Разное

Можно ли забеременеть с презервативом - вероятность зачатия

4173
0
55
Можно ли забеременеть при сексе с презервативом? Такой вопрос задают многие молодые пары на различных поисковых порталах. Изначально предполагалось, что использование презерватива поможет избежать нежелательной беременности, но практика показывает, что он не дает 100% защиты.
можно ли забеременеть с презервативом
Можно ли забеременеть при сексе с презервативом

Правильное использование презерватива – еще не гарантия того, что вы не скоро станете родителями. Это средство защиты имеет определенные размеры, которые следует учитывать. Чрезмерное трение или растягивание «резинки» приводит к образованию микротрещин, через которые сперматозоиды смогут проникнуть во влагалище и добраться до матки. Вероятность зачатия в таком случае достаточно велика.

Как правильно выбрать и хранить презервативы

Качественное средство контрацепции должно быть удобным и комфортным для обоих половых партнеров: достаточно прочным и надежным. Презерватив должен быть:

  • Умеренно тонким. Слишком тонкий с большей долей вероятности может порваться, а в слишком толстом – теряется чувствительность. Современные презервативы довольно плотные, при этом они снабжены дополнительными видами стимуляции в виде точек, бороздок, ребер, спиралевидной формы и др.
  • Комфортным в плане длины и ширины. Многие представители сильного пола чаще ориентируются на длину полового члена, не обращая внимание на ширину, которая при неправильном выборе может доставить значительные неудобства.

Для того чтобы подобрать именно то средство, которое подходит больше, необходимо поэкспериментировать с различными формами и производителями.

Хранить средства защиты нужно в тех местах, где нет возможности порвать или повредить целостность упаковки. Не стоит держать упаковки на сильно нагреваемых поверхностях.

Покупая презервативы, всегда обращайте внимание на срок годности изделия!

Приобретайте только у проверенных и имеющих сертификат на данную продукцию производителей. Такие средства не могут иметь низкую стоимость, но зато вы будете уверены в качестве товара.

Можно ли забеременеть с презервативом

Многие пары, чтобы партнерша не забеременела, прерывают половой акт, используют химическую контрацепцию или спринцевание после сексуальных контактов. При этом всегда остается 1–2-процентная вероятность наступления беременности с целым презервативом.

Самыми надежными контрацептивами являются оральные и внутриматочные спирали.

Основные причины зачатия при использовании презерватива

Основная причина – некачественный латекс, из которого изготовлен презерватив. Он плохо растягивается, образуются белые полоски. Эти микрорастяжения открывают путь сперматозоидам во влагалище. Если же размер полового члена довольно большой либо у женщины мало естественной смазки, то вероятность попадания спермы в женские половые органы увеличивается.

с целым презервативом
Можно ли забеременеть с презервативом

Секс с использованием презерватива приведет к беременности в следующих случаях:

  • Неправильное надевание – в связи с чем презерватив применяется повторно во время полового акта.
  • Извлечение из упаковки зубами – нарушается целостность.
  • Одновременное надевание сразу двух презервативов – якобы «повышенная защита».
  • Истекший срок годности.

Нужно помнить, что презерватив – изделие одноразового применения с одним сексуальным партнером!

  • Возбужденный член выделяет смазку, в которой может находиться некоторое количество спермы – такое случается до одевания презерватива во время стадии предварительных ласк, когда пенис может касаться или проникать во влагалище.

Для того чтобы вышеописанные ситуации не случились и наступала только желательная и запланированная беременность, берем на заметку:

  • Всегда проверяем срок годности.
  • При первом использовании латексного изделия внимательно читаем инструкцию.
  • Если во время полового акта презерватив порвался, нужно сразу же вытащить пенис из влагалища.
  • При высокой сексуальной активности всегда иметь при себе средства контрацепции.

Секс – занятие приятное и полезное для здоровья и полноценной жизни. Чтобы ее не омрачать нежелательными мыслями и страхами, важно правильно и осознанно подходить к вопросу эффективной контрацепции. Если пара использует презервативы – покупайте известные марки только в аптечной сети, обращайте внимание на размеры и сроки годности.

Видео

Видео: zdM27QVkmH8

Также интересно почитать: могут ли сократить беременную женщину

0
Ещё по теме
Есть вопросы или хотите обсудить данную тему?
Напишите все, что вас интересует в комментариях
Комментарии 55
Gala Jopova
Кто-нибудь беременел с презервативом + ппа? Или это 1000% метод? У меня уже фобия забеременеть, вообще расслабиться из-за этого не могу. Гормоны и спираль не хочу категорически
Оксана

Вот чтобы все по правилам, проникновение только в защите, а не вставил — вытащил — надел, и в итоге беременность. Есть реальные случаи? Мне нельзя предохраняться ничем, кроме презервативов, вот, интересуюсь, к чему быть готовой. 

Алексеев Пётр
Мы так ни разу не беременели… Только если порвется, тогда велика вероятность. Хотя ни один метод контрацепции 100% гарантии не даёт
Загрузить еще