ЭСТРОЖЕЛЬ: отзывы

Оценка пользователей:
5.0
Оставить отзыв

Отзывы

Описание
Ангелочек
Ангелочек 

Девочки купила эстрожель оставила дома пришла после 4 часов, вюа в квартире 30 градусов. Как думаете испортился ли?

Мария
Мария 
Ангелочек

Все должно быть нормально с Эстрожелем, не переживайте. Хороший препарат, должен такие температуры выдерживать). Принимайте спокойно, он отлично эндометрий наращивает.

Алена
АленаВоронеж

врач написал 1 аппликатор ежедневно наносят тонким слоем на кожу живота, поясничной области, плеч или предплечий, до полного высыхания… я не пойму куда надо наносить?
Dido VyТал
Dido VyТалВыборг
Алена

Так написано- живот, плечи

Кристина
КристинаОренбург

когда планировали купила по назначению врача Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру
Галина
ГалинаОренбург
КристинаА для чего он?
Кристина
КристинаОренбург
Галинаточно не скажу вроде эндометрий наращивает, назначить врач должен, там его правильно надо мазать в определенные дни.
Олюшка
ОлюшкаСургут

Девочки отдам Эстрожель почти полный тюбик. Срок до мая 2019 года
Татьяна
ТатьянаБарнаул
Олюшка

Здравствуйте, если актуально и согласны по почте, я возьму)))

Олюшка
ОлюшкаСургут
Татьяна

Актуально, куда выслать?

Юлия
ЮлияСаранск

Девочки, пользовались ли вы данным препаратом при гормональном сбое? По какой схеме? Какой эффект? Побочки? Когда подключать Дюфастон для вызова М. ? И продолжать ли использование в параллели с дюфом?
Елена
Елена 
Юлия

Гормональными препаратами под контролем врача следует пользоваться по результатам анализов.

Натали
НаталиМосква

Подскажите пожалуйста, в каком количестве мазать эстрожель, чтобы равноценно заменить 3 таблетки прогиновы. 1 доза аппликатора эстрожеля содержит 1,5 мг эстрадиола, равноценно ли это 2 мг эстрадиола в прогинове?
Мокрова Анастасия Сергеевна
Мокрова Анастасия СергеевнаАкушер-гинеколог
НаталиНет, это не совсем равнозначно! И действуют препараты немного по-разному. Если Вы хотите заменить препараты-принимайте по целому аппликатору эстрожея 3 раза в день, утро день и вечер.
Екатерина
ЕкатеринаМосква

Мне назначили эстрожель, потом на Узи, и если будет хороший фолликул, то назначили укол Прегнила.Вроде как на этом препарате 100% овуляция?Скажите , кто делала прегнил, сразу забеременели или как?Какие побочки?Что ждать от этого укола????
Дарья
ДарьяМосква
ЕкатеринаМне кололи прегнил де дозы перед ВМИ. результат - налицо. Но не думаю, что это только от этого препарата. Все таки подготовка идет комплксная. Побочных действия не заметила. Укол не болючий.
Alena
AlenaМосква

Что вы принимали? В какой дозировке? В какие дц?
katyakatya
katyakatyaМосква
Alena

Дивигель. По 2 гр сначала, а потом по 1 гр. дозировку и день назначения врач определял по УЗИ.

Юлия
ЮлияЧелябинск
Alena

Я мазала эстрожель, он выгоднее получается!!! У меня просто доза была большая и дивегеля всего на три дня хватало, а этого на 5-6.

Evgeniya
EvgeniyaОренбург
Alena

Я на прогинова была

Даша
ДашаБарнаул

Кто пользовался при стимуляции клостелбегитом, как эффект?
Дина
ДинаБарнаул
Даша

пользовалась :)

до клостика — у меня эндометрием было все ок, а с перпаратом начал резко быть недостаточным :(, поэтому пытались эстражелем поднимать

Даша
ДашаБарнаул
ДинаИ как результат?
Viktoria
ViktoriaВоронеж
ДашаА я Дивигелем эндометрия улучшала
Ольга
ОльгаГлазов

Нужен? Отдам бесплатно. Остался после протокола. Почти тюбик целый.
Татьяна
ТатьянаБарнаул
Ольга

Здравствуйте Аленка, вашему посту уже 3 месяца. Я только увидела, если пришлёте по почте буду благодарна, я в крио на эстрожель. Хочу заразиться беременностью. От меня подарок вашей крохе))) Посылка аист ??

Ольга
ОльгаГлазов
Татьяна

С удовольствием бы отправила, но сейчас в роддоме и, думаю, пока времени не будет сходить на почту.

Татьяна
ТатьянаБарнаул

Спасибо и вам доходить беременность и лёгких родов)))

Екатерина
ЕкатеринаМосква

Девочки!!!Кому назначали ЭСТРОЖЕЛЬ???Мне вот хотят назначить эстрожель, подскажите пжс зачем он нужен???
юлия
юлияХанты-Мансийск
Екатеринавобще это по- моему синтетический эстроген.Показания: Эстрогенная недостаточность в климактерическом периоде и при хирургической менопаузе по поводу незлокачественных новообразований, после лучевой кастрации; первичная и вторичная аменорея, гипоменорея, олигоменорея, дисменорея, вторичная эстрогенная недостаточность. Гирсутизм при синдроме поликистозных яичников, вагинит (у девочек и в старческом возрасте), гипогенитализм, бесплодие, слабость родовой деятельности, переношенная беременность, для угнетения лактации, вирильный гипертрихоз у женщин. Постменопаузный остеопороз. Рак молочной и грудной железы, рак предстательной железы, урогенитальные расстройства (диспареуния, атрофический вульвовагинит, уретрит, тригонит), алопеция при гиперандрогенемии. В качестве ЛС, стимулирующего гемопоэз у мужчин при остром радиационном поражении.
Екатерина
ЕкатеринаМосква
Так странно, мне этот препарат назначили из-за того что у меня маленький эндометрий....
Евгения
ЕвгенияНовосибирск
Екатеринамне назначили при угрозе на 5 неделе на неделю...
Ирина
ИринаМосква

Девочки, привет. Скажите, какие у вас выделения были при использовании эстрожель? У меня тягучие слизистые пошли (простите за подробности) пытаюсь понять, что есть норма. Ps овуляции нет
Люба
ЛюбаСпрингфилд
Ирина

Ре сказала это норма… у меня тоже были.

Анастасия
АнастасияГубкинский
Ирина

Да выделение бело-прозрачные… было

Анна
АннаПетрозаводск
Ирина

Нормальные, такие же были и на эчтрожеле и на других эстрогенах

Анна
АннаМинск

Девочки здравствуйте, подскажите может у кого было...8 день цикла эндометрий 5,5 фолликул 14, цикл 26 дней, гинеколог сегодня сказала втирать естрожель гель и с 16 дня дюфастон… Говорит эндометрий маловат....((((

Есения
ЕсенияИркутск
Анна

нужно смотреть толщину эндометрия в день овуляции или хотя бы за пару дней до. На 8 день данные не показательны. Насчет геля — есть множество способов наростить эндометрий более безопасными методами, например, употребляя в пищу определенные продукты. В свое время ела ананасы — эффект превзошел все ожидания. Для приема дюфастона также должны быть серьезные показания. При стабильном цикле в 26 дней он совершенно не нужен и мало того — не безопасен.

Babe
Babe 
Анна

у меня на 8 дц эндометрий 5.2мм прописали дюфастон, пью 3 цикла и пока тишина. сама не знаю что делать

Анна
АннаМинск

Сегодня делала узи, эндометрий подрос до 9,7мм, фолликул 19,5мм. 12 день цикла..)), врачь сказала, даже убеждала, что продолжать эстрожель и дюфастон позже присоединить, сказала что ничего в этом страшного нет… Забыла сказать, что это у меня второй цикл после лапароскопии. ( СПКЯ при норме гормонов и на Узи не было кист, сказали просто плотная белочная оболочка)

Анастасия
АнастасияЯрославль

Девочки помогите мне, назначили эстрожель, проблема была в правильно соотношении гормонов, мне не замеряли эндометрий не разу! Мажу гелем 6 дней, у меня поясницу просто разрывает, тянет просто ужасно, не могу находиться в одном положении долго, так как ужасно тянет и тянет низ поясницы. Как при сильном воспалении придаток. Раньше такие были боли перед месячными, но кратковременно и схоткоообразно, на узи мне на 13 день цикла. Но я не знаю не станет ли хуже если продолжу мазать, отменять его резко нельзя, как быть не понимаю.

Дашенька
ДашенькаКрасноярск
Анастасия

Вам помог эстрожель наростить эндометрий?

СовушкаЕлена
СовушкаЕленаМосква


ВолшебницаМосква
ВолшебницаМоскваМосква
СовушкаЕлена

а это для чего?

СовушкаЕлена
СовушкаЕленаМосква
ВолшебницаМосква

эстроген для эндометрия

ВолшебницаМосква
ВолшебницаМоскваМосква

аааа, мне пока не нужно, но если назначат, то заберу

Наталья
НатальяЕкатеринбург
СовушкаЕленаА откуда забирать?
СовушкаЕлена
СовушкаЕленаМосква
Наталья

Остался один новый годен до 04.14 Москва Зеленоградский АО

Отправить
Консультация врача »

Что говорят на baby.ru о препарате "ЭСТРОЖЕЛЬ"

4 октября 2022 17:42
ЭКООсталось много Эстрожеля
Девочки, помогите советом. Когда пропал Дивигель из аптек, я начала охоту за его аналогом, Эстрожелем, т.к он хоть иногда, но все же появлялся в аптеках, причем по цене не в 4-5 выше по сравнению с прошлым годом (как в случае с Дивигелем). В итоге, когда Эстрожель появился, я моталась по московским аптекам и накупила его с большим запасом (я на ЗГТ). В сентябре 2022 мои старые запасы Дивигеля кончились, и я начала пользоваться Эстрожелем. И... он мне не подошел! По какой-то причине он не так хорошо абсорбируется и усваивается моим организмом, как Дивигель. В итоге: у меня скопилось 15 упаковок Эстрожеля (как я буду теперь доставать и искать Дивигель, отдельная история). Я готова его отдат…
24 мая 2019 11:12
ЖУРНАЛЭстрожель и норколут в паре перед эко, кому прописывали?
У меня 28.02 была гистра + РДВ (полип удалили) Почистили жестоко, с этого момента нет месячных. Я хожу к Ре в МиД она мне прописала с 13 мая мазать эстрожель, сегодня была на приме, эндометрий вырос всего на пару мм только!!! Это ужас! Также сидит киста (фолликулярная, 31 мм)Они меня всегда сопровождают! Так как овуляции нет. А теперь вот сам вопрос… мне мазать эстрожель до 26 мая (всего получится 14 дней), кисту нужно срочно убирать тоже. Знаю что сама она с М не уйдет! Нужен прогестерон (отмена) Как думаете, можно ли начать принимать норколут при приеме эстрожеля? Или надо сначала промазать эстрогены, а потом начинать пить прогестерон. Нужно М вызвать и обновить эндометрий после «чудо-выс…
5 декабря 2023 19:06
ЖУРНАЛОтмена эстрожеля при беременности
Ситуация подруги. Стимулировали овуляцию, после подтверждённое овуляции назначен дюфастон и эстрожель. Тесты сначала все были отрицательными и всю поддержку отменили. Сдала хгч- беременна. Приём дюфастона врач вернул, а эстрожель нет. Сеголня начались редкие корчеевые выделения, небилтные, хгч растёт. Мне одной кажется или врач неправ. Кому-то оставляли поддержку эстрожелем при беременности (2 -3 по хгч)
Самая полная информация о препарате ЭСТРОЖЕЛЬ (OESTROGEL) на бэби.ру: инструкция по применению, описание, противопоказания, дозировка и аналоги. Также на странице вы найдете отзывы о препарате и как принимать ЭСТРОЖЕЛЬ (OESTROGEL) беременным и детям.