КАК ОТВЕЧАТЬ ВРАЧАМ (ОТКАЗ ОТ ПРИВИВОК)

Как отказать врачам?


Как в мягкой форме и на законных основаниях отвечать врачам, которые задают вопрос ПОЧЕМУ ВЫ НЕ СТАВИТЕ ПРИВИВКИ????


Варианты (выбираем-комбинируем):


✔ имею на это законное право)))


✔ Вы не обязаны перед врачами оправдываться, это Ваше личное дело, и Ваше право.


✔ улыбаюсь и говорю: «вот такие мы несознательные родители»


✔ Я СКАЖУ, ЧТО ХОЧУ, ЧТОБ МОЙ РЕБЕНОК БЫЛ ЗДОРОВ… а еще припомню им как после АКДС ребенку было плохо, а в карточке на писано, что жалоб и реакций на прививку не было!!! а я ведь им жаловалась и звонила еще…


✔ «Потому что согласно статьи пятой пункта первого Федерального закона № 157 от 17 сентября 1998 года я ИМЕЮ ПРАВО НЕ ДЕЛАТЬ прививки своему ребёнку.»

Кидаю текст этого закона: https://www.med-help.ru/zakonu/legislation/index.php/index.php?ELEMENT_ID=7381

Выучите это. У Вас должно это «отскакивать от зубов». И, когда спросят — чётко, ясно, без эмоций, достаточно громко скажите это. Чтоб они поняли, что Вы знаете свои права.

Хотя, Вы спрашиваете, как «мягко» ответить… Ну, тогда Вам вполне подойдёт вариант: «Имею на это законное право». И улыбнитесь.


✔ если говорят, что постановление какое-то вышло, что нужно делать обязательно", Напомните ей, что никакое постановление (даже если оно выйдет), не может иметь силу. Т.к. есть федеральный закон. Скажите ей жестко, что вы для себя этот вопрос решили, и обсуждать это не имеет смысла. Или скажите, что по закону она должна рассказать о возможных осложнениях после прививки. Вот пусть рассказывает


✔ «А вы можете дать гарантию, что у моего ребёнка не будет серьёзных осложнений?».если она говорит, что не может-я закрываю вопрос.а если попадаются понахальней, я прошу написать расписку, что в случае осложнений все претензии к ней, и добавляю «магическую»фразу–«это если с ребёнком что случится, чтоб я знала на кого в в суд подавать и с кого моральный и физический ущерб потом требовать»

обычно действует)))))))


✔ На прием к педиатру нужно написать два отказа: о прививок и от противотуберкулезной помощи, и одновременно жалобу на незаконные действия педиатра, препятсвующего в выдаче карты для сада без веских на то причин (если нужно, скажу где взять). На приеме отдать отказы. Если начинается «забудь про сад» — достаете диктофон и громко говрите «в сооветствии с Гражданским кодексом я буду записывать наш разговор для обращения в компетентные органы», и громко, в диктофон спрашиваете — «почему Вы отказываете мне в оформлении карты при наличии у меня письменных отказов от прививок и ПТП?» Если педиатр не сдается, показываете жалобу и говорите «В таком случае, я вынуждена обратиться в прокуратуру с жалобой на Ваши противоправные действия». В дискуссии о пользе/вреде прививок вступать не нужно, нужно направлять педиатра в нужное русло, например «мы сейчас разговариваем об оформлении карты в сад, а не о пользе прививок», «давайте вернемся к вопросу оформления карты».


Ольга
Ольга
Елизавета
6 лет
Нижний Новгород
1416278

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Омск
Ой, и Я боюсь до ужаса этих Прививок!!! С АКДСками намучались, а теперь нужна «Ревакцинация» я на *** всех посылаю!
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Елизавета
6 лет
Нижний Новгород
Вот и я…
Пожаловаться
Диана
Диана
Елисей
7 лет
Богдан
4 года
Нижний Новгород

О, да, мы это проходили… Многие прививки делали позже, так врач заколебала

Пожаловаться
ВенцИнДаХаус
ВенцИнДаХаус
Майкоп

делать или нет-выбор каждого




Пожаловаться
Наталья
Наталья
Нижний Новгород
К прививкам надо готовиться, а не отказываться.
Пожаловаться
Наталья Казакова
Наталья Казакова
Кирилл
7 лет
Нижний Новгород

Ну да, много уже слышала о моде на отказ на прививки))) Я не отказывалась конечно, все прививки до садика уже сделаны и ни 1 не перенесли плохо, ни температуры, ни других симтомов… Но каждому своё!) Совершенно не против мамочек, которые не ставят прививки)

Пожаловаться
МамаЙогиня
МамаЙогиня
сыночек
9 лет
Оренбург

Хорошие ответы! А то некоторые мамочки не могут свою точку зрения отстоять(((

Пожаловаться
Катюша
Катюша
Дашенька
11 лет
Варвара
3 года
Нижний Новгород

я за прививки))у нас всё нормально прошло.




Пожаловаться
ЖенаBatmana
ЖенаBatmana
Вероника
8 лет
Нижний Новгород

мы все делали

Пожаловаться
Леdi-Леся
Леdi-Леся
Мирон
8 лет
Нижний Новгород

я долго ломала голову и писала отказы. только туберкулез в роддоме поставили. сестра у меня вообще не ставит. потом решилась попробовать. перенесли ттт. еще 3ю акдс не ставили конечно. но надеюсь и она пройдет нормально

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Ксения
12 лет
Кирилл
10 лет
Новоуральск
Ооо! то что нужно! в закладки, спасибо
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Маргарита
11 лет
Находка (Приморский край)
да вот именно!!! и ВООБЗЩЕНАХЕР В ПОЛИКЛИНИКУ К ЭТИП ПЕДИаторам не ходить!!!!!!!!!!!



Пожаловаться
Олечка
Олечка
Печора
сейчас дочке делаем прививки, переносим очень плохо( родив, 2 ого ребенка всерьез задумаюсь об отказе от прививок!
Пожаловаться
Ёжик
Ёжик
Арина
5 лет
Иркутск
Надо говорить: я мамаша которой пофигу на своего ребенка, лучше я отдам дань моде и откажусь от прививок
Пожаловаться
Олечка
Олечка
Печора
не уверена в вашем высказывании по поводу «моды», нас например на скорой увозили после 2 ой акдс, после 1 ой температура была 39, а 3 ю сделали не спали 2 ночи, очень тяжело организму, когда такое переживешь, начинаешь задумываться об отказе от прививок!!! и не думаешь ни о какой «моде» и т.п...
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Иваново

согласна, все на своем печальном опыте

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Елизавета
6 лет
Нижний Новгород

Поддерживаю

Пожаловаться
Олечка
Олечка
Печора
у нас только советские, живем в «мухосранске», платных, импортных даже негде поставить(((
Пожаловаться
Ёжик
Ёжик
Арина
5 лет
Иркутск
А нормальные импортные ставить не пробывали? Аптеки есть даже в мухосранске, я тоже в нем живу, но заказать вакцину мне не сложно
Пожаловаться
Ёжик
Ёжик
Арина
5 лет
Иркутск
Я в Бодайбо живу сейчас, когда в Иркутске то там в поликлинике покупаю
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Елизавета
6 лет
Нижний Новгород

«Прививки существуют уже более ста пятидесяти лет. И все это время вокруг них не утихают споры: нужны ли они или нет. Можно сказать так – при помощи прививок человечеству удалось избавиться от тяжелейших заболеваний, которые ежегодно уносили сотни тысяч жизней, и поэтому прививки, безусловно, полезны и нужны. Но в то же время прививки сами могут спровоцировать развитие болезни. Итак, прививки за и против – что перевесит?
У меня двое детей и поэтому с прививками я сталкиваюсь постоянно. На мой взгляд, в пользу проведения прививок можно сказать то, что они помогают избежать болезни или смягчить ее клиническую картину. Есть ряд болезней, от которых прививку поставить стоит обязательно: коклюш, гепатит В, скарлатина, дифтерит, полиомиелит. Здесь последствия болезни однозначно более страшны, чем последствия прививки. Гепатит В может привести к перерождению тканей печени, развитию цирроза и смерти; полиомиелит даже при условии выздоровления – к атрофии мышечной и соединительной ткани конечностей и пожизненной инвалидности; дифтерит – к отеку гортани и смерти от асфиксии, равно как и коклюш и скарлатина.

Так нужно ли защищать ребенка с помощью прививки, за и против которых многие сегодня спорят?
Против прививок как таковых выступают представители некоторых религий, утверждающих, что недопустимо вмешиваться в промысел божий. Есть и более здравые точки зрения. Так, ряд ученых считает, что за последние десятилетия иммунитет человечества значительно ослаб – дети сейчас обладают гораздо более слабым иммунитетом, чем дети сорок – пятьдесят лет назад. Поэтому-то на введение живой вакцины во время прививки у некоторых детей возникает сильный иммунный ответ, и развиваются осложнения. Причем процент таких детей растет. Самым грозным осложнением являются поражения костно-мышечной ткани и развитие миелитов. Очень редко развивается шок – но такая реакция на прививку бывает одна на сотни тысяч.

Прежде чем поставить вопрос: прививки за и против – надо хорошенько все взвесить и сделать свой собственный выбор. Есть еще одна точка зрения – введение чужеродных микроорганизмов приводит к тому, что организм человека постепенно засоряется и его здоровье ухудшается, а иммунитет слабеет. Это мнение не может быть ни подтверждено, ни опровергнуто ввиду того, что специальных исследований в этой области не проводилось. Вообще теория шлаков и их влияния на здоровье и продолжительность жизни официальной медициной не признана.
Чтобы свести осложнения после прививок к минимуму, следует делать их только здоровому ребенку в определенном возрасте. Если иммунитет ребенка ослаблен, лучше постановку прививки перенести или же пока вообще от нее отказаться.

Конечно каждый сам для себя и своего ребенка решит вопрос: прививки – за и против. Но все же мое мнение таково – лучше сделать обязательные прививки, которые уже апробированы в течение нескольких десятилетий и последствия которых хорошо изучены. А вот к новым прививкам лучше присмотреться внимательнее – данных о побочных действиях их еще очень мало.»

Пожаловаться
Фионка
Фионка
Мытищи

а может всё-таки делать прививки, но импортные? и вопросов не будет.

Пожаловаться
ЖенаЛюбящаяЛюбимая
ЖенаЛюбящаяЛюбимая
Тима
7 лет
Алматы

Показать ещё
Актуальные посты
качаю пресс но не видно результата
держатель для балдахина своими руками