Из журнала пользователя Наталья
Доступно: Для всех

Про пособия после 1.5 лет-если не попали в сад????

Девочки не сохранила страничку -про пособия после 1.5 лет!!! Дайте еще раз ссыль-где посмотреть?

Пожаловаться
ЛитРес Зарегистрируйся и получи книгу в подарок!
Добавить комментарий

Комментарии пользователей

 29
ВарвараМакарСофияМаксим

Решение выплачивать такую компенсацию уже приняли в Красноярске, Кировске, Архангельске, Перми, Липецке, Самаре, Томске, Ямало-Ненецком АО, Смоленской обл, Ярославле, Ханты-Мансийском АО, Березниках (Пермский край).

Вопрос настолько остро стоит, что буквально пару дней назад одна чья-то цитата через лайки всполошила весь контакт. Вот оригинал:

Девчата, а в вы знаете, что по достижению вашего ребенка 1,5 лет, вам обязаны предоставить место в детском саду. Если же оно вам не предоставляется, вы получаете компенсацию в размере 5300р ещемесячно. Закон вступл в силу в январе этого 2012 года. Ставьте класс, пусть все мамочки об этом знают!!!!

После этого мне лично цитату кидали несколько раз, видала её у друзей. Да, вопрос стоит остро, всех очень интересует что за компенсация за детский сад и каков её размер, возможно ли её получить, когда малышу исполнилось уже более 1.5 лет. Будем следить за развитием событий.

Вот официальная буква закона:

Проект федерального закона N 556611-5 «О внесении изменений в Закон Российской Федерации «Об образовании» Статья 1 Внести в Закон Российской Федерации «Об образовании» от 10 июля 1992 года N 3266-I
(Ведомости Съезда народных депутатов Российской Федерации и
Верховного Совета Российской Федерации, 1992, N 30, ст. 1797;
Собрание законодательства Российской Федерации, 1996, N 3, ст. 150;
2002, N 26, ст. 2517; 2004, N 35, ст. 3607; 2007, N 1 (ч.1), ст.
21; N 17, ст. 838; N 30, ст. 3808; 2010, N 31, ст. 4184; 2011, N 1,
ст. 51) изменение, дополнив его статьей 52.3 следующего содержания:
«Статья 52.3. Компенсация за непредоставление ребенку места в
государственных, муниципальных образовательных учреждениях,
реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного
образования

1. В целях материальной поддержки воспитания и обучения
детей, которым не предоставлено место в государственных,
муниципальных образовательных учреждениях, реализующих основную
общеобразовательную программу дошкольного образования, родителям
(законным представителям) выплачивается компенсация на одного
ребенка в размере 5 тысяч рублей.

2. Предоставление компенсации родителю (законному представителю) не является основанием для
снятия ребенка с учета (очереди) по устройству в государственное,
муниципальное образовательное учреждение, реализующее основную
общеобразовательную программу дошкольного образования.

3. Право на получение компенсации утрачивается при определении ребенка в
государственное, муниципальное образовательное учреждение,
реализующее основную общеобразовательную программу дошкольного или
начального общего образования.

4. Порядок обращения за компенсацией, а также порядок ее выплаты устанавливаются органами
государственной власти субъектов Российской Федерации.

5. Финансирование расходов, связанных с предоставлением компенсации,
является расходным обязательством субъектов Российской Федерации.»
Статья 2 Настоящий Федеральный закон вступает в силу с 1 января
2012 года. Президент Российской Федерации

ОтветитьНравится 
Алексашка

Блин так это получается что мы попадаем? Я думаю что у нас многие не в курсе… Интересно куда подавать документы?

ОтветитьНравится 
Алексашка

14:59

Выплаты родителям дошколят, не попавших в детский сад

Если при комплектовании детских садов на 2011-2012 учебный год Вашему ребенку старше 3-х лет не было предоставлено место в детском саду, Вы можете претендовать на получение субсидии в соответствии с http://www.lipetskcity.ru/lipetsk/offic_doc/p784_2011.doc.
Просим ознакомиться с данным Порядком. Прием документов на получении субсидии будет осуществляться с 15 июля по 31 августа текущего года в МФЦ (пл. Победы, 6а, окна № 56 и № 57).

ОтветитьНравится 
Алексашка

позвонила сейчас в департамент образования-сказали что пособия выплачиваются только после 3 лет, а 1.5 чушь.Вот кому верить?????

ОтветитьНравится 
Сыночек
Алексашка

это проект закона, закон на федеральном уровне не приняли. Платят только в некоторых областях. Но не у нас, в Липецке только после 3 лет. Сколько можно уже эту статью мусолить?

ОтветитьНравится 
ВарвараМакарСофияМаксим

столько сколько нужно будет!!!

ОтветитьНравится 
МоеСчастье


Ребёнок не посещает детский сад. Предусмотрена ли компенсация за непредоставленное место в ДОУ?

23 мая 2013 г. 12:00:00

В настоящее время в законодательстве Российской Федерации и Ростовской области выплата компенсации за непредоставленное место в детском саду не предусмотрена.

Вот такой ответ у нас сайте нашей области.

ОтветитьНравится 
ВарвараМакарСофияМаксим

Ваш регион есть, вставайте на очередь с малышом и потом требуйте денежки свои))))

ОтветитьНравится 
Алексашка

Блин так это получается что мы попадаем? Я думаю что у нас многие не в курсе… Интересно куда подавать документы?

ОтветитьНравится 
Алексашка

Мы стоим на очереди с рождения

ОтветитьНравится 
ВарвараМакарСофияМаксим

документы на очередь подавать в комитет образования, вставать на очередь положено с года)))

ОтветитьНравится 
ВарвараМакарСофияМаксим

какие вы по очереди?

ОтветитьНравится 
Алексашка

Почему-то у нас не работает эл.очередь-позвонила в департамент-ответили что нам в сад собираться еще рано.Говорю а на следующий год попадем?-ответили что прогнозировать не получается из-за льготников

ОтветитьНравится 
Алексашка

Не знаю у меня приняли док-ты месяц был от рождения

ОтветитьНравится 
ВарвараМакарСофияМаксим

ну да… льготники первоочередно попрут))узнавайте!!! ну и тем более знаете что, у вас этот законопроект в силе уже))))

ОтветитьНравится 
Алексашка

Везде пишут про детей после 3 лет

ОтветитьНравится 
Алексашка

Позвонила спросила номер очереди сказали 12… А по поводу того что на следующий год только 3х летки пойдут говорят не правда

ОтветитьНравится 
ДмитрийВиктория

В Ростовской области губернатор не принял такое положение, видите ли нету лишних денег в бюджете

ОтветитьНравится 
НикаАлина

Все равно как то не понятно, не указан возраст ребенка с которого должен приниматься в сад, на сколько я знаю Путин подписал указ, что сейчас принимают в сад с 3-х лет, так и компенсацию с 1,5 не могут платить, так как сад вроде еще и не положен????????

ОтветитьНравится 
Нина

Читала сейчас месные новости везде написано о компенсации после3 лет и то надо доказать что дите ходит в развивающие центры

ОтветитьНравится 
ВарвараМакарСофияМаксим
Нина

у меня ребетенку 2 года, мы идем в сад с этого года!

ОтветитьНравится 
НикаАлина

С этого года еще оставили, у меня сестра дочу тоже повела, а вот следующие только с 3 лет

ОтветитьНравится 
НикаАлина

Вот-вот, я тоже думаю, что гос-во наше не кинется ничего выплачивать, да бы деньги все уходят по карманам, закон о пособии после 1,5 лет и до 3-х лет два года мусолят принять не могут, а тут еще и по 5 тысяч, с 1,5 лет.......

ОтветитьНравится 
Нина

Вот как так???? Нам в сентябре 2.8

ОтветитьНравится 
Нина

в следующем году и что получается мы в пролете?

ОтветитьНравится 
ВарвараМакарСофияМаксим
Нина

в этом году в сентябре 2.8?

ОтветитьНравится 
Нина

Позвонила в департамент-говорят у нас платят пособия только с 3х

ОтветитьНравится 
Нина

нет в следующем.Спросила в департаменте по поводу того что правда ли что на следующий год пойдут только 3 летки-говорят чушь.Такой закон ни кто не принимал

ОтветитьНравится 
ВарвараМакарСофияМаксим
Нина

да за год еще кучу придумают, расмотрят, примут, откажут… Ведь в этом все правительство(((

ОтветитьНравится 
Добавить комментарий
Актуальные посты