Мужчина, мальчик, сын - Дева

Вот столкнулась с тем, что я совершенно не знаю какие Девы, нет ни одного знакомого, а так как малыш получается Девой, хочется, так сказать, знать с кем имеем дело, как себя вести с ребятенком и как воспитывать

Это- общая информация, а мне хочется узнать какие Девы в жизни!!!

Девочки, у кого сыновья, мужья, братья, отцы… напишите пожалуйста 3 положительных и 3 отрицательных качества Дев!!!

Знак Зодиака ребенок-Дева 24.08-23.09

В подавляющем своем большинстве дети, появившиеся на свет под созвездием Девы, очень чистоплотны, аккуратны, вежливы, дисциплинированны. При всей их резвости и живости эти малыши спокойнее детей, родившихся под многими другими знаками. Этими исполнительными, обязательными ребятишками легко управлять. Им и нотаций особых читать не приходится: они самостоятельно и усердно сделают уроки, добросовестно уберут за собой после игр, не станут носить грязную одежду, не вывозятся в грязи во время прогулки.

Будучи поклонниками порядка, Девы с ранних лет охотно помогают родителям в домашних делах, желая принести кому-то реальную пользу, заботясь обо всех домочадцах в меру своих сил. Они без проблем приспосабливаются к жизненному укладу семьи, добровольно и четко придерживаются режима дня.

Разного рода перемены внушают детям, родившимся под знаком Девы, страх. Они очень привязаны к родителям, дому, нуждаются в постоянной эмоциональной подпитке и поддержке.

Звезды наделили Дев робостью, застенчивостью, сдержанностью. Дети часто слывут в своих коллективах безынициативными тихонями, тем не менее ровесники уважают их за чувство справедливости и умение логично мыслить. Чтобы у них не развивались различные комплексы, родители могут приобщать детей-Дев к командным видам деятельности, к занятиям спортом.

Взрослые должны иметь в виду, что эти дети могут производить впечатление очень самостоятельных и не нуждающихся в опеке. Однако оно очень обманчиво, потому что каждый малыш, родившийся под знаком Девы, внутренне очень напряжен. Он боится своей самостоятельности, необходимости самому принимать решения, ему нужны помощь и ласка, подтверждения любви.

Даже юные Девы занимаются всем без малейшего принуждения, никогда не сидят без работы. В связи с этим родители должны проследить за тем, чтобы они не переутомлялись, обеспечить им полноценный отдых.

В процессе постижения знаний у Дев возникает масса вопросов. Обладая конкретным мышлением и стремлением к четкости и ясности, они хотят получить такие же конкретные ответы, постичь самую суть явления. Скрупулезное отношение к мелочам нередко уводит Дев в сторону от главного направления, причем это может касаться и учебы, и других видов деятельности. Поэтому перед родителями ставится задача учить их, что называется, видеть лес за отдельными деревьями.

В общем и целом Девы учатся хорошо; подспорьем им служит отличная память и хорошо выраженные способности к обучению. Очень правильно поступят родители, которые позаботятся о том, чтобы их ребенок получил качественное образование. Дело в том, что для душевного комфорта Девам очень важно ощущать твердую уверенность в своем будущем. Серьезное образование вполне может стать одной из предпосылок для подобной уверенности.

Уже в раннем детстве Девы демонстрируют склонность к критике и способность видеть недостатки там, где их в упор не видят остальные. Заметив изъяны в чем-либо или ком-либо, юные представители этого знака Зодиака молчать не станут. Но это проявление не дурного характера или воспитания, а тяги к исправлению нашего несовершенного мира. Девы любят, когда их просят поделиться своим мнением. Остальные тоже могут извлечь из этого пользу, поскольку мудрые и наблюдательные Девы нередко дают неожиданные и очень толковые советы.

Как и для взрослых, для маленьких Дев просто невыносимы даже малейшие критические замечания в свой адрес. Стоит ли говорить о том, что дети этого знака очень болезненно относятся к тому, что их обзывают или дразнят сверстники! Эти переживания способны привести их к болезни на нервной почве, а потому критика должна быть облечена в тактичные, мягкие формы. Со своей стороны, Девы сами обладают способностью приспосабливаться к разным людям и тем самым инстинктивно ограждают себя от критики.

Дева-ребенок не питает особых симпатий к сказкам, не умеет предаваться фантазиям и сочинять истории, потому что с рождения наделен реалистичностью, практичностью и скептицизмом. Для него важны занятия, рождающие эмоции и одновременно дающие им выход. К примеру, очень хорошо Девам заниматься пением.

С малых лет Дев отличает привередливость и особая разборчивость в еде, что может стать для их родителей источником массы хлопот. Как только дети взрослеют, начинают готовить еду сами, поскольку отличаются чрезвычайной брезгливостью. И уж будьте уверены, у них будет отлично получаться готовить что-то одновременно очень вкусное и полезное.

Самое уязвимое место в организме Дев — кишечник, очень подверженный инфекционным заболеваниям, которыми дети страдают довольно часто. Кроме того, негативно сказываются на работе кишечника многочисленные стрессы, которые у этих мнительных особ случаются тоже нередко.

 

Характеристика мужчины-Девы 24.08-23.09

Мужчина, мальчик, сын - Дева

 

Мужчину, родившегося под знаком Девы, можно смело назвать человеком долга. Это дисциплинированные, трудолюбивые и при этом высокоинтеллектуальные люди, чей ум имеет ярко выраженную практическую направленность. Для них смысл жизни заключается в работе — источнике не только морального удовлетворения, но материального обеспечения. Девы признают только трудовые доходы. Другие способы заработать для них просто не существуют; жать там, где не сеяли, мужчины, родившиеся под этим знаком Зодиака, никогда не станут. Они относятся к работе как к потребности, необходимости и долгу одновременно.

Девам-мужчинам свойственна надежность и обязательность, поэтому на них можно без сомнений положиться. Они считают неприемлемым для себя опаздывать и всегда соблюдают договоренности. Единожды приняв решение, Дева его не поменяет.

Мужчины, родившиеся под этим знаком, категорически не приемлют пошлости и вульгарности во всех их проявлениях. Очень не нравится им неряшливость и небрежность, причем это распространяется на все: и на внешность, и на внутренний мир, образ мыслей. Обладая точностью и аккуратностью, Дева-мужчина ждет таких же качеств и от окружающих. Если их поведение не отвечает предъявляемым требованиям, представитель этого знака Зодиака обрушится с критикой. Дева весьма остер на язык, и это качество в совокупности с мелочностью, педантизмом, дотошностью нередко становится причиной межличностных конфликтов. В то же время Дева-мужчина категорически не приемлет каких бы то ни было критических замечаний в собственный адрес.

Дев можно назвать очень земными людьми. В эмоциональном плане их очень сложно не то что вывести из себя — даже задеть. Они не дают своим чувствам воли, не расплескивают их и всегда стараются избежать ситуаций, в которых можно расчувствоваться, проявить больше, чем надо, эмоций. Делают они это в целях самозащиты и даже способны идти на компромиссы, только чтобы не дать затронуть душу.

Среди холостяков встречается довольно большое количество Дев-мужчин. Следует заметить, что живется им в этом статусе довольно неплохо. Во всяком случае, холостяки, появившиеся на свет под остальными зодиакальными знаками, воспринимают свое одиночество намного более болезненно.

Если женщина поставит перед собой цель пробудить в Деве-мужчине интерес к себе, то она должна напрочь позабыть о всяких ухищрениях прекрасного пола наподобие заигрываний, драматических сцен и проч. Представители этого знака сами выбирают себе женщину, причем в первую очередь спутницу жизни, но никак не любовницу, компаньона для развлечений и других радостей жизни. Будучи крайне требовательными и разборчивыми, Девы-мужчины могут спокойно жить одни, пока не найдут того, кто им нужен. Способствует их одиночеству и тот факт, что зачастую представления Дев о прекрасном поле излишне идеализированы. Кроме того, мужчинам, родившимся под этим созвездием, часто свойственна робость.

Когда в сердце мужчины-Девы приходит любовь, со стороны он может выглядеть равнодушным: это его своеобразная защитная реакция. На ожидание ответной любви такой мужчина может потратить много лет, но не оступится от своей мечты. Когда Дева-мужчина делает предложение руки и сердца, его избранница может быть уверена: все «за» и «против» скрупулезно взвешены, решение принято раз и навсегда. Редко кто настолько предан своей второй половине, как Дева-супруг.

Но не только это качество делает Дев превосходными спутниками жизни. Их отличают нежность, постоянство, внимательность, в том числе к маленьким капризам слабого пола, честность, искренность, порядочность. Своим близким мужчины-Девы вполне способны обеспечить стабильное материальное положение; их отличают практичность, трудолюбие, бережливость. Редко у Дев бывают большие семьи. Нельзя сказать и того, что они пылают к своим детям очень сильными отцовскими чувствами. Однако это никак не отменяет того факта, что к вопросам воспитания и образования своих отпрысков они подходят со всей ответственностью, не жалеют для этих благих целей денег и времени.

По своей натуре мужчины-Девы не вспыльчивы, не ревнивы, не любят инициировать выяснение отношений. С особенной симпатией они относятся к домоседкам. Однако даже верность супруге не помешает решительно разрушить союз, если женщины начнут унижать их достоинство, оскорблять, хитрить.

Что касается сексуального потенциала Дев-мужчин, то он довольно высок и позволяет удовлетворить самых требовательных партнерш. Помогают в этом и нежность, тактичность, тем более что эти качества у них развиты гораздо в большей степени, чем у представителей других знаков. Мужчины-Девы склонны к обожанию, переоценке достоинств своих партнерш и нисколько не стремятся сравнивать возлюбленных с другими женщинами, поскольку привержены моногамии.

 

Знаменитости Девы

https://astrus.su/419/page425.phtml (убрать пробелы)

Далее по теме: подробный любовный гороскоп в 2021 году


Malka Morgan
Malka Morgan
Ашкелон
13242984

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
У меня сын, 2 года дева. Он очень эмоциональный, настойчивый и это прям с роддома.Там сразу отличился.Если ему что-то не нравится, то он молчать не будет.И так же он внимательный даже к мелочам, все заметит, всё услышит, умный малый, но пока не умеет справляться с эмоциями.Кричит, плачет часто.
Пожаловаться
Malka Morgan
Malka Morgan
Ашкелон
И моему сейчас 2, по описанию похож)))
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Москва

У меня дедушка, папа, муж и сын — девы. Самая ярко выраженная негативная черта их всех (кроме сына — он пока маленький) — это занудство. Также, чтобы «довести» их — нужно очень постараться и времени уйдет на это много. Но в гневе они страшны. А положительные черты: добрые, отходчивые, педантичные в работе и жизни, что не всегда является положительным качеством.

Пожаловаться
Катюшка
Катюшка
Марк
10 лет
Барановичи

У меня дома теперь три девы.Муж, дочка и сыночек))))




Пожаловаться
Катя Скомаровська
Катя Скомаровська
Винница

папа-дева, муж-дева, да еще и сын-дева. Ну от характеров папы и мужа я не восторге!!(((((( самоуверенные, вспыльчивые, но оень быстро отходчивые, не любят когда на них обижаются, но я вам скажу так С ХАРАКТЕРОМ!!!))))

Пожаловаться
Malka Morgan
Malka Morgan
Ашкелон

Отлично можно проверить, повлияет ли воспитание))) Какой сынок будет

Пожаловаться
Алёнка
Алёнка
Эли
9 лет
Зои
2 года
Рамат-Ган

все от воспитания зависит

Пожаловаться
Malka Morgan
Malka Morgan
Ашкелон

Я тоже так думаю

Пожаловаться
Елена
Елена
Краснодар
Ласковый, очень любит помогать, спокойный.
Очень разборчив в еде, настырный и упертый
Пожаловаться
Елена
Елена
Краснодар
Это я про ребенка
Пожаловаться
Malka Morgan
Malka Morgan
Ашкелон

Как по гороскопу!

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Екатеринбург

мой муж и муж сестры — оба Лехи, оба Девы. очень быстро снюхались))) рукастые, по дому все сами… стремятся зарабатывать для семьи, готовы пахать сутками без выходных и праздников. верные, даже однолюбы. но… выпить не дураки, особенно в хорошей компании и под хорошую закуску! покушать вкусно любят, пожирнее и помяснее))) и еще упертые по-хорошему, если что-то решили, то сделали. но делают всегда так, как надо им, никого не слушают. мой неряшлив к вещам, равнодушен к порядку в доме, мигом его портит. неприхотлив к одежде. зато в инструменте у него все гвоздик к гвоздику. у сестры аккуратен до противного, крошка упадет — тут же убирает. шмотки ровно сложены, мятое в жизни не наденет, футболку за 100 рублей тоже.

Пожаловаться
Malka Morgan
Malka Morgan
Ашкелон

Вроде бы и схожи и разные!!! Да, наверное еще многое от воспитания в семье зависит...

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Екатеринбург
ну тут еще восточный гороскоп можно приплести и фазу зодиака. это у них разное))



Пожаловаться
Дарья
Дарья
Виктор
7 лет
Москва

У меня муж Дева. Да и сама я Дева) Что могу сказать? Про мужчину написано очень правдиво (как про моего). За исключением того, что они не ревнивы и к детям относя без особой любви.

Положительных качеств очень много: семейственность, ответственность, наличие своей точки зрения и пр. Отрицательных качеств для меня нет, тк я понимаю своего мужа всегда на 100 процентов. Но многие считают, что Девы излишне строги к окружающим, склонны к критике и не гибки.

Пожаловаться
Malka Morgan
Malka Morgan
Ашкелон

Вот многие говорят, что мужчины-Девы женственны… но по комментариям еще ни разу не услышала такого...

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Виктор
7 лет
Москва

И вряд ли услышите) Не встречала еще женственных Дев. Они хозяйственные — да. Но мужественные. И поэтому цены им нет :)

Пожаловаться
Malka Morgan
Malka Morgan
Ашкелон

Это радует!!!

Пожаловаться
ღღღЛена ღღღ
ღღღЛена ღღღ
Денис
14 лет
Константин
11 лет
Сочи

У меня отец — Дева. Противнее характера не встречала

Пожаловаться
Malka Morgan
Malka Morgan
Ашкелон

Что больше всего раздражает?

Пожаловаться
ღღღЛена ღღღ
ღღღЛена ღღღ
Денис
14 лет
Константин
11 лет
Сочи

На зло любит делать. Если что-то попросишь сделать, сделает так, чтоб больше не просили. Очень педантичный, скупой, нудный, меня это тоже очень раздражает

Пожаловаться
Malka Morgan
Malka Morgan
Ашкелон

У моего мужа Рака, тоже есть это качество

Пожаловаться
Людмила Удалова
Людмила Удалова
Любовь
10 лет
Ангелина
1 год 5 месяцев
Нижний Новгород
у меня муж и сын девы.очень нравится этот знак зодиака.они спокойны.о муже проще говорить, он взрослый человек, сын еще формируется.есть свое мнение, но навязывать его не будет, не многословен.
Пожаловаться
Malka Morgan
Malka Morgan
Ашкелон

Очень люблю не многословных мужчин

Пожаловаться
Дари Кравцова
Дари Кравцова
Малыш
9 лет
Зеленоград
я сама дева) из положительных это чувство долга, целеустремлённость, трудолюбие… ну и как обратная сторона это дотошность, чрезмерная разборчивость, снобизм в какой то степени)) но все люди разные)
Пожаловаться
♥♥♥КлУбНиЧкА♥♥♥
♥♥♥КлУбНиЧкА♥♥♥
Мойлюбимый
8 лет
Явне

soglasna na vse 100%

Пожаловаться
Malka Morgan
Malka Morgan
Ашкелон

Ну, женщины и мужчины в любых знаках разные...

Пожаловаться
Дари Кравцова
Дари Кравцова
Малыш
9 лет
Зеленоград

одного пола и одного знака зодиака люди тоже разные)) я имела ввиду что есть мелочи различные, в любом знаке задика есть исключения, всё надо индивидуально рассчитывать в зависимости от время и даты рождения

Пожаловаться
Елена Лыжко
Елена Лыжко
Софья
7 лет
Мостовской

почитала про мужчин — дев- вообще не сошлось… мой муж дева

Пожаловаться
Malka Morgan
Malka Morgan
Ашкелон

Напишите 3 положительных и 3 отрицательных качества, очень интересно!!

Пожаловаться
Елена Лыжко
Елена Лыжко
Софья
7 лет
Мостовской

очень творчесский человек. Целеустремленный- всегда до конца идет к своей цели. Помогает в трудной ситуации

а вот отрицательные- Это не внимательный к любимым. Порой очень грубый (но не всегда) Не романтичный. Скандалист жуткий. =))) вот так вот)

Пожаловаться
Елена Лыжко
Елена Лыжко
Софья
7 лет
Мостовской

к стати- насчет ревности- они оооочень ревнивы. и в этом плане очень не справедливы. а еще- ленивые задницы) бывают)