ИНСТЕНОН: отзывы

Оценка пользователей:
5.0
Оставить отзыв

Отзывы

Описание
Татьяна
ТатьянаМосква

Для чего назначают таблетки "инстенон"? Это как-то связано с угрозой преждевременных родов?
AnnaNesterovich
AnnaNesterovichОрехово-Зуево
Татьянадля улучшения мозгового кровообращения и улучшения обменных процессов
Татьяна
ТатьянаБарнаул
ТатьянаМне капали инстенон капельницу,для сосудорасширяющее для улучшения кровотока.Мой врач сказала ,что очень хороший препарат.
Мария
МарияКраснодар

Девчоночки, подскажите, кому-нибудь назначали инстенон и эссенциале во время беременности. По УЗИ ставят нарушение гемодинамики 1 а. Капельницы трентала уже не помогают. А в прописанных таблетках противопоказания при беременности.
Юлия
ЮлияМосква
Марияэссенциале точно не противопоказан при беременности, а вместо инстенона назначают обычно актовегин
Дарья
ДарьяДомодедово
В роддоме поставили диагноз СЗРП 1 ст., среди назначений капельница с инстеноном, для чего это назначают?
Анна Томилина
Анна ТомилинаДонецк
Дарья

Его назначают: Заболевания головного мозга сосудистого и возрастного характера; последствия недостаточности кровоснабжения мозга; постинсультные состояния; головокружения, вызванные функциональными расстройствами головного мозга.

Применение при беременности и кормлении грудью:

Допустимо только по строгим показаниям.

Я сама медик, Незнаю зачем вам его назначили! Ведь ребеночек в 38 недельки считаеться доношеным и можно рожать! Много деток рождаються с маленьким весом и все потом проходит! А там сами думайте! УДАЧИ ВАМ И ВАШЕМУ РЕБЕНОЧКУ!!!

Дарья
ДарьяДомодедово
Анна ТомилинаСпасибо!
Елена
ЕленаБердск
Дарья

У меня в 32 неделек тоже поставили СЗРП 1 степени (животик и бедра развивались) медленнее. Мне назначили актовегин, глюкозу и акорбинку внутревенно 10 дней. Прчием актовегин 10 мл в день (это много). В 35 недель ребетенок сильно подрос и ассиметричность развития сгладилась. Правда почему-то узист написала всё равно СЗРП, хотя в 35 недель он был развит на 34… а там же ещё погрешность!!! Мой врач сказала, чтов сё нормально.

кстати, СЗРП бывает, когда кровь плохо поступает, наверное, поэтому вам данный препарат поставили.

ТАНЕЧКА ВИКТОРОВНА
ТАНЕЧКА ВИКТОРОВНАМосква

Девочки кому прописывали курантил и инстенон? у г я не спросила зачем я вобще боюсь у нее что либо спрашивать она меня сразу таблетками заваливает!

Елена
ЕленаСтаврополь
ТАНЕЧКА ВИКТОРОВНАкурантил пила...он кровь разжижает..нормализует свертываемость
Кристина Великороднова
Кристина ВеликородноваНабережные Челны
ТАНЕЧКА ВИКТОРОВНАмне выписали,я не пью.кровь разжижает,если моча плохая,тоже его назначают.его вообще всем без разбора назначают.не пью из тех соображений,что все анализы(тьфу тьфу тьфу) хорошие,зачем тогда пить.лишняя бяка))
ТАНЕЧКА ВИКТОРОВНА
ТАНЕЧКА ВИКТОРОВНАМосква
вот и я о том же тоже все анализы норм. лишь бы таблетки толкнуть короче пить не буду!
Лана
ЛанаМосква

Девочки, привет!

Сегодня ходили на узи, поставили умеренное маловодие. Г. прописала актовегин, курантил и инстенон. Если к первым 2-ум препаратам у меня вопросов нет, то к инстенону есть недоверие. В инструкции написаны противопоказания беременность. Вот теперь думаю, пить или нет.

Скажите, кто-нибудь пил его, для чего вам его прописали и все ли было нормально?!

Екатерина
ЕкатеринаЛабинск
ЛанаСмысл не в маловолии тут, улучшении кровообращения плаценты и плода. Инстенон комбинированный препарат химического происхождения, с осторожностью при беременности… Но актовегин практически такого же механизма действия только вытяжка из крови телят… Оба улучшаю микроциркуляцию и метаболические процессы… Так что спокойно можете принимать актовегин этого будет вполне достаточно)))
Лана
ЛанаМосква
ЕкатеринаСпасибо, я тоже решила ограничиться актовегином +курантилом.
Маришка ТриДэМама
Маришка ТриДэМамаМагнитогорск

выписала мне врач эти два лекарства, но что-то я засомневалась. толк был от них? кто принимал? отзовитесь? у меня ее напугала прибавка. то я все худела, а тут за 3,5 недели +2кг 600гр.

читала в интернете. отзывы разные. хочется вас послушать, мои хорошие. а то цена у них немаленькая – не хочется деньги просто так выбрасывать.

да, и еще как правильно Хафитол или Кафетол? писала медсестра под диктовку врача. вроде и почерк разборчивый, но в интернете лекарство под названием Кафетол не нашла(((

Светлана
СветланаМосква
Маришка ТриДэМамаХофитол. У меня жидкий. Гадость та еще. Раза три попила, больше не могу. Уж лучше в таблетках…
Маришка ТриДэМама
Маришка ТриДэМамаМагнитогорск
Светланамне в таблетках выписали. 
Светлана
СветланаМосква
Маришка ТриДэМамаВообще, это же на основе артишока. Вреда я думаю точно нет. Мне доктора хвалили, но мне не выписывали, а просто посоветовали.
Маришка ТриДэМама
Маришка ТриДэМамаМагнитогорск
Светланаспасибо за ответ)
Светлана
СветланаМосква
Маришка ТриДэМамаВ основном это же желчегонное средство. У меня в начале беременности были проблемы со стулом. Посоветовали дюфалак и хофитол (выводит желч, соответственно, меньше гадости в организме остается, и помогает нормализовать набор веса)
Наталия
НаталияАктау
Маришка ТриДэМама«Канферон+Хофитол очень хорошо работают вместе – они от отеков и большой прибавки в весе и лечения ФНП» – это рекомендация врача. Канферон на травках он помогает работать почкам, Хофитол это чистит печень и помогает ей в работе.
Волкова Наталья
Волкова НатальяПетровск
Маришка ТриДэМамаА я всю беременность старалась не увлекаться лекарствами, приписывали хофитол, говорила, что пила.а сама нет.Дочка родилась здоровой ттт.Вы свое сердце послушаете, а большая прибавка, так в беременность все много прибавляют и всем потом на это давят, есть всегда повод в больницу уложить, вот и все.
Юлия
ЮлияБелгород

Лежала на сохранении в 35-36 недель, при выписке назначили пропить инстенон- форте, кто пил – напишите для чего...

Вика
ВикаМосква
Юлия

вообще у врача надо спрашивать обязательно. Мало ли что он вам прописать может, всё пить будете??

Я хоть и не беременна, но инструкции к лекарствам всегда читаю. Да в любом поисковике можно найти инструкцию.

Юлия
ЮлияБелгород
Викаинструкцию я прочитала, вот и засомневалась, для чего мне это надо, делаю доплер каждую неделю, кровоток в норме, каких-то серьезных отклонений нет, до этого пропила актовегин
Мурыса-Баюновна
Мурыса-Баюновна 
ЮлияДля стимуляции кровообращения и улучшения обменных тпроцессов
Прокофьева Татьяна
Прокофьева ТатьянаМосква
ЮлияМурыса права.Мне его тоже назначали, правда в уколах.Уколы УЖАСНО болезненные.
БабаФИСА
БабаФИСАКалининград
Юлиядля улучшения кровообращения. он как актовегин, только просильнее
Отправить
Консультация врача »

Что говорят на baby.ru о препарате "ИНСТЕНОН"

21 мая 2010 15:44
ЖУРНАЛпрофилактика гипоксии, таблетки Инстенон
всем привет! была вчера на приеме у врача, ктг хорошее,7 баллов.так всё хорошо, лялька ведет себя тож отлично! но стоило мне сказать, что она у меня икает очень часто (до 5-7 раз в день), то сказала мне пропить 2 недели Инстенон для профилактики гипоксиия спросила: так, плохо, что икает часто? ответила, что нет, мол, это даже хорошо… но таблетки выписала… пить или не пить? врачу доверяю, буду с ней рожать, но к чему тогда таблетки? может кто принимал? хуже, думаю, от них не будет… больше кислорода доченька получитили всё же не пить? а девочки, подскажите!
24 июля 2013 17:24
ЖУРНАЛИнстенон
Девочки, привет!Сегодня ходили на узи, поставили умеренное маловодие. Г. прописала актовегин, курантил и инстенон. Если к первым 2-ум препаратам у меня вопросов нет, то к инстенону есть недоверие. В инструкции написаны противопоказания беременность. Вот теперь думаю, пить или нет. Скажите, кто-нибудь пил его, для чего вам его прописали и все ли было нормально?!
11 июля 2015 14:37
ЖУРНАЛИнстенон. Кто пил?
Ситуация такая: поставили маловодие и преждевременное старение плаценты на 33 неделе. Помимо всех лекарств назначили пить инстенон 1таб 3 раза в сутки. Я пила до сегодняшнего дня. А сегодня муж купил упаковку, а там дозировка значительно меньше!!! Т.е. я пила дозирувку в одной таблетке 60 + 100 + 60 мг, а муж купил упаковку где в одной таблетке дозировка 20 + 50 + 60 мг!!! А мне назначили просто инстенон не указав дозировкуИ меня в аптеке не спрашивали даже о дозировке когда покупала. Блииин переживаю теперь не случилось ли передозировки Я то думала что существует только 60 + 100 + 60 мг!(((
Самая полная информация о препарате ИНСТЕНОН (INSTENON) на бэби.ру: инструкция по применению, описание, противопоказания, дозировка и аналоги. Также на странице вы найдете отзывы о препарате и как принимать ИНСТЕНОН (INSTENON) беременным и детям.