семейная санта-барбара=)

история, которую у меня все недоходили руки написать.так скажем, семейная санта-барбара или как мы с мужем нашли друг друга)


когда я еще училась в школе, была у меня знакомая приятельница, назовем ее Ника.она была старше на год и соответственно на класс.общались мы с ней не то чтобы очень много но достаточно часто.я училась в 11 классе, она поступила в институт.в этот период мы стали общаться чаще, вместе гулять, болтать обо всем на свете.она часто мне рассказывала об институте, о тамошних студентах, одногруппниках и постарше)))рассказала о своем парне(2 метра ростом, длинноволосый блондин и разные глаза-один зеленый другой голубой).встречались они с ним недолго, он был(да и по сей день есть, хих) бабником, а ей нравился его друг.кстати, обоих друзей звали Пашами))
ну, девочка она была опытная, да и чувства взаимные, ну в общем стала она встречаться с этим другом.
как то в жуткий, холодный, и снежный октябрьский день она вытащила меня погулять.не знаю, каким чудом, но суть в том что я всю дорогу до кафе компостировала ей мозги по поводу «зачем я с тобой поперлась, лучше б дома сидела».когда мы пришли в кафе, разговоры плавно потекли в сторону моих одноклассников и ее приятелей(ну а что делать двум приятельницам?? конечно мужиков обсуждать=))), потом затронулась тема отношений, чувств, плавно перешли на тему религии и оккультизма.я сказала что тема эзотерики меня вполне заинтересовала, я не прочь бы если не изучать, то хотя бы так, поинтересоваться, узнать для себя что-то новое.ну она и сказала – а давай я тебя с моим парнем познакомлю? он как раз этим увлекается, вам будет интересно пообщаться.
в этот же день раздается звонок по домофону.они.было достаточно поздно и холодно, поэтому они поднялись на лестничную площадку.итак, первое знакомство с этим человеком состоялось возле мусоропровода!=)в общем, он мне понравился, но так, чисто внешне, я даже подумала, вот блин, где Ника таких мальчиков находит)).был типичным неформалом – волосы до плеч, пальто черное до пола, взгляд исподлобья.а в руке пиво.
стоя на площадке, я поначалу молчала и наблюдала.они общались о чем то своем, я была совершенно не в теме.в какой то момент Ника обратилась ко мне «Надь, чего ты молчишь, расскажи хоть что нибудь».я оказалась в ступоре, и зацепившись взглядом за бутылку в руке и Пашки я не придумала ничего лучше как  сказать «дай пиво», отобрала у него бутылку, и сделала хороший глоток.он впервые поднял на меня слегка изумленный взгляд, до этого он будто не замечал меня.не помню, о чем дальше пошел разговор, но после того как они ушли, а я легла спать, я еще раз прокручивала события дня.не помню, о чем я тогда думала, наверное о том что неплохо бы встретиться еще раз, пообщаться уже нормально и тд...
в следующую пятницу меня пригласила Ника посидеть с ними.был там еще один человек, Женя, коим я не буду засорять повествование, просто скажу что это Пашкин друг еще со школы, для меня он стал как братик – глупенький и несмышленый двадцатидвухлетний волосатый дядя)))
я пришла в квартиру Паши.и увидела ЕГО.ты о чем подумала? ОН – это меч.=))метра полтора в длину.стальной, блестящий… естественно незаточенный.я стала расспрашивать откуда такое взялось, оказывается они(Паша и Женя) давно занимаются фехтованием, боями на мечах, саблях, в общем на железе)в общем они предложили меня тоже научить этому весьма не женскому искусству)).и в один из выходных мы поехали покупать железку)конечно не такой огромный, обычный одноручный меч, вес около 2 кг.мало?? а ты попробуй, покрути им полчасика, я поначалу и после 5 минут сдыхала)))кстати, Пашкин полутораручный меч весит около 5 кг)))))но его можно держать и двумя руками)
в общем на тренировках я накачала себе руки))натренировала реакцию, ловкость и силу))а заодно и терпение, я ходила – все ноги в синяках, все руки отбиты, все ладони в мозолях))))при этом никакого садизма – они правда очень аккуратно со мной дрались, за все время тренировок мне всего 2 раза прилетело по глазу – один раз остался синяк(ох, сколько нсамешек я выслушала), второй раз – еще один приятель фехтовальщик – остался после этой встречи шрам под бровью.
в общем тренировались мы достаточно часто, сначала встречались компанией вчетвером – Ника с Пашкой, Женька и я, потом стали видеться без Ники, а потом и вдвоем часто сидели.общались как друзья, пили пиво, фехтовали, иногда гуляли.он мне нравился, да.но я сказала себе думать о нем только как о друге.и у меня это получалось.до определенного момента.
в один из дней, мы решили встретиться, посидеть.вдвоем.купили попить, поесть, и когда стояли на кассе, он очень странно на меня посмотрел, подошел близко-близко, а когда я спросила «что такое», он вдруг смутился и сказал «нет, ничего, забей». образно говоря «клещами» я из него вытягивала почему он такой странный.сначала я добилась только фразы «ты меня убьешь», потом, после часа мозготраханья он мне выдал «ты такая красивая там была, мне вдруг захотелось тебя поцеловать».сказать что я была удивлена не сказать ничего.за все время нашего общения он НИЧЕМ не выдавал своей симпатии ко мне.
в тот день мы поцеловались.стояли, он чтото рассказывал мне про музыку, вдруг резко замолчал, обнял меня и поцеловал.скажу честно – в жизни у меня было все 2 парня, которые целовали меня так, что коленки подгибались))моя первая любовь и собственно мой муж)))до сих пор кстати его поцелуи – это нечто)))
потом пришли его родители, я ушла домой.по иронии судьбы кстати он живет в соседнем доме)))
… сердце колотилось, руки тряслись.я влюбилась.просто по уши.сложно было скрыть свое волнение перед мамой, она ведь знала о нем как о друге...
потом я прошла наверное все круги ада.он ведь встречался с Никой.он разрывался между.наши отношения пришлось скрывать, а мне терпеть.ведь теперь мне было так больно видеть его с ней.а он метался.не мог выбрать.
в один из дней все рухнуло.по крайней мере мне так казалось.он сказал что принял решение.он остается с ней.нет, мы не перестанем общаться, он будет продолжать меня тренировать, но не больше.сколько слез тогда было пролито.....
смотря на себя со стороны сейчас, может, я поступала не правильно, сделала много ошибок, и порой делала очень некрасивые вещи, но это была в общем не я, а нечто, которое Любило, и боролось за свою любовь.
я стала проводить с ним максимум времени.даже прогуливала школу.приезжала к нему в институт.ездила с ним на все мероприятия.даже подружилась с его мамой! весной когда мама стала уезжать на выходные на дачу, я часто звала его и Женьку к себе на ночь – посидеть, поболтать, выпить вина или пива.к утру Женька чаще всего уходил домой, а мы с Пашкой проводили вместе остаток ночи.в постели.дадада, я его спаивала, чтобы у него не было желания сопротивляться.вот как раз о таких некрасивых вещах я и говорила)))
прошло достаточно много времени.чувствовала я себя все равно хреново.не считая тех ночей, у нас ничего не было.каждый раз он извинялся, клялся что этого больше не повториться(причем он винил ТОЛЬКО себя!!), но каждые выходные все было по новой.
постепенно он стал все реже видеться с Никой.находил отмазки, несуществующие дела, стал сам проводить со мною время.
как то мы сидели у него дома, и он меня вдруг обнял и поцеловал.я чуть не заплакала и спросила – «и зачем? опять сейчас будешь говорить что все случайно, и что никогда больше так не будешь?» а он говорит «я такой дурак.мне нужна только ты».на следующий день мы пришли к его маме и он сказал что хочет быть со мной, и что мы друг друга любим.(сказать честно – мама сказала давно пора, и что Ника ей совсем не нравилась)
летом, после моих вступительных, мы поехали отдыхать в Крым.точнее мы и наши мамы, вчетвером.провели там две незабываемые недели, там он позвонил Нике и окончательно с ней расстался.
в октябре, на 1 курсе, случилась не слишком приятная вещь – я ушла из дома.стали жить у него.жили где-то год.были какие-то подработки, аск(с гитарой в переходе, кстати в день и полторы тысячи могли насобирать=))), совершенно безбашенная жизнь, какие то поездки, флэты, забросы по ночам по всяким недостроям, просто прогулки по ночной москве, рок-клубы и тп....
о свадьбе мы говорили как то вскользь.решили сначала закончить учиться, ну или хотя бы чтобы он закончил институт, нашел работу… в общем планов громадье))
прошел буквально месяц после моего 18-летия. и тут… задержка.я не очень волнуюсь, потому что такое раньше бывало.но кровавых монстров все нет и нет.стал постоянно вздутый живот.я решаюсь сделать тест.это вообще отдельная история.пошли мы в аптеку с приятелем, Димкой.в результате тест покупал он, мне почему-то было ооочень стыдно.картина маслом.подходит парень к кассе, и с широкой улыбкой спрашивает какие у них есть тесты на беременность.я стою рядом, отвернувшись))))аптекарши ржут, дают ему что-то типа фраутеста, а этот засранец – поворачивается ко мне и говорит – ну вот, а ты боялась, даже мне продали!!!
тест решила сделать утром.с утра иду в туалет.и… две яркие жирные полоски.второй – то же самое.с квадратными глазами бегу к Пашке
«Паша у меня 2 полоски!!»
«А, да, хорошо.»
«Паша, я беременна!!!»
«да, ладно, я понял»
«нет, ты не понял, ты скоро станешь отцом!!!»
тут до него доходит, что значит 2 полоски))рассматривает тест, целует-обнимает.
звонит своему дяде – узисту.тот говорит приезжайте, сделаем узи, посмотрим.
на узи поставили срок 5 недель, развитие в норме, все размеры соответствуют срокам.нас поздравили))мы сразу сказали что будем рожать)так что вопрос о несохранении даже не стоял.
выходим мы из клиники где мне делали узи, и пашка говорит – Надь, придется нам с тобой сейчас пожениться, у ребенка должен быть отец! а тянуть уже нет никакого смысла… это было в начале июля, в сентябре мы поженились.
про беременность рассказали сначала свекрови, потом маме.мама сначала не высказала ни восторгов ни отрицательной реакции, наверное она просто была очень удивлена.через пару дней она ко мне подходит и говорит – знаешь Надь, мне все таки уже за 50, мне уже пора бабушкой становиться=)))
а 2 марта появилась на свет моя доченька)

вот такая история… как то длинно вышло)))

Надежда
Надежда
Ольга
11 лет
Москва
5171463

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Барнаул

Очень красивая, интересная и длинная история!!! Любофффф))))

Пожаловаться
Екатерина Еркаева
Екатерина Еркаева
Анастасия
8 лет
Любимая
5 лет
Самара
Очень интересная история! И романтичная)))
Пожаловаться
Счастливая
Счастливая
Красноярск
Как классно! Счастья, любви вам и каждый раз припоцелуи, чтобы коленки подгибались!=))
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Ольга
11 лет
Москва
спасибо)))



Пожаловаться
ЛюбовьВикторовна
ЛюбовьВикторовна
АнгелМихаил
19 лет
ФедорВладимирович
7 лет
Нижние Серги
супер!
Пожаловаться
Алеся
Алеся
Люберцы
Длинно, но очень интересно) Наши истории чем-то схожи: мы шли к своему счастью по головам близких… И главное не жалеть об этом, ведь итог так прекрасен))) Желаю вам всегда оставаться такими: поддержиивать друг друга в любой ситуации, любить друг друга и растить детишек))) Вы молодцы!)
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Ольга
11 лет
Москва
спасибо)да, спустя время понимаешь что все эти мучения и ошибки были не напрасны)

И вам с мужем большого большого счастья!!
Пожаловаться
Алеся
Алеся
Люберцы
Спасибо) 
Пожаловаться
Елена
Елена
Дочурка
6 лет
Париж
молодцы! любви вам и счастья
Пожаловаться
Я Мама
Я Мама
Егор
7 лет
Пенза
очень интересная история))) Действительно жизнь во всех красках и в разных проявлениях



Пожаловаться
Виктория
Виктория
Даниил
9 лет
Москва

сосвсем не длинно! очень интересно, щас как будто окунулась в свое подростничество… прочитала и столько разных мыслей… 1-ая была такой: обалдеть, как же все-таки из таких парней безбашенных такие отцы и мужья получаются!!!(при первом же описании))хах. Потом задумалась над тем, что наверное реально стоит так погулять, побыть авантюристкой и сделать за свою жизнь кучу ошибок и необдуманных поступков для того, чтобы потом обрести такое счастье! чтобы стать отличной мамой))ну и вообщше родителями… сравниваю например свою жизнь тоже с жизнью некоторых подруг, у которых все «баловство» только начинается и понимаю, что им еще много всего предстоит… а на примере твоей истории видно, что ты сделала то, что должна сделать женщина, перед тм как создавать семью, очаг. Сложно это так объяснить, но мне кажется, что жизнь не должна быть однообразной, мы должны многое попробовать, походить по граблям, чтобы потом нам было чему учить детей и самое главное — чтобы мы могли их понимать)))

очен мне понравилась ваша история!!! вот надо свою тоже написать)) хотя хеппи энда нашего романа еще не случилось, поскольку мы еще не женаты и неизвестно, что там дальше вообще будет...

Пожаловаться
ЛюбовьВикторовна
ЛюбовьВикторовна
АнгелМихаил
19 лет
ФедорВладимирович
7 лет
Нижние Серги
вот и у нас тоже уже год прелюдия, ещё даже не одного объятия и поцелуя, только одна любовь телефонная и взаимоподдержка
Пожаловаться
Галюнчик
Галюнчик
Младший
9 лет
Орел
Пожаловаться
мама-Феди
мама-Феди
Курган
Супер! Вам книги только о любви писать!
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Ольга
11 лет
Москва
книга только не для всех получится
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Реутов
Как в американском фильме с хорошим концом свадьба и ребеночек!
Пожаловаться
Светлана
Светлана
София
19 лет
Таисия
13 лет
Любоффьььь