Флешмоб "Путь к беременности с улыбкой"

Текст взяла у подружки Хомки))) Мне показалось интересным, решила поучаствовать))

Предлагаю Вашему вниманию флэшмоб, который поможет нам отвлечься от мыслей о беременности, пожить для себя, для своих близких, научиться опять улыбаться, ночью спокойно спать, прекратить плакать. Я думаю, Вы не раз слышали о том, как девочки как только отвлекались от идеи о Б, сразу беременели)))) Наш Флэшмоб вмещает в себя 30 заданий, которые нужно выполнять по одному в течении 30 дней и главное Вы должны дойти до конца.

Прочитайте внимательно все пункты, настройтесь на выполнение флэшмоба и напишите в этот пост о намерении участвовать. Флэшмоб стартует 7 октября.Ну что, вперед за нашим счастьем!!!!!!!!!!!!!!

1. Приготовьте необычное блюдо.Удивите мужа и родственников своими кулинарными способностями. (фото)

2. Сделайте что-то своими руками.Это может быть что угодно – подделка, что-то вышитое, вязанное, можете посадить цветок, главное, чтоб был результат Вашей работы руками и Вы могли бы выставить фото.

3. Прочитайте книгу/ напишите список фильмов, которые хотелось бы посмотреть и посмотрите их /пойдите на какие-то курсы/ начните учить что-то новое (язык, игру на гитаре и т д). Важно, чтоб Вы нашли себе занятие на длительное время (желательно на месяц, но можно и меньше), чтоб Вы погрузились мыслями в это занятие и меньше думали о беременности. (заранее напишите нам, чем Вы будете заниматься)

4.Сфотографируйте 3 позитива(на камеру телефона или фотоаппарат) Это может быть бабушка с дедушкой на лавочке, ребенок кормящий кота, да что угодно, главное, чтоб это вызывало улыбку. Давайте научимся замечать, то чего раньше не видели.

5. Устройте себе шоппинг или, если финансовое положение не позволяет, побалуйте себя безделушкой.

6. Освежите интерьер, купите новый вазон или сделайте перестановку, измените, что в Вашей привычной обстановке.

7. Перестаньте жаловаться на 30 дней. Наденьте на руку браслет (из нитки, кожи, какой хотите) и как только заметите, что жалуетесь, перевешивайте браслет на другую руку, суть в том, чтоб 30 дней браслет висел на одной руке. Научимся быть сильными, не жалеть себя, только действовать!

8. Забудьте про тесты на Б до дня Х. Давайте не будем тратить наши нервы попусту. Откладывайте деньги, которые Вы бы потратили на тесты в копилочку, потратьте их на бутылку безалкогольного шампанского, чтоб отметить // в день Х.

9. Каждый день хоть раз посмейтесь от души.(анекдоты в студию)

10. Напишите 5 пунктов, за которые благодарны в своей жизни каждый день.

11 — Приготовьте фруктовый салат на завтрак — кладезь витаминов и заряд отличного настроения на день обеспечен! Старайтесь питаться правильно: овощи и фрукты каждый день!

12Ежедневно старайтесь принимать фолиевую кислоту и поливитамины.

13 — Расслабьтесь! Наполните ванну, но помните о температуре — не более 38 градусов! И забудьте про химические добавки для ванны, это все попадает в женский организм и отрицательно сказывается на микрофлоре! А мы — будущие мамочки, поэтому будет полезным заменить пену для ванны из бутылочки отваром ромашки. Зажгите свечи и посвятите 15 минут только себе! Закройте глазки и помечтайте)

14 — Упражнения Кегеля. Ну, хотя бы раз в день. Отлично укрепляют интимные мышцы, увеличивают кровоток к матке. А делать можно где угодно, хоть в очереди за колбасой)) Старайтесь каждый подход увеличивать на полминуты — минуту. А супруг как рад будет вашим начинаниям

15. Прогулка не менее 30 минут в неспешном темпе. Гуляйте, наполняйте свои легкие свежим воздухом, а головы — позитивом. Не забудьте с собой взять плеер и теплый шарф!

16. Начните день с легкой зарядки. Зачастую просыпаемся мы, а наше тело только к обеду. Руки в стороны, попу кверху и поехали, поехали!

17.Косметические процедуры. Сделайте наконец то, до чего не доходили руки. Запишитесь на стрижку, сделайте веселый педикюр (почему-то в осенне-зимний период женщины забывают, что мужчины видят их ножки всегда, к тому же, можно сделать то, чего не сделаешь летом, например — накрасьте ногти желтым лаком и нарисуйте смайлики, отлично поднимает настроение, поверьте, проверено на себе — у вас деловой костюм, но только вы знаете, что на пальчиках — веселые рожицы, улыбка рождается невольно), попробуйте что-то новое в макияже. Мы должны быть самой красивой мамочкой своего малыша!

18.Уход за животиком. Готовы принять пузожителя? А о его домике со всех сторон позаботились? По статистике у тех, кто заботится о своей коже постоянно, растяжек во время беременности почти нет. Не забываем мазать наши пузики увлажняющим кремом, можно сделать масочку медовую — кожа обновляется и становится нежной, как попки наших будущих малышей. В такой дом и въезжать приятно!

19.Упражнения для груди. Мы хотим сохранить грудь в форме, ведь она страдает в первую очередь. Но мы будем умнее — делаем упражнения, приводим мышцы в порядок. Все очень просто — складываем ручки перед грудью а ля «молитва» и давим друг на друга ладошками. Чувствуете напряжение в груди? Отлично, процесс пошел. Всего несколько минуток в день, а у нас отличный бюст, который легко придет в норму!

20.Откажитесь от дурной привычки. Да, сложно. Некоторые скажут, невыполнимо. Но у нас есть цель поважнее — наши малыши. Откажитесь от спиртного, сигарет, ночных гуляний до рассвета, привычки грызть ногти, ложиться поздно спать, да чего угодно. Сделайте шажок навстречу!

21. Проведите время с мужем. Сходите в ресторан, кафе, кинотеатр, музей, на прогулку, на концерт и т. д.

22. Выберите 3 действия для укрепления отношений с мужем. Обнимайтесь каждое утро, говорите, что любите, делайте массаж, приготовьте утром кофе в постель. Дайте почувствовать своей второй половинке Вашу любовь и заботу!

23. Сделайте доброе дело: уступите место, заступитесь за кого-то, купите лотерейный билет другу, сделайте кормушку для птиц, покормите голодную собаку и т д

24. Помиритесь с кем поссорились. Прочь гордость и злость, мы скоро будем мамами, самыми добрыми и самыми лучшими))))

25. Сделайте кому-то неожиданный подарок(отправьте открытку маме, приготовьте и принесите на работу печенье и т д)

26.Займитесь сексом в непривычном месте или попробуйте новую позу. Долой подушки из под попы и березки на полчаса! Получайте удовольствие и помните, что с вами самый лучший мужчина на свете! Не забудьте уделить внимание и ему. Думайте о ваших чувствах, о любви, об оргазме, в конце концов, а не о том, попали ли вы в овуляцию!

27. Позвоните подруге, с которой давно не общались. Или устройте девичник, пригласите на чай. Ведь без женского общения и поддержки нам сложно. Нет подруг?! Да что за глупости, вон нас сколько! Включаем скайп, наливаем чашку чая и вперед! Ну кто еще, как ни женская душа нас поймет и поддержит в наших начинаниях!

28. Получите наставление от беременяшки. Со знакомой потритесь животиками, нет знакомой в положении — не беда. Напишите любой девочке на ББ с просьбой обчихать, передать беременный настрой, поделиться тестиком или аватаркой. Но пусть у каждой будет свой беременный ангел-хранитель.

29. Общение с детьми. Раз мы готовимся стать мамами, то нам нужно общение с детками: если есть свои, постарайтесь провести с ними необычный день, сходите в кино или в музей, если есть близкие — возьмите себе ребенка на денек, а если нет совсем никого, то участвуйте в проекте помощи деткам.

30.Поделитесь с нами своим личным секретом, как отвлечься от мыслях о Б.


Troshka
Troshka
Юрий
6 лет
Ангелочек
1 год 7 месяцев
Москва
2431059

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Миля Саидова
Миля Саидова
Лейла
5 лет
Махачкала

предлагаю возобносить этот марафон, кто со мной? посмотрим потом на эффективность процесса

Пожаловаться
Troshka
Troshka
Юрий
6 лет
Ангелочек
1 год 7 месяцев
Москва
Это хорошее дело)))
Пожаловаться
Кристюша
Кристюша
Воронеж

интересно оч))оч хорошие советы, ведь и правда отвлечешься от мыслей о Б. у тебя всё получ!!!!

Пожаловаться
СамаяСчастливаяМама
СамаяСчастливаяМама
Краснодар

а я все это и так делаю, я вообще не зацикливаюсь на Б. :) но все это меня не очень радует, потому что у меня нет своего жилья :(( у меня есть стойкая потребность быть хозяйкой в доме, чтобы кухня была моя и там было все так, как удобно мне. но мы живем с родителями мужа и меня это уже просто убивает и бесит!!! я так сильно устала. мне приходится тусить в нашей комнате и все :(( я была бы безумно счастлива жить без родителей, вдвоем с мужем. поэтому мне не очень приятно делать салатики, готовить новые блюда, тк кухня не моя и там все не так! все время вещи в разных местах. дома ходить в одних трусиках я тоже очень хочу иногда, но не могу!!! ужас какой то!!! год еще как то, но два года уже тяжело. поэтому эти планы меня не очень радуют и вообще нифига не охото делать. :(((((((((

Пожаловаться
Troshka
Troshka
Юрий
6 лет
Ангелочек
1 год 7 месяцев
Москва

Я тебя понимаю! Как только замуж вышла — сразу захотелось стать хозяйкой. А вы снимать квартиру не хотите?

Пожаловаться
СамаяСчастливаяМама
СамаяСчастливаяМама
Краснодар

нее, не хотим, тк это не наше все равно и денег лишних нет, мы копим на свой дом. :)) надеюсь, скоро купим свой домик в Краснодаре :))))))))))))))))))))

Пожаловаться
Troshka
Troshka
Юрий
6 лет
Ангелочек
1 год 7 месяцев
Москва

Удачи вам)))) скорейшего осуществления мечты!!!




Пожаловаться
Аня
Аня
Красноярск

Ой, я сейчас вся в учебе! На носу последняя сессия, госы и диплом! :( А так бя я с удовольствием!!! Идея хорошая!!!

Пожаловаться
Алёна
Алёна
медвежонок
8 лет
Вю́рцбург

как же здорово!!! надо хоть часть какую то попытаться повыполнять!

Пожаловаться
Анюта
Анюта
Самара

Ух интересно то как!!! надо подумать

Пожаловаться
Юля
Юля
Младшенькая
4 года
Минск

Я хоть и отвлеклась уже от фанатичного планирования, но все равно участвую!)




Пожаловаться
Капушка
Капушка
Коломна

Здоровски, мне ооочень все понравилось, попробую.

Пожаловаться
Tulip
Tulip
Мишаня
3 года
Одесса

Я не смогу все выполнять)))) Но некоторые пункты и так делаю))

Пожаловаться
Марина
Марина
Сочи

Пожаловаться
Лилу
Лилу
Москва

я тоже хочу с вами

Пожаловаться
Troshka
Troshka
Юрий
6 лет
Ангелочек
1 год 7 месяцев
Москва

Welcome!)))))




Пожаловаться
СкороМама
СкороМама
Ульяновск
Яяяяя))) я хочу поучавствовать)
Пожаловаться
Troshka
Troshka
Юрий
6 лет
Ангелочек
1 год 7 месяцев
Москва

Присоединяйся))))

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Юрий
6 лет
Москва

Неплохая мысля)

Пожаловаться
Хомяка
Хомяка
Набережные Челны
Я бы удовольствием но я уже отвлеклась от этих мыслей:)и кстати пунктов 10 из этого я уже регулярно выполняю.
Пожаловаться
Хомка
Хомка
Ярославль

стартуем в понедельник, да?

Пожаловаться
Troshka
Troshka
Юрий
6 лет
Ангелочек
1 год 7 месяцев
Москва

ага)))

Показать ещё