Восстановление после замершей: этап третий…

Всем привет.Прошло почти 3 месяца после чистки.Немного притупилась боль души и реально можно мыслить как продвигаться дальше. Для своего случая у меня лечения после замершей беременности проходи по следущим этапам (разработанных моим гинекологом):

1. После проведения выскабливания обязательный курс антибиотиков и сокращающих матку препаратов, УЗИ матки (хотя бы пару раз).

2. Небольшой отдых. Сдача анализов на ИПП и гормоны (анализы все норма). На основании данных, проведение курса иммуномодулирующих препаратов, разжижающие терапии (уколы+физиотерапия+витамины группы Б6 и Б12, витамин Е).

3. Осмотр у врача (на прием предоставила ОАК, графики базальной температуры). Врач отметила положительную динамику.Эндометрий восстановился. Врач разрешает планировать беременность со следующего цикла.  Но согласно графика БТ назначает УЗ-мониторинг созревания яйцеклеки. Назначает явку на УЗИ на 4-5 день цикла.

4. Этап четвертый. Сегодня. Делает УЗИ, фолликулов в яичниках нет, назначает УЗИ на 1-2 день следующего цикла. Если фолликулы будут отсутствовать, будем применять Прогинову.

Так что этот месяц отдыхаем (ура!), а со следующего занимаемся вплотнуюВсе ясно и понятно. Никакой паники и истерики. Все лечится и контролируется. Вот что значит хороший гинеколог.Спасибо ей!


Рубрика Бесплодие
Эркюль Пуаро
Эркюль Пуаро
063754

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Эркюль Пуаро
Эркюль Пуаро
всем спасибо, врач не только профессионал но и женщина с большой буквы! Когда пришла к ней первый раз после выписки из больнице, ее фраза была: «С этой минуты забываем о том что было, теперь все будет иначе! Мы с тобой родим еще ребеночка!» Эх, а то малой замучил уже, когда будет
Пожаловаться
Маришка
Маришка
Санкт-Петербург
от врача много чего зависит!!! Теперь все будет хорошо! Действительно, это счастье найти высококвалифицированного врача! И чтоб по совести любил вое дело!
Пожаловаться
МорскаяЧерепашка
МорскаяЧерепашка
Люберцы
Дерзайте! Все получиться и будет хорошо
Пожаловаться
Марина
Марина
софия
9 лет
Канаш
у вас все получится удачи вам
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Алина
10 лет
Балашиха
я после замершей, и слава богу, все нормально, ттт. Желаю вам удачи, все будет хорошо! Замершая это не приговор!
Пожаловаться
Эркюль Пуаро
Эркюль Пуаро
юля, а через сколько забеременнели после замершей и что было ее причиной и на каком сроке замер ребенок?