История моих родов...чтоб не забыть...


Начну с того, что где то с 32 недели у меня нашли симфизит-расхождение костей лонного сочленения… Он был достаточно маленький 5.8 мм, но боли меня беспокоили достаточно сильные-ходила как толстая утка и муж меня в постели ночью переворачивал)))Настала 38 неделя-живот был просто огромный, я еле ходила из за него и своего симфизита, поэтому большую часть времени лежала, как беременный тюлень на диване… Один раз ночью схватило так, что думала все, рожаю, но к 2-3 ночи отпустило… Я расстроилась((Вот и 38 неделя кончилась и началась 39ая и она стала к концу подходить-приближался мой ДР 29 марта… ну думаю-главное в ДР не родить а то вобще обидно! вот настало 27 марта пошла 40 неделя, ну думаю пойду съезжу в роддом, а то вобще никаких признаков скорых родов! К тому времени я совсем развалилась и практически не ходила. Но все еще рассчитывала (глупая!) на ЕР, тк узистка меня уверила что расхождение маленькое и все будет ок. Приехала в 4ку, врач меня посмотрела на кресле, потрогала лобок, а я как взлечу на кресле от боли. Она аж глаза округлила и говорит 6«нет уж родная с таким расхождением только КС!» и послала меня на УЗИ на след день. Я расстроилась, пришла на УЗИ, а там мне говорят, что кости уже почти на 2 см разъехались! Даже удивительно как я еще умудрялась свою тушу таскать, еще и за рулем ездила!

Вобщем предложили мне плановое КС на след день в мой ДР 29 марта в 10 утра, ну я и согласилась, потому что сил ходить уже не было. Брат мужа отвез меня к свекрам (они поближе живут), чтоб утром отвезти в роддом на кесарево.

В общем собралась я спать, нервничаю, в 12 ночи муж звонит поздравить с ДР, и тут я чихнула и понимаю что подо мной мокро! сначала думала, что описалась, но это были воды! Бужу всех свекров, брата мужа и они меня везут в роддом.

Приехали, а там в приемке все сонные, но тут пришла медсестра и вкатила мне клизму. Читая рассказы о родах, думала будет хуже. Ничего терпимо. Потом дали казенную одежду и повели в родовое-тут у меня схватки начались, тоже ничего такие-терпимые. Говорю врачам-симфизит у меня, не могу сама рожать, утром плановое КС должно было быть… А они ноль внимания, поставили мне КТГ выключили свет и ушли… Лежу я на жесткой койке, холодно, под одной простынкой, косьти адски болят-с симфизитом на жестком вобще невозможно лежать, еще и схватки. Аж выть захотелось! Еще и снег за окном идет..

Тут пришла очень важный хирург-потрогала мой лобок, наругала меня что ак поздно КС делаю с моим симфизитом, раньше надо было и сказала что КС будем делать в 6 утра, а было только час ночи!!! Короче измучилась я вся от схваток и оживания, одела свои белые компрессионные чулки и наконец меня в операционную забрали… Где я еще полчаса лежала, боясь пошевелиться на узком столе чтоб не свалиться от схваток, пока все подтянутся. Наконец все пришли-анастезиолог вкатил мне эпидуралку-онемела вся до сосков и еще руки наполовину… страшно было-жуть, слышала как стол подо мной трясется, когда разрезали, а потом зашивали, и тут быстренько достали ее-она сразу пронзительно закричала, доченька моя, такая волосатенькая!8/9 по Апгар,3330 гр, 51 см.Дали ее поцеловать и унесли! И тут я впала в чувство эйфории и мне стало все равно, что со мнойдальше делать будут, хоть жаркое, хоть шашлык)))Кровь в висках стучала так, что думала оглохну и голова кружилась очень-видела только голубые-голубые глаза анестезиолога над маской...

Казалось, что зашивали меня целую вечность-потом убрали шторку и я увидела свои окровавленные ноги в белых чулках, как на Хеллоуин, мне аж поплохело опять)))Положили мое жирное и недвижимое тело на каталку и отвезли в реанимацию, сказали спать.

Но я была так рада-сразу мужу позвонила, всем родным, потом меня бил адский озноб-отходняк от анестезии, и стало потихоньку возвращаться чувствительность. Было мягко говоря больно, но я крепилась. Потом мою козявочку принесли, чтоб к груди приложить… Я ее увидела и поняла, что мне надо скорее встать-собрала волю в кулак и черз 2,5 часа после операции стала шевелить пальцами ног, через 3 стала их приподнимать, через 3,5 переворачиваться на бок через боль, а через 4 села на койку, а через 5 взяла катетер мочевой в руки и пошла по реанимации-так хотела с дочей увидеться! Медсестры были удивлены, все остальные девочки в реанимации медленней отходили, но я всех подбадривала и говорила, что к детям надо идти!)))

Как я поднялась меня сразу собрали и увезли в обычную палату, где я уже сама переоделась и через 2 часа привезли мою дочу и мы с ней уже не расставались)))

дальше были бессонные ночи, но это совсем другая история...

История моих родов...чтоб не забыть...


AnnaSofiaOutside
AnnaSofiaOutside
Москва
03847

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
AnnaSofiaOutside
AnnaSofiaOutside
Москва
Аналогично.моя все дни в роддоме не брала грудь и орала день и ночь.я пчть днец вобще не спала только стоя держа ее.думала свихнусь. Это было в 1000 раз хуже кесарева. А так кесарево звучит страшно сейчас 2 мес прошло я уже вобще как новенькая шов как ниточка
Пожаловаться
ПенаМорская
ПенаМорская
Сынок-сахарок
6 лет
Волгоград

Бедненькая… сколько тебе пришлось вытерпеть… Вот я вообще не представляю, как это- кс… это очень тяжело… мне кажется даже тяжелее, чем самой родить… ведь ржут полость живота… тяжело… хотя я сама встатьсмогла после ер только часов через 8… родила поздно вечером, а встала только в 8 утра… всю ночь пролежала не сомкнув глаз))какой там спать)))я вообще 5 суток не спала потом в роддоме все))))

Пожаловаться
AnnaSofiaOutside
AnnaSofiaOutside
Москва
Да это правда.главное результат! А почему плохо восстанавливались? Я на след день уже забыла что у меня кесарево было. А еще через день мылась целиком