Из журнала пользователя ✿ܓ✿ܓ✿ܓНаталия✿ܓ✿ܓ✿ܓ
Доступно: Для всех

заявление

Подскажите кто знает, как написать заявление на то что б в оплате декретных выбрали один год, и чем подкрепить то что можно сейчас выбирать один год?
Пожаловаться
ЛитРес Зарегистрируйся и получи книгу в подарок!
Добавить комментарий

Комментарии пользователей

 19
ДюймовочкаМалютка
я вчера у своего буха спрашивала, она говорит что им по этому поводу еще никаких указаний не давали.посоветовала в собесе спросить.только не понимаю зачем.может нам просто сослаться на закон и на поправки??? тоже этот вопрос уже поперек горлда стоит.не знаю че делать
ОтветитьНравится 
ТаисияКирилл
Марфада вот у меня тоже 2 марта в декрет, вчера заходила на работу они блин незнают как считать
ОтветитьНравится 
ДюймовочкаМалютка
а у вас нет пограммки консультант+? просто я вообще ее не знаю.но девки на работе говорят туда заглянуть
ОтветитьНравится 
Арслан
Прицепите ФЗ №255, поправки к нему должны быть уже.
ОтветитьНравится 
АнютаЕгорка
Изменения внесены в часть 1 статьи 14 Закона № 255-ФЗ. Поройтесь в инете. Я на днях тоже буду искать эту инфу если что найду интересное вам напишу
ОтветитьНравится 
ДмитрийСтепан
http://news.kremlin.ru/acts
читайте. тока эти поправки ещё не опубликованы!!! мы уже родим пока они наконец то вступят в силу!!!
ОтветитьНравится 
ТаисияКирилл
Альбинчикя смотрю он сегодня что ль только подписал
ОтветитьНравится 
ДмитрийСтепан
ну да!!!
ОтветитьНравится 
ДмитрийСтепан
Так что пока у вас заявление не примут! ждемс!
ОтветитьНравится 
ТаисияКирилл
Альбинчикпочему не примут, написано, что президент подписал, еще то что надо?
ОтветитьНравится 
ДмитрийСтепан
официально теперь должны опубликовать и зарегистрировать
ОтветитьНравится 
ТаисияКирилл
АльбинчикГДЕ ОПУБЛИКОВАТЬ ТО?
ОтветитьНравится 
ДмитрийСтепан
в российской газете
ОтветитьНравится 
ДмитрийСтепан
ура ура! приказ в гаранте появился!
ОтветитьНравится 
ТаисияКирилл
Альбинчикспс. Как заявление написать еще надо узнать 
ОтветитьНравится 
ДмитрийСтепан
вообщем дурдом продолжается, я с 11 января на больничном и всё никак не пересчитают до конца. а уже рожать идти!
ОтветитьНравится 
ВалентинаНиколай
у меня с 28го декрет, сказали что денежку начислят по новой системе, а как только поправки к новому закону вступят в силу, я напишу заявление и пересчитают по старой, т.к. так выгоднее мне.
ОтветитьНравится 
ТаисияКирилл
LazAnyaФедеральный закон от 25 февраля 2011 г. N 21-ФЗ «О внесении изменений в статью 14 Федерального закона „Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством“ и статьи 2 и 3 Федерального закона „О внесении изменений в Федеральный закон “Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством»
Принят Государственной Думой 11 февраля 2011 года
Одобрен Советом Федерации 16 февраля 2011 года

Статья 1
Внести в статью 14 Федерального закона от 29 декабря 2006 года
N 255-ФЗ «Об обязательном социальном страховании на случай временной
нетрудоспособности и в связи с материнством» (Собрание законодательства
Российской Федерации, 2007, N 1, ст. 18; 2009, N 30, ст. 3739; 2010,
N 50, ст. 6601) следующие изменения:
1) в части 3 слова «пособий по временной нетрудоспособности, по
беременности и родам, ежемесячного пособия по уходу за ребенком» заменить
словами «пособия по временной нетрудоспособности»;
2) часть 3.1 изложить в следующей редакции:
«3.1. Средний дневной заработок для исчисления пособия по
беременности и родам, ежемесячного пособия по уходу за ребенком
определяется путем деления суммы начисленного заработка за период,
указанный в части 1 настоящей статьи, на число календарных дней в этом
периоде, за исключением календарных дней, приходящихся на следующие
периоды:
1) периоды временной нетрудоспособности, отпуска по беременности и
родам, отпуска по уходу за ребенком;
2) дополнительные оплачиваемые выходные дни для ухода за
ребенком-инвалидом;
3) период освобождения работника от работы с полным или частичным
сохранением заработной платы в соответствии с законодательством
Российской Федерации, если на сохраняемую заработную плату за этот период
страховые взносы в Фонд социального страхования Российской Федерации в
соответствии с Федеральным законом „О страховых взносах в Пенсионный фонд
Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации,
Федеральный фонд обязательного медицинского страхования и территориальные
фонды обязательного медицинского страхования“ не начислялись.»;
3) дополнить частью 3.2 следующего содержания:
«3.2. Средний заработок, исходя из которого исчисляются пособия по
временной нетрудоспособности, по беременности и родам и ежемесячное
пособие по уходу за ребенком, учитывается за каждый календарный год в
сумме, не превышающей установленную в соответствии с Федеральным законом
»О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд
социального страхования Российской Федерации, Федеральный фонд
обязательного медицинского страхования и территориальные фонды
обязательного медицинского страхования" на соответствующий календарный
год предельную величину базы для начисления страховых взносов в Фонд
социального страхования Российской Федерации. В случае, если назначение и
выплата застрахованному лицу пособий по временной нетрудоспособности, по
беременности и родам осуществляются несколькими страхователями в
соответствии с частью 2 статьи 13 настоящего Федерального закона, средний
заработок, исходя из которого исчисляются указанные пособия, учитывается
за каждый календарный год в сумме, не превышающей указанную предельную
величину, при исчислении данных пособий каждым из этих страхователей.";
4) в части 5.1 слова «в соответствии с частями 3 и 3.1» заменить
словами «в соответствии с частями 3.1 и 3.2».

Статья 2
Внести в Федеральный закон от 8 декабря 2010 года N 343-ФЗ «О
внесении изменений в Федеральный закон „Об обязательном социальном
страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с
материнством“ (Собрание законодательства Российской Федерации, 2010,
N 50, ст. 6601) следующие изменения:
1) в статье 2:
а) в части 1 слова „на которые начисляются страховые взносы в Фонд
социального страхования Российской Федерации в соответствии с Федеральным
законом от 24 июля 2009 года N 212-ФЗ “О страховых взносах в Пенсионный
фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской
Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования и
территориальные фонды обязательного медицинского страхования» заменить
словами «которые включались в базу для начисления страховых взносов в
Фонд социального страхования Российской Федерации в соответствии с
Федеральным законом от 24 июля 2009 года N 212-ФЗ „О страховых взносах в
Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования
Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского
страхования и территориальные фонды обязательного медицинского
страхования“ в 2010 году»;
б) в части 2 слова «части 3.1» заменить словами «части 3.2»;
2) статью 3 изложить в следующей редакции:

«Статья 3
1. Положения Федерального закона от 29 декабря 2006 года N 255-ФЗ
»Об обязательном социальном страховании на случай временной
нетрудоспособности и в связи с материнством" (в редакции настоящего
Федерального закона) применяются при назначении, исчислении и выплате
пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам,
ежемесячного пособия по уходу за ребенком по страховым случаям,
наступившим со дня вступления в силу настоящего Федерального закона, за
исключением случаев, указанных в частях 2 и 3 настоящей статьи.
2. Пособие по беременности и родам, ежемесячное пособие по уходу за
ребенком по страховым случаям, наступившим в период с 1 января 2011 года
по 31 декабря 2012 года (включительно), по заявлению застрахованного лица
могут быть назначены, исчислены и выплачены по нормам Федерального закона
от 29 декабря 2006 года N 255-ФЗ «Об обязательном социальном страховании
на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством» (в
редакции, действовавшей до дня вступления в силу настоящего Федерального
закона), в том числе с применением при определении среднего заработка,
исходя из которого исчисляются указанные пособия, предельной величины
базы для начисления страховых взносов в Фонд социального страхования
Российской Федерации, установленной Федеральным законом от 24 июля 2009
года N 212-ФЗ «О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской
Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный
фонд обязательного медицинского страхования и территориальные фонды
обязательного медицинского страхования» в 2010 году.
3. По страховым случаям, наступившим до дня вступления в силу
настоящего Федерального закона, пособия по временной нетрудоспособности,
по беременности и родам, ежемесячное пособие по уходу за ребенком
исчисляются по нормам Федерального закона от 29 декабря 2006 года
N 255-ФЗ «Об обязательном социальном страховании на случай временной
нетрудоспособности и в связи с материнством» (в редакции настоящего
Федерального закона) за период со дня вступления в силу настоящего
Федерального закона, если размер соответствующего пособия, исчисленный в
соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2006 года N 255-ФЗ «Об
обязательном социальном страховании на случай временной
нетрудоспособности и в связи с материнством» (в редакции настоящего
Федерального закона), превышает размер соответствующего пособия,
полагающийся по нормам Федерального закона от 29 декабря 2006 года
N 255-ФЗ «Об обязательном социальном страховании на случай временной
нетрудоспособности и в связи с материнством» (в редакции, действовавшей
до дня вступления в силу настоящего Федерального закона).".

Статья 3
1. Настоящий Федеральный закон вступает в силу со дня его
официального опубликования, за исключением статьи 1 и подпункта «б»
пункта 1 статьи 2 настоящего Федерального закона.
2. Статья 1 и подпункт «б» пункта 1 статьи 2 настоящего Федерального
закона вступают в силу с 1 января 2013 года.
3. Действие положений части 1 статьи 2 и статьи 3 Федерального
закона от 8 декабря 2010 года N 343-ФЗ «О внесении изменений в
Федеральный закон „Об обязательном социальном страховании на случай
временной нетрудоспособности и в связи с материнством“ (в редакции
настоящего Федерального закона) распространяется на правоотношения,
возникшие с 1 января 2011 года.

Президент Российской Федерации Д. Медведев

Москва, Кремль
25 февраля 2011 года

N 21-ФЗ

вчера приняли






































































































































ОтветитьНравится 
ВалентинаНиколай
Спасибо. В бухгалтерию пойду с распечаткой)
ОтветитьНравится 
Добавить комментарий

Рекомендованные посты

заявление на декрет!
www.buhonline.ru/forum/index?g=po... www.u-mama.ru/read/article.php?id... www.kukuzya.ru/page/posobiya-...
Подача заявления в ЗАГС, образец
Основой для регистрации брака является заявление, которое жених и невеста подают в ЗАГС или Дворец бракосоч...
Актуальные посты
Похожие записи
на тему беременности