не какаем 3-е сутки…

мы полностью на ГВ. раньше сынок какал раза по 2-3-4 в день. В последнее время раз в 2-3 дня!!! переживаю, может что не так… характер моего питания не изменился… что происходит с малышом????

Анюта♡♡♡
Анюта♡♡♡
Артур
11 лет
Новосибирск
1951349712

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мария
Мария
Ангелина
20 лет
Саратов

Девчушечки, я тоже с такой же проблемой столкнулась сегодня. 3 день пошел, а мы все никак не покакаем, я в интернет, начиталась тут у вас про то, что надо ждать и слышу мой ребенок издает долгожданные звуки. Так что читайте побольше, и все получится!!!!!!

Пожаловаться
Светлана Юрина
Светлана Юрина
Александра
11 лет
Валерия
9 лет
Нижний Ломов
У меня третья малышка сейчас с этим столкнулась, у первых двух девочек такое было-стул мягкий, газы отходят, но какает редко, педиатр говорит, что нужна клизма, если ребёнок сутки не покакал, и бабушки в панике, уговаривают мыльце вставить
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Дорогие мамочки! Как мать семерых детей ответственно заявляю: статья толковая на 100%! Если ребенок только на ГВ и не вздут животик, ведёт себя спокойно, абсолютно нет повода паниковать, и уж тем более издеваться над дитём посредством «мыльца» и клизмочек.У здорового ребёнка всё наладится само, а если вас так сильно беспокоит его нежелание расставаться с какашонками, то попейте настойку пустырника или «седафитон»-спокойнее будете сами.И, да, плакать в первые три месяца ребёнок может по разным причинам, и запор-не единственная из них.



Пожаловаться
Ирина Ткачева
Ирина Ткачева
Кирилл
9 лет
Санкт-Петербург

Спасибо, что обнадежили. Не какает ребеночек третьи сутки, но животик мягкий и пукает сам, особого беспокойства тоже незаметно. Ждем-с...

Пожаловаться
Марина Зайцева
Марина Зайцева
Москва

Спасибо за статью. У нас появились проблемы со стулом (запоры) после введения смеси Львишка Gold (находимся на смешанном вскармливании: в основе грудное, смеси использую как докорм), что выдают на молочной кухне. Теперь вернулись на Фрисолак — мало-помалу проблема разрешается, иногда пользуюсь газоотводной трубочкой...

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва
Ура! у нас сегодня праздник, мы покакали на 7-ой день, не как обычно правда жидкой кашкой, а мягкой колбаской. Вставила трубочку и пошло…
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва
мой малыш тоже три дня не кт уже, ему 1,5 мес. Пукает стабильно, сегодня вставляла г/о трубочку. Прочитав статью — успокоилась, буду ждать! спасибо за статью. Комаровский говорит, что это даже хорошо.



Пожаловаться
Надежда
Надежда
Орел

Светлана, точно такая же проблема, что и у вас!!2 раза свечи глицериновые помогали, боюсь привыкнет, вот 3 сутки пошли, жду!!

Пожаловаться
Светлана Кравчук
Светлана Кравчук
Роман
4 года
Феодосия

вот пишут в статьях, что если ребенок на ГВ и пукает, но несколько дней не какает, то это нормально… мы тоже на ГВ, нам 2 месяца, не какаем 1,5 суток, тужимся и пукаем, но бывает с плачем… надо ли что то делать?

Пожаловаться
Марина
Марина
Алеся
7 лет
Брянск

ох какая это актуальная проблема… у нас после введения прикорма чёрти-что со стулом твориться! сначала какали через день, потом каждый день, а теперь вот 3-и сутки без какашек… малыш активно пукает и все… начинаю задумываться о вспомогательных средствах…

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Дениска
8 лет
Курган

у меня малыш 3 дня не какал. пукал вроде хорошо. я ему дала глицериновую свечку к вечеру 3 дня, он хорошо покакал. опять прошло 3 дня- не какает. утром сегодня в 6 я ему дала опять свечку. покакал. но при это опять же все эти 3 дня пукал нормально. т.е я так поняла что если он не какает и пукает нормально, ни чего предпринимать не нужно????????(мы на гв)

Пожаловаться
Наталья
Наталья

у меня та же проблема… сыну 4 месяца и он практически всегда какает только после свечи.при этом очень активно пукает и чувствует себя хорошо! раньше он какал сам 1 раз в 4 дня, я не переживала, но когда на 5 день он не покакал, поставила свечу-не помогло, на 6-клизму, тоже без толку, помчалась в больницу к хирургу.доктор, помимо того, что рассказал, чем питаться(
я это и так делала до него), сказал, что не нужно ждать 4 дня.если не какает сам -на 2 день свеча, если не помогло, на третий клизма.переживаю, чтобы не было привыкания, ведь консестенция кала нормальная(не твёрдая), думаю что он может выкакать его сам! попробую несколько методов из этой статьи(большинство и так делаю давно), надеюсь, откажемся от свечей!

Пожаловаться
Anna
Anna
Рига

когда вы начали какать нормально и само ли всё наладилось?

Пожаловаться
Оксиночка
Оксиночка
Новосибирск
Наталья, здравствуйте!!! Расскажите, как решилась ваша проблема?? Я уже в отчаянии… аналогичная ситуация уже продолжается 1,5 мем



Пожаловаться
Katuxa
Katuxa
Тверь
у нас 5й день не какает сын-сегодня сдала его каки так как немогу больше мучения его видеть-помогает только палочка намазанная кремом либо мыльце-но это тоже не дело когда он орет и тужится и весь красный
Пожаловаться
Нина
Нина
Санкт-Петербург

мы тоже столкнулись с такой проблемой. Малышке 2.5 мес. уже больше недели не может сама (без помощи детского мыла и градусничка) покакать. Исходится криком, старается тужится и без результатов. От чего и спит плохо и вообще беспокойно себя ведет. Врач кроме того что «после 3-х месяцев все пройдет» и «делайте массажик» ничего толкового не посоветовал. Но ребенку плохо сейчас!!! Подскажите, пожалуйста, как вы справились с такой проблемой???

Пожаловаться
Мария
Мария


У нас такая ситуация была, когда моей малышке было месяца 2. Каждый день ходила по-большому как по часам, а тут вдруг несколько дней никак… Внешне никак не проявлялось, что ее что-то беспокоит. Наслушалась кучу мнений, что если ребенок спокоен, активен и весел, то это нормально и ничего делать не нужно, сам прокакается… Но когда пошел пятый день без какашек, я начала паниковать, пошла в аптеку, там посоветовали клизмочки микролакс. Пришла домой, сделала… Я меня слов нет описать сколько какашек из моей дочи вышло! Я даже понять не могла, где у нее там все это умещалось! Поэтому я считаю, что во всем должна быть мера: 2-3 дня без какашек это куда ни шло, но больше это уже повод принимать меры или обращаться к врачу

Пожаловаться
Анюта♡♡♡
Анюта♡♡♡
Артур
11 лет
Новосибирск

этот пост я писала давно, вот прошло 3 года и могу сказать следующее: сыну поставили патологию развития кишечника (долихосигма), в результате были запоры. Поэтому нельзя закрывать глаза на такую ситуацию, ведь это может быть сигнал серьезных нарушений здоровья

Пожаловаться
Татьяна Бочарова
Татьяна Бочарова
Тальменка

А если ребенок раньше какал после каждого кормления, а на 5-6неделе раза 2-3в день, консистенция и запах стула обычные, какает сама, пугает только редкость(пукать пукает отлично) — это сигнал для тревоги? Перед этим перепадом перепарили ребенка в квартире до поднятия температуры, в тот день стула не было вообще!

Пожаловаться
Солнце
Солнце
Каринка
19 лет
Ильюшка
11 лет
Лисенок
7 лет
Москва
Анюта♡♡♡ 
Анна, добрый день. Подскажите, пожалуйста, кто из врачей вам смог поставить этот диагноз. Мы обошли педиатров, гастроинтерологов, узистов… и тд и тп… Моему сыну 2.3 года, мы почти год ищем причины, ходим к врачам, сдаем анализы, ставим свечки, микролаксы… Результат такой: какает сам крайне редко, только со свечкой иногда раз в 3-4 дня получается или с микролаксом. Дошло до того, что сам вообще не ходит в туалет…
Пожаловаться
Ирина Кущенко
Ирина Кущенко
Кривой Рог
Спасибо, очень актуальная статья )
Пожаловаться
Инна
Инна
Обухов
Моему ребенку 4 месяца, проблема та же, мы сами не можем по какать. Урчит в животике, пукает с трудом и очень редко, мы на ГВ, плюс я сцеживаю молоко, потому что он не высасывае все, ленится, приходится сцеживать. Здали анализ на дисбактериоз обнаружили сиафилококк, пропили стафилококковый бактериофаг, результат 0. Если не покакает есть не будет, спать не будет но при этом животик мягкий, Что делать, какие анализы здать, может УЗИ.  
Пожаловаться
Anna
Anna
Рига

когда разрешилась ваша проблема с некаканием? всё наладилось само?

Пожаловаться
Наталья
Наталья

сейчас нам 6,5 месяцев.с 5 месяцев начала вводить в рацион малыша овощи, стал какать стабильно раз в 1-2 дня

Пожаловаться
Anna
Anna
Рига

благодарю за ответ ))

Пожаловаться
Света
Света
Красноярск
Здравствуйте, у нас такая же проблема сейчас, Как Вы вылечить стафилакок?
Показать ещё