Вопрос о постановке на учёт в ЖК и работодатели.

Подскажите девочки.

1. После майских празников, мне нужно вставать на учет в ЖК.  К себе в ЖК в 26 РОДдоме, ну если честно… я не хочу. Там на моём участке была такая Москвина, воспоминания о ней что у меня, что у мамы у моей, скажем не радостные((( Надежда на то что ее там нет)))) Но надежда не велика(((. Так вот, обязана ли я 100% вставать только по месту прописки? Или я могу встать на учет в любой другой ЖК, там где мне нравится и где мне комфортно. Или все пипец, я должна стоять в 26РД.

2. Скажите, должна ли я, после постановки на учет в ЖК известить об этом моего работодателя или же я могу молчать до… ну скажем, пока пузожитель не вырастит до сотояния «Здрасти, а я тут уже давно»?

3. И вообще, как лучше сказать или не сказать на работе о своем положении. Или вообще… пузожитель вырос, дом свой вперёд выставил, но я говорю что блин мол простите пучит???))))) Блин когда и как?


Анна Павлова
Анна Павлова
Мария
8 лет
Москва
0211828

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Пенза

о постановке на учёт работодателю можно не говорить. Я своему рассказала на 6-м месяце беременности. Стала часто отпрашиваться в больничку, на что услышала разумный вопрос: ты чего так часто по больницам ездишь? Вот тогда и рассказала. До того момента как-то удавалось скрывать, несмотря на выпирающий животик.

По поводу постановки на учет — по-моему вы можете сами выбрать себе ЖК, но в поликлиниках обычно принимают на учет по месту фактического проживания (не по прописке). По крайней мере у меня так: прописана в одном месте, проживаю в другом, наблюдаюсь по месту фактического проживания. 

Конечно можно придумать и рассказать в ЖК, что вы проживаете в каком-то другом месте, если уж так не хочется вставать на учет в свою ЖК. Но стоит ли так заморачиваться?

Пожаловаться
Анна Павлова
Анна Павлова
Мария
8 лет
Москва

О постановке… суть в том что… я хочу встать на учёт в ЖК при 32 роддоме… так как там мне очень нравится доктор к которой я попала благодаря своему хорошему   знакомому, НО. Рожать в 32 я не могу((( хотя наверное хотелось бы… рожать меня хотят отправить в 15 или в Перинатальный центр. НО блин… короче одни но… но Перинатальный центр не имеет отделения кардиопатологии для мам((((( Это отделение было раньше в 67 рд… но потом закрыли… теперь выяснилось что он в 15 рд. Хотела рвануть в Бакулева… но они блин только платно и при чем цены!!! Пи пе ц!!! от 150… тысчь!!! заметь «от»! короче я как дурак… есть вариант в 1градской… но там тоже от… точно не знаю от скольки((((((

а с работодателем… разберусь.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Пенза
когда в ЖК дадут родовой сертификат, то с ним можно придти в любой роддом и сказать: Я буду рожать у вас! И они обязаны будут вас принять
Пожаловаться
Аннита
Аннита
Дашенька
9 лет
Новопокровская
можете в тот РД прийти уже перед родами за сертификатом, предоставите все анализы в карточке и скажите что наблюдались в другом месте, так как жили там.
Пожаловаться
Аннита
Аннита
Дашенька
9 лет
Новопокровская
1-е вставать на учет вы можите в любой ПК, я прописана была в области, а проживала в Ростове. Пришла и сказала, что живу в районе данной ПК и хочу у них наблюдаться. И все!!! Они завели карточку, адрес я вообще от фанаря назвала. Они не проверяли. Сказала, что у тетка временно проживаем с мужем. Потом предупредила, к концу Б что переехали, но меня донаблюдали без вопросов.

2-е Работодателя предупредить надо, что вы в положении и подписать заявление на декрет, моя коллега сказала начальнику в 17-20 недель примерно, но пузика еще не было.

3-е Коллегам, когда захотите тогда и скажите, но я думаю, что скоро они сами догадаются по вашему поведению))))



Пожаловаться
Ксюня㋡
Ксюня㋡
Яна
10 лет
Калуга
Встать на учёт куда угодно, я не по прописке… единственное я на работе говорила, т.к. с 12 недель мне положен был Лёкгий труд, а так хоть до 30 недель можете не говорить))))) Если коллектив нормальный почему бы не сказать… будут помогать и всё такое))))
Пожаловаться
Настя
Настя
АнгелочекСофьюшка
13 лет
АнгелочекЕгорушка
10 лет
Мелкий
7 лет
Пенза
ну по закону можете встать там где вам удобно, главное, чтобы родовый сертификат там выдавали, иначе и приниматься и рожать только платно… а по поводу работодателя… я всегда тяну до последнего не говорю, либо за неделю до декрета, оставить работать или нне отпустить в декрет не имеют права… а так чтобы заменить было кем недели вполне хватало
Пожаловаться
Ксения Владимировна
Ксения Владимировна
Полина
6 лет
Москва
можетев любую встать на учет возьмите в своей поликлинике копию прикрепительного листа и идите туда куда хотите, а если в регистратуре начнут возмущаться сразу к заведующей все равно к ней идти придется это прикрепительное получать, на работе как вам хочется хотите говорите хотите молчите до последнего, я сразу сказала т.к. попала на сохранение
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Киев
по первому вопросу не скажу
второй и третий меня тоже мучал, сказала на 16 неделе, зима была, заметно еще не было пуза. сказали спасибо что предупредила заранее. хоть я думала что я затянула конкретно.



Пожаловаться
Юлия Сорока
Юлия Сорока
Ванечка
9 лет
Сумы
у меня тяжелая работа и я сказала как сама узнала, на учете еще не стояла, в 6 недель мне справку на легкий дали и все
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Артемий
12 лет
Ева
10 лет
Москва
1. Не обязаны. 2. Нет, конечно. Можете сказать в любое время. 3. Я.сказала одному человеку и просила.молчать :-)))через пару недель знал весь офис. Он большой болтун. Мне было так проще всех известить.
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Лисичка
9 лет
Иркутск
1.Можете куда хотите только прикрепитесь к той поликлинике к которой относиться желаемая ЖК
2. Нет вы работадателю не ОБЯЗАНЫ но это из ваших отношений с ним т.к. тут больше зависит от ваших отношений с ним и кем вы работаете т.к. Б положен более легкий труд
а если вы к примеру на легкой работе (типа телефонистки) то хоть до вызова скорой в роддом можете работать
Пожаловаться
МамаДвухМальчишек
МамаДвухМальчишек
Помощник
21 год
Принцесса
10 лет
Пермь

беременные могут и не по прописке, на работе скажите когда посчитаете нужным, у меня 17 неделя и никто не знает




Пожаловаться
МамаХв
МамаХв
Второй
6 лет
Омск
ЖК можете выбрать любую, а на работе говорите как хотите — у меня очень ответственная должность и я знала, что замену будут искать ни один месяц, поэтому сказала сразу как на учет встала
Пожаловаться
Ferina Spark
Ferina Spark
Портос
11 лет
Арамис
9 лет
Владикавказ
1 — можете становиться на учет куда пожелаете.
2 — можете пока не говорить.
3 — некоторые вообще молчат пока их работодатель не спросит, либо когда больничный принесут)
Пожаловаться
besena
besena
Варвара
11 лет
Ульяна
8 лет
Магнитогорск
Вставать на учет можно там где хочешь. Говорить о своем положении вы можете тогда когда сами этого хотите.
Пожаловаться
Юлия Сорока
Юлия Сорока
Ванечка
9 лет
Сумы
можете стать по месту жительста(если оно от прописки отличается)если же нет и вы попадете к тому врачу, который вам не нравиться, просто поменяйте себе врача
Показать ещё