Из журнала пользователя ✿ܓ✿ܓ✿ܓНаталия✿ܓ✿ܓ✿ܓ
Доступно: Для всех

справка с работы

девченки кто недавно ушел в декрет, как вам считали? И нужно ли брать справку о зп с прежнего места работы?
Пожаловаться
ЛитРес Зарегистрируйся и получи книгу в подарок!
Добавить комментарий

Комментарии пользователей

 8
Никита
По новым правилам мы выбираем расчет средней з/п за год, или за два. Я на последнем месте работаю 1,5 года, справок не приходилось брать. А так больничный + заявление о том, что выбираю 1 год.
ОтветитьНравится 
ТаисияКирилл
Светланану да я хочу один год выбрать, но я не весь год на этом месте работала 
ОтветитьНравится 
Артемий
они там как то сами расчитывают, я меньше года работала, но с расчётом зп прошлой работы мне правильно посчитали!!! уж не знаю от куда они  узнали сколько я получала))))
ОтветитьНравится 
ЕкатеринаАлександр
Привет! А я отдала свой декретный больничный, спросила как считать будут, мне сказали – по новым правилам за 2 года, на мой вопрос о том, что можно выбрать, как считать 1 или 2 года, сказали- нам ничего такого не приходило, будем за 2 года считать
ОтветитьНравится 
ТаисияКирилл
Ксенияну я незнаю, скажут так, я принесу закон распечатанный пусть считают за один год, 
ОтветитьНравится 
А можно ссылку на закон, который вы распечатать хотите, потому что я не могу найти опубликованный закон, принятый Софетом Федерации и подписаный президентом ТОлько статьи, что принято в 3ем чтении, но это ведь ещё ничего не значит =(
ОтветитьНравится 
ТаисияКирилл
㋛ГРафиня♊Компоtt㋛Российская Федерация


Проект Федерального закона от 11 февраля 2011 года № Б/Н

О внесении изменений в статью 14 Федерального закона «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством» и статьи 2 и 3 Федерального закона «О внесении изменений в Федеральный закон „Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством“







Статья 1 Добавить комментарий0

Внести в статью 14 Федерального закона от 29 декабря 2006 года № 255-ФЗ „Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством“ (Собрание законодательства Российской Федерации, 2007, № 1, ст. 18; 2009, № 30, ст. 3739; 2010, № 50, ст. 6601) следующие изменения:

1) в части 3 слова „пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячного пособия по уходу за ребенком“ заменить словами „пособия по временной нетрудоспособности“;

2) часть 3.1 изложить в следующей редакции:

»3.1. Средний дневной заработок для исчисления пособия по беременности и родам, ежемесячного пособия по уходу за ребенком определяется путем деления суммы начисленного заработка за период, указанный в части 1 настоящей статьи, на число календарных дней в этом периоде, за исключением календарных дней, приходящихся на следующие периоды:1) периоды временной нетрудоспособности, отпуска по беременности и родам, отпуска по уходу за ребенком;2) дополнительные оплачиваемые выходные дни для ухода за ребенком-инвалидом;3) период освобождения работника от работы с полным или частичным сохранением заработной платы в соответствии с законодательством Российской Федерации, если на сохраняемую заработную плату за этот период страховые взносы в Фонд социального страхования Российской Федерации в соответствии с Федеральным законом «О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования и территориальные фонды обязательного медицинского страхования» не начислялись.";

3) дополнить частью 3.2 следующего содержания:

«3.2. Средний заработок, исходя из которого исчисляются пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам и ежемесячное пособие по уходу за ребенком, учитывается за каждый календарный год в сумме, не превышающей установленную в соответствии с Федеральным законом „О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования и территориальные фонды обязательного медицинского страхования“ на соответствующий календарный год предельную величину базы для начисления страховых взносов в Фонд социального страхования Российской Федерации. В случае, если назначение и выплата застрахованному лицу пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам осуществляются несколькими страхователями в соответствии с частью 2 статьи 13 настоящего Федерального закона, средний заработок, исходя из которого исчисляются указанные пособия, учитывается за каждый календарный год в сумме, не превышающей указанную предельную величину, при исчислении данных пособий каждым из этих страхователей.»;

4) в части 5.1 слова «в соответствии с частями 3 и 3.1» заменить словами «в соответствии с частями 3.1 и 3.2».

Статья 2 Добавить комментарий0

Внести в Федеральный закон от 8 декабря 2010 года № 343-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон „Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством“ (Собрание законодательства Российской Федерации, 2010, № 50, ст. 6601) следующие изменения:

1) в статье 2:

а) в части 1 слова „на которые начисляются страховые взносы в Фонд социального страхования Российской Федерации в соответствии с Федеральным законом от 24 июля 2009 года № 212-ФЗ “О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования и территориальные фонды обязательного медицинского страхования» заменить словами «которые включались в базу для начисления страховых взносов в Фонд социального страхования Российской Федерации в соответствии с Федеральным законом от 24 июля 2009 года № 212-ФЗ „О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования и территориальные фонды обязательного медицинского страхования“ в 2010 году»;

б) в части 2 слова «части 3.1» заменить словами «части 3.2»;

2) статью 3 изложить в следующей редакции:

«Статья 31. Положения Федерального закона от 29 декабря 2006 года № 255-ФЗ „Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством“ (в редакции настоящего Федерального закона) применяются при назначении, исчислении и выплате пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячного пособия по уходу за ребенком по страховым случаям, наступившим со дня вступления в силу настоящего Федерального закона, за исключением случаев, указанных в частях 2 и 3 настоящей статьи.2. Пособие по беременности и родам, ежемесячное пособие по уходу за ребенком по страховым случаям, наступившим в период с 1 января 2011 года по 31 декабря 2012 года (включительно), по заявлению застрахованного лица могут быть назначены, исчислены и выплачены по нормам Федерального закона от 29 декабря 2006 года № 255-ФЗ „Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством“ (в редакции, действовавшей до дня вступления в силу настоящего Федерального закона), в том числе с применением при определении среднего заработка, исходя из которого исчисляются указанные пособия, предельной величины базы для начисления страховых взносов в Фонд социального страхования Российской Федерации, установленной Федеральным законом от 24 июля 2009 года № 212-ФЗ „О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования и территориальные фонды обязательного медицинского страхования“ в 2010 году. 3. По страховым случаям, наступившим до дня вступления в силу настоящего Федерального закона, пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячное пособие по уходу за ребенком исчисляются по нормам Федерального закона от 29 декабря 2006 года № 255-ФЗ „Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством“ (в редакции настоящего Федерального закона) за период со дня вступления в силу настоящего Федерального закона, если размер соответствующего пособия, исчисленный в соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2006 года № 255-ФЗ „Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством“ (в редакции настоящего Федерального закона), превышает размер соответствующего пособия, полагающийся по нормам Федерального закона от 29 декабря 2006 года № 255-ФЗ „Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством“ (в редакции, действовавшей до дня вступления в силу настоящего Федерального закона).».

Статья 3 Добавить комментарий0

1.Настоящий Федеральный закон вступает в силу со дня его официального опубликования, за исключением статьи 1 и подпункта «б» пункта 1 статьи 2 настоящего Федерального закона.

2.Статья 1 и подпункт «б» пункта 1 статьи 2 настоящего Федерального закона вступают в силу с 1 января 2013 года.

3.Действие положений части 1 статьи 2 и статьи 3 Федерального закона от 8 декабря 2010 года № 343-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон „Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством“ (в редакции настоящего Федерального закона) распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2011 года.

Президент Российской Федерации

Д.Медведев
ОтветитьНравится 
Спасибо =) Хоть будет с чем в бухгалтерию идти =)
ОтветитьНравится 
Добавить комментарий
Актуальные посты
Похожие записи
на тему беременности