Вредные продукты: алкоголь, чипсы, кока-кола

я эти 3 вредные продукты перетслала употреблять

Алкоголь: вредное влияние алкоголя на организм человека, продукты выводящие его

Алкоголь оказывает колоссальное вредное влияние на человека. Но существует множество продуктов, выводящих его из организма.

Вредное влияние алкоголя на организм человека

Алкогольные напитки (или по-другому спиртные) — это напитки, в которых содержится этанол (этиловый спирт – он же алкоголь).

Вредное влияние этилового спирта на организм человека не ограничивается только одним токсическим воздействием. Употребление его также может вызвать различные биохимические и функциональные изменения. Спиртные напитки это мощное природное психоактивное вещество, крайне отрицательно или даже катастрофически воздействующее на нервную систему человека. Во всех без исключения странах мира, зная вредное влияние этого напитка, на его продажу, а также распространение вводятся законодательные ограничения (ограничивающими возраст, с которого можно покупать спиртное). Среди всех спиртов этанол обладает значительным психическим эффектом. Его употребление вызывает сильнейшее опьянение. Основным вредным эффектом этого опьянения являются: снижение скорости реакции, ухудшение внимания, нарушение координации, а также замедление мышления.

Учеными уже давно было установлено пагубное влияние алкоголя на функционирование внутренних органов и на частоту большинства заболеваний. Также он увеличивает показатели смертности в странах, где количество употребляемых спиртных напитков на душу населения выше, чем в среднем. Даже умеренное употребление спиртных напитков увеличивает риск развития раковых заболеваний, злокачественных опухолей в среднем на 50%, по сравнению с людьми не пьющими их вообще. Этанол увеличивает риск рождения ребёнка с врождёнными аномалиями.

Под влиянием этилового спирта разрушаются все внутренние органы и не только нервная система, как было написано ранее, но и сердечнососудистая. Алкоголь создает тромбы в сосудах, может привести к частичному отказу работы головного мозга. Также он увеличивает размер печени, ослабляет почки, может привести к импотенции, депрессии, а также оказать иное пагубное влияние на организм.

Продукты, выводящие алкоголь из организма

В нашем организме накапливается множество вредных веществ. Одним из них как раз является алкоголь. Далее приведен список продуктов, выводящих алкоголь из организма:

  • Лимон (вся основная польза его в наличии , это позволяет растворить этиловый спирт и вывести его из организма)
  • Петрушка (это сам по себе мощный антиоксидант, она выводит многие яды) (также как и петрушка мощный антиоксидант, он также еще и восстанавливает клетки печени)
  • Чеснок (помогает организму в борьбе с инфекциями)
  • Капуста (также является продуктом выводящим из органзма яды, действие аналогично петрушке).

    Чипсы: состав, самые вредные чипсы и чем они вредны

    Чипсы в XXI веке стали столовым блюдом для многих людей. В данной статье проведен анализ самых вредных чипсов и описано чем конкретно они вредны.

    Состав чипсов

    Начать хотелось бы с химического состава чипсов. Многие люди ошибочно думают, что их делают из картофеля. Когда-то это было действительно так. Но даже тогда они были достаточно вредные. Сейчас предпринимателей не интересует какое воздействие их продукт оказывает на людей (они будут продавать его, даже если он может, с большой долей вероятности, привести к хроническим заболевания или даже летальному исходу).

    В состав современных чипсов (самыми популярными из которых являются «лейс», «принглс», «читос» и др.) входит, чаще всего, крахмал или смесь на его основе, но также основным компонентом может быть кукурузная или пшеничная мука. Крахмал, как правило, генетически модифицированный (сделанный из сои). Попадая в организм человека, он распадается на глюкозу, а также другие вредные вещества (гидрогенизированный жир, который накапливается в чипсах, акролеин, который образуется в процессе распада жиров, глутамат натрия и другие). Еще одним и также крайне опасным канцерогеном, содержащимся в составе практически всех чипсов является акриламид. Он может образовываться даже при неправильно выбранном масле для обжарки продуктов питания или если сковорода слишком раскалена.

    Чем вредны чипсы?

    Частое (более 2-3 раз в неделю) употребление чипсов приводит к избыточному накоплению в печени этих вредных веществ, что является причной ожирения. Чипсы также вредны гидрогенизированным жиром. Он способствует образованию «плохого» холестерина, который, в свою очередь, является основной причиной развития тромбофлебитов, атеросклероза, а также других серьезных заболеваний.

    В ходе недавних исследований (2012 года) в составе чипсов было найдено вещество под названием глицидамид. Он не только способен вызывать раковые опухоли, но также и разрушать ДНК.

    Все мы сотни или даже тысячи раз слышали о том, что чипсы очень вредны. Но все равно любители этого продукта питания покупают его, зачастую зная, что он может вызвать изжогу, гастрит, а также проблемы с работой кишечника и аллергию (причем вероятность этого весьма высока). Технология приготовления чипсов уничтожает почти все .

    Самые вредные чипсы

    Самыми вредными чипсами считаются тонкие и хрустящие. Их обжарка должна занимать менее 20 секунд, но большинство производителей это не соблюдают. Большое количество, соли, которое содержится в них, привлекает многих любителей «солененького». Но не стоит забывать, что избыток соли в крови приводит к торможению нормального роста костей, мышц и сухожилий, развитию сердечных заболеваний, не говоря уж о нарушении обмена веществ. Добавьте к этому прочитанное выше и картина станет совсем мрачной. Тонкие и хрустящие чипсы по праву можно считать самыми главными вредителями организму из всего их разнообразия.

    Есть такой вид чипсов, как воздушные, которые никак нельзя причислить к самым вредным представителям этого продукта. В них содержится намного меньше токсичных веществ, чем в других видах. Технология производства хоть и предусматривает их обжарку более 5 минут, однако и в них накапливается весьма небольшое по сравнению с остальными чипсами количество канцерогенов. Вследствие этого вред от них организму минимальный!



    Кока-кола: её химический состав, свойства и вред здоровью

    Кока-кола наносит большой вред здоровью. Это обусловлено ее химическим составом, свойствами и современными условиями, сложившимися на рынке.

    Химический состав кока колы

    Кока-кола — уже более 100 лет самый популярный газированный напиток. Изобретён 8 мая в 1886 году, офицером американской армии Джоном Пембертоном.

    Считается, что в момент появления этого напитка в её химический состав входили листья коки, но позднее когда было доказано, что *** влечет большую опасность и вызывает сильное привыкание, его пришлось убрать из состава напитка.

    В нынешнее время для вкуса в нее добавляют ванилин, лимонную эссенцию, а также масло гвоздики. В остальном же состав кока-колы это одни химические элементы, кроме воды, сахара и кофеина. Диоксид углерода консервант содержащийся в напитке. В результате проведёных экспериментов, было выявлено, что добавка диоксида углерода может снижать репродуктивную способность за счёт тератогенного эффекта. Е950 — (Ацесульфам калия)- этот канцероген содержит метиловый эфир, ухудшающий работу сердечно сосудистой системы, а также содержит аспарогеновую кислоту сильно влияющую на нервную систему и которая со временем может вызвать сильное привыкание. Е951 (аспартам) заменитель сахара для больных диабетом.

    Аспартам очень опасное вещество, при его нагревании до 30 градусов цельсия, аспартам распадается на метанол, формальдегид и фенилананин. Все эти вещества смертельно опасны для человека. Химический состав этого газированного напитка вполне может изменится еще не один раз и, возможно, что вскоре мы найдем в ней новые вещества.

    Полной противоположностью этому напитку является . Он содержит очень много полезных веществ.

    Вред кока-колы для здоровья

    И так, какие же неприятности может вызвать употребление кока-колы и какой вред здоровью нанести? Доктор Михаил Мюррей (автор книги «Энциклопедия естественной медицины») пишет, что вымывание кальция из костной ткани приводит к низкой минерализации костей. Низкая минерализация приводит к остеопарозу, вследствие чего кости становятся хрупкими и деформируются. Учёные доказали, что частое ее употребление может привести к гипокалимии, а также нанести более тяжкий вред нашему с Вами здоровью. Следствием этого заболевания также является мышечная слабость, судороги и развитием почечной недостаточности. Также доказано, что излишнее употребление кока-колы приводит к гастриту, язве желудка, двенадцатиперсной кишке и даже раку.


  • Диана
    Диана
    Москва
    007633

    Комментарии

    Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
    правила сообщества