А вы любите своего мужа?

А вы любите своего мужа?
Что-то я расписалась сегодня))

Ну раз уж мне не спится вот такой вопрос у меня: а вы любите своего мужа? Нет, не отвечайте-подумайте. Любовь это та самая? Или привычка, мол так надо, ну уже живём же столько, или у нас дети, я от него завишу, а куда я пойду и тд. Вот если отбросить все вот эти НО! Любите?
К чему я тут разболталась, мы с мужем 11 лет вместе, 10 из них живем, 9 в браке, 2 месяца сыну. Он не плохой муж, много конечно г… на было и не работал и ничего не хотел, какие-то депрессии и отсутствие секса по несколько месяцев и его чеканутая мама и нежелание иметь детей, ну в общем не одно ведро слез я пролила за эти 11 лет, но сейчас вроде он стал взрослее (к слову ему 37), хорошо зарабатывает, семья стала для него главнее что ли, ну и конечно отец он идеальный не придерёшься ( явно лучше, чем муж)), но как говорят в народе: уплыли м.у.д.е по талой воде. И все эти прошедшие годы сожрали всю мою сумасшедшую любовь к нему. Кто помнит мои добеременные посты, тот и вспомнит, что мы с ним были на грани развода и жили просто как соседи, но потом я вдруг забеременела и вроде все наладилось, так вот сейчас отойдя от беременности и родов, восстановив своё моральное и психологическое состояние, вернувшись к полноценной жизни я смотрю на него и понимаю, что держит нас и объединяет сейчас лишь ребёнок, мне нравится он в роли отца, но уже давно я потеряла интерес к его роли в виде мужа, увы…

Алина ЯМама
Алина ЯМама
Максим
9 месяцев
Нижний Новгород
71473671

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Mama
Mama
Краснодар

То, что у вас родился ребёнок, в такой момент, это судьба… Пересмотрите своё отношение к нему и возможно, многое изменится… А своего мужа, я очень люблю❤️

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Нижний Новгород

Я очень долго привыкаю к людям, и для любви мне нужно много времени. Мужа полюбила через год где то после начала отношений, и только тогда согласилась выйти замуж. Сейчас чем дальше тем больше люблю, так как мои чувства на прямую зависят от отношения ко мне, а муж все делает для меня и семьи. Но при этом четко знаю что могу уйти если вдруг что то меня не устроит, терпеть не буду как бы не любила

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Коля
4 года
федор
3 года
Электросталь

Люблю очень)) все для семьи, мне жалко тех женщин у которых нет любви они несчастны




Пожаловаться
Anasteisha
Anasteisha
Маюша
4 года
Пермь

Я ещё сильней стала любить мужа после Рождения дочи и он тоже ?

Пожаловаться
МамаСыночка
МамаСыночка
Нижний Новгород

Я думаю, что люблю. НО по факту незнаю, что такое любовь! Ну реально, НЕЗНАЮ. До этого жила с парнем в гражданском браке и думала, что жить без него не смогу… Думала, что любооооовь! А оказалось, что нет. В один миг чужим стал, прям реально чужим. Измен не было. Просто всё прошло, даже немного противен стал чтоли… А прожили с ним около 5 лет. Раньше думала: " Ну как так люди друг другу чужими стают после там 15-30 лет брака? Бред, не может быть!"
А оказывается вот может! Теперь вот и сама думаю, люблю ли мужа… Незнаю я тогда что такое любовь ?

Пожаловаться
Shurupchik
Shurupchik
Дочка-Ангелочек
6 лет
Доченька
4 года
Воронеж

Люблю, он меня нет. Скорее у него ко мне привычка

Пожаловаться
Берёзка
Берёзка
СтаршийЗаяц
14 лет

15 лет вместе, люблю




Пожаловаться
Настасья Ракитина
Настасья Ракитина
Самара

очень люблю. мы 5 лет знакомы, 4года вместе, 3 живём вместе, 2 в браке?? да вот так забавно все? но за эти годы тоже столько всего пережили и столько же слез пролито. и расстаться хотели, и на грани развода тоже уже побывали. но любовь не умирает?? надеюсь и не умрет.

Пожаловаться
Хитрая Лиса
Хитрая Лиса
Андрей
5 лет
Эмилия
2 года
Нижний Новгород

7,5 лет вместе, вчера ночью почему-то пришло осознание, что в отличие от родственников многих, у меня брак по любви. И сейчас я люблю его сильнее, чем раньше. Почему-то представила, что если б разошлись или что-то случилось вдруг-я ь искала похожего на него мужчину, а потом поняла, что слишком много факторов разносторонних, нет такого же ЧЕЛОВЕКА. Люблю все, включая недостатки, точнее, принимаю их уже на подсознании.

Хз как сказать) люблю и уважаю.

Пожаловаться
Елена
Елена
Курск

Алина, милая, такие откровения наверное страшно здесь писать, выставляя фото

Пожаловаться
Еленка
Еленка
Радость
11 лет
Звездочка
6 лет
Полевской

Знаете… любовь в 30 и в 18 разная, в 18 мы любим глазами и ушами, а съев пуд соли вместе любовь становится мудрее, безоговорочнее что ли, ведь за 10 лет люди знают все недостатки друг друга, все достоинства, привычки -бурление чувств утихает и на смену приходит глубокое осмысленное чувство: когда просыпаешься утром, смотришь на него и понимаешь, что ещё лет 300 вот так будешь смотреть на него и совсем не надоест))) когда берёшь в руки телефон и он начинает звонить)), когда с одного взгляда понимаешь его, я смотрю на наших детей и испытываю восторг от того насколько они на него похожи )




Пожаловаться
Елена
Елена
Нижний Новгород

Мы вместе 10 лет. Из которых 9 в гражд браке 1,5 в офиц. Люблю его как и в тот день, когда его увидела в первый раз. Любоффф в первого взгляда. Да… бесит временами, но это минутное чувство. Долго планировали малыша. Обследовались. Вместе решились на эко. Была 1-я неудача. Поддерживал, хотя сам ооочень переживал. А я переживала за него. Потом лечение и 2-я попытка! Теперь мы спустя 10 лет ждем нашего малыша, самого любимого и долгожданного. Если вернуть время назад… то ничего не изменила, он (муж) мое все!!! Хоть и свинюшка иногда)))

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Анна
4 года
Дочь
3 года
Тула

ой как я тебя понимаю, мы вместе всего 4 года, а я испытываю такие же чувства. Мы встретились в очень сложный для меня период, и мне на тот момент казался он идеальным мужчиной, а через год я поняла, что это не так, но он хороший отец. Да и отношения у нас хорошие, да бывают ссоры, но он меня очень любит...

Пожаловаться
Люся
Люся
Ромашка
14 лет
Сашенька
7 лет
Нижний Новгород

Мы вместе 15,5 лет, женаты почти 14 лет, трое детей, совместное имущество. Не было такого, что бы были периоды не любви к мужу. Были иногда вечера или дни когда думала ненавижу, но это по причине ссор на пару часов. Спали всегда вместе, ни когда не замалчивали обиды. И сейчас люблю, но уже не той любовью, что раньше. Просто любовь вышла на новый уровень, сейчас это не дикая страсть и розовые очки, а размеренное чувство, основанное на взаимном уважении, общих интересах и взглядах, любви к детям и дому, такое тихое устоявшиеся счастье. Страсть тоже ни куда не делась, просто стала не главной в отношениях. У меня хороший муж, любящий отец детям, добытчик, помощник, друг, есть конечно недостатки, ни кто не идеален.

Пожаловаться
Мария
Мария
Зеленоград

Да, люблю однозначно без всяких но? мы вместе 12 лет, 6 лет женаты. Пережили 5 лет бесплодия, в течение которых он меня очень поддерживал, помогал, готов был делать все, чтобы я наконец-то смогла забеременеть. Конечно, бывают ссоры, без них только какие-то роботы наверное живут? Но я безмерно счастлива, что у меня именно такой муж, рада, что всегда можем найти общий язык, поддерживаем друг друга и это настоящая любовь?☺️

Показать ещё