Спорт для похудения (личный опыт)

Девочки, назрела еще одна тема для поста с тегом «личный опыт», а именно

СПОРТ ДЛЯ ПОХУДЕНИЯ.

Расскажу в этом посте о том, какие программы пробовала я лично, что мне понравилось, а что не понравилось. Сразу оговорюсь, что тут только занятия по видео, т.е. которые можно выполнять дома. У меня нет возможности ходить в тренажерный зал, и даже нет возможности бегать по утрам. Единственное, что я делаю дополнительно к такому виду физической активности — это длительные прогулки с сыном два раза в день и зарядка утром на кухне, пока варится каша))

Итак, что я по пунктам перечислю, что пробовала. Я люблю разнообразие, поэтому я часто меняю тренировки (иногда их приходится пропускать, увы). Кстати, все видео от 20 до 50 минут максимум. Это то время, которое мне реально найти во время дневного сна сына.

  1. В самом начале своего похудения я занималась по комплексу«Идеальная фигура после родов»(2005)" (видео тут www.baby.ru/blogs/post/126747185-123409661/)Первое впечатление, что лично мне эту систему упражнений надо было найти как минимум год назад, когда после КС прошло 3 месяца и потихоньку можно было тренироваться. Так что всем мамочкам, которым уже можно приступить к физ.тренировкам РЕКОМЕНДУЮ. Отличные упражнения с элементами йоги. Неспешные, идеально для послеродового периода.
  2. Затем был опробован курс «Красота за 10 минут с Синди Уитмарш» (видео тутwww.baby.ru/blogs/post/126746794-123409661/)программа состоит из 5 специальных комплексов упражнений для начинающих, каждый из которых рассчитан на определенную группу мышц и имеет продолжительность всего 10 минут. Мне понравилось! Приятная усталость после тренировочки. Упражнения сами по себе несложные. Но каждый день тренироваться думаю будет скучно. Думаю, отлично подойдет на пару раз в неделю. Я периодически возвращаюсь к этому комплексу. Там отличные упражнения на талию, ягодицы и бедра.
  3. Дальше я для себя открыла оксисайз и бодифлекс. БФ мне не подошел по состоянию здоровья, а вот на занятиях оксисайзом я была очень долго. Занималась по комплексу с Мариной Корпан «Оксисайз — дыши и худей!» (видео тут ) Объемы уходили замечательно. Сейчас думаю возобновить эти тренировочки.
  4. Далее не могу не сказать про комплекс, снятый для канала «Живи» «Худеем с Мариной Корпан». Я скачивала все три сезона. Это 90 тренировок. Нескучно заниматься, упражнения силовые чередуются с БФ.Но лично мне не хватало нагрузок, всегда дополнительно качала пресс и делала упражнения на ноги.
  5. Еще одна замечательная тренировка — «Супер-семидневка с Катериной Буйда»(о программе тут https://www.baby.ru/blogs/post/137682061-123409661/) Как уже понятно с названия, занятия тут ежедневные. Несколько запутанная программа. Я занималась по ней первый уровень, на второй не пошла, устала фиксировать, что за чем идет. Но результаты были хорошие.
  6. Далее из апробированного несравненная Джиллиан Майклс. Ее я пробовала три тренировки: 1. «Плоский живот за 6 недель» Я продержалась всего неделю, мне тяжело после КС делать многие упражнения ее, да еще в таком темпе. 2.«Сбрось лишний вес» (видео тут https://www.baby.ru/blogs/post/127355775-123409661/) Мне не подошло опять таки, потому что много прыжком. (Кто не знает, нельзя мне прыгать, у меня почка опустилась после родов...) Но именно в прыжках вся фишка — это отличная кардиотренировка. Так что у кого нет противопоказаний — РЕКОМЕНДУЮ! 3. Йога с Джиллиан Майклс. Мне очень нравилось, особенно в те дни, когда интенсивную тренировку не можешь себе позволить.
  7. Достойное место в этом списке занимает тренировка «Быстрая ходьба с Лесли Сансон» (видео тут «1 миля» и «2 мили» ) С ней я занимаюсь сейчас, и мне очень нравится и ритм, и ощущения после тренировки. Думаю, такая тренировка идеальна для начинающих, для людей с большим весом и тех, кто терпеть не может спорт.
  8. Отличное дополнение к тренировкам с Лесли — "Пресс с Джанет Дженкинс", 20 минут всего, но если делать регулярно, уверена, результат не заставит себя ждать! (видео тут )

Из тех тренировок, про которые хочется что-то сказать, вроде все. Если что вспомню, обновлю пост. Пробовала еще калланетику, но она мне не пошла совсем, я ни одной тренировки не смогла закончить, даже не знаю почему, поэтому отзыв и не пишу.

Думаю, на этом мой опыт не закончится, буду пробовать еще! Если есть вопросы — всегда вэлкам!

Что касается результатов — девочки, очень сложно сказать, какие результаты дает та или иная тренировка, особенно если лишнего веса более 10 кг, НО — любая физическая активность дает результат, особенно в комплексе с правильным питанием и косметическими процедурами!

Ищите ту тренировку, которая подойдет лично вам, которая будет нравится, тогда и результат будет сногсшибательным!!!

Всем желаю стройного и здорового будущего!

Спорт для похудения (личный опыт)




Рубрика Похудение
ВетеранкаПохудения
ВетеранкаПохудения
Москва
104116671

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Жуковский
в закладки, многое пробовала, но есть и то, что уже захотелось попробовать
Пожаловаться
★ღ★Таня★ღ★
★ღ★Таня★ღ★
Арина
8 лет
Аксай

спасибо за ваши посты!!! хочу к вам в друзья!!! буду читать о тренировках. открыла для себя быструю ходьбу с Лесли. оч классно!

Пожаловаться
МамаЛьвят
МамаЛьвят
Полина
5 лет
Солигорск

Подборка супер! Не зря 2-я ссылка в яндексе, я к вам в группу в вк заявку кинула как Артур Степурко у нас просто с мужем одна страница на двоих)))




Пожаловаться
ЧуМать
ЧуМать
Иван
11 лет
Яна
5 лет
Тюмень
Супер пост, через яндекс наткнулась на него. В закладочки его.
Пожаловаться
Вероника
Вероника
Щелково

Можно к вам в друзья? Столько полезной информации...

Пожаловаться
ВетеранкаПохудения
ВетеранкаПохудения
Москва

Вэлкам))

Пожаловаться
Лисса
Лисса
Харьков

Пожаловаться
Алина
Алина
Денис
7 лет
Москва
Супер! Спасибо!!!!!!!!!



Пожаловаться
НАФАНЯ
НАФАНЯ
СОФЬЯ
13 лет
Воронеж

я занималась пятиминутками а сейчас тоже с лесли в силу времени сейчас занимаюсь 2мили из трехмильки.там темп активный.привязываю к ногам груз и руки давно с половинками кирпичей и вперед даже за 30мин сходит не один поток пота а с обертыванием и грузом по пол кило уходит.и ты права спорт это многое для похудение можно даже сорваться поесть а утром тренернуться и не набрать хотя бы

Пожаловаться
ЧеТыре ДЭмАмА
ЧеТыре ДЭмАмА
Александр㋛
19 лет
Кирилл㋛
12 лет
Вера
8 лет
Тольятти

Мне Нравится Джиллиан 30 дней

Пожаловаться
МаленькийКотенок
МаленькийКотенок
Брянск

СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!!!!!

Пожаловаться
Дарья Грунина
Дарья Грунина
Юля
7 лет
Видное
А я сегодня покупаю скакалку и прыгаю на улице возле дома)))))))))))
Пожаловаться
ВетеранкаПохудения
ВетеранкаПохудения
Москва

классно))) а мне, к сожалению, нельзя ни скакалку, ни обруч((((

Пожаловаться
Дарья Грунина
Дарья Грунина
Юля
7 лет
Видное
Ну у тебя там такие комплексы упражнений, что и без скакалки с обручем достаточно!



Пожаловаться
Багагусик
Багагусик
Киев

у меня на БФ за первую неделю ушли 6 см талии, но ни грамма веса, за вторую сразу 4 кг. а потом встало все и вес почти не двигался. с джиллиан тоже не сложилось. колени болели, а эффекта не было. я 2 недели позанималась, а ни грамма ни см не ушло.я и забросила. вот сейчас на оксисайзе с корпан))вроде неплохо.

Пожаловаться
Кристинка Апельсинка
Кристинка Апельсинка
Магнитогорск

в закладки!

Пожаловаться
Яна
Яна
Мытищи
спасибо! я вот после бега потянула связку, так из спорта только йогу с Джилл делаю и БФ. Нравится!
Пожаловаться
ЛюдмилаLadynice
ЛюдмилаLadynice
Казань

как же я полюбила Лесли и объемы стали уходить веселее) все так хвалят оксисайз, надо глянуть)

Показать ещё