Жареные Тела (или 25ая неделя года)

(Фотки в конце записи)


17 июня (пн) — 6м 4д
«Дабл-прогулка»

Еда — красное яблочко.


Проснувшись с утра с температурой и ломотой в конечностях, приняла решение поспать до полвторого. Пупсик поддержал меня в этой идее. Как проснулись, я списалась с Сашей, который заявил, что отпросился с работы и собирается домой. Он хотел, чтоб мы с Пупсей его встретили, но как узнал про мою температуру, наказал сидеть дома. Подумав, что прогулка может помочь улучшить самочувствие, быстро собралась, одела Пупса и приготовилась надевать слинг. Но тут случилась беда — перед самым выходом Пупс, находясь на расстоянии полуметра от меня навернулся с кровати. Расстроился, расплакался, но от моего тепла и любви быстро успокоился и уже через две-три минуты после падения облегченно выдохнул и начал улыбаться.

Дошли до Зеленки, встретились с Сашей, посетили «Сбербанк», где получили карточку, и пошли домой через магазин. Пупс был крайне доволен своей второй прогулкой в слинге. Так же, как и в прошлый раз — озирался по сторонам, следил за всем окружающим, периодически издавая звуки удивления. При встречи с папой, улыбался и радовался, ведь так редко удается видеться с ним в дневное время. Такое количество впечатлений от прогулки перекинуло Пупса в сон — благо слинг имеет для этого все удобства.

Дома игрались в "Deus Ex", отдыхали. К вечеру почему-то опять понесло на улицу, но на этот раз только в Зеленку и в коляске. Коляска все ж незаменимая вещь, если ты хочешь расслабиться и побродить по тропинкам без спешки и напряжения. Пупс отнесся к такой прогулке с одобрением.

Вечер так же провели за играми в PS, в чем Пупс активно принимал участие. Также получил несколько ложечек красного яблочка, которое я употребляла во время просмотра.

18 июня (вт) — 6м 5д
«Воспитываем Атлета»

Еда — красное яблочко.


Утро и день провели дома в полном составе, ибо наше с Сашей состояние оставляло желать лучшего. Температура небольшая, но неприятная. Пупс же не проявляет никаких признаков недомогания, чему мы несомненно рады.

До Сашиного ухода в автошколу игрались в Ps, прибирались и развлекали малыша. Договорились, что встретим его после окончания занятий. Пупс как ни кстати уснул как раз перед выходом. Боялась его будить, ибо он не спал весь день. В итоге, как только я начала его одевать, он проснулся и развозмущался. Не понял, почему на него в такую жару чего-то напяливают, но после усаживания коляску понял, что отправляемся гулять, и успокоился.

Встретились в Зеленке на детской площадке, где немного посидели с семками. Затем немного покружили, покатали Пупса и отправились через "Звездный" в сторону дома. Заехав во двор, решили немного посидеть, ведь вечер был теплым и приятным, да и Пупс еще не нагулялся. Но куда уж там сидеть — мы решили провести время активно. Саша катал Пупса над травой, подкидывал, всячески тряс и развлекал. Затем, отправились на гимнастический снаряд, где Пупс попробовал повисеть на брусьях и на перекладине. Последнее наше развлечение — скатывание Пупса в коляске с горки. Все эти действия Пупс принял с восторгом.

Дома нас ждал просмотр первой части «Индианы Джонс» и сон втроем.

19 июня (ср) — 6м 6д
«Умпф!»

Еда — гречка «Малютка».


Еле живые от жары. Проснулись все втроем в поту и жаре, мокрые и липкие. Когда проснулся Пупс, начал выдавать новые словечки, самыми смешными из которых оказались «ихь» и «умпфф». Это самое «Умпф» или «Умф» он повторял многократно, нежно и мило.

Попытки чем либо заняться обычно быстро заканчивались, ибо нереальная жара донимала. У всех троих была температура, что только усугубляло положение. Пупса облили холодной водой, после чего он немного остыл, но активности не прибавил. В итоге, через пару часов после пробуждения, я и Пупс завалились спать поперек кровати и проснулись лишь около семи вечера.

Саша упорно отказывался идти гулять, но я настаивала на выгуле Пупса. Все ж выперлись с коляской с целью «побродить вокруг соседних домов». Так поначалу и было — мы действительно в полусне бродили в пределах квартала, по дворам и тропам. Затем возникла мысль сходить в "Звездный" за «попить». Прикатили туда, отоварились и решили немного прокатиться по Серова. Проехали Школы, направились в сторону Таниного дома, докатили до Фурманова, где находится "Ваш Малыш" и внезапно наткнулись на Борю. Эта встреча немного ошарашила нас, но обрадовала. Оказывается, он ждал здесь Таню, и, судя по утомленному лицу, уже давно. В итоге, дождались Таню, которая как зомби выплыла из двора. Судя по ее виду, она не спала месяц, сидя над дипломом, который ей скоро защищать, но все ж из всех сил изобразила радость при виде нас. Мы не стали их задерживать и двинулись дальше, по Московской в сторону дома, затем повернули налево и… нашли примечательный дворик… с каруселькой. Не знаю, что на нас нашло, но мы уселись с Сашей на эту карусельку и крутились как ошалевшие, громко хохоча. Пупс совсем не понял, что случилось с родителями, и с серьезным лицом наблюдал за этим действием.

Накрутившись, почесали домой. Но уже почти у дома Саша сказал, что голодный и хочет "Макдональдс". По интернету проверили часы работы и двинулись на Вайнера. Пупс уснул уже на подходе к Зеленке. Идти далеко, но несложно, ибо мы сильно увлеклись беседой. У самого "Макдональдса" Пупс проснулся и начал хныкать. Было уже темно и поздно. Места незнакомые, какие-то светящиеся вывески повсюду, да и не так жарко, как было при выходе. Обратная дорога прошла в ускоренном темпе и во мраке. В Зеленке малыш совсем завелся, так что пришлось взять его на руки, где он сразу успокоился и начал пыриться по сторонам. Ишь хитрюга! А я то все гадала — холодно, голодный, устал, жарко, температура… А в итоге, просто желание прокатиться на ручках, ведь так обзор лучше.

После прихода почти сразу легли в кровать, Пупс уснул, а мы еще пару часов игрались в "Deus Ex"

ПС: Забыла написать, что именно сегодня Саша впервые кормил Пупса гречкой. Прошло весьма успешно — папашка справился с задачей.

ППС: появление сыпи на личике вызвано яблоком, скорее всего, поэтому временно изымаем его из Пупсорациона.

20 июня (чт) — 6м 7д (27 недель)
«А вот и КИСА!»

Еда — сушка, пюре (греча с курицей).


Как и вчера, Пупс проснулся в хорошем настроении и сразу принялся болтать и лупасить меня по спине. Наши три потных тела еле выползли из кровати и до самого вечера пытались особо не шевелиться. Малыш активный и веселый, но требовательный. Почему-то нереальный восторг вызывает папина… коленка! Если Пупс ее находит, то начинает нежно ощупывать и разговаривать с ней, как ни с кем ни разговаривал! Проверили — на мою коленку это тоже распространяется, но в меньшей степени.

Корсик — главная цель в жизни Пупса. Если Корс нечаянно вякнет, то Пупс сразу начинает оглядываться по сторонам, ища источник звука. Если Корс на свою беду запрыгивает на кровать, а там Пупс, то немедленно подвергает свой хвост риску. Андрюха видит Кису, делает злорадное и целеустремленное лицо, и отчаянно барахтаясь, пытаясь догнать этот объект. Корс сразу чует подвох и пытается как можно скорее покинуть опасную зону, но это не всегда удается. Если Андрюха все ж успевает дотянуться до хвоста и схватить его, то приличные пучок волос Корса изымается навсегда.

Сегодня попробовала дать Пупсу пюрешку из баночки — греча с курицей. Усадила подопытного в кресло, приготовила пищу и дала на пробу одну ложечку. ЛИЦО! Надо было видеть лицо. Этакая смесь горя, боли и недоумения. Сразу захныкал, но проглотил. Дальше продолжать не стали. На запах эта шняга мне тоже не особо понравилась, но Корсик съел с удовольствием. В награду за мужество малыш получил презентную сушку, а потом молочко.

В очередной раз договорились встретиться с Сашей после занятий в автошколе. Немного погуляли, после чего посидели во дворе.

21 июня (пт) — 6м 8д
«Хочу маму!»

Еда — каша, грушевый сок.


Уже который день болеем дома, то есть, отдыхаем и развлекаемся. Гулять выбрались ближе к вечеру, когда жара немного утихла. Пупс поначалу задремал, но как только мы нашли свободное место в переполненной Зеленке, проснулся и разговорился.

Сегодня впервые попробовали сок грушевый от "Агуши". Малыш сделал стандартное лицо при пробе чего-то нового, но все выпил. Реакции в течении дня не наблюдалось. На самом деле, хотела сделать сок сама, да неохота было соковыжималку мучить.

Жареные Тела (или 25ая неделя года)


Захват ноги


Еще одно великое достижение дня — Пупс ВСЮ НОЧЬ СПАЛ В КРОВАТКЕ. Уснул в ней и так и спал до утра. Около четырех он закопошился, но я вовремя подошла к нему с титей, даже перекладывать из кроватки не пришлось.

Смешной ползун Пупс! По кровати перемещается только так. Любимое развлечение — кататься колбаской и крутиться, переставляя перед собой руки с высоким подниманием. Корсик — главная цель.


Уже второй день перед сном закатывает дикие истерики, требуя именно МАМУ. Проверяли — папа никак не котируется. Стоит мне только подойти — спокойствие, тишина, улыбка и продолжение игры с маячиком или еще чем-нибудь. Отойду — моментально хныки, слезы, перерастающие в визго-ор. Начинается....


22 июня (сб) — 6м 9д
«Жареные Путешественники»


Встали в десять и окунулись в сборы шмота для переезда в Красную Горку на пару недель. Папа забрал меня, Андрюху и Корсика после полудня, а Саша отправился в автошколу. Жара чуть не свела нас с ума, пока мы по пробкам пытались выползти из города. Корс всю дорогу дышал как собака с открытым ртом, Пупс еле шевелился, томно смотря в окно.

Жареные Тела (или 25ая неделя года)


Солнечные ванны


Быстро разместились и отправились на поляну, где нас ждало солнце, готовое поджарить нас живьем. Ну ничего, дождались шести вечера и показали увядающему солнцу язык (и еще кое-что)

Жареные Тела (или 25ая неделя года)


Дресс-код


Совсем вечером на автобусе подъехал Саша, после чего мы продолжили развлекухи. Андрей суммарно за день поспал всего часа полтора, но при этом был активен и безумен. Нас удивило, что к полуночи он все еще был полон сил и заряда, спать наотрез отказывался. Опять закатил кратковременный скандал «где мама», но получив желаемое удовлетворился. Какое-то время поиграл с нами в Гарри Поттера, что наконец добило его. Удалось сонное тельце переложить в кроватке, где он пробыл до самого утра. Один раз в пять с небольшим я подходила к нему кормить грудью (перевесившись через бортик кровати), а через несколько часов попросила Сашу переложить его к нам в кровать, где мы благополучно продрыхли до одиннадцати.

23 июня (вс) — 6м 10д
«Уличное Джакузи»


С утра позвонила прилетевшая из Питера мама с небольшим разочарованием по поводу нашего отсутствия в городе и сообщила, что скоро приедет к нам. Недолго думая, мы вытащились на поляну и расположились под приятным солнышком на ковре. Чуть позже соорудили защитный тент для Пупса, где он с удовольствием ползал, игрался и даже спал. Мама напала на Пупса сразу же, как приехала — они не виделись около трех недель.

Жареные Тела (или 25ая неделя года)


По-домашнему


Событий за день было много — всего не перечесть. Отмечу наиболее интересные из них тезисами.

  • Установка шатра;
  • Купание в ванночке на улице;
  • Сон голого Пупса на улице;
  • Безпамперсный Пупс весь день;
  • Катание в коляске и длительный сон под сиренью;
  • Смена погоды с ясной и солнечной на мрачную и грохочущую;
  • Отправка Саши в «отпуск»;
  • Сон с Пупсом после возвращения с улицы (после шести)
  • Атмосферная сухая гроза + небольшой дождь, наблюдение из зимнего сада;
  • Подрумяненный Пупс.

Жареные Тела (или 25ая неделя года)


Уличное джакузи


Жаль, что всех впечатлений не передать, но этот день должен остаться в памяти как активный и позитивный.


Tasha
Tasha
Екатеринбург
10696

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества