Камфорное масло от целлюлита

Как применять камфорное масло от целлюлита?

Компресс для обертывания приготавливается на основе мёда, морских водорослей с добавлением небольшого количества камфорного масла. Состав готовится следующим образом. Необходимо развести две столовые ложки фукусов или ламинарий в теплой воде, и оставить размокать на протяжении 15-20 минут при комнатной температуре. Мед тоже развести с водой и добавить в разбухшую смесь из морских водорослей. После этого взбить один желток, накапать строго двадцать капель эфирного масла камфоры и около десяти капель эфирного цитрусового масла. Все ингредиенты тщательно перемешать, нанести на участки кожи с проявлениями целлюлита, и обвернуться пищевой рулонной пленкой. Через 20-30 минут смыть под душем теплой водой. Данную процедуру повторять 2-3 раза в неделю, в случае отсутствия побочных явлений, перечисленных ниже.

Рецепт антицеллюлитного обертывания с камфорным маслом в домашних условиях

В SPA-центре такие антицеллюлитные обертывания стоят около 20$ за сеанс, что неоправданно дорого для среднестатистической женщины. И особенно, если учесть отдельную стоимость составляющих компонентов. Итак, смешайте 1 ст. л. агар-агара, 20 капель камфорного масла и 2 желтка. Нанесите на проблемные места, оберните полиэтиленовой пленкой и оставьте на 15 мин. Смойте прохладной водой. Агар-агар можно купить в порошке в отделе специй.

Нельзя делать антицеллюлитные обертывания после недавно перенесенной операции с незаживающими швами и при наличии сыпи или ссадин на коже. Частота обертываний – 1–2 раза в неделю.

Меры безопасности использования эфирного камфорного масла против целлюлита

Стоит помнить о мерах предосторожности при обращении с эфирным маслом в чистом виде, т.к. оно оказывает очень мощное воздействие на кожу, слизистую, бронхи, а также печень и почки, через которые выводятся продукты распада.

Никогда не стоит наносить на кожу камфорное эфирное масло в чистом виде, т.к. это повлечет за собой ожоги тела. Наносите только в составе косметической смеси, маски или значительно разбавив его с маслом-основой (оливковым или растительным).

Никогда не принимайте эфирное камфорное масло вовнутрь, так как оно токсично и может спровоцировать сильное отравление.

С осторожностью относитесь к попаданию масла в глаза или на слизистую. Сразу промойте большим объёмом воды пострадавший участок и срочно обратитесь к медикам за помощью.

Существует также необходимость ограничиваться в применении камфорного эфирного масла в период вынашивания плода (при беременности), т.к. оно имеет абортивное влияние на организм, и может вызвать выкидыш или преждевременные роды.

В силу того, что цена на натуральное камфорное эфирное масло чрезвычайно высока, есть большая вероятность приобрести низкокачественную подделку. Посему, покупайте камфорное масло только у надёжных и проверенных продавцов. Внимательно проверяя содержимое упаковки и его соответствия с этикеткой. И всегда следуйте рекомендациям, записанным в инструкции по применению.

Рубрика Уход за лицом
Герцогиня
Герцогиня
Тимофей
11 лет
Владивосток
033663

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Рыжий Полосатый
Рыжий Полосатый
Петропавловск
оно же ПАХНАЕТ таааак… мама дорогаяяя...))))
лучше с целюлитом ходит))) чем неделю вонять!
Пожаловаться
Герцогиня
Герцогиня
Тимофей
11 лет
Владивосток
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Кристина
12 лет
Катюша
6 лет
Истра
а вы сами пробовали это обертывание, как впечатления?