Направление в роддом. И что дальше?....оказывается КОГДА дают направление тогда и нужно ложится!!!

Ну вот наконец таки получила направление в роддом.

Вчера был день ПДР, но все было тихо.

Я так ждала это направление, а теперь сижу смотрю на него и не знаю, что делать.

Ложиться или все таки дома дождаться схваток, как лучше поступить.

Блин позвонила в роддом сказали с направлением день в день надо ложиться, если хочу завтра, то нужно идти за новым направлением завтра в ЖК- ИЗДЕВАТЕЛЬСТВО!

Роддом именно тот в который я хотела, очень хорошие отзывы о нем Первый роддом в г. Москве на Планерной.

Единственный минус он закрывается на мойку 16го числа, вот и не знаю родим мы до 16го и примут ли нас если я не сегодня поеду.

Сейчас по лестницам прошлась и все три комнаты на карачках намыла, в общем сегодня буду ждать, а завтра наверное поеду сдаваться.

Хотя не живот не тянет и не опустился, и пробка не отошла и самочувствие отличное...

Как вы поступили, все таки ехать и стимулировать или хрен с ним с роддомом ждать, когда малышка сама решит?!

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Екатерина
Екатерина
Егорыч
7 лет
Москва
0153185

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Наталия Ермолова
Наталия Ермолова
Москва

ой у меня была почти точь в точь такая ситуация. пдр был 27ого августа, пришла я значит 3его, потому что не родила, она мне выписала направление, типа с тенденцией к переношености, хотя по узи у меня срок был на неделю меньше и сама я чувствовала, что всё в порядке, не перехаживаю, потому что как раз накануне начались предвестники (хотя пробка у меня начала отходить на 37 неделе, живот опустился в это время и шейка уже была готова), такие как каменение живота, пробка стала в приличных количествах выходить, повыселся аппетит. Я чувствовала, что роды сами начнутся, без стимуляции, просто надо еще немного подождать, поэтому я забила на направление, хотя родственники уже давили… тем, что я переношу или буду рожать крупного ребенка, что не очень-то просто. Но всё равно не поехали и правильно сделали, 5ого числа в 8 утра я пошла в туалет, а потом у меня стало тянуть внизу живота, но слабенько, не больно, просто неприятно, тянуть в пояснице тоже стало… потом я уснула часов в 11, проснулась в час, ничего не было, потом часа в 4 когда легла, снова началось, только чуть сильнее, в общем решила я в инете почитать про схватки, по описанию у меня казались ложными. На следующий день решили всё-таки поехать в роддом( кстати тот, который я выбрала тоже закрывался на мойку через 3 дня), приехали примерно в 10.20, в 12.45 посмотрели на кресле и оказалось, что у меня раскрытие 3 пальца(6см), но при этом утром никаких схваток тоже не было), потом мне прокололи пузырь, в 12.50 и минут через 20 начались схватки… сразу сильные и частые, длились примерно по 1,5 минуты с интервалом 1,5-3 минуты… в 17.30 я родила дочку)))

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Дениска
10 лет
Дмитрий
8 лет
Пермь

Как говорил мне оч. хороший врач, что после ПДР можно ходить смело еще неделю! А вы сразу планируете ложится? Врач с которым я договаривалась о родах тоже мне сказала, что от моего ПДР 7 сентября могу еще ходить, вот 13 сдаюсь на стимул по плану!

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Егорыч
7 лет
Москва
Вот у меня муж тоже хочет чтоб я 13 рожала, но у меня роддом до 16 го поэтому нужно раньше ложиться. Вы стимулировать не боитесь?
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Дениска
10 лет
Дмитрий
8 лет
Пермь

Очень боюсь! С первой стимулировали, при неподготовленном организме — это я вам скажу е-мое! Но самое страшное, если что-то пойдет не так, то сначала со схватками промаешься, а потом еще и прокесарят! Значит и после родов и не полялькаешься и болеть все будет. Я только с родами сутки промаялась, повезло, а потом лялькалась с удовольствием!!! Но у всех по разному… ведь «что-то пойдет не так» бывает крайне редко… Тем не менее врач меня предупредила, что и такой может быть исход моего стимулирования! Да еще и пятница тринадцатое! Не верю в предрассудки, но все кругом с огромными глазами отговаривают, мало ли какого чертенка родишь????? Вот не тупые!? Муж говорит шли всех в задницу, самый лучший сын будет! Вот!

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Егорыч
7 лет
Москва
Эх мне сказали щя в роддоме что это направление на одни день значит я сегодня должна приехать и сдаться. Предеться ехать может попросить их не стимулировать?

Тоже стимуляции боюсь

Пятница 13 отличный день шлите всех лесом иребеночек отличный родится тогда когда ему надо

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Дениска
10 лет
Дмитрий
8 лет
Пермь

Не обязательно, что будут сразу стимулировать. Я в первый раз перехаживала 10 дней, в роддом положили перед стимул-ей 2 суток лежала, потом схватки сами начались и закончились вот и простимулировали! Спросили будем или нет! Но я тогда не знала, что это к чему!

Спасибо за поддержку!

Пожаловаться
Наталия Ермолова
Наталия Ермолова
Москва

я рожала в 25 роддоме, он 9ого вот закрылся, но они принимали со схватками до 9 утра этого дня. Так что я думаю должны принять, а точнее даже и обязаны, но не просто так...

Пожаловаться
МамаЛизы
МамаЛизы
Омск

я лично ложилась заранее, пусть и стимулировали (в родах кстати уже), но зато спокойнее было,2 раза в день сердечко слушали, ктг через день делали

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Егорыч
7 лет
Москва
Стимуляция не больно, говорят со стимуляции ей схватки больнее
Пожаловаться
МамаЛизы
МамаЛизы
Омск

ну сравнивая рассказы подружек, различи не нашла (хотя меня в родах перестимулировали, сравниваю показания ктг, но это из-за того что доча с ручкой вперед шла). просто самое тяжело это ктг пролежать, а так мне помогала вода, умывалась и губы смачивала, читала много рассказов о правильном дыхании (по циклам родов), в итоге пришла акушерка и подсказала, как нужно.И поверьте, когда увидите малыша вы обо всем забудете!!

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Егорыч
7 лет
Москва
Да согласна что обовьем забуду, но это еще надо пережить:)

Просто говорят при стимуляции капельницу ставят и с ней тяжело лежать о схватками так бы можно было бы походить

Пожаловаться
МамаЛизы
МамаЛизы
Омск

так капельницу же вешают на такую штуковину (не знаю название), так я с ней «гуляла»

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Артемка
12 лет
Курганинск

езжай, лучше быть на месте, под наблюдением

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Егорыч
7 лет
Москва
Согласна, но сегодня день рождение мамы лучше пусть ее день будет, а поеду завтра.