Рентген зуба! Срочно!!! Кто делал?

Блин… это какой то ужас..что я сегодня пересла… и что между прочим переношу и сейчас(((... 

История моя такова: За все мои почти 26 лет я ни разу не страдала проблемами с зубами. И понятия не имела что такое стоматолог и страх перед ним. В прошлом году в августе месяце… я почувствовала что крайний верхний зуб у меня откололся...(чуть чуть...)и было не приятно щеке… потому что он царапал ее поверхность… Но боли не было… меня ничего не беспокоило… все было хорошо… Ну собственно я и забила на этот зуб. Он мне не мешал собственно… Поэтому я благополучно так проходила до середины дек… в серд дек меня стали одолевать не частые боли… тянущие… я стала глушить их немисилом… ну неделю так поглушила и потом мне ни одно обезбаливающее не помогало вообще!!! стало не выносимо.3 ночи не спала… нерв доканывал меня! Сходила к стоматологу. Мне сказали что там был кариес и просто зуб за счет этого раскрошился… так вот… Мне его спилили… поставили временную пломбу и засунули под нее вату смоченную каким то лекарством… видимо тем что убивает нерв… не знаю… Это было где то 18-19 дек. На этот момент я еще не знала что беременна. О беременности я узнала 21 дек.(посл.мес.были 17 ноября). Я сделала конечно же рентген! пппфффф… откуда мне было знать? После того как я узнала о берем. я прочитала в интернете что мне ни в коем случае нельзя делать анастезию… рентген и прочие вмешательства.т.к это была 3 неделя или 5 нед акушерских… закладка органов… Если и делать то только со 2 триместра.Собственно что получается… дура конечно же я!!!!.. никогда не была связана со стоматологией… думала-временная эта пломба вылетит сама… Ну и проходила 2 мес!!!!=(… А с ней максимум надо было 2 недели...

В итоге у меня начался 2 триместр… я и пришла сразу к стоматологу. Только делала я Москве. А на данный момент я у родителей в Каз-не. Пришла в мест.клинику-а они говорят ой… она у вас на волоске вон… выщили ее… и ватку оттуда… Начали задавать кучу вопрос-что за манипуляции Вам делали и тд… А я что помню??? я помню только укол в десну… и все… и ничего более… А тут меня терзают. Очень сильно поругали… сказав как можно было 2 мес проходить? Там черт знает что может твороится внутри… надо делать РЕНТГЕН чтобы увидеть проблему и состояние вашего зуба.  

Я отказалась. Сказала делайте как можете… Написала расписку что они не несут ответственности и моя гарантия тоже отпадает… Сделали какую то анастезию которую можно беременным… бл**ять!!! я все чувствовала!!! мало того машинку и этот звук… так еще и запах паленой кости… я чуть не блеванула… а еще чувствовала боль иногда… резку… похожую на нерв....=((((( У меня скручивало руки и я подкидыла ноги вверх… Мне сегодня порвали рот… потому что зуб находится далеко и до него невозможно добратся вообще… Но это не страшно… Тк мне сегодня поставили временную плобму… и след прием назначили на среду… сказали 2 часа не есть-чтобы плобма застыла… я 5 с половиной не ела! Пришла домой-покушала… и она вывалилась((((((((((((((((((( Так еще и зуб болит теперь(((((( Все.У меня началась паника. Я думаю по поводу рентгена. Но боюсь!!! Скажите может кто нибудь делал рентген при беременности? Нормально ли было все с ребеночком? Стоит ли… или нет? а если там внутри зуба не очень хорошая ситуация(я как никак 2 мес проходила вместо 2 недель положенных=(((((?????


Анна
Анна
Мишуля
8 лет
Москва
061168

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анна
Анна
Мишуля
8 лет
Москва
мне еще ничего не одевали… потому что я не знаю делать или нет…
Пожаловаться
Анна
Анна
Мишуля
8 лет
Москва
13 недель акушерских?
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Маргарита
12 лет
Мелитополь
ренген можно делать после 13 недели беременности, иногда одевают специальный защитный фартук на живот… обезбаливающие тоже можно колоть начиная с 13 недели беременности… я делала и то и другое, ренген даже 2 раза… все ок)) но я все делала в 15-16недель…



Пожаловаться
Анна
Анна
Мишуля
8 лет
Москва
Всмысле сувать?? какую пленку????
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Катенок
12 лет
Зеленоград
рентгенография зуба несет крошечную нагрузку и она распределяется точечно. Для вашего пуза это сопоставимо с естественным фоном. Не волнуйтесь. От переживаний пузу намного хуже.
Пожаловаться
Алена
Алена
Виктория
11 месяцев
Сызрань
не приятно не много будет… т.к. эту плёнку в десну немного будут сувать