Кто такие транжиры? Вам встречались они в жизни, или может вы сами к ним относитесь?)))


Что есть настоящее транжирство? Вот у меня подружка у нее ничего не держится в кармане. И зарабатывает хорошо, но все время вся в долгах. Идет например коммуналку платить, мимо магазина в витрине которого платье висит. Звонит мне Ларик я купила себе такое зелененькое платьице, я ей — так у тебя, точно такое же красненькое… Она мол ну не смогла сдержаться… оно такое няшное))) короче коммуналку не заплатила. Ей 30 лет и у нее сын в третьем классе. Мужа тоже нету… Делала ремонт в новой квартире взятой в ипотеку, заказала кухню за 450.000. Я ей мол Юля, у тебя ипотека, оставь НЗ как раз 10 месяцев по 45 платить, с кухней можно переждать, взять подешевле на первое время ( у нее как раз проблемы с работой были и в итоге она уволилась ) ей дали выходное пособие на работе 300 тыщ которое она на ремонт тоже потратила поставила себе крутую душевую кабину со светомузыкой и т.д. Она мне — ты что кухня же такая сиреневая и белая, и ваще крутяк. Теперь у нее з/п 50 тыщ, ипотека 50 тыщ… и кухня за 450.000… Вчера сказала мне что не выгребает и выставила квартиру на продажу. Так как нечем платить ипотеку. Блин… вот как человеку мозги вправить чтобы жила по возможностям а не по желаниям.

Среди мужчин тоже такое встречается, пишет жертва такого товарища:

муж транжира, тратит деньги на всякие побрякушки, типа гаджетов, ювелирных украшений, дорогих часов и так далее. Зарабатывает он хорошо, но вместо того, что бы деньги вкладывать во что то серьезное, транжирит их на ерунду. Я уже отчаялась, н знаю, как с этим бороться. Вроде деньги есть — но тратяться на побрякушки, ерунду. Причем все разговоры, все в пустую. Недавно купил себе часы за 50 тыс. Я говорю, мы же с тобой пару дней назад разговаривали, договорились, что на ерунду больше тратиться не будем, будем вкладывать в ремонт, в недвижимость… Он мне — а это не ерунда, это отличная вещь, качественная, хватит надолго. Это при том, что у нас кухня висит старая уже 7-ой год, все никак новую не купим, у мужа то часы, то ноутбук за 50 тыс каждый месяц. Меня называет женщиной с психологией нищебродки, стыдит этим, говорит, что во мне бушует «делопроизводитель загса», что жизнь одна, что нужно доставлять себе такие маленькие радости жизни. Маленькие. У меня зарплата меньше этих 50 тыс. Для меня это огромная сумма. Нужны советы умных людей, что то можно сделать, как то повлиять. Прошу не писать комментарии типа «зажрались», «заработай сама, а не смотри мужу в кошелек», отпишитесь только те, кто сталкивался с таким, и кто может что то по делу посоветовать.

от отпишитесь))) как бороться с транжирством, собственным или близкого рядом человека.


Лара
Лара
Москва
1652500

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Мария
11 лет
Раменское

Я транжира, ну не знаю уже как себя исправлять… хоть в общество ананиных транжир вступай.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Виталий
14 лет
Москва

я не транжира.но могу потратить больше намечанного, а муж у меня скряга))

Пожаловаться
Богомышь
Богомышь
Москва

транжир нет. наооброт скорее)




Пожаловаться
Алена
Алена
Москва
А я наоборот, ничего не трачу, даже что нужно иногда не покупаю, и когда деньги есть… Тяжело мне деньги на себя тратить, жаба во мне жирная сидит :)) а вот муж как раз как во втором случае. И это не побороть в нем.
Пожаловаться
Katri
Katri
Доченька
2 года
Иркутск
Я. Получаюсь нищебродка… ха!
Пожаловаться
Аня Капитонова
Аня Капитонова
Леонид
11 лет
Москва

У меня свекровь такая. Тратит больше чем у нее есть. Через 2 дня после зарплаты у нее нет денег, а через неделю она занимает с половину своего заработка. Она даже заказывает всякую ерунду по каталогам, что на дом приходит, из разряда «Закажите на 2000 рублей и выиграйте миллион!». Не раз уже так получала дырявые чехлы для одежды в два раза дороже, чем на ближайшем рынке. Но ее не исправить. Она просто не может удержаться. Ходит по магазинам ради развлечения разглядывает что новенького появилось, даже в обычной продуктовой Пятерочке. Муж, когда еще с ней жил, денег на сигареты еле находил. Я думаю, что это перебор, но сказать ничего не могу, отношения не те.

Пожаловаться
Аня Капитонова
Аня Капитонова
Леонид
11 лет
Москва

О, разок она даже кредит на 100 тысяч взяла не на что. Просто на покупки, по продуктовому походить, даже из шмоток толком не купила ничего. Пару ненужной кухонной утвари, сомнительного качества и все!

Пожаловаться
Лара
Лара
Москва

ого это уже серьезно… 100 тыщ на продукты)

Пожаловаться
Аня Капитонова
Аня Капитонова
Леонид
11 лет
Москва

Да)))))

Пожаловаться
Марселька
Марселька
Москва

муж у меня еще та транжира)




Пожаловаться
Лиска
Лиска
Санкт-Петербург

не знаю. У меня мало того что транжира (в основном еда, фастфуд, еще хрень всякая) но плюс ко всему ставки. Это уже беда.

Пожаловаться
Лиска
Лиска
Санкт-Петербург
муж
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Железнодорожный
Отдать деньги мужу, чтобы не было соблазнов.

Открыть накопительный вклад и каждый месяц скидывать туда часть зп.

Не заходить лишний раз в магазины, особенно детские и вещевые. Составлять себе определенный список покупок и придерживаться его неукоснительно.

Карточки дома оставлять. А брать только чтобы до банкомата дойти и домой))

Ну а главное — характер должен быть соответствующий — злобной жабы)))

Пожаловаться
БегущаяПоВолнам
БегущаяПоВолнам
Мария
11 лет
Роман
24 года
Екатерина
17 лет
Москва

я отоже транжира. но кризис заставил немного поубавить прыть. было 2 кредитки. По одной сделали реструктуризацию, под бешенный процент. В итоге гасить не могли и постоянно были должны. Пришлось взять другой кредит, чтобы погасить 2. Сейчас потихоньку выплачиваю. Работа тоже потихоньку пошла, но все равно не могу себе позволить всего что хочу. Уже наверное не транжира — жизнь заставила.:)))

Пожаловаться
Karelina
Karelina
Семён
10 лет
Москва
Мама транжира! Не может спокойно жить пока есть деньги! Все тратит! Экономить не умеет и копить тоже!



Пожаловаться
Настя
Настя
Малышик
2 года
Железнодорожный

когда появляются лишние деньги, меня нууу такк и тянет что нибудь этакое прикупить, даже то, что мне совершенно не нужно… отложить на что то для меня очень тяжело, деньги в моих руках долго не задерживаются)но я честно борюсь с собой

Пожаловаться
LadyJune
LadyJune
КареглазыйКрасавчик
9 лет
Уфа

есть такие...

Пожаловаться
Елена
Елена
Виктория
5 лет
Коломна

я тоже стала транжирить, как появились небольшие деньги, на всякую ерунду, которая потом летит в мусорку, например из еды наберу всякую ерунду, когда иду и не знаю, что хочу., сейчас же пишу список и муж ездит закупается, а я с малышом сижу. Или же мне например, сразу захотелось, чтобы у меня все для каждого было отдельно из моющих и чистящих средств, а раньше одним средством все чистила и нормально было. Сейчас на игрушки детские улетают деньги, мамочка подруга заходила, говорит: " ну и балуете же вы свою дочку, что только нет и планшетники и это в год, лучше бы квартиру купили." Но сейчас так у многих, кто то на всем экономит( на еде, вещах), но с квартирой и иномарокой или же как мы, хорошо одеваясь и кушая, но с простенькой машиной и стоящие на очереди за квартирой. Хотя если бы у моего мужа была экономная жена, у него бы уже все было, он умеет откладывать из любой суммы, что и спасает

Пожаловаться
Лара
Лара
Москва

мужья контролируют наши кошельки)))

Пожаловаться
BillyBob
BillyBob
Тирасполь
И я транжира, не могу без покупок. Каждый день что-то покупаю себе, мужу или сыну. Но в долги не лезу как ваша подруга, кредитов ттт и всего прочего нет. Муж уже не борется со мной, смирился ((
Показать ещё