АКТИФЕРРИН: отзывы

Оценка пользователей:
4.8
Оставить отзыв

Отзывы

Описание
Кириллова Анна
Кириллова Анна 

После тяжело перенесённого гриппа мой сын стал вялым, быстро уставал, жаловался на головные боли. Даже успеваемость в школе ухудшилась. Помчались к врачу. Там анализы показали очень низкий уровень гемоглобина. Такое случается на фоне перенесённой инфекции. Назначили «Актиферрин». Первые положительные изменения я увидела через две недели после начала приёма. Ребёнок стал прежним. А через месяц лечения этим препаратом результаты анализов показали, что гемоглобин снова в норме.

 
Достоинства: действенный, ребёнок перенёс без побочных эффектов.
Недостатки: нет. 

Аня
АняТула

У меня уровень гемоглобина очень сильно снизился после родов. Врачи даже поставили железодефицитную анемию. Самочувствие тоже ухудшилось, я очень быстро утомлялась, даже после небольшой нагрузки, вроде уборки дома, ощущала головокружение и слабость. Курс «Актиферрина» ситуацию исправил. Через два месяца гемоглобин повысился до уровня нормы. Самочувствие тоже пришло в норму. Никаких побочных эффектов я не отметила, хотя мне говорили, что от препаратов железа частенько тошнит.

 
Достоинства: не дорогой, эффективный, не вызвал побочек.
Недостатки: не выявлено.

Родионова Оксана
Родионова Оксана 

Очень тяжело мне дался первый год после беременности. Я лечила послеродовой геморрой, а ребенку поставили диагноз анемия дефицит железа. Не дом, а больница. Какое счастье, что сейчас существуют препараты, которые не просто эффективно помогают восстановить уровень гемоглобина, но еще и не противопоказаны совсем маленьким детям. Актиферрин один из таких препаратов, убедилась на собственном опыте. Продается в капсулах, это ля взрослых, и в капельках для детей. Дозировка назначается педиатром индивидуально. Ребенок достаточно быстро привык ко вкусу капелек. Хорошо перенес прием препарата. За месяц уровень гемоглобина пришел в норму.

Достоинства: прекрасно помогает при дефиците железа, можно назначать детям.
Недостатки: не нашли. 

Ирина
ИринаСреднеуральск

Когда совсем неважно стала себя чувствовать, обратилась в поликлинику и диагностика показала низкий уровень гемоглобина (дефицит железа). Вначале растерялась, впервые с этим столкнувшись. Врач попался хороший, все спокойно и основательно разъяснил, и успокоил, что это лечится. Выписал Актиферрин, немецкий препарат, состоит собственно из железа и аминокислоты, которая способствует его всасыванию и поступлению в кровоток. Суточная доза зависит от массы тела, принимается 2-3 раза в сутки. Чтобы не испортить зубы, капли нужно разводить в воде. Вкус терпимый. Гемоглобин восстановился за 2 месяца. Потом еще 2 месяца принимала Актиферрин, чтобы восстановить запас железа в организме.

Достоинства: эффективный, нет побочек
Недостатки: может испортить цвет зубов, не отстирывается с одежды. 

Отправить
Консультация врача »

Что говорят на baby.ru о препарате "АКТИФЕРРИН"

15 сентября 2021 21:40
ЖУРНАЛАктиферрин/ мальтофер
Одна врач говорит - поднимайте гемоглобин мальтофером, так как «актиферрин давно уже не назначаем, мальтофер лучше уж». Вторая врач говорит «восполнять железо нужно двухвалентным (актиферрин), поддерживать в организме трёхвалентным (мальтофер). Уфф.. к слову, мальтофер третий месяц пьём- не поднимается особо гемоглобин. Значит, все таки, пробовать пить актиферрин?
2 ноября 2010 21:03
Здоровье и питание малышаАктиферрин
Если Вы давали грудному ребенку, в каких дозах, при каком диагнозе и как долго? Есть ли результат? У нас гемоглобин 98, педиатр уверяет, что никуда нам не деться, нужно пить. Мне кажется, что вызывает беспокойство у дочки, поскольку даем перед едой, потом начинает вертеться и извиваться, явно что-то не так… Прописали нам, правда, Мальтофер, но в аптеке не было и купили Актиферрин.
31 января 2013 23:37
Здоровье и питание малышаАктиферрин и фолиевая кислота+аквадетрим
Нам сказали. что понижен гемоглобин, назначили АКТИФЕРРИН И ФОЛИЕВУЮ КИСЛОТУ, но мы же еще и пьем витамин д3, Кому-то назначали? Как детки это переносят? У нас после актиферрина почему-то губки покоричневели на час
Самая полная информация о препарате АКТИФЕРРИН (AKTIFERRIN) на бэби.ру: инструкция по применению, описание, противопоказания, дозировка и аналоги. Также на странице вы найдете отзывы о препарате и как принимать АКТИФЕРРИН (AKTIFERRIN) беременным и детям.