КСАНАКС: отзывы

Оценка пользователей:
5.0
Оставить отзыв

Отзывы

Описание
Юртова Ирина
Юртова Ирина 

Ксанакс мне прописал невролог для лечения панических атак. Сначала я очень боялась принимать его, так как начиталась ужасов о привыкании, зависимости и невозможности потом слезть. Но доктор успокоил. Сказал, что назначит самую минимальную дозировку, а когда мозг отвыкнет тревожиться и паниковать, то перейдём вообще на полтаблетки и если буду чувствовать себя хорошо, то спокойно прекратим приём. Так всё и случилось. Так что не страшно, если в нормальных дозах, а не горстями хавать.
Достоинства:
Эффективен при панических атаках, не было никаких побочек и синдрома отмены.
Недостатки:
Не обнаружила для себя. 

Анастасия
АнастасияУфа

Мне тоже эти таблетки психотерапевт выписывал. Пришла к нему с жалобами на тревожность и бессонницу из-за этого. Помогли быстро, уже на второй день нормально уснула, и постепенно стала спокойным жизнерадостным человеком. Мне показалось, что они давление немного снижают, так как по утрам голова чуть болела и пока кружку кофе не выпью — не могла проснуться. Но через неделю приёма этот эффект прошёл. Так что прекрасный препарат — мне помог.
Достоинства:
Помогает при неврозах и бессоннице.
Недостатки:
Болела голова по утрам в начале приёма. 

Куликова Елена
Куликова Елена 

После родов меня накрыло, может это и есть постродовая депрессия, какое-то отчаяние. Я радовалась и наслаждалась материнством, но неуходящее чувство тревоги за ребенка, тоска и беспомощность овладели мною как в фильме про Чужого. Да, было мало помощи, я и сама ее отвергала. Мое счастье было быть рядом с малышом, без него не могла пробыть и часа. И все равно я быстро устала от перезагруженного графика, от отсутствия маленьких глупых радостей, от морального одиночества в четырех стенах. У невролога я впервые была на приеме, долго рыдала, но мне не было стыдно перед врачом и медсестрой. Ушла оттуда с напутствием привнести в жизнь других нянек и назначение на покупку антидепрессанта. Нянек я отвергла, а вот Ксанакс купила. Не очень дорогой препарат, 850 рублей стоит. Очень сильная сонливость на меня напала, я счастливо спала с ребенком помногу и подолгу. Иногда отдавала его папе на прогулку и тоже спала. Откуда-то из этого сна появился проблеск надежды на лучшее и я начала выкарабкиваться.
Достоинства:
Убрал признаки постродовой депрессии. Недорогой препарат за 850 рублей.
Недостатки:
Большая сонливость. 

Куприянова Лариса
Куприянова Лариса 

Проблемы со сном у меня постоянно, да я и вообще сама «сова». Заснуть до полуночи можно даже не пытаться… Но в последнее время и после полуночи никак не получалось. Могла по полночи крутиться, а утром рано вставать… Потом сменила работу, там тоже свои моменты, стресс и в итоге поняла, что пора идти к врачу, а то уже на людей из-за нервов и недосыпа бросаться начинаю.
Пошла сразу в платный кабинет к неврологу, потому что наш педиатр только глицин и валерианку предлагала – мне как мёртвому припарка. Выписали мне рецепт на Ксенакс. Это анксиолиптическое средство, действующее вещество алпразолам, эффективно при тревожных состояниях и неврозах.
В упаковке 100 таблеток. Это радует, так как препарат оказалось сложно найти в аптеках и не хотелось бы, чтобы он быстро закончился и искать его снова.
Пока принимаю только две недели по своей схеме приёма, назначенной неврологом. Результат уже есть – напряжение, раздражительность и бессонница уменьшились. Чувствую себя нормальным адекватным человеком.
Достоинства:
Эффективно.
Недостатки:
Трудно найти в аптеках, стоимость. 

Отправить
Консультация врача »

Что говорят на baby.ru о препарате "КСАНАКС"

14 марта 2014 22:27
Послеродовое восстановлениеантидепрессанты
кому то приходилось сталкиваться с ними? если кто то употреблял их, то какие, в каких дозах и какой диагноз? поделитесь... примерно спустя пол года после рождения дочи у меня начались лёгкие волнения, по всяким пустякам… не обращала сначала на это внимания… дальше начались разные переживания, опасения, боязнь всего… вечно слёзы, трясучка какая то… перестала смотреть новости, так как там ещё вечно жути нагоняют, впечатлительная сильно стала… ещё позже начались, как это называется " панические атаки"… доходило до того, что зная, что дверь входная закрыта а я всё равно иду и проверяю перед сном)))))пропал сон… ночью почти не сплю, весь день хожу, как моль побитая, укладываю вечером р…
10 мая 2014 18:03
ЖУРНАЛ10 вещей, отрицательно влияющих на мозг
1. Недосыпание Это знакомое каждому явление становится глобальной проблемой. По данным ВОЗ, за последние 100 лет человек стал спать в среднем на 20% меньше. Сильное недосыпание чревато тем, что в фактическом состоянии бодрствования различные участки мозга переходят в фазу медленного сна. В это время человек «зависает» в одной точке, становится рассредоточенным, ухудшается мелкая моторика. Регулярное недосыпание влечет за собой отмирание клеток мозга. 2. Отсутствие завтрака Пропуск утреннего приема пищи негативно влияет на работоспособность и тонус человека в течение дня. Это кажется вполне очевидным, но дело здесь не в столько в потреблении необходимой организму энергии, сколько в том,…
12 декабря 2020 11:23
ЖУРНАЛТест
До месячных 2 дня, неужели мой малыш ко мне пришёл😿🙏🏻 только сдала хгч, через часа 3 будет ясно сколько его там. Очень волнуюсь, много тягала тяжелого 5 дней назад и ещё выпила 1 мг ксанакса вчера по совету врача по некоторым причинам уже сутки чувствую легкие спазмы/покалывания в вагине (извините) и покалывания иногда в яичниках. Успокойте меня, очень желанная лялька наша
Тест
Самая полная информация о препарате КСАНАКС (XANAX) на бэби.ру: инструкция по применению, описание, противопоказания, дозировка и аналоги. Также на странице вы найдете отзывы о препарате и как принимать КСАНАКС (XANAX) беременным и детям.