Куча вопросов и ответов на них

— Почему вместе со смертью человека останавливаются и его наручные часы?
— Почему мы не помним наше детство и то, как родились?
— Почему мы иногда видим летающие в воздухе бесцветные мушки?
— Почему нас так раздражает звук собственного голоса в записи?
— Почему у мужчин тоже есть соски?
— Почему у армян фамилии на ЯН?

Куча вопросов на которые я не знала ответов… и вуяля! Покопавшись в нете они найдены! Может кому то кроме меня будет интерессно)


1.Почему вместе со смертью человека останавливаются и его наручные часы?

Следователи, особенно те, кто имеет отношение к раскрытию убийств, знают: часто одновременно с гибелью человека останавливаются его наручные часы. Даже если механических повреждений они не получили.   Дело в том, что, долго находясь на руке, металлические часы, возможно, (особенно с железным или кожаным ремешком на левой руке) становятся частью электромагнитного поля человека, как бы включаются в электрическую схему, играя роль своеобразного заземления. В эту конечную точку и стекается вся энергия организма (в электронике такая деталь называется терминатором, или заглушкой).  

Постепенно, уже через несколько месяцев ношения, часы-терминатор приобретают заряд человеческого поля, подпитываются им. Энергия сжатой пружины дополняется энергией человеческого поля.
Если механические часы не в порядке, может быть надо идти сначала не в мастерскую, а на прием к врачу!

Следует помнить, что это всего лишь теория и задокументированных доказательств этому нет, не смотря на утверждения следователей. Поэтому и отнесли статью к рубрике «Прочее».

2. Почему мы не помним наше детство и то, как родились?
Термин «младенческая амнезия» ввел Зигмунд Фрейд в 1899 году. По мнению Фрейда, взрослые не способны запоминать события первых 3-5 лет своей жизни, так как в течение первых лет жизни ребенок испытывает агрессивные и часто сексуальные побуждения в отношении своих родителей. Но это идея носила односторонний характер и не прижилась.

Возможно, основной причиной амнезии детства являются различия в кодировании полученной информации у детей и взрослых. И если взрослый человек способен хранить в памяти много данных, то у ребенка они периодически пропадают.

Процессом формирования воспоминаний занимается сеть нервных клеток, которая создается в 6-18 месяцев. На этом этапе появляется краткосрочная и долгосрочная память. Но если наша память уже достигла нужного уровня, почему мы забываем наше детство? Оказывается, это происходит из-за отсутствия возможности связать события со словами, так как мы еще не умеем говорить, и не знаем слов, которыми можно описать какое-либо событие.

3. Почему мы иногда видим летающие в воздухе бесцветные мушки?
Многие люди видят летающие в воздухе бесцветные «мушки», особенно при взгляде на яркую освещённую поверхность, например, чистое небо. Этому эффекту есть научное название — деструкция стекловидного тела. В идеале стекловидное тело нашего глаза — это прозрачное студенистое вещество, но в силу болезней, травм, повышенной нагрузки на глаза или просто возрастных изменений отдельные волокна в нём утолщаются и теряют прозрачность, что и воспринимается нами как мушки. Обычно деструкция стекловидного тела ничем не опасна и не вызывает осложнений, но если мушки появляются очень резко, сопровождаясь вспышками света, это может говорить о скором отслоении сетчатки, что ведёт к слепоте.

4. Почему нас так раздражает звук собственного голоса в записи?

Для многих из нас слышать в записи звук собственного голоса – целое испытание. Мы его не узнаём, и он нам совсем не нравится. Он тоньше, выше и вообще довольно противный. Запись не может врать, а это значит, что окружающие слышат наш голос именно таким.

Объясняется это тем, что звук проделывает определенный путь до того, как попасть в наше внутреннее ухо. Каждый звук, который мы слышим – это колебания, распространяющиеся по воздуху. Внутреннее ухо «ловит» эти колебания и «вливает» их в голову через наружный слуховой проход, где они приводят в движение барабанные перепонки.

Потом эти вибрации проникают во внутреннее ухо и превращаются в сигналы, которые передаются по слуховому нерву в мозг, где и расшифровываются. Однако внутреннее ухо улавливает не только те колебания, что поступают снаружи через слуховой проход. Оно воспринимает и те вибрации, которые возникают внутри организма. Поэтому, когда вы говорите сами, то слышите комбинацию из этих двух видов вибраций. А звук в разных средах передаётся по-разному. Этим и объясняется несоответствие, которое так раздражает, когда слышишь собственный голос в записи.

5. Почему у армян фамилия всегда заканчивается на «ян», «янц»?
Армянские фамилии обычно заканчиваются на -ян или -янц, что означает принадлежность (в данном случае, к роду). Так, -анц(-янц) — это окончание родительного падежа множественного числа (сравните «нранц» — их). В современном армянском языке суффикс -ян используется для образования прилагательных, например, «московъян» — московский, «киевъян» — киевский. Так, фамилия «Саркисян» означает принадлежность к роду Саркиса.

6. Почему у мужчин есть соски – какое их предназначение?
Зачем они нужны не кормящим грудью потомство мужчинам? Рассмотрим наиболее распространённые версии об их необходимости. Сразу оговоримся, что ни одна из версий не является научно доказанным фактом.

Итак, по одной из версий, соски мужчинам нужны для красоты. Действительно, представитель сильного пола без этой части тела выглядит, мягко говоря, не эстетично. Но понятия эстетики и красоты – чисто человеческие, существующие только в сознании людей. В природе все продумано, и каждый орган играет определённую роль, необходимую для обеспечения и продолжения жизни на земле.

По этой же причине версия о том, что соски необходимы для причинения боли и нанесения увечий (если схватить противника за них и покрутить) выглядит не обоснованно.
ПОЧЕМУ у мужчин есть соски? Многие рассматривают соски как эрогенную зону. Но у мужчин достаточно других органов, участвующих в возбуждении и возникновении сексуального желания. Отдельных мужчин вообще раздражает любое прикосновение к груди. Некоторые рассматривают наличие сосков как «наследство» от далёкого прошлого, когда все люди были бесполыми существами. Согласно этой версии соски – орган, утративший свои функции в процессе развития человечества (рудимент).

Интересен тот факт, что теоретически, представители мужского пола могут иметь молоко для кормления грудью. Но мужской гормональный фон не создаёт для этого благоприятных условий. Для полноценного кормления необходимо определённое количество женских гормонов (эстрогенов). В самом деле, в жизни и врачебной практике встречаются мужчины с аномально увеличенной грудью. Это явление носит название гинекомастии и связано с избытком эстрогена в организме, гормональными отклонениями. Гинекомастия распространена при алкоголизме.

В норме развитие молочных желез и сосков у мальчиков тормозится еще на ранних этапах, и они приобретают незавершенный вид женской груди. Основной функцией грудной клетки остаётся защита внутренних органов (в первую очередь – сердца и лёгких) от внешних неблагоприятных факторов.

Научно обоснованной является версия о внутриутробном формировании сосков. По мнению учёных, между 10 и 15 неделями развития плода мужской и женский эмбрионы совершенно одинаковы. По истечению данного срока происходит всплеск гормонов, которые определяются наличием мужских или женских хромосом у плода. После этого происходит формирование половых отличий.

Соски, наряду с руками, ногами и другими частями тела, появляются у зародышей обоих полов до гормонального взрыва. Таким образом, наличие сосков у мужчин объясняется биологическими процессами эмбрионального развития плода.

Куча вопросов и ответов на них


Рони дочьРазбойника
Рони дочьРазбойника
Варвара
9 лет
Сургут
21434007

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Вот соски мне правда покоя не дают)))))

Правда-правда, очень интересно! Неужели мужик сможет когда-нибудь родить или выкормить ребенка?

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Павел
7 лет
Сургут

очень познавательно! Спасибки))))

Пожаловаться
Лиса Патрикеевна
Лиса Патрикеевна
Сургут
интересная инфа! про детство часто с мужем разговариваем, он помнит себя целыми историями аж с 6 месяцев, помнит дома и районы в которых жили, животных и т.д. а вот мое первое воспоминание в 3 года, и то это просто яркий отрывочек.



Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Сургут
интересно)
Пожаловаться
Анжелка
Анжелка
Федяша
7 лет
Сургут
любопытно)
Пожаловаться
Анастасия Малахова
Анастасия Малахова
Сургут
интересненько… Спасибки
Пожаловаться
Александра
Александра
Елизавета
7 лет
Степан
1 год 7 месяцев
Сургут
Интересно! Не знала!



Пожаловаться
Анна
Анна
Днепропетровск
Кину в блог) интиресно) спасибо
Пожаловаться
Юлия Модина
Юлия Модина
Омск
И про голос.
Пожаловаться
Юлия Модина
Юлия Модина
Омск
Интересно! Про часы особенно!
Пожаловаться
Иринка-Burzhuj
Иринка-Burzhuj
Сургут
Пожаловаться
Марина
Марина
Анечка
6 лет
Сургут
Я помню себя с 1,5 лет, родители оффигевают от моих воспоминаний))) Помню нашу одежду, некоторые события, описываю расположение комнат (жили на съемных квартирах), игрушки.Много чего)))
Пожаловаться
ᎯᏗหℭᎯ
ᎯᏗหℭᎯ
Сургут
у меня муж пеленки помнит и кв где жил..  как мама ругала в малявочном возрасте..  годовалые события помнит..
Пожаловаться
NMiller
NMiller
Москва
интересненько