Рецепты по Дюкану. Для себя

шарлотка. закреп

4 яица
3 ст.л. кук крахмал
5 ст.л. овсяных отрубей
разрыхлитель
сахзам
половина яблока
Яблоко порезать на дольки и залить водой с сахзамом(6табл.), чтобы настоялось
Взбить белки с сахзамом(7 табл.) в мягкую пену, до увеличения массы в два раза. Перемешиваем желтки с сахзамом(4 табл), добавляем кук крахмал, добавляем отруби, разрыхлитель(чуточку).Взбиваем до однородной массы.

В форму для выпекания выливаем половину теста.Даем схватиться тесту, и выкладываем тонкие дольки порезанного яблока, заливаем второй половиной теста.
И запекать до полного приготовления.

варенье для чередования.

1 небольшой кабачок, цедра половинки лимона, 15 таблеток сах. зама. кабачок потушить в небольшом количестве воды, пока все не выпарится, добавить цедру и сах. зам., перемешать, есть))) очень вкусное!

сырники в микроволновке

Примерно 100 -120гр творожка, две ложки кефира( у меня молоко) сахзам, одно яйцо, аромик, 2 ложки отрубей. Все перемешать и выложить в селиконовые формочки. В микроволновку на 5 минут. Я еще добавляю щепотку разрыхлителя.

мясная-кабачковая запеканка

3 кабачка натереть на крупной терке. Слить с них лишнюю жидкость, посолить, поперчить, добавить 2 яйца. 2 ложки крахмала, 2 ложки сома (столовые ложки). Все перемешать. У меня еще были белки от 5 яиц. Я их взбила до пиков. Половину белков примешала к кабачкам, вторую половину в фаршу из говядины. На дно силиконовой формы смазаной оливковым маслом выкладываем половину кабачковой массы, затем мясной фарш и сверху опять кабачки. Отправляем в духовку до готовности. У меня стояла где-то 1,5 часа.

Курица Терияки

Ингредиенты:
2 куриные грудки
4 ст.л. соевого соуса
1 ст.л. яблочного уксуса
1 ст.л. сахзама
1 ч.л. кукурузного крахмала
2 зубчика чеснока
1 ч.л. молотого имбиря
1 ст.л. воды
молотый перец по вкусу
Приготовление:
Крахмал смешать с водой, чеснок растолочь, все смешать кроме грудки и в сковороду. Довести до кипения, постоянно помешивая, пока соус не загустеет. Грудки порезать полосочками и добавить к соусу в сковороду. Накрыть крышкой и на большом огне протомить 2-3 минуты. Далее обжаривать на большом огне, пока не выпарится весь сок и соус снова не загустеет.
Приятного аппетита! Это нереально вкусно ;)

Блины без отрубей

Блины
Яйца — 2 шт.
Творог «Нежный» (как сметана) — 1 ст. л. (с горкой)
Молоко 1,5% — 3 ст. л.
Кукурузный крахмал — 1 ст. л. (с горкой)
Сода — на кончике чайной ложки
Сахзам — 2 табл.
Соль — по вкусу
Крутой кипяток — немного
ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
Взбить миксером яйца до пышности, постепенно добавлять творог, молоко, соль, сахзам, соду, крахмал. Все хорошо размешать до однородной консистенции. В самом конце влить из закипевшего чайника немного крутого кипятка, еще раз все перемешать. Жарить на сковороде, как обычно. У меня получилось 10 блинов диаметром 15 см.

Девочки! Сразрешенияадминистрация хочу донести некоторые моменты, которые вчера на встрече озвучил Доктор.
Итак! Доктор делает послабления на масло. Сатаки разрешает 1 кофейную ложку оливкового, счередования — 1 чайную, сзакрепа — 1 столовую, далее сколько угодно.Если очень хочется ягод, то он советует использовать ревень, разрешает (в порядке исключения) в ревеневое варенье добавить 2-3 ягодки клубники и все сварить. Еще сказал, что если появляются проблемы с кожей, волосами, то нужно увеличить потребление жирной рыбы и + к этому курсами пропивать пивные дрожжи — курсы по 20 дней. Если вес стоит и нужно его немного сдвинуть, то он порекомендовал такой напиток: 1 стакан воды + сок половины лимона + щепотка кайенского перца + немного подсластителя и пить этот напиток вовремя еды, 2 раза в день. Сказал о том, что если вы действительно хотите сбросить вес, то не нужно торговаться на тот счет, что вам хочется ягод или фруктов, и вы делаете некоторые послабления в диете, это неправильно. Если решили сбросить вес, значит нужно четко следовать всем правилам диеты. На вопрос в отношении сахара и белой муки на стабилизации ответ был такой: «В порядке исключения, изредка, но не забывая о том, что сахар и белая мука нам не друзья, а скорее враги». Здесь на стене часто возникают вопросы в отношении протеиновых порошковых напитков, можно ли их пить. Ответил так: «Что если вы спортсмен и хотите нарастить мышечную массу, то пожалуйста, пейте, но я советую всем есть натуральный белок». Сказал, что прежде чем сесть на диету нужно в обязательно порядке рассчитывать линейку! Ну вот основное наверное и все.
И самое главное — Доктор сказал, что в России самые красивые женщины! ))))))


Рецепты по Дюкану. Для себя


Рубрика Выпечка
ЛюдмилаLadynice
ЛюдмилаLadynice
Казань
0113334

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Лямурр Любофф
Лямурр Любофф
Алиса
8 лет
Екатеринбург
в закладки) ням-ням)))
Пожаловаться
ЛюдмилаLadynice
ЛюдмилаLadynice
Казань

мороженое — кака) не делай. я вчера в Баскинробинс купила обезжиренное мороженое на сах заме. и то лучше

Пожаловаться
Лямурр Любофф
Лямурр Любофф
Алиса
8 лет
Екатеринбург
ого!!! есть такое мороженное??
Пожаловаться
Лямурр Любофф
Лямурр Любофф
Алиса
8 лет
Екатеринбург
спасибки!
Пожаловаться
Ника Шмонина
Ника Шмонина
Илюша
11 лет
Воронеж
и как???
Пожаловаться
ЛюдмилаLadynice
ЛюдмилаLadynice
Казань

хахахаха)))))) девчонки, вы меня рассмешили)))) я потому приглашалку не кинула и в эфир не пустила пост, потому что просто сохранила рецепт для себя, чтоб не потерять)))))) как только я лично попробую, я посоветую) а так, советовать не буду пока, не пробовала. но сегодня постараюсь сделать, яйца кончились, надо сходить купить, а леееень))))

Пожаловаться
Ника Шмонина
Ника Шмонина
Илюша
11 лет
Воронеж
да уж… яйца — самый расходный материал на этой диете)))
ты можешь просто в закладки в контакте добавлять рецепты)) и просматривать там. тогда всякие комментаторщины, вроде меня, не будут тебя доставать)))
Пожаловаться
ЛюдмилаLadynice
ЛюдмилаLadynice
Казань

я ж из переписки это беру)) да чтооо ты! ты вообще не достаешь, всегда рада тебя видеть!!! просто смешно стало))) а яйца и правда в момент уходят. один только чизкейк, 5 яиц туда уходят

Пожаловаться
Ника Шмонина
Ника Шмонина
Илюша
11 лет
Воронеж
ага. у меня с утра хлеб, сыр и рулет. и 6 яиц как не бывало
Пожаловаться
Елена
Елена
Олеся
29 лет
я прошлым летом пыталась что-то сама придумать — не получилось))) А это нямка наверное???
Пожаловаться
ЛюдмилаLadynice
ЛюдмилаLadynice
Казань

это не мои личные рецепты))) я беру из группы в контакте. девочки постоянно что-то новое придумывают) пока я это не пробовала, потому и не делюсь впечатлением) сегодня попробую найти время и написать про блины) возможно и мороженое сделаю)