шапочки с ушками

вязала ушки по этой схеме

моя доча Юляша

шапочки с ушками

шапочки с ушками

Шапочка-котенок и митенки

..............................................................................................................................

РАЗМЕРЫ: 

3/6 (12) месяцев
Ширина шапочки: 19 (20,5) см, высота: 17 (18) см
Ширина митенок: 15 (16) см, высота: 7 (8) см


  [MORE]

..............................................................................................................................

ВАМ ПОТРЕБУЕТСЯ:

  • 100 (100) г пряжи PARTNER 3,5 цвета ACIER (25% акрила, 50% полиамида, 25% шерсти, 50 г/111 м)
  • спицы №3,5
  • игла для шерсти

..............................................................................................................................

ОПИСАНИЕ

ШАПОЧКА-КОТЕНОКнабрать 43 (47) п., вязать лицевой гладью 17 (18) см. В следующем ряду закрыть все петли. Так же связать вторую часть.
СБОРКА:  подобрать все нитки. Вышить морду кота швом «петля» (см. на картинке внизу), усы – стебельчатым швом. Совместить части шапочки лиц. сторонами друг к другу и выполнить верхний и боковые швы. Сплести два шнурка из 3х3 нитки цвета ACIER длиной 20 см и пришить к шапочке. Вышить стежками уши, захватывая обе части шапочки.

 

МИТЕНКИнабрать 34 (37) п., вязать лицевой гладью 7 (8) см. В следующем ряду закрыть все петли. Аналогично связать вторую митенку.
СБОРКА:  подобрать все торчащие нитки. Согнуть каждую митенку пополам. Выполнить шов, оставляя отверстие в 1,5 см для большого пальца (см. фото).

https://knitting-for-babies.ru/shapo...tenok-i-mitenki


Шапка -кошка

Шапка то ли кошка, то ли мышка!?
Ещё в том году заказала ниточки(понравилось качество и цвет) и не как не могла придумать, что из них связать.На форуме у девушки Нины увидела шапочку-кошку и не смогла удержаться.Связала за два с половиной часа(так хотелось быстрее примерить), а уже потом не спеша вязала шарф.Вяжется быстро не только потому что вязка лёгкая, а скорее из-за того что толстая нитка (пару рядов и уже 2см.)

ОПИСАНИЕ:

Пряжа: YarnArt  Merino Bulky  100гр./100м.

Спицы: №5,№6

Крючок:№3






Шапка-кошка.
На спицы № 6 набрать 59 петель и вязать жемчужной вязкой 17 рядов.Перейти на лицевую гладь и вязать 12 рядов.Дальше вязать с убавками в каждом лицевом ряду 4и5 петли вместе.
Вязать с убавки пока спицах не останется 15 петель.Стянуть и сшить.
Ушки  :
Набрать 2 в.п. и провязать 5 ст.б.н. в первую петлю.Во втором ряду провязать по 2 ст.б.н. в каждую петлю.В следующем ряду провязать 10 ст. б.н. Дальше по 2 ст. б. н. через петлю.Получилось 15 ст.б.н.И последний ряд 15 ст. б.н.
Ушки пришить.
Шарф:
На круговые спицы №5 набрать 200 петель и вязать чулочной вязкой голубой ниткой 12 рядов.Перейти на синюю нитку и также вязать 12 рядов.
Сделать кисти и шарф готов! --


Шапка С Кошачьими Ушками. Описание.

23
фев
2010

<div class=«meta» <span="" style=«margin: 0px 0px 15px 10px; padding: 0px; border: 0px; font: inherit; vertical-align: baseline; height: auto; float: left;»>Рубрика:  Вязание спицами
Метки:  кошачье  |  мои работы  |  на зиму  |  шапка с ушками  |  шапки
Просмотров:  44391
Подписаться на  комментарии по RSS
Шапка на фотографиях из этого  поста, как я уже говорила раньше, всего лишь модификация вот  этого описания. Как я полагаю в ней немного изменен «механизм» убавления и основной узор — резинка 1х1.

Я решила связать для пробы все-таки по оригинальному описанию, и у меня получилось точь-в-точь по размером, поэтому я просто напишу перевод.

А сам секрет такой шапки заключается… собственно ни в чем. Как оказалось, это обычная шапка и к ней просто привязаны ушки, а уши, которые отвороты, или не знаю как назвать, закрывающие щеки и уши, также привязываются отдельно.

Материалы:  Плотная (толстая) шерсть. Примерно 100гр. Подойдет серого или черного цвета. Пушистая пряжа типа мохера будет хорошо смотреться с этим фасоном шапки.

Спицы № 4,5 (в оригинале был 7 — думаю, что американский номер)

Игла с широким ушком для сшивания ушей

Плотность вязания: примерно 18 петель на 10 см

Шапка:

Набрать 84 петли на круговые спицы (или на 4 если используются носочные). Вязать вкруговую примерно 4-5 см "рисовым" узором:

  — 1лиц., 1изн.,

  — 1изн., 1лиц.,

  — повторить с 1го ряда.

Далее вязать чулочной вязкой (лицевыми петлями) примерно 9-10 см.

Потом начать делать  убавления:

Убавления делаются в 7 местах, для удобства рекомендуется установить вязальные маркеры через каждые 12 петель.

*Привязывать 2 вместе лиц. перед каждым маркером, следующий ряд без убавлений*  — повторять 4 раза. Далее делать убавление, провязывая 2 вместе перед каждым маркером в каждом ряду пока не останется всего 7 петель. Затянуть их вместе и спрятать нить.

Ушки-отвороты с бамбошками:

В первом ряду от начала набора петель шапки отсчитать 12 петель и набрать из ряда 18 петель на спицу. Вязать "рисовым" узором три ряда затем начать делать убавления повязывая по 2 вместе с каждого края в каждом втором ряду (т.е. чередовать ряды с добавлениями с рядами без). После того, как на спице останется 3 петли связать шнур необходимой длины (25-30 см). Второй «отворот» вязать аналогично, только с другой стороны (опять от точки набора отсчитать 12 петель и набрать из ряда — 18).

На концы шнурков приделать небольшие помпоны.

Уши:

Положить шапку на ровную поверхность, так чтобы уши-отвороты располагались по центру, расправить. Сверху от макушки шапки отмерить вниз примерно 2 см и от этой точки набрать (вытянуть) 12 петель вниз книзу шапки (получается перпендикулярно вязанным рядам шапки).  Вообще, можно расположить уши в том месте. где хочеться!

Провязать 2-3 ряда "рисовым" узором и начать убавления провязывая 2 петли вместе в каждом втором ряду пока не останется 4 петли на спице. Далее вязать:

  • 1 лиц., 2 вместе лиц,
  • 1 лиц, 2 вместе лиц,
  • 1 лиц.2 вместе, нить затянуть и спрятать.
У основания связанного уха снова набрать 12 петель и связать еще одно такое же. Сшить 2 части уха вместе использую иглу с широким ушком. Связать второе ухо с другой стороны!

И вуаля!

Правда у меня ободок из рисового узора получился меньше, чем по схеме, так как вязала по памяти и забыла, что он должен быть больше.

шапочки с ушками

это видео уроки вязания шапки с ушками на яндексе

шапочки с ушками


Рубрика Рукоделие
 Анна
Анна
Олег
26 лет
Ставрополь
0025569

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества