Не хочет жениться

Ой даже тут стыдно рассказывать про мою ситуацию. Живем с гр. мужем уже много лет вместе. Он очень хотел детей. Угрожал расставанием, если не рожу. Родила. Когда забеременела он обещал жениться, но увы. На 8 месяце поругались и я не разговаривала с ним до самых родов. Я рожала не дома и месяц с ребенком жила в другом городе. Ребенку нужно было делать документы. И я дала ей свою фамилию, в графе отец стоит прочерк. Он просил переписать ребенка на свою фамилию, но расписаться нам не предлагал никогда. Случайно забеременела вторым. Не кидайте тапками, но я очень хотела сделать аборт. Сказала, что вне брака рожать не буду. И что вы думаете, он снова меня обманул, сказал, что распишимся обязательно. И я как полная идиотка ему поверила. Ииииии Я НА 34 НЕДЕЛИ БЕРЕМЕННОСТИ И НИЧЕГО!!! Вот что мне делать? Почему он так поступает? Ну если он меня не любит, ну и пусть бы строил отношения с той которая действительно ему нужна. Мужик он достойный, хорошо зарабатывает, не пьёт, не гуляет. Найдёте себе другую легко. Зачем меня так обманывать??? Я не понимаю его поступка… Объясните вы мне, что происходит и что мне делать. Я гордая просить женится на мне не буду. Не хочешь иди лесом, но я ведь беременна и мне скоро рожать. смириться со своей судьбой????

Алиса
Алиса
Лерика
4 года
Чита
0562117

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Вuктoрuя
Вuктoрuя
Санкт-Петербург

Может стоит поработать над собой? Посмотрите, послушайте, почитайте Ольгу Валяеву, Сатью Дас, Милу Левчук, Руслан Нарушевич, Олег Торсунов- все поднимают вопросы семьи, мужчин и женщин?? работа над собой самая сложная, но она стоит того! Пишите, чем смогу помогу, я последние лет 5 с этой литературой рука об руку??

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Стрежевой

гимн любви :-)

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Стрежевой

Я знаю пару, которая прожила гражданским браком всю жизнь, рожали детей, воспитывали. И поженились уже на пенсии. Просто не держите на него зла! Поговорите с ним. Он ведь хотел детей значит любит! Стоит узнать у него почему он так себя ведёт, понять друг друга без крик, истерик и скандалов. и пусть у вас все хорошо! Любите его! Он Ваш, хоть и не женится. Любите друг друга.




Пожаловаться
Надежда
Надежда
Катя
8 лет
Москва

Ну вот лично мое глубокое убеждение (это только мое мнение и не навязываю), что если женщина пишет, что не хочет в ЗАГС- значит не зовут (в большинстве случаев. Знаю, есть варианты не расписываться и например числиться как мать одиночка и получать пособия). Брак- это не гарантия, что мужик не будет м… удаком. но это элементарная юридическая безопасность. В вашем случае- не настаивать, но и не рассчитывать на него особо.

Пожаловаться
Эля
Эля
Саратов

Второго ребенка оформляйте также на себя. Это ваш единственный козырь. Просто похлопайте глазками потом — милый, но я же не могу с ребёнком быть на разных фамилиях. А второй ребёночек, как подрастет, так и можно будет расписаться
Только третьего от него до брака "ни-ни"))
Пс знакомый есть, который женился аккурат после второго ребенка. Так что не грустите

Пожаловаться
ЗайкаМи
ЗайкаМи
Владикавказ
А я вам так скажу: то, что не тащит в загс — это далеко не показатель того, что не любит. Если бы не любил, давно бы ушел. У меня родители живут уже 27 год и не расписаны, тоже двое детей. Так же бабушка с дедушкой прожили без штампа, трое детей. И прожили неплохо. А если вам важен загс, скажите как есть. И о гордости не переживайте. Нет в этом ничего такого (я не говорю, чтобы вы просили, умоляли, на коленях ползали). Просто скажите, что и для вас, и для детей это важно, что при живом (дай Бог прожить ему еще много лет) отце и с прочерком… что-то в этом духе. И не загоняйте себя мыслями, что раз не женится — не любит. У любви совсем другие показатели.
Пожаловаться
ЗайкаМи
ЗайкаМи
Владикавказ
И кстати, у мужчин совсем другая психология. Это для нас, женщин, свадьба и загс важны. Для них же нет, у них другие ценности. Мы тоже свадьбу сыграли на 8-ую годовщину наших отношений. Просто свадьбу, без регистрации. Расписались еще спустя 2 года после свадьбы. И то потому, что хотели ипотеку оформить.
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Егор
2 года
Чита

Здесь дело не в штампе, это же понятно. Я, Вас, автор понимаю. Для каждой женщины важна регистрация брака. Не понимаю почему он так противится этому. Все люди разные. Мы стали планировать ребёнка сразу после свадьбы.




Пожаловаться
Умик
Умик
Алёна
4 года
Пермь

Вам бы разобраться в чем любовь проявляется, в бумажке / штампе или в отношении к вам? Ну и принципиальность сожителя вашего не понимаю. Реально скажите ему.Вася завтра идем расписыватся, может ему пофиг, просто заморачиваться не хочет

Пожаловаться
Маруся МамаВквадрате
Маруся МамаВквадрате
Алексей
6 лет
Томск

Муж сделал предложение, но в загс не торопился?
Перед армией сама его утащила туда, за ручку. Забеременела. Родила, пришёл с армии, сыну 1,8. Сейчас вторым беременна, всё нормально)

Пожаловаться
Oxana Ricciardi
Oxana Ricciardi
Николь
6 лет
Болонья

Для меня законный брак, свадьба, это принципиальный вопрос.Слава Богу, для моего мужа тоже, получилось, что я забеременела в самом начале отношений, но ещё до этого обсуждали тему возможной свадьбы, семьи и детей, сам завел разговор, о том, что в течение 2лет хочет остепениться итд, ну а получилось сразу ?Вопрос даже не обсуждался, как только забеременела, значит все готовимся к свадьбе, вопрос был только когда я хочу до родов или после уже стройная без животика итд.Не принимаю позицию сожительства, особенно при рождении детей.Почему это он угрожал вам расставанием, он просто вас детьми захотел привязать, вот и все, а вы поддались.Это вам надо было ставить вопрос ребром ещё до детей, или женимся или расходимся.Теперь уже поздно, или скандалить, что не приведет тоже к хорошему или расходиться, что тоже плохо особенно для детей, либо смириться.Ну можно ещё хитростью как-то, но у вас видимо нет ее, иначе бы уже привели его к тому, чего вы хотите.Не понимаю таких мужчин, и такой любви.По поводу записи детей на отца, вам тут советуют, это как плюс, таким минус, если они на него будут записаны, то если вдруг разойдетесь он сможет требовать с ними встреч, вставлять палки в колеса итд.По поводу алиментов, я вроде слышала, что не важно записан или нет, отцовство и по ДНК можно установить через суд итд.В любом случае вам выбирать, конечно его должно быть чподвигнуть, предложение записать на него детей м дать его фамилию и отчество в случае женитьбы, но наверное вряд ли .

Пожаловаться
Валерия Зубрилина
Валерия Зубрилина
Дарина
4 года
Орехово-Зуево

Фраза «угрожал расставанием если не рожу» уже сомнительно выглядит… надо было задумываться пораньше об этом, теперь уж пусть идёт все как идёт) не судьба быть вместе, уйдёт — ну и всего хорошего ему, у вас будет самое драгоценное ) а переписывать на него я бы не стала пока не женится, раз вам так это важно)))




Пожаловаться
Love
Love
Давид
6 лет
Эмилия
5 лет
Ярославль

Блин, а меня очень сильно уговаривал выйти, после как вторым забеременила. А я так не хотела, потом моим родителям нажаловался, что я отказыва и мне пришлось согласиться. Да я рада, что я замужем за ним, и руки треслись, когда одевала кольцо. Но перед этим плакала каждый ддень как замуж не хочу. Потому что чувствовыла что моя свобода, будет ограничена. И не когда не считала, что штам в паспорте это нужно обязательно всегда его боялась и если мне бы сейчас предложили выйти или свадьбу сыграть(ее не было, на это я не согласилась) то бы и сейчас не согласилась на этот штамп, я его люблю, но почему то никогда не хотела замуж

Пожаловаться
Акмарал
Акмарал
Аслан
16 лет

Я с третьим хожу в положении))) и мы не расписаны), даже и не мешает)

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Маргарита
5 лет
Караганда

Ну блин))) у меня так знакомые уже много лет живут нерасписанные, все отлично. Бабушка с дедушкой прожили нерасписанные 35 лет))).мне было бы тоже непринципиально.

Пожаловаться
ирина
ирина
Малышка
3 года
33н

Когда любят и хотят детей, женятся. Мой муж первым делом сделал мне предложение, сказав что хочет детей от меня. Всё очень просто на самом деле.

Показать ещё