Курантил и всё,что с ним связано!!!!

Всем привет=) 3 дня назад была у врача. Прописала она мне пить таблетки курантил 3 х день. Мне его назначили, т.к. у меня риск возникновения тромбозов в плаценте, сильная свертываемость крови.

В первый же день приема я почувствовала себя очень нехорошо, ощущения как при отравлении: болел желудок, ныла поджелудочная, ныл живот, рези, диарея и т.п. Но я сначала не поняла, что это так таблетки влияют на меня. Грешила на мамины котлеты, что в первый день… что во второй… Но я заметила еще один не мало важный факт. С момента приема курантила лялька перестала подавать признаки жизни. хотя обычно живот ходуном ходил!!! я в истерике, в волнении… спустя сутки тишины решила пойти к врачу. Но меня остановили отзывы о препарате. Решила скопировать самые частые жалобы, по чуть чуть.


1...........

курантил для улучшения кровотока и какого-то обращения, т.е кислород лучше поступает к вашеу малышу.
Врач вам скажет примерно так: Ну это от курантила он стал меньше шевелиться, ему он нравится, кислород поступает, вот он и успокоился. Сама лично слышала эти фразы от врача:).
хотя, когда мало шевелиться, тоже говорят не хорошо… и врач слушала малша на аппарате.
А ГДЕ ЭТА ЗОЛОТАЯ СЕРЕДИНА ШЕВЕЛЕНИЙ, ПО-МОЕМУ САМ ВРАЧ НЕ ЗНАЕТ.
а я считаю, что все детки индивидуальны вот.

наташа → 16.05.2013 в 22:45

Курантил и всё,что с ним связано!!!!Курантил и всё,что с ним связано!!!!у меня после трех таблеток начел резать низ живота и пошли красные вадиления перестала пить все прошло.

юля → 08.01.2013 в 23:44

Курантил и всё,что с ним связано!!!!Курантил и всё,что с ним связано!!!!у меня 25-26 недель, на фоне приема курантила плод стал еле еле шевелится !

мАРИЯ → 13.11.2012 в 22:45

Курантил и всё,что с ним связано!!!!Курантил и всё,что с ним связано!!!!Во время беременности принимала курантил и магний Б6, случился отек гортани. Бросила пить все прошло. Что это было.....

Светлана → 21.07.2011 в 20:58

Курантил и всё,что с ним связано!!!!Курантил и всё,что с ним связано!!!!

Юлия, а ведь во втором и третьем триместре беременности курантил вообще принимать нельзя — в инструкции так написано, а вам назначили, такое ощущение, что врачам лишь что-то прописать!

Виктория → 04.07.2011 в 22:22

Курантил и всё,что с ним связано!!!!Курантил и всё,что с ним связано!!!!у меня 25 недель назначили пить курантил, мне от него стало очень плохо, пришлось прекратить прием препарата, Сильно упало давление и начались боли в желудке и поднимается температура.

Я → 28.04.2011 в 19:40

Курантил и всё,что с ним связано!!!!Курантил и всё,что с ним связано!!!!а ведь побочные эффекты-то серьезные называют тут — сильные головные боли, тошнота, боли в мышцах, очень снижается АД, и если больное сердце вообще нельзя пить, а так же у малыша может возникнуть порок сердца

саша → 26.10.2010 в 23:26

Курантил и всё,что с ним связано!!!!Курантил и всё,что с ним связано!!!!курантил вызывает пороки сердца у ребенка.

Юля → 02.09.2010 в 14:24

Курантил и всё,что с ним связано!!!!Курантил и всё,что с ним связано!!!!Привет! беременность 21 неделя, никаких жалоб, на узи все отлично, нет отеков, назначили курантил как профилактику 3 раза в день, после 3-х дней приема вдруг сердце начало «брыкаться», резко потемнело в глазах, потеряла равновесие… вот сейчас думаю, может ли это быть побочным эфектом, может ну его?.,,

Mari → 21.06.2010 в 19:15

Курантил и всё,что с ним связано!!!!Курантил и всё,что с ним связано!!!!У меня 25 недель беременности. Назначили курантил из-за низкой плацентации, начала пить 1т 3 р в день. И началось… Дикие головные боли, диарея, сильные боли в суставах! Протерпела 3 дня и не стала больше принимать. Теперь все отлично. Считаю не нужно принимать всю эту гадость!!!

ирина → 17.12.2012 в 15:24

Курантил и всё,что с ним связано!!!!Курантил и всё,что с ним связано!!!!Здравствуйте, а у меня вот какая история. Первая беременность протекала нормально, но на втором скрининге выявили утолщение плаценты, маловодие и в отправили в Центр планирования семьи, где врач просто изучив мое направление сразу назначила Курантил. УЗИ в этом же центре никакого маловодия не подтвердила, утолщение плаценты имело место быть, по настоянию заведующей своей ЖК все-таки решилась пить Курантил 25, через две недели приема, на 18 неделе беременности была госпитализирована с коричневыми выделениями. Пролежала положенный срок и счастливая отправилась домой. В стационаре Курантил не назначали. Через три недели коричневые выделения возобновились, оказалось мой ребенок умер еще в 18 недель, когда и госпитализировали. Причина смерти — гематома плаценты. ВПР у плода не выявлено. Вторая беременность закончилась печально на сроке 8 недель, после 2х недельного приема Курантила. Врач назначила мне его якобы для профилактики, чтобы лучше сформировался хорион. Анализы на свертываемость крови, давление были в норме, причин для назначения данного препарата не было. Сдавала всевозможные анализы, ничего патологического не выявлено. Совпадает только одно — сроки приема Курантила. Прерывиние беременности на 8 и 18 неделе беременности слишком уж не связанные между собой причины.


В общем бросила я его пить.((( Чувствую себя лучше. Ребенок снова становится активным=)





Стася
Стася
Ульяна
4 года
Новосибирск
13426298

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Настя Меркулова
Настя Меркулова
Новочеркасск

А кто сколько пьет? Мне назначили по 50 мг 3 раза в день, а это по 2 таблетки.вот переживаю не ошиблась ли она(т.к. курантил 50 мг не существует, только 25 и 75)

Пожаловаться
Diana Smart
Diana Smart
Самира
10 лет
Айгана
8 лет
Сумайя
6 лет
Москва
попробуйте купить в другой аптеке. возможно подделка попалась. я в обе беременности пила и все нормально, назначали из-за высокой свертываемости крови
удачи
Пожаловаться
Юляшка
Юляшка
Максим
8 лет
Москва

Девочки, кому нужен курантил, отдам бесплатно. Купила вчера, выпила 2 таблетки всего, мне не подошел, болит голова. Пить не буду, могу отдать просто так. В упаковке 100 таблеток, выпила всего 2




Пожаловаться
Ирина МамаМакара
Ирина МамаМакара
Алиса
5 лет
Новосибирск

курантил хороший препарат, его очень многим назначают во время беременности, я не исключение! поменьше бы вы читали в интернете подобные отзывы) а если уж считаете, что вам препарат не подходит, то проконсультируйтесь с врачом, чтобы его заменили!

Пожаловаться
Женя
Женя
Луиза
10 лет
Новосибирск

ребенок не должен активно шевелиться в утробе!!! если ребёнок спокоен, его всё устраивает. А бьется как правило от недостатка кислорода. Почитайте литературу побольше, и не придерживайтесь традиционных мнений, от бабки к бабке!

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Валерия
9 лет
Асбест

Пила его с 18 недели и до самых родов, т.к. была плохая свертываемость крови и диагноз «тромбофилия», а также был риск замерания беременности. Но побочек с него никаких не было, переносила хорошо, иногда только голова побаливала)

Пожаловаться
Ума Палата
Ума Палата
БогиняЛуна
12 лет
Подольск

P.S: По Вашей последней строчке — И что Вы можете знать в свою первую беременность о ПРАВИЛЬНОЙ АКТИВНОСТИ плода? На Вашем сроке, при правильном течении достаточно 7-10 двойных стуков в сутки, а в остальное время он должен спать и спать! А черезмерная активность говорит о дискомфорте плода, когда чего-то не хватает и они мечутся, для стимуляции кровотока, кстати.

Пожаловаться
Стася
Стася
Ульяна
4 года
Новосибирск

Я и не говорю, что я знаю!!! Я и наоборот пишу, что испугалась, что совсем стуков не ощущала в течении дня. Он у меня и до приема таблеток не круглыми сутками тарабанил. Поколотит и успокоится, в основном под вечер. Просто после приема таблеток он вообще затих. там тех же 7-10 стуков не насчитывалось. И что я должна была подумать???? особенно в первую беременность!!!

Я говорю, что у меня не переносимость этого препарата. Очень приятно когда выпиваешь таблетку и загибаешься от боли во всей пищеварительной системе!!!

Пожаловаться
Ума Палата
Ума Палата
БогиняЛуна
12 лет
Подольск

Удачи Вам, выносить здорового малыша. Если ваш врач в отпуске-посетите другого. Не додумывайте ничего за них.Следуйте назначениям всё-же. Там много таблеток, заменяющих, но выполняющих ту-же функцию и индивидуально что-то подойдёт.

Пожаловаться
Стася
Стася
Ульяна
4 года
Новосибирск

я всегда следую назначениям, все пью что прописывают. Этот единственный препарат подвел. Спасибо




Пожаловаться
Ума Палата
Ума Палата
БогиняЛуна
12 лет
Подольск

в, общем, есть ли личная непереносимость, но если у вас ТАКОЙ РИСК в анамнезе, а вы себе ерундой забили голову… Я пила курантил всю Б. Мало того-в конце Б.у меня был гестоз и Курантил я пила по 5! таблеток 3 раза в день. Ребёнок у неврологов с первых минут жизни получал только по 10-ять баллов, а плацента родилась 1-ой степени зрелости. Можете сами сейчас не пить Курантил, но если минует атенальная гибель плода по вашему риску, то потом минимум до года высока вероятность, что будете ребёнка пичкать всякой химией, от всяких гипоксий и прочего… Вам выбирать, конечно, мы все умные-в интернете лечимся, читаем всё.....

Пожаловаться
Стася
Стася
Ульяна
4 года
Новосибирск

Я читала отзывы только после собственных побочек. так бы и не полезла, т.к. доверяю врачу.Я лично сама, мой организм сильно страдает как при сильном отравлении. Так бы конечно пила...

Пожаловаться
Ума Палата
Ума Палата
БогиняЛуна
12 лет
Подольск

Вот и расскажите врачу об этом. Возможно, он заменит на другой препарат.

Пожаловаться
Стася
Стася
Ульяна
4 года
Новосибирск

Я и хочу так сделать. Но врач в отпуске, выйдет только через 2 недели. сейчас никак.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
МаминаСладость
16 лет
Старый Оскол

подруга от него рвалась дико, головные боли были жуть, а я пила было все норм. ей потом на актовегин заменили. но она пила не для разжижения крови, у нее было старение плпценты раннее

Пожаловаться
Стася
Стася
Ульяна
4 года
Новосибирск

все индивидуально=(((( вот и мне от него оч плохо=(

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Степан
4 года
Лиски

я пила два раза за всю беременность и все хорошо. Только дозу в два раза меньше, чем врач выписал. А еще мне назначали Рибоксин и Аспаркам (все вместе) — это я не пила.

Пожаловаться
❤Счастливая МамаиЖена
❤Счастливая МамаиЖена
Радость
8 лет
Уфа

пила тоже во время Б) все у нас хорошо)))) ничего побочного не было, тьфу тьфу тьфу) так что пей спокойно его)

Пожаловаться
Стася
Стася
Ульяна
4 года
Новосибирск

Так рада бы =) да не могу. плохо мне от него оченья аж загибаюсь… чувство что отравилась. боль в животе, рези, позывы в туалет, боль в желудке, в поджелудочной… вообще все как при отравлении=((

Пожаловаться
❤Счастливая МамаиЖена
❤Счастливая МамаиЖена
Радость
8 лет
Уфа

блин, ну тогда к Гини иди, скажи что не можешь его пить, а так курантил для плаценты очень нужная вещь и для кровушки… во время Б… Кровоотока во время Б....

Пожаловаться
Стася
Стася
Ульяна
4 года
Новосибирск

Ну да, это я знаю. К гинекологу тоже не попасть сейчас, она в отпуске, только 7 октября выйдет. тоесть она мне его успела прописать и ушла.

Пожаловаться
❤Счастливая МамаиЖена
❤Счастливая МамаиЖена
Радость
8 лет
Уфа

ой капец, короче не пей его тогда… или сходи в платную клинику..

Пожаловаться
Юля
Юля
Хабаровск

пила всю б-все ок

Актуальные посты
здоровое поколение врач барков
можно стрич волосы во время беременности