Наши "замечательные" врачи, или 2 недели в больнице..

Итак. начну все по порядку… Пишу больше для подруг!

Чтоб не повторяться, начало тут Уехали в больницу, тут Наконец-то мы дома (для подруг) и вот тут Вторая волна… ((( Когда же это закончится((

Вот пара фоток с первый 4-ех дней в больнице.

Вот тут мы спали (бокс на двух мамочек и двух малышей)

Наши "замечательные" врачи, или 2 недели в больнице..


Тут доча уже на второй день после рвоты, повеселее стала, выходили с ней гулять на площадку при больнице.

Наши "замечательные" врачи, или 2 недели в больнице..

Наши "замечательные" врачи, или 2 недели в больнице..

А вот так вот у нее кровь взяли из кисти ручки((( Кровь шла очень сильно. Вообще от всей уколов остались жуткие синяки((

Наши "замечательные" врачи, или 2 недели в больнице..


В воскресенье приехали в больницу, определили нас в десятый бокс. Лежали одни с воскресенья по четверг (в четверг на сутки подселили девушку с малышом, которая потом отказную написали и уехали они с больницы, а в пятницу вечером мою бывшую соседку, с которой мы лежали первые 4 дня, но об этом чуть позже).

Сопли текли ручьем, аспиратор я из рук не выпускала. В нос стали капать Альбуцид.

Температуру сбивали весь день в воскресенье Нурофеном и Парацетомолом в сиропах. Делали литический укол он помог ровно на пару часов. Темпа поднималась до 38,5. В больнице начинают сбивать ее уже от 38,1, т.к.дальше она быстро начинает расти. А в отделение 2/3 всех малышей с температурой и рвотой лежали. Диагноз нам был поставлен ОРВИ с абдоминальным синдромом. В ночь с понедельника на вторник тоже сбивали 1 раз Нурофеном, а в понедельник утром в 8 часов дали Парацетомол. Спустя 20 минут мы пошли сдавать кровь из вены (там деток в пеленку закутывают), после крови я походила с ней 5 минут и когда распеленала дочку, чуть не упала. Увидела вот такую картину.

Наши "замечательные" врачи, или 2 недели в больнице..

Наши "замечательные" врачи, или 2 недели в больнице..


Кинулась на медсестренский пост, там медсестра сказала бежать срочно к врачу, но как раз на выходе я столкнулась с врачом дежурным и зав.отделением (особа горлопанистая, вечно орущая на всех по поводу и без и походу ненавидящая детей), те в один голос закричали, чтоб вкололи укол Дексометазона. После него сыпь (а была это крапивница во всей видимости на все эти сладкие лекарства) прошла окончательно через три часа.

Первые 6 дней лечение было следующим: Полисорб, Амписид, Виферон, Бифидумбактерин (его потом я сама на Линекс детский заменила, т.к.он нам не помогал), Мотилиум.

С понедельника Амписид заменили на уколы Цифотоксина, Виферон на Кипферон, добавили таблетки Эргоферона, а Мотилиум отменили. В тот день температуру сбивали три раза за день.

Во вторник сопельки стали более густыми, уже не текли. Температуру сбивали в 16:30 свечкой Цифекона, и в ночь на среду в 1:30. Больше жаропонижающее не пришлось пить. Температура выше 37,6 не поднималась. Со среды вместо Цифотоксина стали колоть Цефтоситин 3 раза в день, плюс укол какого-то противоаллергического для подстраховки.

Во вторник ночью меня походу продуло от окна, мужу пришлось в среду везти мне лекарства, т.к.у меня поднялась температура 37,5, болело и першило в горле, то тек, то закладывало нос, состояние было плачевное, плюс постоянно чихала. Мне на лекарства ушло около 1,5 тыс, чтоб быстро встать на ноги. В итоге вылечилась за 2 дня.

В среду Сделали наконец-то рентген, чтоб исключить Пневмонию и прочие страшные заболевания. Капец на 9-ый!!! день. А надо было сделать с самого начала.

В четверг у дочки снова стали сопельки течь, и в пятницу так же текли сильно, все время аспиратором отсасывала их. С четверга стала брызгать ей в горлышко помимо Мирамистина (его с самого начала сама брызгала ей, т.к.от горла в больнице вообще нет лекарств никаких) Тантум Верде по 1 пшику 2 раза в день. Назначили наконец-то ингаляции физраствором. На 10-ый!!! день от начала болезни, а горло было красное с самого начала. Это вообще ни в какие ворота не лезет...

В пятницу стала капать в носик Деринат и орошать его Мирамистином. Дочка стала чуть подкашливать, врач сказала что это по носоглотке стекает слизь из носика, но блин, в больнице и кашель мог начаться резко, т.к.инфекций там различных много, и для подстраховки стали давать ей Лазолван (опять же купленный мужем). На дочку тоже ушло 1,5 тыс на лекарства. Вот те и полежали в больнице, называется.

Вечером посоветовавшись с врачом решили сделать дочке сонацию носика на ночь раз, посмотреть лучше ли будет. Мать моя женщина. Я проклинала все. Хотелось забрать ее и убежать. Как она бедненькая плакала, сосудики в носике полопались, слизь отсасывали вместе с кровью. больше я на эту процедуру не пошла, сама отсасывала все. Мой бедный ребенок после этой ужасной процедуры был как побитая собака(((

В субботу соплей стало гораздо меньше и они стали прозрачными. Темпаратура сказала от 36,8 до 37,4. Горло было уже значительно лучше. Дежурный врач посоветовал давать ей Лизобакт ( и был очень удивлен, что нам не назначили его с самого начала). И посоветовал пропить Изопринозин по 1/4 таблетки 2 раза в день. Это вообще там один единственный наверное знающий что-то врач..

По анализам лейкоциты в четверг почти в норме (чуть завышены), но тогда еще было горло красноватое. Моча идеальная у ребенка. Поинтересовалась в пятницу у лечащего врача где результаты на инфекции (герпес, ЦМВ, микоплазмы и прочее), а она заявила что не брали у нас его… Капец… Вот нафига было 2 недели ребенка пичкать и закалывать антибиотиками, если не взяли анализ. Может там инфекция просто в организме какая-то сидит (которая не передается, но и не дает вылечить ребенка до конца, или за счет нее болезнь более тяжело протекает) и именно ее надо вылечить. Взяли этот анализ только сегодня утром, на 14-ый!!! день болезни. Результат будет в конце недели или в начале следующей.

Вот сегодня нас выписали, остались небольшие сопельки, горло сказали уже хорошее, темпа в больнице была от 36,8 до 37,2, а дома я померила, она 36,8. Складывается ощущение, что она там поднималась из-за жары. В боксах температура 30 градусов, по термометру и душно жутко, а при открытом окне задувало сильно.

Мы с дочкой были все мокрые как мыши, ее еще и потничкой сильнейшей обсыпало в субботу, а сегодня картина была еще печальнее (зато после приезда домой, спустя пол дня от потнички и следа почти не осталось.

Доча там с ума уже сходила, ей движение надо было, а не сидеть в боксе на одном месте..

Сбегала пару раз с палаты (палата рядом с медсестренским боксом была)

Наши "замечательные" врачи, или 2 недели в больнице..

Наши "замечательные" врачи, или 2 недели в больнице..

Наши "замечательные" врачи, или 2 недели в больнице..

Ходили там постоянно в масках (вне боксов). Кормили ужасно. Мамочек еще более менее, а деткам молочную рисовую кашу да манку без конца давали. На обед только давали пюре с фаршем. И часто и мамочкам и деткам клали одинаковую по объему порцию. Малая часто ела мою еду, то гречку с подливой, то макароны, то запеканку, то рис, ну и плюс папа нам еду привозил и свекровь. Отбирала у меня кефир все время и круассаны)))

Даже соленый огурец, и тот отвоевала, и мне даже попробовать не дала))

Фрукты ела очень хорошо и йогурты, ну и конечно же сисю кушала вдоволь (вот кстати ГВ нас очень спасло, не знаю чтоб я без него делала)

Наши "замечательные" врачи, или 2 недели в больнице..


Грызла печеньки и палочки и смотрела мультики на планшете

Наши "замечательные" врачи, или 2 недели в больнице..

А с каким удовольствием она ела рис, просто обычный вареный рис, это надо было видеть

Наши "замечательные" врачи, или 2 недели в больнице..

А как мы пытались собрать мочу на анализ. Собрали только на четвертый день, несколько мочеприемников было испорчено (она мимо них писила), а над раковиной и прочим она писить отказывалась. Зато как только оказывалась в подгузнике, как тут же делала свои дела. Это было мучительно)))

Тут она уже баловалась, залазила везде, играла с шариком и читала книжки))

Наши "замечательные" врачи, или 2 недели в больнице..

Наши "замечательные" врачи, или 2 недели в больнице..

Наши "замечательные" врачи, или 2 недели в больнице..

Кто там лежал (на Верхненольной 6, Первая детская больница), тот явно помнит «супер» врача Александра Юрьевича… Тупой как пробка, ни рыба ни мясо… Как же мне нравилось его троллитьНи разу не упускала случая погонять его с первого на третий этаж))

Ах да, забыла ж про соседку рассказать))

Это вообще уникум, таким мало))

На вид ей где-то 32-35 лет, лежала с дочкой 1,2 года (старшему сыну 6 лет). Полная, как две меня вместе взятых (а на мне лишние кг есть после родов). Каждые 15-20 минут совала дочке сисю, причем постоянно говорила «Ну что тебе сиську что-ли дать?»Меня уже от слова СИСЬКА типанть начинало… Причем ребенок у нее как маленький шарпей, из-за щек глаз не видно… что ж дальше то будет? В крови у ребенка обнаружен сахар равный 8, и борщ она у нее ест с 6 мес… И самое интересное, что пока мы с ней лежали первые 4 дня в палате, все было более менее нормально, когда ее дочка спала, я со своей уходила гулять на балкон или во двор, чтоб не мешать, когда моя спала, та тоже иногда выходила. А тут как она одна полежала, и после этого ее опять перевели, так она с такой недовольной физиономией переезжала, будто я ее сама к себе подселила. Ее мелкая постоянно будила мою, а потом засыпала и спала как сурок. Она вместо того, чтоб пойти с ней погулять, сидела безвылазно в палате говоря, что микробы не хочет собирать. Твою же ж мать, будто в боксе микробов нет. В субботу ее мелкая мою подняла в 6 утра, в обед не дала поспать, моя уснула на 2 часа позже и проспала мало, а вчера она подняла мою в 7 утра, в обед дала поспать всего час, потом заголосила на весь бокс, а мамашка опять же никуда с ней не вышла, при этом когда ее дочка спала, то эта возмущалась и требовала тишины. А после обеда я полтора часа мелкую укачивала, и опять же сначала ее малая, потом она сама (болтая по телефону) не дали ей уснуть… В общем ппц полный. Окно не давала открывать, за счет чего Кируся у меня покрылась потницей с ног до головы.

ВОт это фото термоментра в боксе с утра

Наши "замечательные" врачи, или 2 недели в больнице..


Сегодня уже с ней закусилась утром, высказала все, что о ней думаю, так та один *** себя во всем прАвой считает. В общем на общение как колхозная баба какой-то, хотя сама ростовская...

Вот так вот «весело» у нас прошли 2 недели, Дай Бог никогда так больше время не проводить..

Если подытожить, то ребенка пичкали антибиотиками две недели без анализа на инфекции, рентген сделали только на 9-ый день, ингаляции стали делать только с 10-ого, сделали два дня и начались выходные (по выходным не делают их), кровь брали 4 раза, плюс два струйный укола в вену после рвоты, уколов 28 штук, попа и запястья ручек в синяках((( Анализ на вирусы взяли только на 14-ый день. Заведующая истеричка и горлопанка, врачи неадекватные в большинстве своем, поломойка и раздатчица в одном лице, постельное ни разу не поменяли за все время, кормят отвратно (БЕЗ преувеличения, я особо не привередлива в еде), лекарств почти нет, а если нет, то хрен скажут мамам что надо купить, чтоб ребенка вылечить, приходится все с них клещами вытягивать. Похудел мой ребенок на 400 гр. В год и 2 мес мы весили 9900 гр, щас 9500 гр((

А еще у них вот такие замечательные правила (которые нифига не соблюдаются)

Наши "замечательные" врачи, или 2 недели в больнице..

Кстати, дома сегодня у дочки все время темпа 36,7-36,8, а там была 36,8-37,2…

Спасибо тем, кто дочитал. Всем желаю здоровья и деткам в особенности, и старайтесь не попадать в больницы.

Мы же купили сегодня небулайзер, будем делать дома Кирусе ингаляции, и на днях буду писать в МинЗдрав.

а это мы вчера прогулялись до парка Черевичкина на 10 минут))

Наши "замечательные" врачи, или 2 недели в больнице..


Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


ЖенаПрограмМИста
ЖенаПрограмМИста
Ростов-на-Дону
01112708

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анна
Анна
Самира
9 лет
Ростов-на-Дону

натерпелись вы, здоровья вам и спокойствия, и больше ни ногой в больницу

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Георгий
3 года
Ростов-на-Дону

с выздоровлением!

Пожаловаться
ЁЖИК
ЁЖИК
Ростов-на-Дону

я там лежала с малой, знаю что это. желаю никогда больше не попадать вам туда!!!




Пожаловаться
Оля
Оля
Ростов-на-Дону
ох, сочувствую вам… главное, что дочке уже лучше. да, врачи у нас тупые.редко встретишь талкового..
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Макар
11 лет
Ростов-на-Дону

припоминаю я эту больничку, со старшим ребенком лежала когда ему было 2 мес., жуть конечно… а соседки разные бывают… а вам я желаю больше не болеть

Пожаловаться
Санька
Санька
Сыночек
11 лет
Сыночек
6 лет
Дзержинск

оооооооооооооооо мать моя… ты прям как на войне побывала… еще бы у дитя 37,2 не было в такую жару… о ужас...

а сколько соседской девченке было и сколько она весила? меня прям заинтересовал сей факт…

Пожаловаться
ЖенаПрограмМИста
ЖенаПрограмМИста
Ростов-на-Дону

1,2 года, весила вроде 13 кг

Пожаловаться
Санька
Санька
Сыночек
11 лет
Сыночек
6 лет
Дзержинск

ну понятно. мы в 7.5 12200.может конечно та девочка помельче нас. у нас голова и грудь крупные. интересно какую характеристику нам дают...

Пожаловаться
ЖенаПрограмМИста
ЖенаПрограмМИста
Ростов-на-Дону

Сань, я абсолютно не хотела никого обидеть, просто там реально видно, что ребенка перекармливают и кормят неправильно… Ну блин, в год и два месяца у ребенка сахар 8, это ж не шутки...

Пожаловаться
Санька
Санька
Сыночек
11 лет
Сыночек
6 лет
Дзержинск

ну это да. конечно она дурная. постоянно титьку совать просто так...

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Бостон

капец, как же страшно попадать в больницу там на родине… Мы тут в сша уже имели опыт побывать в детской больнице, разница конечно колоссальная.




Пожаловаться
МериПоппинс
МериПоппинс
Ростов-на-Дону

Какой ужас!!! Не болейте больше никогда!!! У меня у сына субфебрильная температура постоянно, уже все, что можно сдавали, не знаю уже к кому и обращаться((( Выздоравливает на несколько дней и снова-горло, нос, единичные проявления стоматита… Еще наш вечный колит и все ему сопутствующее. И где взять врача, бедный ребенок уже совсем измучился

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Ростов-на-Дону

кошмар, как хорошо что вы дома, не болейте больше и действительно наша медицина оставляет желать лучшего((((

Пожаловаться
Катёна
Катёна
Кирилл
9 лет
Ростов-на-Дону

ужас ужас, тихий ужас, мы в марте настрадались тоже, как я тебя понимаю, читаю и себя вспоминаю, все также было, только мы в цгб лежали, может помнишь, я писала...

Пожаловаться
Kleo
Kleo
Бусинка
9 лет
Ростов-на-Дону

Боже, какой кошмар! Слава богу что вы дома! Пусть скорее всё забудется и никогда не повториться! Прям ужас!

Пусть наши детки никогда не болеют!




Пожаловаться
LisasMom
LisasMom
Ростов-на-Дону

ой без слез не прочтешь, не болейте больше, моя бы с шилом в попе не выдержала бы постоянно в палате лежать

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Джордж
9 лет
Москва

блин чё за хрень на 4 ой фотке на подоконнике а?)))

Пожаловаться
ЖенаПрограмМИста
ЖенаПрограмМИста
Ростов-на-Дону

это был ужин, засохшая булочка и вареное яйцо

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Джордж
9 лет
Москва

чем ты там занималась ё маёёёили у меня не д о ё б

Пожаловаться
ЖенаПрограмМИста
ЖенаПрограмМИста
Ростов-на-Дону

это у тебя не д о е б однозначно

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Джордж
9 лет
Москва

исправим

Пожаловаться
Ника
Ника
Денис
12 лет
Саратов

ужас!!! сама со старшим три раза в больницах лежала… я вас очень понимаю… такой кошмар(( хорошо что это уже позади и вы дома.

Пожаловаться
ЖенаПрограмМИста
ЖенаПрограмМИста
Ростов-на-Дону

дома и стены лечат, как говорится..

Пожаловаться
Ника
Ника
Денис
12 лет
Саратов

это точно. я после третьего попадания в больницу за 4 года жизни ребенка — сменила поликлинику — врач теперь у нас чудо просто. Ну и опыт появился конечно. Больше я туда не хочу

Пожаловаться
Риночка
Риночка
пИсец, поубивала бы УРОДОВ!!! разнесла бы пол больницы к едрене фене, вместе с заведующей.Кирюшка похудела прям, выглядеть стала старше, замучили принцессу, изверги.откармливатесь, долечивайтесь давайте, и на свежий воздух.и чтобы не болеть!!!
Пожаловаться
ЖенаПрограмМИста
ЖенаПрограмМИста
Ростов-на-Дону

да Кать, я сама в шоке… так жалко ее… Она бедненькая стойко все выдержала, правда в последние дни видимо и меня уже предателем каким-то считала, я ж держала ее на уколах, так она сразу после укола вместо того, чтоб прижаться ко мне (как всегда делала) наровила улезть от меня на другой конец кровати к игрушкам или к мультику(( А кровь сегодня брали из вены, только ее посадили на стол (мам там в коридор выгоняют), она сразу в крик, знает уже что делать будет, потом секунд через 10 затихла. Ну я стою думаю что видимо пока венку прощупывают, слышу медсестра что-то ей рассказывает. А потом раз и кричат Мне мол мама заходите. Я захожу, она сидит в пеленке, меня увидела и плакать начала, ругаться стала. Спрашиваю почему она не плакала (обычно я по ее крику уже понимала, ч то начинали кровь брать), а мне говорят что ей зубы заболтали, медсестра что-то рассказывала, а она внимательно слушала и не заплакала, а заплакала уже когда меня увидела, чтоб пожалели ее)

Показать ещё