ФИТОГАСТРОЛ (ЖЕЛУДОЧНО-КИШЕЧНЫЙ СБОР): отзывы

Оценка пользователей:
5.0
Оставить отзыв

Отзывы

Описание
Анастасия
АнастасияМурманск

Нужно заварить траву:

Малышам:

Корень аира

Фиалка трехцветная

Ромашка

Календула

Подорожник

Желудочно-кишечный сбор, в состав которого входит крушина или сена.

Исходя из опыта многих мам-редактирую: Можно купить просто ЖК сбор, например фитогастрол. Отдельно крушину. ЖК сбор добавлять так же как и другую траву, т.е. пол чайной ложки, плюс крушину, ВНиМАНИЕ – на кончике ножа, буквально 3-4 мм, через неделю- полторы крушину исключить.

По пол чайной ложке каждой травы залить стаканом кипятка и поставить на водяную баню на 15 минут. Давать пол чайной ложки+пол ч.л. воды, 5-6 раз в день перед едой. В течении месяца. Все проверено на огромном опыте, ребенок стал спокойный и наконец то колики от нас ушли!!! До этого мучались 7 месяцев!!! Делать все нужно строго по инструкции, дозы минимальные, траву не заменять!!!

Если будут какие то вопросы, спрашивайте, не стесняйтесь)))) Сбор для детишек строго с 2-х месяцев

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру

Маняся
МанясяМосква
Анастасия
Анастасия
АнастасияМурманск
Маняся

честно рецепт отличный!!! я долго мучалась с коликами, ничего не помогало, чуть в больницу с ребенком не положили, но тут попался мне чудо-рецепт))) и на 3-й день я забыла что такое колики)))

кошкаСофийка
кошкаСофийкаКиев
АнастасияСпасибо, в закладки
Екатерина
ЕкатеринаЭлектросталь
Анастасияс 2х мес… у многих детей к 3м месяцам все и заканчивается… есть конечно исключения, как у вас..
Анастасия
АнастасияМурманск
Екатерина

ну раньше конечно не желательно, лучше соблюдать строго все рекомендации рецепта!

МумиМама
МумиМамаХерсон
Анастасия

спасибки

Анастасия
АнастасияМурманск
МумиМама

надеюсь что и Вам мой рецептик поможет!!))

МумиМама
МумиМамаХерсон

на будущее сохраню, планируем второго малюка))))дешевле плантекса))))

Алина
АлинаМагнитогорск
Анастасия

нам эспумизан отлично помогал)

и к двум месяцам колики прошли. сохраню где-нибудь на всякий случай на будущее

Анастасия
АнастасияМурманск
Алина

а вот нам ничего не подходило(((

MrsFox
MrsFoxСевастополь

Пил кто нибудь? Сказать что роддоиовские антибиотики удалили по моему желудку- ничего не сказать. Стоит чуть сьесть жирное, острое — адски болит желудок. И у малышки соответственно тоже болит.,. А лечить нечем, нельзя ж нам ничего. Нашла у себя фитогастрол, пил кто нибудь? Можно же на гв? Помог?
Юлия
Юлия 
MrsFox

Диета!(((и при каждом приеме пищи креон… и аципол… восстановление долгое...(

MrsFox
MrsFoxСевастополь
Юлия

Да уж… диета теперь точно нужна. А лактобактерии пью, нифига(

Юлия
Юлия 

Лактобактерии как слону дробина!(надо диету и травки… я мес.3 лечила!(

Ирина
ИринаНовосибирск
MrsFox

диета нужна...

Мария
МарияКемерово
MrsFox

Я тоже до сих пор мучаюсь и с желудком, и с кишечником после антибиотиков в роддоме!!! пью нормобакт, но улучшения по чайной ложке появляются… сколько так еще мучиться.....

Yanochka
YanochkaНаходка (Приморский край)
MrsFox

Не кушай острое, копченое и жирное. Это взрослому то не полезно, а ляле с неокрепшим пищеварением и представить страшно какой удар… Я не говорю, что надо есть только паровое и варёное, сама диету особо не держу, но от таких вредностей как острое, копченое и соусы покупные отказалась. А на сладкое нас прыщички осыпали блин?

MrsFox
MrsFoxСевастополь
Yanochka

Да я тоже дрянь стараюсь не есть. Соусы очент редко, копченое тоже не ем. А острое тот же чеснок или лук где то попался и все желудок кирдык… и жареное если на сковороде то тоже иногда вышибает. Вот пью второй день фитогастрол вроде получше, не болит

Рапьевец Марина
Рапьевец Марина 

Сколько себя помню у меня всегда были проблемы с работой ЖКТ. Опытным путем перепробовав массу препаратов и лекарств, поняла, что для профилактики и в периоды обострения мне лучше всего помогают травы!
В один из таких периодов я попробовала желудочно- кишечный сбор фитогастрол. Покупаю всегда все травы в фильтр-пакетиках, они гораздо удобней для заваривания, нежели россыпью. Завариваю я фитогастрол не так как указано в инструкции, а именно по одному пакетику перед едой и пью дважды в день, всегда свежий отвар! Аромат получается яркий и притягательный, а вот запах в этом сборе мне крайне не понравился, укроп затмевает все другие ароматы. Да и сладкий вкус отвара фитогострола укроп тоже перебивает. Что касается эффективности, фитогастрол, как и другие травы мне отлично помогают при обострении проблем с ЖКТ, единственное эффект от приема наступает не сразу, а спустя несколько часов.
Достоинства:
Эффективно помогает при нарушении работы ЖКТ, натуральный состав.
Недостатки:
Интенсивный аромат укропа.

Отправить
Консультация врача »

Что говорят на baby.ru о препарате "ФИТОГАСТРОЛ (ЖЕЛУДОЧНО-КИШЕЧНЫЙ СБОР)"

30 июня 2013 14:15
ЖУРНАЛДевочки рецепт от коликов!!!
Нужно заварить траву: Малышам: Корень аира Фиалка трехцветная Ромашка Календула Подорожник Желудочно-кишечный сбор, в состав которого входит крушина или сена. Исходя из опыта многих мам-редактирую: Можно купить просто ЖК сбор, например фитогастрол. Отдельно крушину. ЖК сбор добавлять так же как и другую траву, т.е. пол чайной ложки, плюс крушину, ВНиМАНИЕ – на кончике ножа, буквально 3-4 мм, через неделю- полторы крушину исключить. По пол чайной ложке каждой травы залить стаканом кипятка и поставить на водяную баню на 15 минут. Давать пол чайной ложки+пол ч.л. воды, 5-6 раз в день перед едой. В течении месяца. Все проверено на огромном опыте, ребенок стал спокойный и након…
Самая полная информация о препарате ФИТОГАСТРОЛ (ЖЕЛУДОЧНО-КИШЕЧНЫЙ СБОР) (PHYTOGASTROL (GASTRO-INTESTINAL SPECIES)) на бэби.ру: инструкция по применению, описание, противопоказания, дозировка и аналоги. Также на странице вы найдете отзывы о препарате и как принимать ФИТОГАСТРОЛ (ЖЕЛУДОЧНО-КИШЕЧНЫЙ СБОР) (PHYTOGASTROL (GASTRO-INTESTINAL SPECIES)) беременным и детям.