Почему это происходит?

Ответ один – у них нет мотивации для перемен, нет желания что-то изменить в своей жизни, нет цели и понимания своего предназначения.

Энергия к нам приходит в зависимости от того, какие цели мы ставим перед собой.

Чем выше и значимее для Вселенной наша цель, тем больше нам дается энергии на ее осуществление.

Когда у человека нет целей либо они для него незначимы, либо он желает все получить просто так, не прикладывая никаких усилий, энергия к нему не пойдет.

Человек, у которого есть цели, похож на реку, несущую свои воды к морю. Начиная с маленького истока на пути своего движения, такая река наполняется водами по мере своего продвижения, прокладывает себе путь и достигает цели, невзирая на преграды.

Тот, у кого нет цели, похож на сонное болото. В нем иногда происходит какой-то всплеск, что-то ухает, но по сути ничего не меняется.

Недостаточно просто поставить перед собой цели и ждать энергию, нужно показать свою готовность действовать ради достижения этой цели, потому что только наши действия открывают кран для получения нами дальнейшей энергии.

У нас всегда есть энергия для первого шага, и как только мы сделаем его, приходит новая порция энергии для следующего.

Где же взять мотивацию, если ее нет?

Как научиться не только чего-то хотеть, но и двигаться к своей цели, никуда не сворачивая?

Оказывается, в мире Бога все предусмотрено и на этот счет.

Есть два пути начать менять свой образ жизни, начать движение к своему счастью.

Первый путь – путь осознания.

На этом пути мы хотим понять, познать этот мир и себя в нем.

На этом пути мы ищем знания, учителей, которые помогут нам это сделать.

Мы задаем вопросы и ищем на них ответы.

Мы собираем знания по крупицам, и начинаем их применять в своей жизни.

Это гармоничный путь, хотя и нелегкий.

Истина, постепенно раскрываясь перед нами, дает нам силы действовать дальше и огромное вдохновение привести свою жизнь в соответствие с задумкой Бога.

На этом пути мы получаем огромную помощь от Вселенной – нам попадается информация, нужные люди, случаются нужные события, которые помогают нам найти ответы на наши вопросы, и наш мир постепенно меняется.

Этот путь труден вначале, нам приходится пробираться сквозь дебри своих старых убеждений, менять свои устоявшиеся привычки, искать ответы на вопросы и практиковаться-практиковаться –практиковаться в течение нескольких лет.

И постепенно мы начинаем пожинать плоды своих трудов, отмечая улучшение результатов во всех сферах своей жизни, улучшение отношений с людьми, которые нас окружают, реализацией наших желаний.

По своему опыту могу сказать, что довольно сложно удержаться на этом пути, не получая результатов сразу – мне было очень тяжело вначале, я не понимала, что происходит, почему мои старания не приносят плодов, почему ситуации повторяются, почему отношения с мужем никак не налаживаются, почему он никак не начнет развиваться, ведь я уже так много сделала! Вопросов было много, и не было рядом никого, кто мог бы на них ответить. Единственное, что спасало меня тогда – это понимание, что назад я не хочу, что нужно двигаться вперед, нужно вновь и вновь задавать себе вопросы и искать на них ответы. И я продолжала путь. Мне очень помогала в этом любовь к мужу – я понимала, что если я сейчас остановлюсь, наши отношения просто развалятся.

Примерно через год я начала что-то понимать, разбираться в вопросах бытия, смогла увидеть свой вклад в каждой ситуации, которую я создавала вокруг себя, и это был тот самый свет в конце тоннеля, которого мне так не хватало в конце пути.

Что конкретно нужно делать, если Вы хотите развиваться добровольно, а желания это делать пока у Вас нет?

  1. Начните слушать истинные знания, например, лекции Торсунова, Нарушевича, Таргаковой, Рами Блекта. Даже если это трудно, даже если вы многого не понимаете, знания все равно будут проникать в вас.
  2. Общайтесь с теми людьми, которые достигли того, о чем вы только мечтаете. Мы заражаемся энтузиазмом и вдохновением от тех людей, кто горит. Если вы хотите выйти замуж удачно, найдите в своем окружении счастливую семейную пару и проводите больше времени с женой, подсознательно вы будете перенимать ее стиль поведения, ее установки, ее знания. Если вы мужчина и хотите быть успешным в бизнесе, общайтесь с теми, кто уже достиг многого в этой сфере, это будет вдохновлять вас на подвиги.

Общение очень важно для нас. «С кем поведешься, от того и наберешься» — в старину так говорили не зря. Когда мы общаемся со святыми, мудрыми людьми, мы черпаем мудрость, мы стараемся быть похожими на них, наше подсознание контактирует с ними, освещаясь их светом. И наоборот. Общение с неудачниками, не успешными людьми, озлобленными на весь мир, которые сеют вокруг себя сомнения, негатив, злобу, лишает нас энергии, опускает нас на их уровень даже против нашей воли.

В начале пути мы еще очень слабы, чтобы противостоять чужому негативному влиянию, поэтому очень важно искать людей, которые готовы делиться с нами своим светом и мудростью, а не злобой и жалобами.

  1. Переходите на здоровый образ жизни, делая в этой области хотя бы маленькие шажки. Пища обладает своей энергией, все, что мы кладем себе в рот, дает нам не только энергию для тела, но и чувства, эмоцию. Есть пища, которая дает нам силу – фрукты, овощи, крупы, молочные продукты. Они напитаны энергией земли и солнца, поэтому содержат в себе их качества – благородство, активность, ответственность, желание служить миру, сладость, нежность, мягкость. И наоборот, продукты, которые получены путем насилия (мясо, рыба, яйца) или химическим путем, только отяжеляют наше тело, лишая нас сил и желания что-либо делать. Мясо наполняет наш ум страхами и гневом, мы чувствуем то, что чувствовало животное, когда его убивали. Любой врач аюрведы, если вы испытываете страх, посоветует вам отказаться от мяса.

Здоровая еда, правильный прием пищи (в свое время, когда она лучше всего переваривается), здоровый сон (с 22 часов до 5-6 утра), отказ от тяжелой пищи, алкоголя и других интоксикаций — все это даст нам жизненные силы для осуществления наших желаний.

Нужно хорошо понимать, что ПУТИ СЧАСТЬЯ ИЗВЕСТНЫ ДАВНО, и наша задача узнавать эти пути и следовать им, а не мечтать о волшебнике из голубого вертолета, который прилетит и бесплатно подарит нам здоровье, счастье, деньги и хорошего мужа.

Все, что мы получаем хорошего – это результат наших трудов над своим характером и привычками.

Все, что мы получаем плохое – это результат наших иллюзий и заблуждений.

4. Мечтайте! Ставьте перед собой огромные цели и начинайте движение в их направлении.

Есть второй путь – путь проблем, болезней и несчастий.

Вам знакомы истории, когда смертельно больной человек начинал заниматься собой, полностью менял свой образ жизни, и выздоравливал, да еще и становился успешным?

Болезни и проблемы тоже являются хорошим пинком для изменений.

Очень часто женщины после развода берутся серьезно за себя, развивают свою женственность, меняют свой подход к жизни, свое отношение к мужчинам, и устраивают свою жизнь.

Часто мужчина-алкоголик, оказавшись на краю пропасти, оставшись без семьи, детей, друзей вдруг осознает, в какую яму он сам себя загнал, и начинает искать пути наверх.

Чем хорош этот путь?

На нем можно ничего не делать до поры до времени, стараясь получить от жизни все, сея вокруг свои обиды, претензии, получая радость от еды, алкоголя, секса и других кратковременных источников энергии.

Но рано или поздно наступает время пожинания плодов такой жизни – болезни, ухудшение отношений с близкими, нехватка денег, депрессия, уныние, полное бессилие. Все это означает, что наши жизненные силы мы растрачивали впустую, использовав энергию, данную нам для творчества и созидания жизни в сторону разрушения себя и мира вокруг.

Выкарабкиваться из таких ситуаций гораздо сложнее, и получается это не у всех, иногда люди просто прекращают попытки что-либо изменить, доживая жизнь как растение, не понимая, что на этом уроки не закончатся, и в следующей жизни им придется начинать с этой же низкой ступеньки.

В мире Бога нет шары, нам никто и ничего не принесет на блюдечке с голубой каемочкой, если мы лежим на диване, ничего не делаем. Даже если при этом мы читаем аффирмации. Не смотрите на других людей – нам часто кажется, что другим все дается легче, что они не трудятся, а нам нужно зарабатывать счастье тяжелым трудом. Это не так. Если они не трудятся сейчас, это значит, что они хорошо потрудились в прошлой жизни, и теперь могут почивать на лаврах. Заработанные очки быстро заканчиваются, и накопить их мы можем, только приводя свой образ жизни в соответствие с задумкой Бога, живя любовью, для любви и во имя любви, и обучаясь любить и служить всему живому на земле.

Как бы мы ни хотели, нам придется развиваться, нам придется трудиться, и только мы можем решить, как мы будем это делать – добровольно, с помощью знаний и умеренных усилий над собой или принудительно с помощью болезней и несчастий.

Выбор только за нами!


Irina Molchanova
Irina Molchanova
Angelo
11 лет
Москва
102859

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества