У вас большая родня, вы поддерживаете с ними отношения?

Приехала на школьных каникулах к родителям мужа. Живут в небольшом районном городке. Решили шашлыки пожарить, свекор говорит, надо родню позвать, давно не виделись. И вот жарим… родственников пришло 15 человек и то не все:))) У мужа два родных брата, их жены. У свекра родной брат, у него дочь и сын, и их вторые половинки. Двоюродная сестра с семьей… короче компания та еще была. Я им говорю и часто  вы так собираетесь? Оказывается, что общаются постоянно, семейные праздники вместе и т.д. Мало того, редкое явление — все друг друга любят и все друг другу помогают. Полная взаимовыручка. Свекор типа центр всей родни — все к нему за советом, за помощью. Он выучил и вывел в люди племянницу Машу, а теперь ее муж Леша папе Виталику как сын. Где что нужно — всегда помогает.  Было две бабушки — умерли и остались после них дома. Никаких склок и дрязг, дележки наследства. Все было поровну поделено между всей родней. А один дом отдали молодой семье с ребенком, племяннику Андрею, то есть тому кому жить негде было.  На фоне того, что я вижу вокруг — сестра не разговаривает с сестрой,  и даже дети судятся с родителями — стало очень приятно, что есть еще семьи, которые можно назвать Большой родней.  У меня тоже много родственников… но 90% я в глаза не видела:) У мамы было 5 братьев и все они разъехались по СНГ. Так что у меня двоюродных и троюродных человек 20 точно есть… Но по факту — родную сестру вижу 2 раза в год, она тоже далеко живет. И живем мы с мужем ты да я да мы с тобою:) из родни на всю Москву, только мы вдвоем. Вот и ездим каждые праздники  то к моим, то к его.  С другой стороны есть примеры, когда с родственниками категорически общаться не желают и чаще всего тут замешаны вопросы наследства, квартиры, или просто неприятны люди. Ведь бывает так, что живет родня в одном городе, а по 10 лет не видятся… А вы поддерживаете отношения с родней, или нет на это времени и желания?

Лара
Лара
Москва
0451720

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Саратов

я мечтаю о такой семье! поэтому и хочу много детей)))) чтобы хотя в старости так было)

у меня родни по маминой линии достаточно, но общаться с ними особого желания нет. один момент пыталась наладить отношения, но поняла, что бессмысленно. в глаза улыбаются, а за глаза дерьмом поливают.

у мужа хорошая семья. свекровь говорит, что у них семьи всегда дружные были. щас конечно они в другом от нас городе, все равно чувствуется холодок. оно и понятно. у каждого свои проблемы, свои мысли. никто не хочет о других думать.

но ни у кого из нас, мне кажется, при вопросе раздела наследства такого благородства не будет. у моей родни точно, да и его я под сомнение ставлю уже.

Пожаловаться
Светик
Светик
Долгопрудный
Ларисочка… с маминой родней да их много, т.к. в семьк было 5 чел. Все кроме мамы живут в Москве общаемся… а вот с париной почему то нет, а их было 9 детей в семье… тоже все в москве кроме папы… для меня всегда странно может бабущка им не дала любовь друг друга, ведь все двоюродные сестры и братья у меня в друзьях на одноклассниках, а общения никакого ни с их стороны, ни с моей. Так что вот так.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Виталий
14 лет
Москва
  у меня все родственники умерли, нас было мало и у мужа мало.



Пожаловаться
Полина КиселеваАкушерка
Полина КиселеваАкушерка
Владислав
20 лет
Максимилиан
14 лет
Лев
11 лет
Москва
Мы дружно живем))) у меня 3 брата))
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Реутов
У нас больная семья, но видимся редко, так живем далеко друг от друга.
Пожаловаться
Елена
Елена
Алексей
19 лет
Стефания
17 лет
Мария
15 лет
София
13 лет
Виталина
12 лет
Пушкино
Мы поддерживаем отношения только с  родней  мужа, у него ещё 3 брата родных с  женами  и сыновьями, а с моей стороны только сестра младшая с мужем и то мы все вместе  живем  в одном доме, есть 2 двоюродных сестры со стороны родного отца, но мы  видимся  редко, т.к. одна из  сестер  живет  в другом городе, а со второй видимся редко, есть брат сводный по отцу, с ним вообще не видимся, т.к. не знаю где  живет  сейчас, есть ещё сестра и брат двоюродный по материнской линии, это дети маминого брата, моего дядьки, с ними совсем не знаемся из-за того, что дедушка все завещал своему единственному на тот момент правнуку (моему старшему сыну),  хотя они перестали с нами знаться, после того как умерла моя любимая бабушка, которая меня воспитывала, т.к. мама второй раз вышла замуж и у меня родилась сестра, они начали делить наследство сразу же после того как похоронили бабушку, а когда дедушка тяжело заболел мы его к себе забрали и ухаживали за ним до последнего, а когда моя мама пришла к своему брату, сказать, что бы он пришёл проведать дедушку, т.к. ему оставались считанные дни, у него не было на это времени, а пришли они уже тогда, когда дедушка умер, они пришли его проведать, а мой муж сказал моему дядьке(где же ты был раньше, когда к тебе приходили и уговаривали, что бы ты пришел), еще он обиделся на нас за то, что мы ждали мамину сводную сестру из Питера, дедушкина дочка от первого брака, а она приехала на 4день после того как дедушка умер, раньше она не смогла приехать, т.к. умерла её мама(дедушкина первая жена), ещё брат младший на 1 год в Питере, это сын т.Азы маминой сводной сестры, он к нам приезжает часто, а мы к ним нет, т.к. они поменяли квартиру после смерти д.Лёши, это муж т.Азы и отец моего брата младшего. Он к нам всегда приезжает с подарками, вот ждём его на конец апреля, т.к. у Стефании день рождение будет и ей будет 7лет.
Пожаловаться
Ириshка
Ириshка
MiaVictoria
10 лет
Москва
Мы дружны с теми родственниками, кто с нами дружит))



Пожаловаться
Марта
Марта
Мишутка
17 лет
Анечка
12 лет
Москва
у меня мало родных.
а у мужа оооочень много.
видимся с ними крайне редко, они в основном в других городах.
а те, которые живут здесь, их видим еще реже, чем тех, которые в других городах...
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Любаша
10 лет
Москва
Общаемся со многими… но муж человек замкнутый и тяжелый на подъем…   Боюсь долго нас терпеть не будут… перестанут звать, да и всё((((((
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Москва
поддерживаем отношения, но не со всеми. почему-то некоторые двоюродные и троюродные обособились и на контакт не идут. ну и мы не плачем по этому поводу.))) 
Пожаловаться
Mayya
Mayya
Игнатий
8 лет
Куколка
5 лет
Москва
Мы поддерживаем со всеми отношения, троюродные, четвероюродные считаются близкими родственниками… И на свадьбах собирается от 500 до 1000 человек



Пожаловаться
Лара
Лара
Москва
Сколько хороших историй и комментариев. А главное никакого негативаА то мне тут знакомя рассказывала, как ее родная тетка оставила вообще без штанов. А были лучшими подругами!
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Ульянка
29 лет
Роман
23 года
Ольга
9 лет
Москва
Семья большая стараемся отношения сохранить. но живем в разных городах и даже странах, поэтому не всегда получается.
Пожаловаться
КОШШШКА
КОШШШКА
МЛАДШЕНЬКИЙ
14 лет
Москва
прямо приятно читать))) у мужа моего так же- куча родни и все дружны между собой, все праздники и события вместе… у меня родни не много((( с мамой и сестрой постоянно общаемся и на связи ( мама в другом городе живёт), а вот маминого брата с семьёй видела всего раз пять в жизни ( даже не полностью- дочь его, свою двоюродную сестру, видела только на фото)…
Пожаловаться
TALYA
TALYA
Наталия
8 лет
Екатеринбург
здоров, что такие отношения еще существуют!
Я поддерживаю отношения, но не со всеми родственниками, которые есть.
Показать ещё