Заработок в интернете. Личный опыт


Я обычная среднестатистическая мама замечательного малышика, сидящая в декрете и висящая на мужниной шее. В последнее время меня стал волновать вопрос про заработок в интернете, так как очень хотелось иметь свою «лишнюю» копеечку, которая на самом деле совсем не лишняя.

В течение некоторого времени я старательно изучала все, что касается заработка на дому в интернете. Хочу поделиться с вами своими выводами, мыслями и рассказать, как зарабатываю я. Сразу перечислю те способы, которые я пробовала сама или те, которые досконально изучила:

·заработок на кликах;

·заработок на опросах;

·заработок орифлейм и иже с ними;

·форекс;

·телефонный консультант;

·копирайтинг.

Это те способы, которые при определенных усилиях(чаще всего титанических) можно заработать хоть какие-то деньги.(Как на картинке вряд ли получится))))

Есть в интернете и множество лохотронов. Вот такие встречаются чаще всего:

·набор текста;

·«волшебные» кошельки;

·«вложите копейку — получите миллион»

Удивительно, что кто-то еще верит в сказки и в то, что можно получить все «по щучьему веленью».

Расскажу кратенько про каждый адекватный способ заработка.
1. Заработок на кликах.
Заработать однозначно можно, сама лично регистрировалась и пробовала. Заработала, внимание, ЦЕЛЫХ 7 рублей за 10 часов. Если вас устраивает 210 рублей в месяц при полной занятости, то добро пожаловать))) Меня хватило на 2 дня, потом плюнула и вывела 12р. Даже не знаю, на что их потратить. Есть возможность схитрить и заработать чуть больше, но только если муж программист.

Вывод: заработок для школьников, на шоколадку хватит, для мам несерьезно.

2. Заработок на опросах (анкетах, чтении писем и т.п.)
Из личного опыта могу сказать, что заработать можно побольше, чем на кликах, но отвечать на бредовые вопросы о своем достатке или изучать рекламные письма как-то не вызвало восторгов, да к тому же не все сайты, предлагающие такой вид заработка честны. Почитайте отзывы и вы легко определите сайты мошенников.

Вывод: заработать можно, на пачку подгузников и 3 шоколадки. Не слышала о том, что кто-то зарабатывает серьезные деньги.

3. Заработок орифлейм и др.
Боже, как же смешно мне читать письма, расписывающие огромный доход от продажи косметики. Ой, простите, они же говорят — не продажи! Компания, зарабатывающая на продажах предлагает заработать не на продажах? БРЕД!!! Если кто-нибудь расскажет мне как заработать с Орифлейм не на продажах, плюну на все и пойду в Орифлейм. Только вот сразу оговорюсь, что отлично разбираюсь в непрямых продажах, партнерских реферальных программах и т.д. Поэтому втюхать мне, что я покупаю продукцию со скидкой, рассылаю письмеца в конвертах, рассказываю как прекрасно работать с орифлейм и зарабатываю кучу бабок вряд ли получится… И если кто-то сумеет меня убедить что сетевой маркетинг — это не продажи, разрешу бросить в себя камень.

Вывод: заработать с орифлейм можно, но пахать придется, мама не горюй, при этом надо, чтобы был подвешенный язык и умение переть, как танк, несмотря ни на что. Лично знаю тетеньку, которая зарабатывает по 100 тыс. в месяц, купила квартиру и т.п. Начинала она в далекие 90-е, когда слова «сетевой маркетинг» и «сказочная фея» казались чем-то одним и тем же.

4. Форекс.
Занимаюсь этим вот уже долгих 3 года и могу с уверенностью сказать, что заработать можно, но есть много«но». Для начала надо будет перелопатить огромное кол-во информации, перепробовать множество стратегий, потерять кучу денег и даже тогда не факт, что вы научитесь. Зарабатываю таким образом я совсем немного, может чуть больше, чем на опросах, но относительно стабильно. И еще, даже если вы найдете хитрый способ, вам быстро обрубят крылышки, потому что дилинговые центры создаются для того, чтобы выкачивать деньги из вас, а не для того, чтобы раздавать свои. Таких дураков нет.

Вывод: Если вы готовы потратить несколько лет на изучение всех тонкостей и рискнуть своими средствами, то это ваш вариант.

5. Консультант на телефоне.
Сама я таким делом не занималась по той простой причине, что консультировать кого-то по банковским вопросам, пока мой курносик орет в трубку, как-то несолидно. Но есть у меня подруга, которая этим занимается, она сидит дома, ребеночек ходит в сад и она висит на телефоне, обзванивает базу клиентов, рассказывает им про предложения банка, принимает звонки и отправляет какие-то отчеты, говорит, что получает примерно 5 тыс, а тратит на все это целый день.

Вывод: самым огромным плюсом, пожалуй, является офиц. трудоустройство и для любительниц поболтать вариант идеальный.

6. Копирайтинг.
Это как раз тот вид деятельности, который приносит мне доход. Пусть не очень большой — за первый месяц работы 3500р., но, на мой взгляд, самый приятный. У меня филологическое образование, но по специальности никогда не работала, жизнь так сложилась… С удивлением поняла, что забыла некоторые правила, с пунктуацией вообще караул. Вот, наверстываю потихоньку и кайфую, много чего нового узнала. Если у вас есть хоть какие-то узкие знания: про вышивку, вязание, рыбок, строительство и т.д. — прямая дорога в копирайтеры. Я просто довольно хорошо знаю русский язык, и мне нравится узнавать что-то новое и получать за это деньги. Если кого-то заинтересует, с удовольствием поделюсь ссылками.

Вывод: сплошные плюсы и ворд вам в помощь.


Ольга Антонова
Ольга Антонова
Роман
11 лет
Краснодар
916371