Из журнала пользователя Катерина
Доступно: Для всех

Декретные

Девочки может кто разбирается подскажите?
Я вышла из отпуска за ребёнка до 3х лет, сейчас ребёнку 2,6, т.е не отгуляв его до конца, сейчас 1,5 месяца проработаю и снова в декрет!
Мне насчитали декретные меньше, чем в первый раз, ссылаясь на то, что первый раз я отработала дольше от этого и сумма большая, а сейчас я считай нечего 1,5 года не получала, а получу только зарплату за 1,5 месяца поэтому и меньше
Первый раз я получила около 63.000, точно уже не помню, а сейчас говорят 52.000 т., и так же сказали это все от того, что закон какой то вышел новый, вот если бы его не было, мне бы считали по старому, и так бы я получила ещё больше, чем в первый раз, было бы 84.000
Так то приличная разница...
Может мне к юристу обратиться за консультацией?
Пожаловаться
Рубрика:  Выплаты и пособия при рождении ребенка
Подпишись на канал baby.ru в Яндекс.Дзен
Добавить комментарий

Комментарии пользователей

 5
МаксимСынок

Никакого закона не вышло. Зря Вы выходили на работу. Можно из декрета в декрет уйти и все тоже самое получили бы, так же плюс, если из декрета в декрет, то можно заменить расчетные года на более выгодные.

ОтветитьНравится 
MilanaRomanovna

Ну если вы не писали заявление на замену лет то и посчитали правильно по минималке

ОтветитьНравится 
МаксимСынок
DIDO

На замену лет она и не смогла бы. Это только из декрета в декрет. А автор пишет, что вышла раньше из первого декрета, т.е. по факту уже не в декрете была.

ОтветитьНравится 
MilanaRomanovna
Natalia

Если два года перед декретом новым был отпуск по уходу, года так же можно поменять

ОтветитьНравится 
МаксимСынок
DIDO

Да, действительно так.
Автор, почитайте статью и звоните в бухгалтерию, не поможет, то смело в ФСС. Я когда-то написала письмо просто ради интереса в фсс, так они приехали в бухгалтерию и устроили там проверку. Мне было неудобно конечно, потому что мне все верно высчитали

https://azbukaprav.com/trudovoe-pravo/otpusk/po-beremennosti-i-rodam/zamena-let-dlya-posobiya.html

ОтветитьНравится 

Рекомендованные посты

22 декабря 2011
ЖУРНАЛДекретный отпуск: юридический и бытовой аспекты
Российское законодательство о декретном отпуске Вопросы декретного отпуска: его продолжительность, способы исчисления, возможность присоединения к декретному ежегодного отпуска – освещаются в Трудовом Кодексе РФ. Ст. 255 ТК свидетельствует, что женщинам предоставляются отпуска по беременности и родам продолжительностью 70 (в случае многоплодной беременности – 84) календарных дней до родов и 70 (в случае осложненных родов – 86, при рождении двух или более детей – 110) календарных дней после родов. Отпуск по беременности и родам исчисляется суммарно и предоставляется женщине полностью независимо от числа дней, фактически использованных до родов. То есть отпуск предоставляется сразу на весь…
7 ноября 2013
ЖУРНАЛМожет ли муж получить декретные
Выясняем, может ли муж получить декретные http://otvetymamam.ru/sites/default/files/u61/2013/08/dekretnie.jpgМногих женщин интересует, может ли муж получить декретные средства. Ситуации бывают разные. К примеру, женщина никогда не работала, а в семье появился младенец. Выясняем, может ли муж получить декретные Считается, что термина «декретные» не существует. В оригинале это пособие по родам, а также по беременности. Оно полагается работающим дамам. Единовременное пособие получает кто-то из родителей. Его выдают несколькими способами: по месту работы, в соцзащите по месту жительства. Что такое декретное пособие Бывает также ежемесячное пособие, которое выдают по уходу за младе…
Актуальные посты
Сейчас читают
Новость дня,