После выписки,плохие воспоминания 😕

Вчера мама моя спрашивала, будет ли застолье и тому подобное после выписки… Я сразу вспоминаю ужас как было впервые раз с сыном.
Расскажу сразу — наши семьи — моя и мужа не дружат. Мы с мужем неоднократно пытались, но все тщетно. Когда я выписывалась с первым сыном я жила ещё с мамой первое время, к мужу переехала потом. Мы пригласили родителей мужа, сделали большое застолье, заказали кучу вкусняшек. Свекр и мой Папа
нашли язык сразу и на своей волне были.
Я посидела за столом 5 минут потом малыш дал о себе знать, он долго не спал и все время мы были рядом с ним с мужем, пытались уложить, потом он два раза покакал — в общем начались хлопоты сразу же. А свекровь со своей сестрой сидела с моей мамой и говорила гадости про меня. Я это слышала краем уха, было не приятно. Ну они выпили это их дело. Потом гости ушли — и сынок СРАЗУ ЖЕ уснул. До этого все это время часов 6 бодрствовал если не больше, капризничал.
Мама моя плакала, она тоже хотела найти общий язык со свекровью, но у них разные взгляды. Плакала и говорила, все это было зря и тд.
Сейчас мы с мужем живем давно отдельно уже. Никакого застолья я устраивать не хочу, а по моей маме видно, что они ждут (без свекров просто к нам ). Муж тоже не хочет. И понимает меня. Мы сказали, что потом на неделе приедем в гости и посидим. И также к тем родителям. У нас и сидеть не особо места есть дома… Как думаете я права?
Я все равно буду с ребёнком, а не сидеть кушать и болтать за столом, муж тоже как хвостик отходить не будет. А мама обижается я вижу…

Mia
Mia
Тимофей
7 лет
142593

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
НаSьКа
НаSьКа
Дарья
4 года
Ашхабад

В прошлый раз тоже было застолье, не прям большое но все же. В этот раз даже если кто то придет на выписку просто чай с тортом и домой. В прошлый раз я тоже не особо сидела с ними и ела, а свекр знаете что мне сказал("с каким животом ушла с таким и пришла")-это на третий день после родов. Поэтому делайте так как вам будет удобно и комфортно. Если бы жили отдельно я бы вообще никого не звала даже

Пожаловаться
Mia
Mia
Тимофей
7 лет

Свекр конечно молодец..

Пожаловаться
НаSьКа
НаSьКа
Дарья
4 года
Ашхабад
Mia 

Еще какой...

Пожаловаться
ЛедиГодива
ЛедиГодива
Диана
4 года
Москва

Мне так папа мой ляпнул, когда приехали на след.день после родов в роддом. «чет живот еще большой, ты там всех родила»??

Пожаловаться
НаSьКа
НаSьКа
Дарья
4 года
Ашхабад
ЛедиГодива 

??я думала у меня только так юморнули)

Пожаловаться
Юлия Ухатова
Юлия Ухатова
Костя
4 года
Дзержинск

Может вам их по-отдельности к себе в гости пригласить что бы с ребенком не катать в таком возрасте?

Пожаловаться
Elena
Elena
Екатеринбург

Мы не будем ничего устраивать, только мы втроём, хотя у нас родители дружат. Но я не готова ни к какому застолью после роддома, думаю, будет хотеться тишины и покоя ? рассчитываю на понимание родственников.




Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Зеленоград

Конечно Вы прввы. Плохо, что мама не понимает. У нас после выписки всегла были застолья (Только мои родители), но мама готовила и накрывала все сама я вообще не участвовала

Пожаловаться
Катюха
Катюха
Калуга

Пускай приезжают. Без застолья. Чай-кофе. Ру пиццу закажите.Все равно приедут рано или поздно. Так хоть всем скопом и за раз, чем на месяцы растягивать. А не понравится что… ушли в другую комнату и “нечайно”уснули.)

Пожаловаться
Mia
Mia
Тимофей
7 лет

это не срочность какая-то без этого можно обойтись, а в гости успеем прийти я думаю

Пожаловаться
Катюха
Катюха
Калуга
Mia 

Так что и думать. ?

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Волгоград

Мы с мужем на выписку вообще ни кого не звали) это наш малыш и наш праздник! А родители поздравили по телефону, все же взрослые люди)

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва

Я считаю, что вы правы. Зачем вот эти лишние переживания, да ещё и дополнительные хлопоты.




Пожаловаться
Мама Мама
Мама Мама
Девочка
6 лет
Москва

Вы правы и вам решать. Я бы позже собрала всех, когда малыш подрос бы хоть немного.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Полина
4 года
Ярославль

Я вообще не понимаю, какое застолье после выписки. Мне например совсем не до этого было. И никто не нужен был, кроме мужа и дочки.

Пожаловаться
Ивушка
Ивушка
Саратов

Вы полностью правы, тоже не понимаю какое может быть застолье с новорождённым ребеночком на руках, плюс ещё и только после родов вернулись домой в родные стены — хочется отдохнуть, спокойствия побыть со своей семьей(муж и старший ребёнок), а застолья и праздники потом, когда Вы будете готовы?

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Дарьюша
16 лет
Симферополь

Я вас понимаю. Поэтому мы так и делаем. Вместе не собираемся.да если честно давно отошли от родителей. Все на расстоянии.




Пожаловаться
Ната
Ната
Днепропетровск

Вы абсолютно правы, странно что мама этого не понимает. Потом родители мужа обидятся что ваших вы позвали, а их нет. Потом по гостям походите, я вообще не понимаю в день выписки что то устраивать. Я сразу сказала, кто захочет к роддому подъедут, сфотографируемся и мы домой, мне не до гостей и разговоров.

Пожаловаться
Rays Fortune
Rays Fortune
Мила
13 лет
Санкт-Петербург

Не нравятся вам застолья и ТД. Ну и не надо)
А вообще по гостям полезно ходить, когда 2е деток. Чтоб самой не готовить?
У меня так подружка делала, когда я рядом квартиру снимала, каждый на перерыв после прогулки день заходила, а я и не против была. Покушала, чай попила, дочь покорила, сына грудью, переодела и пошла до дома. Я жила одна и мне очень нравилось, что она ко мне заходит с детьми доче было у неё5 лет, а сыночку пару дней:-)

Пожаловаться
Амэ
Амэ
Нигде

Мы ничего не делали, никаких застолий, мне кажется это лишнее, когда мама уставшая неспавшая с роддома. Можно втечение месяца одних позвать, потом других, посидеть чай попить, на ребенка посмотреть.

Пожаловаться
Анна
Анна
Ксюша
5 лет
Петрозаводск

У нас не было никаких застолий, я и не хотела. Мои родители живут в другом городе, они сами не поехали т.к понимали однокомнатная квартира, да и живут они далеко. Свекры и моя тетя приехали чайку с тортиком попили пол часика и разошлись все. Никакого алкоголя, готовки и кучи людей. Все собрались, когда в 2 мес крестили малышку, она уже и подросла и я адаптировалась к роли мамы

Показать ещё