33 неделя беременности – налаживаем взаимопонимание

33 неделя беременности...Ваш животик огромен и необъятен? Врачи обещают: с этого времени он уже не будет расти, больше уж некуда. Теперь самое время решить: будет ли папочка вашего крохи принимать участие в родах. Ведь для этого ему тоже придётся сдать некоторые анализы и пройти специальные курсы.

Итак, что расскажет нам календарь беременности в 33 недели?
Вы уже чудесно знаете, какая часть тела малютки выпячивается из вашего пузика. Если зайти нафорум и пообщаться с будущими мамочками, чей срок – 33 неделя беременности, можно прочитать смешные истории о «воспитательных» моментах. Мамы активных непосед, чей животик, бывает, просто ходуном ходит, при виде появившихся очертаний попки шутливо начинают «угрожать»: «Ну успокойся, дорогой, а то по попе получишь». Как ни странно, помогает! Словом, общайтесь с вашими малютками, они понимают намного больше, нежели кажется вам!

33 неделя беременности
даёт вам возможность ощутить икание малыша, это похоже на лёгкие ритмичные толчки в животике.
33 неделя беременности – время завершения формирования лёгких, особое вещество в них не даёт им слипаться. Малыши, появившиеся на свет в это время, уже смогут дышать самостоятельно. Но подкожного жирка у таких деток ещё маловато, кожица у них тоненькая, красная и покрытая смазкой. Этим деткам тяжело удержать тепло, поэтому их помещают в инкубатор. Но мы с вами ещё никуда не спешим, не так ли?

33 неделя беременности
дарит вашему крохе яркие красочные сны. Учёные считают так, поскольку зрачки детей двигаются в манере, присущей стадии быстрого сна. Ноготки на пальчиках рук у некоторых малышей можно было бы уже и подстричь, а вот на ножках их ещё не видно.

33 неделя беременности
наверняка перевернула ваше чадо в правильное положение – головой вниз. Если это не так, не волнуйтесь, у него ещё есть немного времени.
33 неделя беременности увеличила вес малютки приблизительно до1900 граммов, малыш ещё будет поправляться и расти.
Узи при беременности 33 недели делается, дабы оценить внутренние органы вашего малыша, исключить развитие гипотрофии плода (синдрома задержки внутриутробного развития). Если проблемы обнаружены вовремя, современная медицина в состоянии предупредить все возможные осложнения.

33 неделя беременности болит живот
? Врач должен исключить симптомы отслойки плаценты (отделение её от стенки матки). А они таковы: может иметься сильное кровотечение, может постоянно болеть поясница, измениться форма матки, наблюдаться её сокращения. Ещё один возможный признак – отсутствие шевелений плода. Впрочем, слишком ранняя отслойка плаценты встречается не так уж и часто. Этому могут способствовать гипертония, травмы матери, короткая пуповина, передозировка витаминов, курение, употребление алкоголя. Лечение назначают в зависимости от состояния плода и матери. Если симптомы отслойки плаценты выражены очень сильно, у женщины принимают роды. Кстати, это наиболее серьёзное осложнение, которое может принести 33 неделя беременности и все последующие.

Тонус
матки на 33 неделе беременности не проходит? Это может быть сигналом к тому, что вам уже пора в роддом. И уж точно вам стоит туда отправиться, если к этому добавляются кровянистые выделения, воды начали подтекать, плод шевелится слишком интенсивно, повысилось давление, болит голова, появились отёки.
33 неделя беременности вплоть до 37 недели призывает быть особо внимательными к своему состоянию. Лучше перестраховаться, нежели что-то упустить и вы с малышом окажетесь в опасности.И помните: мы рассказываем вам обо всём не для того, чтобы напугать вас. Просто кто предупреждён, тот вооружён. А у вас всё будет хорошо!

Вы изучили ещё не всю литературу, посвящённую деткам? 33 неделя беременности даёт возможность наверстать упущенное, готовьтесь, у вас ещё есть время! Только не стоит сидеть в одном положении больше четверти часа, устраивайте себе мини-разминки, дабы не затекали ножки. Не кладите ногу на ногу, не скрещивайте ножки в лодыжках. Про отдых на боку мы уже даже не напоминаем.

И продемонстрирует ваше хорошее настроение 33 неделя беременности на фото. Ведь беременные женщины привлекательны по-особенному. Их красоту не в состоянии подделать даже пластические хирурги. Вот почему 33 неделя беременности, как и все прочие, просто созданы для фото.

ツНикольКаприZZz☆♔
ツНикольКаприZZz☆♔
Сахарок
9 лет
Золото
1 год 6 месяцев
Москва
9121353

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анна
Анна
Виктор
11 лет
Очень познавтельно