О наблюдении и родах в перинатальном центре Краснодара. Часть первая

История мне на память и рекомендуется к прочтению девочкам, которые считают краснодарскую перинаталку обязательным местом для родов хотя бы одного своего ребенка

…Я давно знала, что рожать буду именно в перинатальном центре. Нет, до его постройки в фаворитах был пятый роддом, конечно, но вот после открытия этой медицинской цитадели сомнений не осталось – только там. Но! Это не потому, что мне этого очень хотелось, у меня, к сожалению, были к этому все показания.

Составлю небольшой список самых неприятных для меня моментов беременности и родов в этих стенах. Если кому-то по какому-то пункту захочется подробностей – пишите в личку. Еще раз подчеркну – это только мое восприятие ситуации, возможно, вы со мной не согласитесь, на что имеете полное право:

ЖК:

— доктор Воробьева. Не дай вам бог попасть к этому человеку. Груба, неучтива, на вопросы не отвечает, другого мнения кроме собственного не учитывает, очереди по три часа, несмотря на предварительную запись. Девиз: я врач, а ты – дура. Молчи и делай, что говорю. За полтора месяца умудрилась довести меня до нервного срыва своими действиями и диагнозами. Заставляла сделать ненужную процедуру, результатом которой в 50% становится выкидыш, от нее меня отговорили хирурги в стационаре этого же ПЦ и правильно сделали. В ночь родов я молила только об одном – не попасть в ее дежурство( она принимает роды), очень не хотелось скандалов, но прикасаться к себе этой женщине я бы больше никогда не позволила.
— терапевт Балюкова. При первой встрече поставила мне диагноз (без осмотра) «мочекаменная болезнь» потому что «вам уже по возрасту положено». Во второй визит ( опять же без осмотра) и на основании ошибочного анализа мочи поставила диагноз «бессимптомная бактеурия» и настаивала на лечении антибиотиками в стационаре. Но поскольку в стационар меня отказались брать ранее, чем через 10 дней, я успела пересдать анализ в двух разных лабораториях, и он оказался чист – ошиблись именно в лаборатории перинатального центра.
— узист Хагурова. Слава Богу, попала я к ней только в конце беременности. Понарисовала они мне таких ужасов, что у меня голова поседела, это при том что все узи у меня всегда были хорошие, крайнее было сделано десять дней назад и тоже все было отлично. У моей Материкиной волосы дыбом встали от того, что она увидела. Я на следующий день поскакала к узистке, которая параллельно вела меня всю беременность и знала от и до – прекрасной Юле Дьяченко – та с выпученными глазами все перепроверила и опровергла абсолютно все диагнозы мадам Хагуровой. И мой ребенок, родившийся абсолютно здоровым, еще одно доказательство просто вопиющего несоответствия врача занимаемой должности.

Роды:

— мне попалась очень неприветливая медсестра в приемном покое. Разговаривала постоянно на повышенных тонах, зачем-то решила меня брить, хотя эту процедуру я сделала часов за 10 до схваток – холодная вода, мыло… бррррр. После клизмы, дословно: смотри не засри мне все тут, аккуратно. И ушла. Даже не помогла с кушетки до унитаза добраться. Повела меня после в родильное. Именно повела – ни каталки, ни кресла, ничего. Плюс я еще и баулы свои сама тащила, а она на меня покрикивала, чтобы я шевелилась быстрее, у нее еще роженица. А меня загибало каждые две минуты в схватках, ноги уже ватные были. Но всем как бы по фиг. Мужа моего пустили только после повторного осмотра в родовой и если бы не он, не знаю, как бы справилась, медсестрам особо дела до меня не было – даже когда меня стало тошнить. После родов надо было ехать на другой этаж в послеродовое. Зашла медсестра (другая уже) и говорит: чего лежишь, бери вещи, ребенка и пошли. А я даже встать толком еще не могу, голова кружится. Ругаясь себе под нос, женщина сходила за креслом и все-таки откатила меня с дочкой в полсеродовое. И на том спасибо. 


Продолжение следует...



Оксана
Оксана
Краснодар
222897

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анна
Анна
Краснодар
Я наблюдалась там в жк и рожала тоже там, пкс было. Да, есть негативные моменты, они есть везде, не бывает все идеально, но в целом мне все очень понравилось. За вторым тоже туда пойдем. Наблюдалась и рожала по показаниям, без денег. Просто вам, я считаю, очень не повезло и вы сталкнулись со всеми, мягко говоря, плохими специалистами сразу.
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Краснодар

Очевидно. Но вот тут девочки в комментах пишут, что не только мне «повезло». Дай бог, чтобы всем остальным повезло, как и вам, в хорошем смысле. И да, у вас показания, вы наблдались в жк, как и я — это одно. А когда сломя голову рвутся туда, суют деньги, только бы родить именно там — вот таким девочкам я и хотела показать, что даже заплатив кучу денег можно получить совсем не то, на что рассчитываешь

Пожаловаться
Анна
Анна
Краснодар
Оксана 

Да, вы правы. Когда я рожала 5й закрыли на мойку и пц был переполнен. Тех кто по показаниям рожал в первую очередь в палаты размещяли, а кто за деньги договаривался в коридоре с детками лежали. Санитарка все бубнила: сами рвались в пц рожать, теперь не жалуйтесь…

Пожаловаться
Valery
Valery
Михаил
2 года
Краснодар

Тоже в начале хотела там рожать, а потом с мужем подумали, что не нужно нам это все. Там сейчас работают за деньги. Болта часть врачей заработали себе статус, да, мозгами и трудом, а сейчас чистый заработок. Причём, большая часть врачей. Но есть и норм доктора. Вам, судя по тексту, такие там не попадались, к сожалению.
И да, очень много негативных отзывов о переналадке слышу.

Пожаловаться
Марина
Марина
Арина
14 лет
Александра
5 лет
Краснодар

Т.е. после такого ведения Б Вы еще и рожать у них осмелились??Мне моя Г сразу сказала, чтл там делать нечего?




Пожаловаться
Дарья
Дарья
Сафия
4 года
Краснодар

Полностью согласна за Хагурову!

Пожаловаться
Emirasanova
Emirasanova
Демир
3 года
Краснодар

Была в пц один раз на консультации у кардиолога, понравилось все безумно. А тут такие страсти… кстати, читала несколько историй с летальным исходом малышей и мамочек из 5, именно из-за халатности врачей. Жутко все это.

Пожаловаться
МамаМиши
МамаМиши
Зеленоград

Что я прочла? ? У меня волосы шевелятся.

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Краснодар

К сожалению, такое вот имеет место быть. Никогда бы не поверила, если бы не прошла через это сама.

Пожаловаться
Амина
Амина
Ростов-на-Дону

***??♀️??♀️свиньи, а не врачи!!!
Я рожала в 4м роддоме, все хорошо было, только счастливые воспоминания и отношение там к роженицам доброе, приветливое.

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Краснодар

увы, да, там есть очень хорошие специалисты, а есть откровенно бездарные. Жаль, что они каким-то образом попали в самый современный ПЦ Кубани.

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Выселки

Я уже боюсь ехать туда на скрининг и на консультацию к гине.

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Выселки

Извиняюсь за грубость… но это просто пиз....

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Краснодар

Бояться не надо, надо понимать, что даже в таком суперсовременном медицинском центре могут ошибаться и ошибаются! Поэтому при малейших сомнениях лучше перебдеть и перепроверить, а не впадать в панику, как я. 

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Выселки
Оксана 

Ох я такой паникер.это капец.я всего боюсь теперь… есть причины страха.да.я поняла, что прежде перепроверить чем паниковать.

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Краснодар
Виктория 

Я всю беременность тряслась. Мне еще и сразу при постановке на учет сказали, что с моей патологией( у меня двурогая матка ко всем радостям) я доношу максимум до шестого месяца. А вот фиг им всем, родила в 37.6 недель

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Выселки
Оксана 

Как говорится всем чертям на зло)молодцы так держать.за свое счастье надо бороться

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Краснодар
Виктория 

Это я еще не написала тут о своей эпопее с ИЦН( сама поймала), отдельный пост есть об этом, если интересно

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Выселки
Оксана 

О мне бы надо.как бороться с ней мне в 30нед ставили укорочение 18мм и пессарий.не хочу повторений

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Краснодар
Виктория 

Да никак, главное — вовремя поймать. Мне ставили пессарий и кололи магнезию, но путь к этим процедурам оказался тернистым

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Выселки
Оксана 

Во сколько недель она укоротилась у вас? и носили ли вы бандаж до укорочения?

Пожаловаться
Мама
Мама
Армавир
Оксана 

Я на 40-й родила?с двурогой)))мне вообще говорили не выносишь!))