Муж не хочет ничего менять в квартире. Поженились 3 года назад, я переехала к нему. Предложила сделать ремонт — он в штыки. Ругались из за этого почти год. И в итоге, я забила. Квартиру не считаю своим домом, своим уголком. Смирилась и со старыми обоями, и с мебелью. И с тем, что у меня током места нет. Купила себе тумбочку прикроватную в Икеа и все. На самом деле нам даже некуда ставить кроватку. И время идёт и мы ничего не решаем. Когда начинаем говорить на эту тему, то у нас опять скандал. Мне кажется, что это мне только одной такой вредный муж попался, который не хочет ничего менять и обновлять и прикладывать усилия. На других смотришь- ремонты делают, дома строят. Тем более сейчас все это доступно и можно за небольшие деньги обновить ремонт. И вот из всего этого я делаю вывод, что я никто, и он меня не уважает и ни во что не ставит. Потому что я даже не могу сделать своё гнёздышко, так как надо мне!!! Помогите, как мне себя вести, чтобы мы начали с ним ремонт?

Elsa
Elsa
030908

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ВикаZ
ВикаZ

Не хочет сам делать, пусть даст денег-наймёте рабочих.

Пожаловаться
Пампося
Пампося
Доченька
15 лет
Сынок
4 года
Тюмень

у меня папа такой, мама всю жизнь ремонт делала сама. он ж опу с дивана не отрвал ни разу, делать нехер вам, вот его слова. сейчас мы с мужем делаем ремонт в коридоре, последний раз делали лет 8 назад. опять он ворчит, а когда узнал что и двери менять везде будем, так вобще на г.овно изошелся. если б он один жил, он наверно так и жил с ремонтом от застройщика 30 летней давности.

Пожаловаться
Elsa
Elsa

Вот почему они не хотят для самих себя же сделать все новое и чистое?

Пожаловаться
Вселенная
Вселенная
Тюша
8 лет
Москва

Я бы содрала обои и все




Пожаловаться
Оксана
Оксана
Краснодар

Я бы ободрала обои и поставила перед фактом. А вы не можете хоть что-то сделать сами? Доходы есть? Помочь есть кому? вы в этом доме такая же хозяйка и имеете право голоса. Хоть комнату одну сделайте, где малыш будет.

Пожаловаться
Elsa
Elsa

Я могу, но я похоже боюсь. И он не ездит в командировки, и у него свободный график. А я работаю с 8 и чаще всего до 8 на работе. Вот на этих выходных его нет. Можно сейчас ободрать. Но я боюсь. Либо когда в декрет уйду в ноябре. Я буду дома больше чем он)

Пожаловаться
Elsa
Elsa

Доходы у меня есть. Помочь некому, только бригаду нанимать. Насчёт трат, правильно ли покупать женщине Мебель за свой счёт? Ведь хорошая Мебель стоит недёшево. Или все такие либо мужчина покупает, либо совместно ?

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Краснодар
Elsa 

Ну, как раз можно деньжат подсобирать, может акции где какие будут. Но однозначно надо делать. Потом с дитем сложнее будет

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Мария
4 года
Ульяновск

У меня тоже не хочет ремонт делать, грязь видите ли разводить. А если что-то делает, то обязательно что-то недоделает. К примеру, постелили новый линолеум, а плинтуса 3 года были не приделаны. Правда пока я в роддоме с первым ребенком лежала, все свои маленькие недоделки доделал и плинтуса привинтил. Я пришла и обалдела.

Пожаловаться
ASK
ASK
Могилев

вы ж три года как то вывозили все это, решили ребенка от него.видя. 

да ничего не будет. 

делай все сама. все.

Пожаловаться
Elsa
Elsa

Я наверное не сторонник развода. И думаю что надо в себе искать причину, почему мужчина не хочет ради тебя делать. Где гарантия что я найду принца, который мне построит дом моей мечты. Да и вообще с мужиками у нас туговато, и с моей самооценкой тоже. Поэтому — что есть, то есть. Ну и нет же людей без недостатков, чтож теперь из за ремонта бросать его )

Пожаловаться
ASK
ASK
Могилев
Elsa 

есть такие люди сами по себе. характер воспитание много чего. и причина не всегда именно в тебе. ваша причина в чем?  неправильно станцевали перед ним или что 

есть люди разные и недостатки у всех. не спорю. просто приготовьтесь к тому что так будет всегда. или не будет ничего или будите все тянуть сама. я как бы это уже прошла

Пожаловаться
ASK
ASK
Могилев

а если у человека нет стремлений — ну так извините оно так и называется. а как с этим жить — смотрите сами конечно

Пожаловаться
Elsa
Elsa
ASK 

Вроде и есть стремления, но вот не в сторону ремонта, покупки дома, дачи. Все остальное — работа, отдых, машины, одежда все это его интересует и он мне не отказывает. Но вот чтобы блин холодильник новый купить или спальный гарнитур это проблема. И бесит что не хочет свой дом, потому что в нем постоянно надо что то делать. А в квартире видите ли может лежать — свет горит, вода течёт ) и вот даже сад мы не покупаем. Ну вот я смотрю на него с каждым годом он все равно перестраивается, и пьянки ему уже не интересны. И друзья как оказались не друзья, а собутыльники. И вроде уже не знает чем себя занять. Может скоро созреет на сад.

Пожаловаться
ASK
ASK
Могилев
Elsa 

вам уже в принципе советы дали не плохие, договаривайтесь. на крайняк делайте пока его нет дома, главное без глобальных перемен. не так что он домой пришел а тут полы в шашачку и синий потолок.

но я вам честно скажу он не поменяется. 

Пожаловаться
ПрынцессаВредина
ПрынцессаВредина
Москва

Я так не могу. Как предлагаю, так и делаем. За любой кипишь




Пожаловаться
Надежда
Надежда
Дочка
4 года
Курск

Наймите людей для начала например переклееть обои чтоб ему показать что пора делать ремонт, ну я б сама начала клееть обои у меня уже так было в 1 б! Я детскую сама начала делать, купила обои, шторы и т.п муж пришел с работы и офигел и естественно начал все делать сам

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Тула

Блин, жалко вас. Мы на съемной постоянно что то ремонтируем, переставляем. Я генератор идей, а муж рабочая сила. Зато так хорошо потом, как будто новое все и настроение лучше.

Пожаловаться
МамаСани
МамаСани
Липецк

Ппффф, мой даже не в курсе, пока он на работе, обои ободрала все да и всё, съездили купили новые, пока на работе поклеила

Пожаловаться
Elsa
Elsa

Какая у него реакция была?

Пожаловаться
МамаСани
МамаСани
Липецк
Elsa 

Зашёл, посмотрел, сказал "Я так и знал", всё ? поехали и купили что нажно

Пожаловаться
mashunya
mashunya
Москва

Так он прежде всего для ребёнка своего должен стараться) чтоб ребёнок жил в нормальных условиях… Я бы четко сказала, чтобы ремонт был сделал и куплена новая мебель...




Пожаловаться
Инна
Инна
Москва

У меня папа такой. Это характер. Она всегда сама всё делала, либо потом подключался папа с недовольной миной. Сейчас и маме надоело это все.

Живут как в катакомбах. И нам не дают ничего у них делать

Пожаловаться
Olga
Olga

Самой все делать, нанимать рабочих и готовиться к потоку гомна. Родите — еще веселее будет, только все с малышом на руках.

Пожаловаться
Elsa
Elsa

Ну вы думаете это нормально, не согласовав с ним делать? Он будет орать. И тут у меня всплывает много вопросов — обои у меня хватит денег например купить и нанять поклеить, но вот на новую мебель, например, кровать хорошая двуспальна стоит тысяч 100. мне придётся свои сбережения на это тратить. Так правильно? Так должно быть ?

Пожаловаться
Olga
Olga
Elsa 

Нормы для всех разные. Либо муж орет в отремонтированной квартире, либо жена воет в неотремонтированной. У меня перед глазами пример семьи, где мужику «и так сойдет», «и сам сделаю», и женщина, под него подстраивающаяся. Короче, за 20 лет «сам» ванную комнату никто не закончил. И еще на 20 лет вполне жизнеспособных отмазок у мужика найдется.

Пожаловаться
Анна
Анна
Алёна
7 лет
Арина
4 года
Уфа

Сделать ремонт пока его нет ,, как минимум собрать обои и продать мебель

Он просто жадничает

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Краснодар

А причина? Почему не хочет?

Пожаловаться
Elsa
Elsa

Сначала ответ был такой: «я в эту квартиру столько денег вложил, столько сил, мне столько труда стоило здесь сделать перепланировку и ремонт. Ты просто не понимаешь, что такое ремонт!» делал он ремонт 10 лет назад.
Потом причина: « как я могу тебе доверить выбрать обои, у тебя же вкуса нет! Ты тут все заклеишь жуткими цветочками! И вообще обои свежие ( 10 лет им)»
Потом: « нет денег»
Потом: « где я должен жить, пока ремонт? Я не хочу жить в ремонте»
Потом: « я не хочу заказывать я спрошу у знакомых»
Потом: «подожди, у меня сейчас много работы, я не могу об этом думать», потом опять «нет денег» и так по кругу.

Пожаловаться
ПрынцессаВредина
ПрынцессаВредина
Москва
Elsa 

Взять за руку и отвезти в магазин обоев

Показать ещё