Как заработать в декрете

Многие женщины вынуждены искать себе подработку во время декретного отпуска. Их можно понять: ведь полноценный уход за малышом требует немалых затрат: подгузники, качественное детское питание, коляски, кроватки, игрушки, лекарства стоят сегодня очень дорого. Но для работы необходимо свободное время, а кроха требует к себе так много внимания… как же найти выход?

Предлагаем рассмотреть наиболее подходящие способы подработки для молодой мамочки, чтобы не лишать кроху драгоценного материнского тепла, внимания и ласки.

НЯНЯ НА ДОМУ

Если вы любите детей, отличный способ подработки для вас — стать няней на дому. Многие родители предпочитают растить своих детей на домашнем воспитании, то есть не отдавать малыша в садик до школы. Поэтому услуга няни будет востребована во все времена. Подробнее о работе няни, возможных трудностях и способах трудоустройства

Хотите подработать няней? Свяжитесь с кадровым агентством или изучите каталоги вакансий в интернете.

телефонДИСПЕТЧЕР на домашнем телефоне. Подобная работа не помешает вашим повседневным заботам о малыше. Ваша задача – консультировать клиентов о продаваемом товаре и принимать заказы. Очень востребована на сегодня работа диспетчера по грузоперевозкам.

Просмотрите объявления о вакансиях, там очень часто встречаются подобные предложения. Работу диспетчера можно совмещать с любым другим видом заработка на дому, что позволит вам значительно повысить свои доходы.

САЛОН КРАСОТЫ на дому

Если вы закончили курсы парикмахеров, визажистов, косметологов, или по маникюру, дизайну ногтей и т.д. вы без труда сможете найти клиентов, которые нуждаются в ваших услугах. Расскажите всем своим знакомым о своем мастерстве. Ведь в салоне красоты стоимость подобных услуг намного выше, чем у вас! Кроме того, если клиенту понравится именно ваше обслуживание, он всегда будет приходить только к вам.

книгаПЕРЕВОД ТЕКСТОВ. Если вы владеете хотя бы одним иностранным языком, хорошей подработкой во время декрета для вас будет оказание услуг по переводу текстов. Можно сотрудничать с бюро переводов, отправив туда свою анкету. Если вы не хотите зависеть от работодателя, лучше опубликовать объявления об переводческих услугах на популярных сайтах с объявлениями или в газетах. В начале заказов будет немного, так как о вас никто не знает, поэтому объявления нужно обновлять ежедневно. Публикуйте информацию о своих услугах во всех возможных источниках – газеты, интернет-сайты, доски объявлений. Таким образом вы постепенно сформируете свой круг клиентов и повысите заработок.

РЕДАКТИРОВАНИЕ ТЕКСТОВ (услуги корректора)

Эта подработка идеальна для филологов. Редакции различных периодических изданий, а также издатели книг и печатной продукции постоянно нуждаются в подобных услугах. Если вам под силу кроме орфографических ошибок редактировать стиль текста, ваш заработок будет на порядок выше.

компьютерНАБОР/РАСПЕЧАТКА/ВЕРСТКА ТЕКСТОВ. Если у вас хорошая скорость набора, объявление о наборе текстов стоит опубликовать. Многие люди, работающие с информацией, издатели, профессоры, студенты нуждаются в подобных услугах. Повысит ваш заработок умение печатать на иностранных языках, работа со сложными таблицами, верстка в программах PageMaker и др.

РЕПЕТИТОРСТВО. Если вы владеете какими-либо знаниями или умениями, поделитесь с ними с другими и заработайте! Вспомните, какие таланты в вас скрываются: возможно, хорошее знание иностранных языков, способности по школьным предметам – математика, физика и т.д. А как насчет компьютера? Наверняка, несколько компьютерных программ вы знаете в идеале, или просто можете обучить человека пользоваться компьютером с «нуля». Возможно, вы закончили музыкальную или художественную школу и можете обучать детей основам музыки или искусства.

КОНТРОЛЬНЫЕ РАБОТЫ, рефераты, дипломные для студентов. Если вы готовы помогать студентам в написании подобных трудов, разместите объявления во всех возможных источниках, у вас обязательно появятся заказы.

швейная машинка

ШВЕЙНОЕ ДЕЛО

Вы умеете и любите шить? Тогда этот вид заработка идеально подойдет вам в декретном отпуске. Дайте объявление о пошиве вещей на заказ – детские костюмы, комбинезоны, курточки, платья, карнавальные наряды – и в ближайшее время от заказчиков не будет отбоя, эти вещи пользуется спросом во все времена.

спицы

ВЯЗАНИЕ

Если у вас есть вязальная машина, этот вид заработка будет для вас очень прибыльным, особенно в холодный сезон. Вязаные детские костюмчики, теплые штанишки, свитера и кофточки не заменят фабричного трикотажа, скучающего на полках магазинов. Можно также вязать пинетки, шапочки, шарфики и т.д. Свою услугу можно предложить мамам на детской площадке, знакомым или по объявлению.

фоторамка

ОБРАБОТКА ЦИФРОВЫХ ФОТОГРАФИЙ

Если в вас скрываются художественные таланты, отличный способ их реализации – это освоить программы Photoshop или Coreldraw. Вы сможете зарабатывать на дизайне и обработке фотографий. На дому можно создавать оригинальные рамки для фото, обрабатывать и распечатывать цифровые фотографии (при наличии цветного принтера). А каким спросом сегодня пользуется детский фотомонтаж! Любой детский садик примет ваше предложение на ура. Малыша на фотографии можно оформить в цветочках, в окружении фантастических героев или животных, в водопадах, в пузырях — фантазии нет предела.

КОМПЬЮТЕРНЫЙ ДИЗАЙН РЕКЛАМЫ

Если вы хорошо владеете программами Photoshop или Coreldraw, ваши навыки будут востребованы в редакциях рекламных газет или журналов. Внимательно рассмотрите рекламные блоки в газетах о работе, строительных или мебельных услугах. Ведь подобные рекламные модули создать при знании компьютерных программ совсем просто! Дизайн модулей можно разрабатывать на дому, поэтому хорошо подойдет для декретниц или домохозяек. Подобную работу можно найти по объявлениям в газетах и на сайтах о работе в разделе «дизайнеры, верстальщики».

РАЗРАБОТКА БАННЕРОВ

для интернет-сайтов. Этот вид заработка аналогичен вышеназванному, здесь также важны дизайнерские способности, только принцип работы немного сложнее. Для создания баннеров необходимо владеть программами MacromediaFlash, Ulead Gif Animator и др.

НАПИСАНИЕ СТАТЕЙ/КОПИРАЙТИНГ

Если вы хоть немного умеете писать, у вас есть отличная возможность зарабатывать хорошие деньги в интернете. В ваших услугах нуждаются владельцы интернет-ресурсов, которым нужны не только интересные статьи, но и полезная информация на форумах, живые комментарии в блогах, написать которые под силу любому пользователю интернета, то есть вам. И за все это вы получаете денежное вознаграждение!

Понравилась идея? Тогда вам стоит познакомиться с Здесь есть возможность заработать деньги за интересные сообщения на форумах и комментарии в блогах.

Протестируйте также свои журналистские способности, возможно у вас есть талант. Писать статьи лучше по той тематике, которая вам ближе и понятнее. Если ваши тексты будут часто покупать, у вас есть возможность получить предложение от вебмастера на долгосрочное высокооплачиваемое сотрудничество.

В интернете существуют несколько похожих систем, например сайты по покупке статей textsale.ru, Etxt.ru, Textbroker.ru, Copylancer.ru, miralinks.ru, seotxt.com. Но начинать все-таки советуем с

Уверены, наши советы помогут вам найти себе достойную подработку во время декретного отпуска, а также в период долгосрочных поисков работы

.


Мандаринка
Мандаринка
Харьков
193330

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Олег
Олег

Доброго времени суток!!! 
 Предлагаю Вам начать свой ароматный бизнес с PROUVE, который только начинает занимать свое место на рынке, ВСЕГО ЛИШЬ ЗА 1 500 рублей! Разве это деньги, по сравнению с теми суммами, которые необходимы для традиционного бизнеса?
 Подумайте и сделайте правильный выбор! За 1 500 рублей вы приобретаете «свой магазин духов», а именно шикарную папочку из 50
самых известных и любимых ароматов! Задумайтесь, «СВОЙ БУТИК ДУХОВ» из Франции! 
Важно быть в нужное время в нужном месте!
Подойдёт как для мамочек в декрете, так и при совмещении с основной работой.

Свяжитесь со мной удобным для вас способом:

Вконтакте:
Фэйсбук:
Одноклассники:
Скайп: olegleron2
Почта: olegleron@mail.ru
Телефон: 8-951-45-81-777 (Олег)

Пожаловаться
Алина Кривуля
Алина Кривуля
Краснодар

Я зарабатываю в декрете, не миллионы, но все же))интересно-пишите, расскажу)

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия

Я зарабатываю через интернет, попутно открываю для себя что то новое главное. что без продаж) трачу в основном 2-3 часа в день и неплохо получаю) Кому интересно — пишите))




Пожаловаться
Оксана Семенова
Оксана Семенова
Валерия
8 лет
Любань


я зарабатывая через Инет с помощью Орифлейм. И никакие каталоги никому не впариваю)) сейчас все работают по-другому)) сидишь за ноутом и часа 2-3 в день на работу тратишь)) когда есть время-поработала, 2 часа можно всегда найти. Было бы желание)) Кому интересно — пишите))) мы по всей России работаем

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Я зарабатываю сейчас на отзывах и комментариях, немного, но все таки лучше, чем ничего. Кому будет интересно как подработать, пишите в личку))
Пожаловаться
Ириshка
Ириshка
MiaVictoria
10 лет
Москва

Ничего тут не заработаешь… Разве что няней рискнуть на своей территории… Сама ищу..

Пожаловаться
Елена
Елена
Москва
) хорошая статья )
Пожаловаться
МамаСладулек
МамаСладулек
Ватрушечка
11 лет
Булочка
6 лет
Москва

А в чем отличие рерайта от копирайта?)

Пожаловаться
Мандаринка
Мандаринка
Харьков

рерайт-это пересказ, копирайт-сочинение