УЗ Родильный дом №4, Калининград

МУЗ Родильный дом №4, Калининград

Прочитать отзывыОставить отзыв

Главный врач Беспалко Альвина Петровна

зав.ОПБ Мороз Любовь Андреевна

Физиологический и обсервационный роддом.

Направлен на оказание квалифицированной помощи матери и ребёнку с доношенным и недоношенным сроком беременности. Оказывает акушерскую и неонатологическую помощь.Имеется отделение детской реанимации. В коллективе родильного дома работают высококвалифицированные специалисты. Родовое отделение – 35 коек. Ежегодно проводится до 2000 родов.

Персонал прошёл обучение и роддом получил право называться «Больницей доброжелательного отношения к ребёнку».

Функционирует круглосуточный пост врача акушера-гинеколога, анестезиолога, неонатолога и среднего персонала. Роддом является перинатальным центром по выхаживанию недоношенных детей с экстремально низкой массой тела. На базе отделения новорожденных развёрнут пост интенсивной терапии и пост выхаживания недоношенных.

На базе родильного дома развёрнут диагностический центр, в котором находятся кабинеты УЗИ, КТГ-плода, кабинет гинеколога, неонатолога, терапевта, ЭКГ. Функционирует мощная клинико-диагностическая лаборатория, которая оснащена современным оборудованием, проводится диагностика вирусной, бактериальной инфекции, гормонального состава крови.

Роды могут проходить в общем или индивидуальном род. зале, по желанию мамочки. После родов родильница может выбрать бесплатную или комфортную палату. Родильное отделение работает в системе «Мать и дитя». Ведётся пропаганда грудного вскармливания.



Роддом оказывает услугу сбора пуповинной крови для последующего выделения гемопоэтических клеток (подробнее ).

Адрес:г.Калининград, ул. Чайковского 49

Телефон:+7(4012)21-27-77- приёмный покой

+7(4012)21-66-85-родильное отделение

Рейтинг пользователей:/ 0
ХудшийЛучший

Комментарии

12

#13 анна 11.01.2011 12:38

хочу выразить свою благодарность персоналу роддома №4.врачу акушеру Татьяне Олеговне, акушер у виктории.

Цитировать
+1#12 катерина 20.10.2010 09:03

ВСЕМ ЗДРАВСТВУЙТЕ! Я ХОЧУ ВЫРАЗИТЬ БЛАГОДАРНОСТЬ!!!!!! МИНЧЕНКО ТАМАРА ИВАНОВНА Я В 2001 ГОДУ РОДИЛА ДОЧЬ, ПОД ВАШЕМ ЧУТКИМ РУКОВОДСТВОМ РОДЫ ПРОШЛИ ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!!!! СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ ЗА ВАШИ ЛУЧШИЕ РУКИ В МИРЕ!!! ДОЧЕРИ УЖЕ 9 ЛЕТ, СЕЙЧАС Я ЖДУ ВТОРОГО РЕБЕНКА, ЖАЛЬ ЧТО ВЫ УЖЕ НЕ РАБОТАЕТЕ!!! С ОГРОМНЫМ УВАЖЕНИЕМ К ВАМ! ТИТАРЕНКО КАТЯ.

Цитировать
+3#11 Валерия 12.07.2010 10:15

В июне 2010 года в 4 роддоме я родила сыночка. Хочу выразить благодарность всему персоналу за профессионализм в работе, теплоту и вежливость. Отдельное спасибо Соколовой Татьяне Львовне и акушеру Вике.
По уровню оказываемых услуг этот роддом лучший в Калининграде.

Цитировать
#10 Елена 06.07.2010 12:59

04.02.2010г.Путём кесарева сечения у меня родился сын, мне наверное просто не хватит слов чтоб выразить благодарность всем кто в этом поучаствовал, а именно оперировавшим меня акушерам гинекологам Елене Валерьевне Белой, Ирине Петровне Широкой, анастез иологу Александру Николаевичу, и Соколовой Татьяне Львовне которая наблюдала меня после родов.А ещё огромное спасибо девочкам медсёстрам, которые ухаживают за малышами. Желаю Вам всем здоровья, успехо в в работе, личного счастья, всего самого наилучшего.Огромное вам спасибо за всё!!! Счастлива я мама сына Всеволода Елна Савинова. P.S.а по поводу антисанитарии, ч то-то я её там не заметила, и питание было отличное.Спасибо всем!04.02.2010г.Путём кесарева сечения у меня родился сын, мне наверное просто не хватит слов чтоб выразить благодарность всем кто в этом поучаствовал, а именно оперировавшим меня акушерам гинекологам Елене Валерьевне Белой, Ирине Петровне Широкой, анастез иологу Александру Николаевичу, и Соколовой Татьяне Львовне которая наблюдала меня после родов.А ещё огромное спасибо девочкам медсёстрам, которые ухаживают за малышами. Желаю Вам всем здоровья, успехо в в работе, личного счастья, всего самого наилучшего.Огромное вам спасибо за всё!!! Счастлива я мама сына Всеволода Елна Савинова. P.S.а по поводу антисанитарии, ч то-то я её там не заметила, и питание было отличное.Спасибо всем!

Цитировать
+2#9 Лариса 26.06.2010 01:02

2-го июля моему сыночку будет месяц. Рожала в 4-м роддоме, бесплатно, кесарево планировали на 3.06.10 г… Благодаря тому, что при поступлении принимавшая меня врач Яковенко Екатерина Викторовна и акушерка Анна Ивановна (стыдно, но ее имени я точно не помню) внимательно меня выслушали и тщательно осмотрели, сделали КТГ не один раз, через час после поступления я была на операционном столе; из дому во внеурочное время приехала заведующая родильным отделением Соколова Татьяна Львовна, она оперировала и, как потом выяснилось, в рамках кесарева провела еще одну операцию. В общем, если бы не такая оперативность, сыночка могло не быть и для меня последствия были бы самые плачевные. После родов лежала в 2-х местной палате, ребенка принесли и отдали мне на вторые сутки. Абсолютно весь мед.песонал относился к нам как к родным. Медсестры из отделения новорожденных и педиатры помогали с малышами, учили как за ними ухаживать и в любое время суток (буквально) отвечали на самые \«тупые\» вопросы. Девочки, которые лежали в соседних палатах, отзывались о врачах и медсестрах так же. Было пару чем-то недовольных, но по моим ощущениям – это люди, которые недовольны всем и всегда, которые переносят свои личные проблемы на окружающих и от медсестры ждут лучшего отношения к своему ребенку, чем от самой себя.
У меня нет опыта родов во всех остальных роддомах гор. Калининграда, при желании ужастики можно о каждом из них услышать, но о 4-м, где я рожала могу говорить долго и только хорошее. Огромное спасибо врачам, сестрам и санитаркам !

Цитировать
+3#8 Екатерина 12.02.2010 04:46

Могу сказать одно. Если лежите в 4 на сохранении вам не повезло. Кормят прилично. НО Антисанитария!!!!!! туалеты моют раз в неделю. Соседкой по палате может оказаться и больная гепатитом, прочими венерическими...
Рожать можно только у Соколовой. И не дай Бог вам попасть к Широкой!!! Даже, если договоритесь о платных родах, она может не приехать (два раза такое бывало).
Врач Огаркова. Молодая, с ординатуры. Но мне диагноз поставила неправильный. Если делать кесарево, то только к ней.

Реанимации в больницы нет. Все уже читали про смерть ребенка...

Цитировать
+2#7 Ксения 31.12.2009 01:26

И я рожала в 4 роддоме у СОКОЛОВОЙ!!! Замечательный врач! Все прошло \«без шум и пыли\» и испугаться не успела. И после родов через месяц осмотрела и по возникающим вопросам (тоже после родов) всегда консультировала, помогала решать возникшие проблемы с грудным вскармливанием. Спасибо Вам огромное от всего нашего семейства! В следующий раз только к Вам! Привет от мужа

Цитировать
+1#6 Юлия 24.12.2009 01:50

Ну вот пролетели мои 9 месяцев счастливой беременности. И на свет родился наш второй малыш сыночек Антошка, как я писала ранее рожать я поехала в 4-й роддом. Мне опять оказали высококвалифици рованную помощь. Я очень благодарна всему медперсоналу этого роддома, спасибо за всё!!! Желаю всем побольше здоровья, и успехов в работе!!!

Цитировать
+1#5 Александра 10.11.2009 05:21

Моему сыночку уже 2 года. В октябре 2007 года он появился на свет в роддоме №4. За это чудо мы бесконечно благодарны СОКОЛОВОЙ ТАТЬЯНЕ ЛЬВОВНЕ. Вскоре ожидаем появления на свет еще одного ребенка, и вопроса в выборе роддома у нас не возникает, рожать буду только в 4-ом

Цитировать
+1#4 Юлия 18.06.2009 08:50

Уже скоро как исполниться 2 года нашей первой дочурке Анастасии.Когда решался вопрос о выборе роддома, то мы с мужем четко решили, что рожать я буду в 4 роддоме, он близко расположен к нашему дому.Каково было мое удивление, когда меня персонал встретили там с теплотой и уважением! Благо даря мед.работникам на свет появилась наша крошка! Хочу выразить огромную благодарность всему персоналу 4 роддома и в отдельности врачу Ксензовой Светлане Владимировне, ко торая вела мои роды.Сейчас жду второго малыша, рожать снова пойду в 4 роддом.Вот так!

Цитировать

Ташуля
Ташуля
Ярослав
11 лет
Калининград
11112366

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Вера Литвиненко
Вера Литвиненко
Калининград
В 2011 году родила девочку в 4 РД спасибо большое Широкой Ирине Петровне, за ее внимание, запоту, профессианализм и умение настроить на роды. Шла на роды как на праздник без страха и с чувством уверенности, что все будет замечательно! Так и вышло в меня замечательная девочка! Сейчас 2 раз беременна и тоже наблюдаюсь у Ирины Петровны, рожать только с ней.

По поводу антисанитарии — полная чушь, моют и обрабатывают каждый день и на дню несколько раз. Сейчас делают ремонт туалета и душевых, сделали ремонт палат, все отделение в хорошем состоянии. персонал просто замечательный начиная от работников приема и заканчивая всеми докторами. Все очень доброжелательны и внимательны обсолютно ко всем без исключения! Вообщем, у меня только положительные эмоции по поводу этого роддома.

Пожаловаться
Элла Лазовских
Элла Лазовских
Калининград

Не хотелось писать ничего плохого, но не выдержала.Тоже хочу выразить огромную «Благодарность!»персоналу за ребёнка -инвалида.Смещение шейных позвонков.Выписали в хорошем состоянии-здоров! Правда обычно лезет через год, когда сложно что-то предъявить!

Пожаловаться
Kristi
Kristi
Константин
7 лет
Звенигород
спасибо персоналу за ребенка-инвалида



Пожаловаться
Ташуля
Ташуля
Ярослав
11 лет
Калининград
Рожали здесь???  И какие впечатления?
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Анна
15 лет
Дарья
17 лет
Калининград
все три раза, бесплатно. всё устроило, четвертого бы тоже сюда пошла
Пожаловаться
Ташуля
Ташуля
Ярослав
11 лет
Калининград
Я так и не поняла одного, туда берут всех беременных или только с патологиями. К примеру я подписала карту в РПЦ, и сказали если даже у меня будет насморк или красное горло то отправят в 4 РД! Естественные роды были? 
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Анна
15 лет
Дарья
17 лет
Калининград
по идее 4й РД должен обслуживать весь центральный и октябрьский район, но и патологии принимают. если есть желание карту Альвина Петровна подпишет. вообще 4й редко отказывает роженицам, это ведь сертификаты-живые деньги… про насморк и горло вам правильно сказали… роды первые  в 40 нед вызывали, а 2 и 3 естественные
Пожаловаться
Ташуля
Ташуля
Ярослав
11 лет
Калининград
А то мне наговорили и начиталась что туда ложут и с гепатитом и с такими страшными заболеваниями рожениц… что и БОМЖ женчин. Страшно стало!
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Анна
15 лет
Дарья
17 лет
Калининград
его кстати в связи с его специфичностью намного больше «стерилизуют», чем другие роддома. не хочу пугать, скажу что знаю, мож вам поможет. из перенаталки частенько приносят стафилокок и коньюктивит
Пожаловаться
Ташуля
Ташуля
Ярослав
11 лет
Калининград
Спасибо! Слышала несколько случаев… будем думать! 
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Анна
15 лет
Дарья
17 лет
Калининград
Ойтак приятно увидеть до боли родные стены!!!!