спиртовые растирания

девочки, милые рассудите! Как быть не знаю. ищу поддержку в лицах врачей и не нахожу. я по ходу дела одна такая кто против спиртовых растираний в нашем городе. Дочуня моя заболела ОРВИ. недею назад поднялась температура 38. это папа наш принес инфекцию. ну я, как умная Маша, проветриваю помещение, температуру воздуха снизила с 24 до 19-20. жаропонижающее давала 2 раза, когдауже за 38,5 было, а так питье, теплая одежда и прохладный воздух. все прошлоза 2-3 дня. а потом повтоно заболел папа наш, видимо не долечился и еще инфекцию принес. да и я – дура, повезла ребенка купать к маме (у нас большой ванны нет, в маленькой уже не удобно), искупали, дождались пока остынет лялька, переодели в сухое чистое и на такси домой приехала. можно было конечно тм остаться, но подозреваю мужа в измене и поэтому решила с ночевкой не оставаться. и вот результат: темература под 39, сбиваю и через часа 3 опять поднимается, сопли ручьем и глазки красные с постоянно текущими слезками. Бедненькая спать не может, нос заложенпромываю аквамарисом и уже несколько раз капала називином, помогает на час. так жалко ее. позвонила своему педиатору, та говорит срочно антибиотик и темературу спиртовыми растираниями сбить. ну я то Комаровского начиталась, знаю чем это грозит и вызвала скорую, думаю мож они что умное скажут, те приехали говорят грипп, прописали ибуфен, цефекон, антибиотик (названия не скажу в холодильнике стоит, идти далеко) и СПИРТОВЫЕ РАСТИРАНИЯ. я думала хоть свекровь поддержит что растирания не надо, да и антибиотик не знаю нужен ли? ни фига, говорит прекрати проветривать, закутай, напои антибиотиком и пусть потеет. я конечно лекарства все дала, хоть и с опаской, но как только она за порог, я ребенка потеплей одела и окна на распашку. вобщем сижу и думаю, правильно ли поступаю, да и кого слушать? в одном уверена точно, я – плохая мама, раз ребенка так застудить могла. участковый педиатр приходила, тоже кстати советовала спиртом растереть. Пипец. Мамочки молодые и опытные расскажите что делать то. Вы то навено посовременней и поадекватней. обязтельно прислушаюсь.

Евгения
Евгения
Тараз
072203

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Мышонок
7 лет
Чусовой
Никакая вы не плохая мама, все дети болеют, пересраньте себя накручивать, вам и так сейчас тяжело!!! А растирать спиртом я бы тоже не стала, и тем более уксусом, тоже Комаровского читаю. Попробуйте чередовать жаропонижающее, мы так делали. Сначала давала Нурофен, потом Цефикон, потом простой Парацетамол 1/4 таблетки так сбивали температуру. Поправляйтесь!!!)))
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Тараз
спасибо, а антибиотик стоит пить?
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Мышонок
7 лет
Чусовой
Вот тут не знаю что вам посоветовать, нас уже 3 раза ими лечили, в итоге, мягко сказать, нарушили нам всю микрофлору, но с другой стороны, мы также болели, сначала ОРВИ, а потом через некоторое время заболели пневмонией, я думаю, что ОРВИ нам недолечили, так что даже не знаю что и сказать, может лучше и пропить. Очень надеюсь, что у вас всё будет хорошо!!!)))
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Тараз
спасибо большое, я тоже надеюсь. вы тоже больше не болейте!
Пожаловаться
Влада
Влада
Елизавета
13 лет
Тула
Так она опять от папы и подцепила и ваши поездки тут не причем. Антибиотик может и подождать. Пейте жаропонижающее и можно прохладной водой обтирать. Спиртом может и не надо.
Пожаловаться
TatiAna
TatiAna
Leonhardt
3 года
правильно, никаких спиртовых растираний
Пожаловаться
Петрушина Ольга
Петрушина Ольга
Москва
только на днях читала в журнале, что маленьких не надо растирать
Актуальные посты
как насчитывается больничный
мастодинон как средство против климакса