Сегодня главный день года - годик моей доченьке...!


Доченька… Сегодня особенная ночь… Утро, день, вечер… Уже наступило 9 октября 2013 года. Сегодня тебе ровно годик. Год назад наша жизнь обрела иной смысл. Ровно год назад в осенний вечер появилась ты — такая крохотная, но ты со своим первым криком принесла в нашу с папой жизнь огромное СЧАСТЬЕ! Бог подарил нам тебя, светловолосую девочку с глазами цвета голубого океана, которая забрала мое сердце навсегда. И я уверена, что Бог наградил меня за что-то, ведь именно о такой доченьке я мечтала всю свою юность...
Сейчас ты сладко спишь в своей кроватке, а я сижу тихонько на кухне, пишу тебе это письмо, вытирая непрекращающиеся бегущие слезы по моим щекам. Всю прошлую неделю я была очень сентиментальной… Вспоминала весь этот год. Сегодня до часу ночи я не укладывала тебя спать, совсем не хотелось тебя отпускать, ведь завтра утром ты проснешься уже годовалой девочкой и твой папа не будет говорить тебе «привет, ноль годиков!» Мы сейчас сидели на полу, обнимались с тобой, ты целовала меня, а папа мыл посуду со словами «мама, тебя сейчас нет, ты в роддоме стараешься!» Ты, совсем уже понимающим взглядом, заглядывала в мои глаза, как-будто благодаря за жизнь… И за эти моменты я готова пойти на все! Я готова свернуть горы, только чтобы ты была счастлива!
Ты многому научилась за первый год своей жизни… Но главное-это то, что ты научила каждый наш день проживать в минутах счастья и радости. Ты принесла в нашу жизнь много ярких красок и нас с папой просто переполняют чувства, когда мы смотрим на тебя. У меня мурашки бегут по коже, когда ты из другой комнаты зовешь меня «Ма-маааа». Я счастливая бегу к тебе, а ты просто подходишь ко мне, обнимаешь своими маленькими ручками мою шею, садишься ко мне колени и начинаешь баюкать :) и опять слезы счастья и умиления на моих щеках…
Кажется, совсем недавно ты жила в своем домике — моем животике маленькой фасолинкой (так я называла тебя всю беременность) и пинала меня изнутри своими малюсенькими ручками и ножками. А сегодня ты уже настоящий человек со своим характером, всегда улыбающийся ребенок. Я желаю тебе, любимая доченька, чтобы улыбка никогда не сходила с твоего лица! Ведь она так тебе идет! Расти таким же позитивным ребеночком!
Кажется еще вчера мы с тобой в роддоме очень ждали нашего папочку, когда он заберет нас. А приехав домой, мы с ним обнявшись стояли у твоей кроватки, и долго смотрели на маленький конвертик — изучали каждую частичку тебя. Это было такое счастье — понимать, что мы теперь одна семья! Я очень часто просыпаюсь ночью и просто смотрю на тебя. И мне до сих пор не верится, что мы — родители! Такой замечательной девочки!
Время… Куда ты...? Куда ты бежишь? И зачем? Я не успеваю за тобой… Не успеваю насладиться этим маленьким возрастом своей малышки. Раньше я не обращала внимания на скоротечность времени. Ни-ко-г-да. Только тогда, когда заканчивался старый год и начинался новый… А теперь я задумываюсь об этом каждый день — когда укладываю тебя спать, когда радуюсь твоим новым достижениям, когда держу тебя на руках. Подожди, не взрослей так быстро! Хочу успеть сказать тебе многое, научить, насладиться каждой минутой. Хочу быть тебе лучшей подругой… У нас столько всего впереди...! Нового и самого лучшего! И если ты сейчас читаешь это письмо, значит сегодня мы отмечаем твое 18тилетие. Когда ты проснешься, ты увидишь на своей подушке конверт. Откроешь его и увидишь два письма — от меня и от папы, который тоже очень захотел написать тебе о своих чувствах и эмоциях. Мы пронесем эти письма через годы, через тысячи достижений, через миллиард улыбок, океан любви и огромное счастье! Ты прочитаешь его, обнимешь крепко мою шею уже женскими руками и мы пойдем пить чай с тортом на кухню всей семьей. У тебя обязательно есть братик или сестренка. Ведь дети — это самое главное счастье в жизни человека! Я очень люблю тебя доченька! С первым днем рождения, моя мармеладка! Мой сладкий сахар! Моя вселенная, мой космос! Мой смысл жизни! Моё — всё!


Маняша
Маняша
Мигель
8 лет
Казань
44167