Поджопник сыну 😑

Пишу покоятся! Знаю, что рукоприкладство - не выход!
Впервые стукнула сына по заднице на улице, унесла его далеко от площадки, где не было посторонних глаз, минут 10 до этого пыталась его успокоить любовью и лаской, он же визжал у меня на руках, лупасил ногами, пытался спуститься с рук, уйти и забрать у девочки ЕЁ игрушку, которой та хотела играть!
Не действуют на моего сына пояснения, попытки лаской и пониманием его успокоить!
Вот после поджопника ребёнок успокоился, мы собрали вещи и ушли домой! Ребёнок бодр и весел!
Я не хочу таким путём добиваться желаемого результата, но я уже просто не знаю что делать(((
Я его обнимаю, целую, говорю, что я понимаю его, но это не наша игрушка, что ребёнок сам хочет сейчас поиграть, что надо меняться или просить поиграть! Или если владельца нет, то надо его найти и спросить!
В общем я плакать готова уже после таких гуляний, очень много нервов это отнимает(
Может у кого есть контакты детского психолога? Я не знаю как себя вести! Большинство детей слушают родителей или хотя бы их можно отвлечь! Мой же будет визжать, пока не дать ему желаемое или не предложить конфетку! Но не очень хороший вариант… за истерики предлагать конфеты!😑

Маргарита
Маргарита
Москва
0401303

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Елизавета
Елизавета
Михаил
3 года

У меня всегда как то получается отвлеч, заговорить… даже не знаю, что делать в твоём случае, в любом случае стоять на своим и не идти на уступки

Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Москва

Так и делаю! Вот смотрю на площадках и тоже у всех мам получается, а мой же ни в какую! Многие мамы уже привыкли, говорят «ну у вас с характером сын, настырный»

Пожаловаться
Анна
Анна
Санкт-Петербург

У нас тоже бывает такое. И сейчас в меня полетят тапки, но я считаю, что поджопник иногда даже полезен. Но опять же, смотря какая ситуация. Моя начала недавно, кидать детали от лего в лицо, на слова, что так не надо и маме больно, она смеется, ей весело. Получив пару раз по попе после очередного полета в лицо, она перестала это делать. Как многие представляют шлепок по попе- ты бьешь ребенка так, что он влетает в стену, а многие считают, что любое прикосновение по *** это насилие, я так не считаю. Стукнуть можно легко, не сильно, одернув просто, но ребенку обидно при этом и в следующий раз он подумает перед тем, как сделать пакость. Я не сторонник систематического наказания, но иногда ситуация требует.

Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Москва

Ой, ну в такой ситуации вообще без вопросов, допускать такое, что ребёнок делает маме больно — нельзя! Я в таком случае ущипнуть могу, если он меня ударит, например! Одно дело капризы… а другое дело, когда тебе ребёнок преднамеренно делает больно, надо ему показать и обьяснить, что такое больно и как это маме обидно! В общем твой случай вообще не обсуждается, считаю, что это единственно правильная реакция, с появлением «видишь, это больно, так нельзя делать, мама ведь тоже живая, маме обидно, драться и кидаться вещами в людей нельзя»

Пожаловаться
Luybashka
Luybashka
Мишенька
4 года
Андрей
1 год
Кропоткин

Я тоже начала давать поджопник, потому что бьётся головой при истерике, и если раньше просто для вида это делал, то сейчас до синяков на лбу, вчера не выдержала и шлёпнула, сразу же обнялись и поплакали вместе, в следующий раз как только собрался ударяться я напомнила, что стукну ещё раз, желание отпало, а за истерики конфеты давать точно не выход, я так в больницу ходила с ним, чтоб в очереди посидел давала конфеты, чтоб по дороге не истерил тоже конфеты, так он у меня просто перестал есть, вчера утром проснулся и просит конфеты, я говорю сначала завтрак, он отказался, отдал тарелку, к еде не притронулся, далее он просто просил конфеты и истерил полдня, уснул голодный, поел первый раз в 14:20, вечером с горем пополам накормили ужином, зато без конфет и перекусов весь день!

Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Москва

Ну ты молодец! Кремень! А я вот сдаюсь и даю молоко( так как жалко, что он голодный( вчера утром съел яйцо, на обед 5 ложек супа (в 15:30), на полдник биолакт, на ужин — ничего! Лежал тряпочкой под вечер( мне жалко стало, я снова молоко ему дала!? в общем страдаем либо он, либо я.
А у тебя он без развлекух сидит ест? В полной тишине?

Пожаловаться
Luybashka
Luybashka
Мишенька
4 года
Андрей
1 год
Кропоткин
Маргарита 

По разному, в основном да, иногда просит мультик, но у нас на кухне телек не работает, включаю на DVD, а там только Маша и медведь, он их уже наизусть знает, перестал просить, бывает я на телефоне что-то смотрю, ну и он вместе со мной! Мне тоже жалко было его, ладно б молоко просил, я б скорее всё дала, но не конфеты же есть с утра до вечера!

Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Москва
Luybashka 

Согласна( у меня вот тоже сейчас есть отказался, конфеты просит, сказала, что конфеты только после каши, но он на это не согласен( голодный гулять пойдёт...

Пожаловаться
Luybashka
Luybashka
Мишенька
4 года
Андрей
1 год
Кропоткин

У нас ещё с 1.6 отказ от молочки, как-то стал йогурт кушать, ну месяц, теперь опять ложку максимум съест и всё! Я уже скоро в него вливать начну это молоко, очень переживаю, что так долго и без молока

Пожаловаться
Luybashka
Luybashka
Мишенька
4 года
Андрей
1 год
Кропоткин
Маргарита 

Попробуй не давать ничего, даже перекус, мы вчера гуляли на голодный желудок, ничего, пережили, зато потом как проснулся сразу суп поел, сегодня что-то спит ещё, не знаю как будет с едой, но вчера день был ад, весь день кричал, требовал, тащил в магазин, мне даже пришлось сказать, что у нас нет денег, папа забрал)

Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Москва
Luybashka 

? папа — злодей))) спасибо! Попробую так. Вот я поэтому мультики не показываю, ему сколько не дай — мало! Будет целый день кричать и требовать включить ему! Ну перекусов у нас тоже нет. Из молочки он только биолакт сладкий пьёт и творог коей как съесть может. А вот именно молоко, йогурты, кефиры и тому подобное — нет, не употребляем( вот посоветовали ленивые вареники сделать, сегодня куплю творог и попробую. А кашу на воде ест?

Пожаловаться
Luybashka
Luybashka
Мишенька
4 года
Андрей
1 год
Кропоткин
Маргарита 

Да на воде, вот сейчас вроде бы на молоке ест, может просто за овсянкой соскучился, но ест!!!




Пожаловаться
Валентинка
Валентинка
Москва

Обычное дело) у нас так же и на площадке полно детишек, кто так же реагирует. Можно меняться игрушками. Дети любят чужие) Сын, если увидит интересную машинку, часто подходит ко мне и говорит, что хочет поменяться (даже когда у нас меняться нечем))). Да, бывают, что не дают, бывает, что уходить надо хозяину игрушки. Отвлекаю на другую игрушку, предлагаю что-то интересное. Если любит играть с другими детьми, то предложите пойти на другую площадку, мол, там много детишек, поиграть с ними. Или банально "давай сделаем карьер и будем возить оттуда песок, давай поиграем в мячик и позовём вон ту девочку с нами поиграть, давай этот грузовик застрянет в песке, а трактор приедет его выручать". Но это когда поплачет или когда перерыв в истерике будет. Пока плачет, ничего не объясняйте, максимум, что да, тебе грустно, вижу, что тебе обидно. Без уточнения, что игрушка чужая, чтобы душу не травить) Я, видя, что надо отдать чужую игрушку, обычно заранее готовлю варианты отхода)))
Мне кажется, вас больше угнетает мысль, что вас все на площадке осуждают, что ваш ребёнок самый непослушный и т.д. Поверьте, это не так. Большинство мам вам скорее сочувствуют. Не торопите сына, если ему надо "оплакать" понравившуюся игрушку. Ну надо ему погоревать, что в этом плохого. Не хочет на руках, постойте рядом. Малышам сложно быстро успокоиться, взять себя в руки.
Я не сторонник физических наказаний. У нас недавно был сложный период и было всякое. Но когда я взяла себя в руки и решила для себя, что хочу решать проблемы мирно, то всё стало налаживаться. Я стала терпимее к сыну, а он старается мне угодить, подходит ко мне погладить, если у меня настроение портится. "Чтобы ты не грустила", говорит)

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва

А я вот считаю что бить детей нельзя.я не говорю что один шлёпок это конец света, я про то что нужно учиться воздействовать на детей другими методами а не рукоприкладством.
Рассуждения что меня в детстве и ничего это абсолютно не аргумент, возможно есть проблемы, но сам человек не видит этого, возможно с вами обошлось а ребенку так не повезёт.
Сейчас читаю тайную опору вдохновляет очень.

Пожаловаться
Аня
Аня
Аленка
6 лет
Санкт-Петербург

Рита, у 80% процентов мам на площадке такие же проблемы, как и у тебя.Повзрослеет чуток и все пройдёт! Не надо к психологу )

Пожаловаться
Tanya
Tanya
Melissa
5 лет
Москва

Во) все нормально с сыном) нормально) бери орущего и веди)

Пожаловаться
Машу
Машу
Москва

Я иногда прошу тётю наругать сына, мне она подыграет и все норм))

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва

Ужасная идея, представьте что чувствует ваш ребёнок в этот момент.он рассчитывает на вас как на защитника, а вы радуетесь что ребёнка обижают, таким оброзом вы подрываете его доверие к себе.

Пожаловаться
Машу
Машу
Москва
Екатерина 

Ну он то не знает, что я прошу! Я просто говорю, вон тётя смотрит на тебя...




Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Москва

у нас на улице шёлковый, за то домой идти не хотим, и орем ?видимо кризис. я тоже на грани

Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Москва

Ну да, домой я всегда его подмышкой несу, а он визжит. Но до этого я час его пытаюсь уговорить. Поэтому у нас утреннее гулянию 3 часа?

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Москва
Маргарита 

так же да ?

Пожаловаться
Ирина Соболева
Ирина Соболева
Манюня
4 года
Доча
3 года
Москва

Тоже не слушает.
Сажаю в коляску с визгами пристёгиваю и мы гуляем в коляске, если он истерики закатывает.вчера вечером 2 раза сидел.иначе валяется где угодно орёт и кидает всё.сажаю в коляску и говорю что так нельзя и ходим пока не успокоится или сразу домой ужожу, чтобы понимал.

Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Москва

Вот я крайне редко пристегиваю… вроде взрослый уже! Но, видимо, тоже придётся так делать.

Пожаловаться
Tanya
Tanya
Melissa
5 лет
Москва

Не знаю кто там говорит что это не правильно, в моем детстве все получали и огого как. Зато выросли людьми. А сейчас Дучо психологи придумали и кризисы с 1 года и вседозволенность. Ну точно (

Пожаловаться
Fabiana
Fabiana
Сын
4 года
Петрозаводск

Ну вот вы даже не видите своих травм. Вы даже не понимаете, что вот это ваше сообщение — уже НЕ нормально.

Пожаловаться
Tanya
Tanya
Melissa
5 лет
Москва
Fabiana 

??♀️??♀️??♀️что именно не нормально?) что я против вседозволенности о которой многие сейчас говорят? я же не ЗА рукоприкладство, не говорю что надо избивать и прочее… а про ситуацию автора!!! Не более!!!

А вот мои травмы ? без обсуждения!!!))))ну наверно да, вам то виднее)

Пожаловаться
Fira
Fira

Ой такая же проблема, стыдно иногда, думаю в сад отдать, там может исправился ?♀️




Пожаловаться
BiTaMiHkA
BiTaMiHkA
Москва

У нас такая же история? вообще не слышит, любые уговоры. Думала, что мы одни такие…

Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Москва

Я такого на площадках ещё не встречала, вот правда! Смотрю на детей, все такие спокойные, а на нас все головы сворачивают, потому что крик сына мертвого из могилы поднимет! Никакие доводе не работают( так что вы не одни!

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
София
6 лет
Милашка
2 года
Мемминген

Наказывай его. Затаскивай домой и говори что мы дома потому что ты истерил. Они уже все понимают в этом возрасте. Знаешь пусть меня тут заклюют. Но я когда была маленькая получала. И знала что если буду себя как то плохо вести что мне влетит. Скажу сразу что била меня мама не сильно и оооочень редко но я росла в строгости я помню только наказание в виде угла, подпопники не помню ?но мама говорит что получала ремнём. И за это ей благодарна. Я выросла не уродом. Старший мужа понимает по счету раз два три? а вот мелкая уже знает мою интонацию. Когда я ей строго говорю она слушается. Когда на улице орет я ее сажаю в коляску. Пристегиваю и там пусть хоть вся изведется она никуда не денется с ремней. Пока на лифте поднимемся истерика проходит

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
София
6 лет
Милашка
2 года
Мемминген

Это сейчас стало *** психологи… переходный возраст… Раньше и знать не знали что с 12 или со сколько там лет оказывается ребёнок сложный и видетели переходный возраст. Как пи.дюлей отхватит и шелковый! А сейчас психологи блин… Короче если он у тебя понимает получив по попе то воспитывай так. Только говори за что получил. И чтоб в след раз слушался маму. Как то так. Ну и знаю что рукой не надо бить. Лучше ремешком. Но ты же не будешь с ним гулять по улице ?

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Виктория
5 лет
Саратов

Да простят меня святые мамы?? но сына до сих пор это только и останавливает либо угол

Пожаловаться
Елена
Елена
Дочка
6 лет
Москва

Не переживайте. Моя понимает либо если чуть прикрикнуть либо поджопник. А так как фурия

Показать ещё