Утонул мальчик, когда мы были на речке

Сегодня я первый раз в жизни узнала, что такое смерть и как это бывает внезапно( я сидела смотрела на этого мальчика, бросающего камешки в воду, а через 20 минут он утонул.

Мальчику 14 лет( приехал на речку со своей бабушкой. Та, в свою очередь была со своим кавалером и он тоже был с маленьким внуком, примерно трехлеткой, как и моя Маша… наши мелкие дети подружились и стали вместе играть… около часа они играли, потом дедушка забрал мелкого и увел на маленький пляжик, рядом с нами… кусты и деревья их закрывали полностью и они там были одни, а на другом пляже были мы, тоже одни… на тот момент еще никто не приехал купаться и загарать. Мальчик-подросток купался, глубина там где он стоял, была ему по пояс… бабушка сидела на берегу, смотрела на него… он начал тонуть, молча… пока до неё дошло, что он тонет, пока она добежала до речки, пока доплыла до него… он уже утонул и она его не нашла! Оказалось, что он просто наступил в яму в воде, она оказалась 6 метров глубиной. Это рассказали водолазы, которые вытащили его тело спустя 3 часа.

Его мама где то заграницей, что она там делает, я не уточнила… просто потом слышала, как бабушка звонит своей дочке и говорит: Алеша утонул… нет, это не шутка… Танечка, я не смогла его спасти… Танечка, я не смогла(((

Я пишу это, потому что реву весь день и мне очень надо с кем нибудь поделиться, девочки( я всегда вроде понимала, что смерть может наступить вот так вот… но мне казалось, что для этого человека это должен быть какой то не такой день, не такой как всегда… а оказалось, что день обычный и человек ведет себя как всегда, даже не чувствуя, что он умрет вот-вот… я только смотрела, как он камни бросает в воду, а через 20 минут он утонул( мчс приехали только через час и 10 минут( по телефону оператор мчс мне сказала, что спасать там уже скорее всего некого(

Допишу: ещё я всегда думала, что МЧС, это спасатели, которые прилетают на вертолете, ну или быстро должны были приплыть на катере, почти моментально… и сразу искать и спасать… а по факту оказалось, что они приехали на машине, вызвав водолазов… и вот они все приехали только через час и десять минут и сначало спрашивали-спрашивали (а это время!!), а потом неспеша водолазы в воду полезли!!! Напрашивается вопрос: они вобще успевают кого нибудь спасать?!


Трофимовна
Трофимовна
Мелкая
5 лет
1421170

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва

Какой ужас… Не хочу возвращать вас к данной статье, но и не случайно на неё попала! Вообще искала в интернете информацию, но ясное дело ничего не нашла… А ситуация у меня такая. Дочке 2 года и 1 месяц, первый раз когда она сказала мне фразу " Маша утонула" ей было 1 год и 11 месяцев. Говорить она начала рано с 1г7м… а сейчас практически каждый день перед ночным сном она мне говорит " Маша утонет в речке" Я так же как и вы, решила поделиться, так как это постоянно в голове, а сказать больше некому… От куда она это взяла не понятно и разговоров таких у нас в семье нет и вообще как у 2х летнего ребенка это в голове возникло не понимаю!

Пожаловаться
Трофимовна
Трофимовна
Мелкая
5 лет

Может вы ей говорили, что то типа: не заходи далеко в речку, а то можно утонуть так...? Каждый день так говорит, жуть, конечно( я б на речку вобще больше б не ездила) Информация о мальчике есть, я смотрела в интернете через неделю после случившегося.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва
Трофимовна 

Мы на речке не купались ни разу, да и водоемов рядом нет, максимум старая ванночка на даче, летом плескалась… загадочно всё и страшно, в сад ещё не ходим! Пару недель назад, сбежала от меня в парке, нашла её у пруда ( искусственный с уточками, чтоб деткам интересно было приходить и кормить) были там раза два всего, но про «утонула» стала раньше говорить, чем мы начали туда ходить.Телефон и Ютуб её не интересует, очень редко могу увлечь, чтоб дела сделать! Где то ухватила, а где не понимаю

Пожаловаться
Дина Бахарева
Дина Бахарева
Оренбург

Ужасно… ☹️

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Майя
10 месяцев
Сочи

Как тонут люди и почему это нужно знать каждому:
❗️Потому что люди не тонут так как в кино. Не тонут громко, не кричат о помощи. Они тонут молча.
❗️Потому что утопление — лидирующая причина смертности среди детей до 14л (среди травм)
❗️Потому что большинство детей утонули на расстоянии не более 20 метров от взрослых.
❗️Потому что у вас есть 1минута, чтобы распознать тонущего и спасти его.
❗️Потому что почти каждому из нас есть, что рассказать на эту тему.
❗️ПОТОМУ ЧТО ЭТО НЕОБХОДИМО ЗНАТЬ КАЖДОМУ.
➡Запомните, что тонущий человек:
❌не размахивает руками из воды
❌не кричит
❗️думает только о дыхании и инстинктивно принимает характерную позу с разведенными руками и вертикальной позицией тела
❗️судорожно плещется и бултыхается в воде
❗️периодически уходит под воду и возвращается на поверхность (ненадолго; времени позвать на помощь обычно нет)
❗️тело вертикально, голова откинута назад, волосы на лбу, глаза закрыты или полуприкрыты
❗️рот широко открыт
❗️ноги не использует
❗️руки широко разведены
❗️двигается, но никуда не плывет
‼️НЕ СВОДИТЕ С ДЕТЕЙ ГЛАЗ, КОГДА ОНИ У ВОДЫ‼️
?Берегите детей!

Пожаловаться
Трофимовна
Трофимовна
Мелкая
5 лет

1 минута???!!! а потом всё, утонул?? Блииин!

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Майя
10 месяцев
Сочи
Трофимовна 

1 минута чтоб распознать тонущего. Далее он просто уйдёт под воду




Пожаловаться
МамаМалыша
МамаМалыша
Воронеж

Ужас какой? жалко мальчика и родных?

Пожаловаться
Людмила
Людмила
Воронеж

страшно очень.сама воды боюсь в детстве тонула, и в 17 лет тонула, с тех пор боюсь воды(((

Пожаловаться
Сахарок
Сахарок
Лиля
4 года
Тамбов

Про работу МЧС зря возникли такие вопросы и мысли, кого они будут спасать и зачем торопиться, к чему вертолеты, если люди явно сначала сами ищут? От инцидента до звонка уже столько времени проходит, что реально не помочь, только искать тело.
Жаль мальчика, очень жаль...

Пожаловаться
Hedera
Hedera
Глеб
6 лет
Воронеж

Согласна. Захлебнуться- это секундное дело, бабушка не успела доплыть с берега, МЧС бы не подоспело быстрее ее явно. А поиск тела — это уже другая история и спешки никакой уже нет просто(

Был бы шанс, если б спасатель дежурил на пляже или другие люди среагировали.  

Пожаловаться
Missis
Missis
Зайчик
4 года
Воронеж

Ужас. Что это 9а место, где 6 метров прям у берега?

А мальчик мог плавать?

Пожаловаться
Трофимовна
Трофимовна
Мелкая
5 лет

Река Дон, Новоживотинное. Наверно мог, раз купался… я такие вопросы не задавала..

Пожаловаться
Missis
Missis
Зайчик
4 года
Воронеж
Трофимовна 

Ну может слашали… ужасно ((




Пожаловаться
Ксения
Ксения
14н
Раменское

Ужас какой(( аж дурно стало

Пожаловаться
Марина Гофман
Марина Гофман
Тима
3 года
Тёма
3 года
Комсомольск-на-Амуре

Тонут всегда молча, если кричат, значит он тонет не по-настоящему. Кричать, когда тонешь не реально. Водолазы так действовали, потому что знали спешить уже некуда. Это для тебя шок и потрясение, а для них обычное дело.

Пожаловаться
ЯблокоОТяблони
ЯблокоОТяблони
БандитДва
7 лет
Сынок
4 года
Новосибирск

Страшно как...

Пожаловаться
Надюшка
Надюшка
Лобня

Я реву с тобой… Я в детстве чуть не утонула на ровном месте в глубине по колено. За волосы вытащили. Поскользнулась и лежу в воде, а ил даже встать не дает. Я и крикнуть то не успела ничего.

Это страшно очень… Оградить Господи от бед и болезней!

Пожаловаться
Трофимовна
Трофимовна
Мелкая
5 лет

Я просто в ужасе теперь( бедный бедный мальчик! А бабушка, как вот ей теперь жить с этим? Она внука потеряла, да и дочь скорее всего её теперь ненавидит( бедная мать его, оставила на бабушку и проклинает теперь себя за это( а ведь по сути никто не виноват, ведь и бабушка за ним смотрела! Тупое, глупое стечение обстоятельств!!! Жизнь говно! Ему ведь всего 14 лет!

Пожаловаться
Трофимовна
Трофимовна
Мелкая
5 лет

И всё, что сказал участковый, это то, что надо, НАВЕРНО!!, табличку тут поставить, что тут ямы глубокие и водовороты могут быть???нет, блин, надо еще подождать, пока кто нибудь утонет!???

Пожаловаться
Надюшка
Надюшка
Лобня
Трофимовна 

Да уж… Как им жить вообще не понятно. Знаешь, я наверное в этом смысле неправильная. Я боюсь дочь бабушкам оставлять. Самый максимум это 3 часа дома( без кормушки) только поиграть, почитать. Как то внутренне я не могу доверить. Свекрови 65… Она даже если захочет не уследит. Мама моя моложе, но все равно с ногами проблемы, быстро ее угонится.

А уж отпустить отдыхать куда то с бабушкой… Допустим как некоторые на море отпускают бабушек с внуками, я вообще не смогу....

Хотя и я человек и может что то пойти ее так..

А про знаки это вообще жесть. У нас в городе есть слепой поворот на дороги. Если не знать, можно вылечить прям в столб… Вот такая дорога. Сколько аварий было, а знак поставили только после того как депутат попал в аварию там...

Что говорить то про обычных людей, дела никому нет




Пожаловаться
Железная Леди
Железная Леди
Настенька
6 лет
Ярослава
5 лет
Воронеж

Поэтому я всегда буду против, чтобы дети купались в озёрах и реках.

Пожаловаться
Трофимовна
Трофимовна
Мелкая
5 лет

Я теперь до одури боюсь речек( мы там с палаткой были, когда уехали мчс, участковый, потом и эти мужчина с женщиной, мы палатку свернули и тоже домой поехали, хотя планировали там пробыть полностью все выходные. Дочка все просилась купаться, а у меня теперь страх… я не пускала ее нормально поплескаться, она обижалась, плакала… в общем, первый раз за лето поехали с палаткой… лучше бы мы дома сидели и я этого бы не видела!!!!!

Пожаловаться
Железная Леди
Железная Леди
Настенька
6 лет
Ярослава
5 лет
Воронеж
Трофимовна 

Да уж (

Пожаловаться
Алина
Алина
Воронеж

Кошмар...

Пожаловаться
AnnaB
AnnaB
Xenia
7 лет
Ландсху́т

Это проблема детей! Они тонут молча!!! Они не зовут на помощь! Это самое страшное!

Пожаловаться
Мария Архипова
Мария Архипова
Анна
2 года
Волгоград

Да. Тонут тихо. Ни как в фильмах(

Пожаловаться
Трофимовна
Трофимовна
Мелкая
5 лет

Это ужасно!!! Хочется просто в голос кричать: ЛЮДИИИИ! ЕСЛИ КТО ТО УМИРАЕТ ИЛИ ТОНЕТ, ВЫ ИЛИ ВАШИ БЛИЗКИЕ, ОРИТЕ ВО ВЕСЬ ГОЛОС, ЧТОБЫ У КОГО ТО БЫЛ ШАНС СПАСТИ!!! НЕЛЬЗЯ МОЛЧАТЬ! КРИЧИТЕ О ПОМОЩИ!!! Если бы они не спасали молча, а кричали ли бы о помощи, мы бы услышали!!! Не факт, что муж бы спас мальчика, но 1000% бы попытался.

Пожаловаться
Мария Архипова
Мария Архипова
Анна
2 года
Волгоград
Трофимовна 

Я тоже видела как девочку утонула.
Была с мамой и папой и братиком, пляж усыпан людьми!!! Мы ушли на другой, когда возвращались уже тело лежало на песке и рядом родные(
Это картина перед глазами навечно

Показать ещё