ВАЛЕРИАНЫ ЭКСТРАКТ: отзывы

Оценка пользователей:
4.0
Оставить отзыв

Отзывы

Описание
Света
Света 

Это повлияет на ребенка? кто пил при беременности валерианку таблетки желтые?
Ольга
ОльгаСанкт-Петербург
СветаОт разового приема не будет ничего страшного. Но если у вас первый триместр, то ничего не пейте просто так. Мне во втором назначали персен и просто валерьянку, и пустырник.
Крис
КрисЯрославль
СветаНичего не будет,а при чем тут сорбифер и сердце?))))
Света
Света 
Не при чем ,просто сейчас я пью сорбифер,но заболело сердце и выпила валерианку ,просто эти два препарата ,повлияют друг на друга?
Ирина Чигарева
Ирина ЧигареваКалининград
Светамне больше интересно при чем тут сердце и валерьянка. при болях в сердце пьют далеко не её
Алина
АлинаУфа

Кто принимает? Спросила у гени что можно принимать от нервов, так как постоянно переживаю и все на нервы действует, она сказала валериану, тут в инструкции написано что «применение возможно, если ожидаемая польза для матери превышает потенциальный риск для плода». Безопасно ли принимать?
Анна
АннаКоломна
Алина

Можно, и пустырник

Инна
ИннаКостанай
Алина

Я всю беременность пила, все нормально)

Мария
МарияСанкт-Петербург
Алина

Настойки спиртовые, если только в таблетках

Алла
АллаЧернигов
Алина

В таблетках Только

Настасья
НастасьяМосква
Алина

Таблетки можно, мне даже в больнице давали

Евгения
ЕвгенияНевинномысск
Алина

Испытаний на беременных никто никогда не проводил, поэтому и пишут такую фразу. В инструкции ношпы и папаверина тоже так пишут. Однако, применяют при беременности оба препарата. С валерьянкой также.

Blagom
Blagom 
Алина

Можно ее пить, а так пишут даже на папаверине и Утрожестане, если не ошибаюсь. Так скажем для перестраховки

Ягодка
ЯгодкаСанкт-Петербург
Алина

Можно. Мне врач выписывала. Пью на ночь по таблетке уже месяц.

Вишенка
ВишенкаТашкент
Алина

Пью магний б 6, и валерьянку

Mira
MiraПекин

Кто то пил валерианы экстракт/ валерьянку на гВ.? Из личного опыта.!
Боюсь не дотяну пока свернём. Бешеная какая-то. От недосыпа.
Так вот многие говорят можно, в инструкции написано «не рекомендуют». Лежит она у меня в холодильнике, а сейчас понимаю, что нужно мне чем то успокаиваться.(
Кто пил, напишите. Как долго, помогло нет, реакция ребёнка и тд и тп.
Алёна
АлёнаТамбов
Mira

В таблетках можно, пью частенько, реакций нет.

Mira
MiraПекин
Алёна

Вот у меня тоже в таблетках. Читаю, а там «не рекомендуется»

Natty
NattyТольятти
Mira

Гинеколог не рекомендовала тоже во время беременности, вместо рекомендовала корень пиона.

Leli
LeliМосква
Вы принимали валериану в 1 триместре? Врач прописала, а в инструкции противопоказания «первый триместр беременности»
АНАСТАСИЯ
АНАСТАСИЯМосква
Leli

Нет, не пила. Вообще всю Б стараюсь избегать лекарств

Татьяна
ТатьянаВоронеж
Leli

Я пью пои3шт 3 раза в день. Я нервная. Гинеколог назначида

Leli
LeliМосква
Татьяна

Понимаю, у меня сейчас ещё и повышеная эмоциональность )

MadMam
MadMamКострома
Leli

Можно, но в таблетках лучше, чем настойка

Leli
LeliМосква
MadMam

Спасибо, в таблетках купила )

Татьяна
ТатьянаЙошкар-Ола
Leli

Я весь первый триместр пила по 1таб 3 раза в день.

Leli
LeliМосква
Татьяна

Спасибо, мне тоже прописала 1т 3 раза в день

Геля
Геля 
Leli

Нет, думаю стоит воздержаться

Юля
ЮляЩелково
Leli

Я пью практически 2 недели уже, врач прописала

Darya Alei
Darya AleiМинск
Leli

Ни в коем случае нельзя, там же спирт. Только в таблетках можно

Leli
LeliМосква
Darya Alei

Дада, конечно в таблетках. Это на таблетках такое противопоказание

Лена
ЛенаМосква
Leli

Мне тоже врач посоветовала, муж купил. Прочитали противопоказания и пить не стала

Викуся
ВикусяХерсон
Leli

Мне врачь назначила по 2таб 3 раза в день

Юлия
ЮлияНовосибирск
Leli

Ну не знаю, я пила.потом вообще персен прописали.со сном были проблемы.валерьянку можно, тем более вам прописал врач не просто же так.в идеале не пить ничего, но если вы где то переживаете, то спокойно пейте, нмчего абсолютно от них не будет.я работаяла в сбербанке у нас все девочки перед декретом в беременность их пили именно на первых порах.у всех злоровые малыши

Leli
LeliМосква
Юлия

Спасибо ?

Юли
ЮлиМончегорск
Leli

Я пила валерьянку в таблетках. Врач говорит "есть кошки? Ну вот можешь кошечек к животу поприкладывать, тот же эффект"))). Но сказал если нервничаешь, пей. Все-таки есть действие успокоительное.
Лучше всего успокаивает чай с мятой. Сразу спать ложусь. Но прочитала что не очень полезно для малыша… потому как и он спит))

Happygirl
Happygirl 
Leli

Мне здесь девочки хором писали что валерьянку категорически нельзя, кровотечение или не сразу но потом будут последствия, вот и думаю бред не бред

Zara Zair
Zara ZairТашкент
Leli

Вообще не принимала (((

ЖдёмНашуБусю
ЖдёмНашуБусюТольятти
Leli

Я не стала ((( толе заметила противопоказания

Шлыкова Светлана
Шлыкова Светлана 

Экстракт Валерианы начала пить во время второй беременности. Не знаю, что подействовало больше, мои гормональные изменения или беспокойная маленькая дочка, но нервы были просто на пределе. К тому же дочка плохо спит ночью, просыпается от любого звука, приходится вставать и укладывать ребенка заново. В результате сон рваный, от перевозбуждения не могу уснуть, потом весь день хожу разбитая. Пью именно таблетки Валерианы, потому что в настойке есть спирт. Сначала пропила Экстракт Валерианы курсом 2 недели. Когда самочувствие нормализовалась, стала применять только по мере необходимости.
Достоинства:
Хорошее успокоительное. Удобно, что в таблетках. Можно пить во время беременности.
Недостатки:
Не обнаружила. 

Смирнова Ирина
Смирнова Ирина 

Валериана обладает успокаивающим и спазмолитическим действием. Стеклянная баночка, с мелкими, желтенькими таблетками в оболочке. Сфера назначения и применения достаточно обширна. Я принимала при стрессе на работе, пару таблеток валерьяны расслабляли, и я переключалась с проблем; за несколько недель до родов, назначил гинеколог, чтобы процесс был более мягким, тут мне мало чем помогла валерьянка; при бессоннице: помогает через раз, зависит от того, чем вызвана бессонница, если от кофе, например, тут лекарство не сработает. Вообще, конечно, с бессонницей лучше справляется без препаратов, самое эффективное средство, это режим, попробуйте вставать пораньше, и тогда вечером, глаза будут сами слипаться. Ещё, если принять больше своей дозы, то ночью будут сниться кошмары. А людям с пониженным давлением, вообще подобные препараты стоит принимать с большой осторожностью. Не рекомендую принимать перед важным событием, реакция затормаживается, мозг медленнее воспринимает информацию.
Достоинства:
Действенный препарат, дешево и экономично, натуральный состав, не вызывает привыкания.
Недостатки:
Может вызвать кошмарные сновидения.

Доронина Лариса
Доронина Лариса 

Я думаю, нет такого человека, у кого на работе, например, не происходит стрессовых ситуаций. Конечно, нервы у всех разные. Кто-то и 20 стрессов подряд перенесет, а кому-то и 2-3 достаточно, чтобы нервная система пошатнулась. Тем не менее, я уверена, ни для кого стресс не проходит бесследно и однажды это может вылиться в большие проблемы со здоровьем. Поэтому побеспокоиться о своем будущем стоит заранее. Для устранения, а точнее, предотвращения неприятностей, я для себя выбрала Валериану. Ее предпочтительно употреблять до того, как попадаешь в стрессовую ситуацию. Например, я пофамильно знаю некоторых своих клиентов, которых хлебом не корми, дай поскандалить. Я абстрагироваться от неприятностей не научилась, и всегда очень сильно реагирую. Бывало, что и до слез доходило от обиды, успокоиться долго не могла, ночами не спала. И в какой-то момент поняла, надо что-то делать! В аптеке мне порекомендовали экстракт Валерьяны (пр-во Белоруссия). Препарат растительный, меня это устраивало. Мне повезло, я считаю. С первого раза мне удалось подобрать препарат, который подходит мне оптимально. Если я принимаю его до стресса, то легко переживаю эту ситуацию. Если после – тревожные симптомы быстро проходят. Единственное, сейчас я пью больше таблеток, чем это рекомендуется по инструкции, прежняя доза уже не очень помогает. Но делаю это не на ежедневной основе, а только в случае необходимости. Рекомендую экстракт Валерианы как седативное средство. Только не стоит увеличивать дозу без консультации с врачом.
Достоинство:
Прекрасно уберегает от стресса, улучшает настроение, у меня не вызывает побочных эффектов.
Недостатки:
Есть противопоказания. 

Отправить
Консультация врача »

Что говорят на baby.ru о препарате "ВАЛЕРИАНЫ ЭКСТРАКТ"

20 апреля 2019 08:12
ЖУРНАЛВалерианы экстракт
Кто то пил валерианы экстракт/ валерьянку на гВ.? Из личного опыта.! Боюсь не дотяну пока свернём. Бешеная какая-то. От недосыпа. Так вот многие говорят можно, в инструкции написано «не рекомендуют». Лежит она у меня в холодильнике, а сейчас понимаю, что нужно мне чем то успокаиваться.( Кто пил, напишите. Как долго, помогло нет, реакция ребёнка и тд и тп.
17 апреля 2012 13:19
ЖУРНАЛВалериана экстракт.
Здравствуйте девочки ! Хочеться немного поделиться своими эмоциями на приблизившейся 33 недели беременности. Чувствуешь себя местами: когда хорошо, когда очень хорошо а когда бывает и плохо не в силах. Наверное плохо от плохих снов, то что с каждым днем все тяжелее и тяжелее становиться спать, по ночам очень часто стала вставать в туалет, но этому я только рада, так как отеки меня перестали беспокоить! Никаких таблеток кроме Витамин я не пью и поэтому с плохим сном изредка позволяю себе выпить на ночь таблеточку Валерианки. Вот хотелось спросить у вас можно ли ее вообще употреблять во время беременности???
12 февраля 2014 09:10
ЖУРНАЛВалериана при беременности
В условиях современной жизни прием валерианы для многих из нас стал нормой: стрессы, расстройства сна, переутомление, желудочные спазмы. Мы любим это средство за его натуральность, доступность и эффективность. Его же назначают многим беременным ведущие их гинекологи. И это, пожалуй, единственная ситуация, в которой женщина задумывается о целесообразности и безопасности приема данного лекарства. Можно ли принимать валериану в период беременности?Валериана – это лекарственное травянистое растение. Ее экстракт в фармакологии выпускается в виде таблеток и капель. Кроме того, в аптеке продаются еще и просто сухие корневища, из которых, к примеру, можно приготовить отвар. Так вот из всего этого б…
Самая полная информация о препарате ВАЛЕРИАНЫ ЭКСТРАКТ (VALERIANAE EXTRACT) на бэби.ру: инструкция по применению, описание, противопоказания, дозировка и аналоги. Также на странице вы найдете отзывы о препарате и как принимать ВАЛЕРИАНЫ ЭКСТРАКТ (VALERIANAE EXTRACT) беременным и детям.