделю 3 пакета молока, 3 хлеба. Значит, в месяц, 12 пакетов молока и 12 буханок хлеба(не считая белого).

На остальные деньги можно купить, на ваше усмотрение: сыр, колбасу, рыбу, кофе, приправы разные, в т.ч. майонез и кетчуп(соус), творог, йогурт, сладкое.

Ещё добавлю ко всему, что дет.питание, приготовленное дома, дешевле и возможно даже, что полезнее.

И ещё: завтрак- овсяная каша, хлеб-масло, чай. Обед – суп, хлеб, чай.Ужин – что-нибудь из морозилки + гарнир из крупы или макароны.

Вот как-то так. Опираюсь на собственный опыт, т.к. 2 детя(1г8мес и 4 мес), я не работаю(воспитываю их), получаю на 2 4100, муж работает, но з\п катострофически маленькая, если вычесть коммуналку и телефон-интернет=(((

К счастью, хватает=)))))

ОтветитьНравится 
АннаВячеславРоман
Да, совсем забыла, если бывает сэкономить или премия какая, то докупаем быт.химию, типа средства для мытья посуды, з\пасты, порошка и всё такое. Покупаю оптом с сестрой, так дешевле. Или по акциям, даже если ещё не закончилось.
ОтветитьНравится 
Труханушка
Тьма-Тьмущаямы покупаем в эконом магазинах, там где дешевле
спасибо что примерно написали, буду упираться на ваш опыт
ОтветитьНравится 
АннаВячеславРоман
Да не за что)))Сами с нуля начинали=)))
ОтветитьНравится 
Добавить комментарий

Рекомендованные посты

рассказ одной многодетной мамочки ( много букв)
Десять детей Веры Ивановны. (просто рассказ, написанный одной многодетной мамой на конкурс) Вера Ивановн...
Рассказ одной многодетной мамочки (много букв).
Десять детей Веры Ивановны (просто рассказ, написанный одной многодетной мамой на конкурс). Вера Ивановн...
История моей жизни. Часть 4.
В общем, сделал мне Пашка предложение! Особого восторга я не почувствовала, всегда представляла ЭТО как – т...
Актуальные посты
Похожие записи
на тему материнства